Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

QUOTE(Змеючка @ Mar 19 2006, 21:16)
А у меня вторая более эмоциональная и более желанная, если так можно выразиться.

yes.gif То же самое. Хотя вообще-то муж настоял на втором ребёнке, но когда я уже забеременела... blush2.gif Просто волна любви и нежности!
Кстати, ещё один момент. Мне очень понравилось, что старший сын переживал со мной беременность вместе, если так можно выразиться. Например, притаскивал мне энциклопедию, где все стадии в рисунках и спрашивал: "мам, а он сейчас какой? .. а теперь?" smile.gif И когда толкаться малыш начал, Санька водил по животу рукой и приговаривал: "а это наверное у него ручка, а это ножка..." rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Беленькая я тоже сыну давала живот потрогать, но он боялся немного. Все спрашивал "ей там не больно" . Или ложила его руку себе на живот и мы ждали когда Лизавета толнет. Ей не нравились чужие, т.е. не мамины руки, вот она и отпихивала.
А когда родила Егор долгое время присматривался и говорил что "живот то какой большой у тебя, не как раньше" tongue.gif А теперь и не помнит что такое говорил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Mar 20 2006, 07:51)
Мне очень понравилось, что старший сын переживал со мной беременность вместе, если так можно выразиться. Например, притаскивал мне энциклопедию, где все стадии в рисунках и спрашивал: "мам, а он сейчас какой? .. а теперь?" smile.gif  И когда толкаться малыш начал, Санька водил по животу рукой и приговаривал: "а это наверное у него ручка, а это ножка..."  rolleyes.gif

какая прелесть!!!
я уже представляю, как моя дочурка будет своими крохотными ручонками трогать пузик и разговаривать с сетренкой (братишкой) brows.gif

Поделиться сообщением

Мой сын тоже очень ждал братика- и ручками трогал и ушко прикладывал rolleyes.gif
Даже рассказал "план" родов:"вот он выпрыгнет из животика на пол и я с ним играть буду" biggrin.gif
А однажды, слушая мой рассказ про братика, говорит " ну давай ему позвоним!" lol.gif

Поделиться сообщением

Моему 12, так еще только планы есть на будущее (не известно, сбудутся ли, Т-Т-Т) а уже говорит, что в комп пускать не будет, а то наоборот, что его мелкий с компа сгонит сразу после рождения, приколист.
а вообще-то второго и хочется и колется

Поделиться сообщением

Вот и мне хочеться и колеться второго рожать. Хотя сынуля уже заказывает братика ( но чтоб только братик и никаких там дам) Сначала после родов думала-"всеее больше вы от меня этого не дождетесь". Но прошло 4,5 года и уже нет нет да сердечко кольнет при виде будущей мамаши. И вроде чем дальше тем больше хочеться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilusha @ Mar 21 2006, 23:35)
Вот и мне хочеться и колеться второго рожать. Хотя сынуля уже заказывает братика ( но чтоб только братик и никаких там дам) Сначала после родов думала-"всеее больше вы от меня этого не дождетесь". Но прошло 4,5 года и уже нет нет да сердечко кольнет при виде будущей мамаши. И вроде чем дальше тем больше хочеться.

Мой сынок тоже говорил: "Кого угодно, только не девочку!" biggrin.gif

Поделиться сообщением

а я когда маленькая была...просила у мамы только девочку biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 16 2006, 06:13)
СолНышеК: а не больно было когда прижигали?

Больно, но только из-за того, что размеры были угрожающие, поэтому старались выжечь все нафиг.. Были болезненные моменты.. А если эрозия нормального размера, то не больно, только запах от прижигания не очень приятный.. yucky.gif

QUOTE(Беленькая @ Mar 22 2006, 06:24)
Хотя сынуля уже заказывает братика ( но чтоб только братик и никаких там дам)

Мой сынок тоже говорил: "Кого угодно, только не девочку!" biggrin.gif

А у меня дочь сначала не хотела никого, потом была согласна, но только на сестренку, а после УЗИ мы ее к братику стали готовить, и нам это удалось. Сейчас они друг друга обожают smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СолНышеК @ Mar 23 2006, 10:21)
QUOTE(Kamila @ Mar 16 2006, 06:13)
СолНышеК: а не больно было когда прижигали?

Больно, но только из-за того, что размеры были угрожающие, поэтому старались выжечь все нафиг.. Были болезненные моменты.. А если эрозия нормального размера, то не больно, только запах от прижигания не очень приятный.. yucky.gif
QUOTE(Беленькая @ Mar 22 2006, 06:24)

Ага, запашок запомнился. Паленым гнилым мясом, ну так и есть собсна.
А дымок оттуда был. biggrin2.gif
А боль была, как при монстрах, тянущая такая, только дольше.

Поделиться сообщением

Вес второго сына и рост меньше. Хоть всю беременность пугали, что слоненок родится. А родился детеныш 3150, 50 см. Беременность легче проходила. В больницах я не лежала, все было нормально. smile.gif
Вторые роды протекали со всеми проблемами, которые были в первый раз.
Что было большой неожиданностью- послеродовые схватки. После родов на столе два часа матка схватывала сильно.
И следующие пару дней схватки были ощутимо-неприятными. Мне объяснили, что во вторые роды так бывает. Ладно хоть, схватки были редкими. Т.е. несколько раз в сутки где-то по минуте-полторы, короткие. Еще у меня порог чувствительности очень низкий, поэтому допускаю, что многие бы эти схватки, наверно, и не почувствовали так, как я.
Старший сын всю беременность разговаривал с животиком, ждал братика. smile.gif Когда я в роддом собралась, он со мной хотел ехать, "помогать братика доставать". biggrin2.gif Всю неделю ждал нас, когда мы домой вернемся.
Однако одного братика Егору мало. Он мне недавно заявил, что я еще парочку братиков должна родить. Никакие аргументы против не принимаются. "Мам, ну ведь весело нам будет жить, если ты еще несколько деток родишь!!!" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Mar 25 2006, 10:30)
Однако одного братика Егору мало. Он мне недавно заявил, что я еще парочку братиков должна родить. Никакие аргументы против не принимаются. "Мам, ну ведь весело нам будет жить, если ты еще несколько деток родишь!!!"  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif
Ага. У нас папа еще Софью настраивает, что две девочки есть, теперь и мальчик нужен. А я отказываюсь.
Как то Софья на меня посмотрела и говорит:
- Мам, а у тебя больше никогда большого пуза не будет?
- Нет наверное (я задумчиво)
- А я сейчас позвоню братику, чтобы он в твоем пузе появился… biggrin.gif
Так что у них уже договоренность... Но думаю на третьего я в здравом уме уже не решусь smile.gif

Поделиться сообщением

А у нас полный комплект, но папе все равно неймется. Третьего надо - "чтоб веселее было". Я говорю раз тебе скучно,посиди два денечка от рассвета до заката с двумя кренделями один. Да за порядком присмотри, да покушать приготовь. Вот тогда и поговорим о третьем.
Хотя саму иногда мсль посещает что годкам к 40 мож и решусь еще раз. cool.gif

Поделиться сообщением

СолНышеК, Kvitka: да уж как представлю сидишь ноги задрав а оттуда дым ohmy.gif
Змеючка: у меня мечта троих родить....а муж 4 хочет...тож хочу 3го ребеночка попозже.....но говорят то тяжковато в возрасте рожать и смотреть за ним тож...лучше пока молодая...подряд понарожать(это мне так советуют)....а потом типа будешь отдыхать blink.gif

Поделиться сообщением

не знаю насколько тяжелее... просто к ребенку иное отношение, да и старшие "на подхвате". Мне Егорыч хорошо помогает.
И потом, говорю же, именно для себя родить детку. Старшие вырастут, сама "на ноги" встала, "жисть повидала" и мир посмотрела.

Поделиться сообщением

Змеючка, а мне как-то не очень хочется поздно рожать. Вот если бы мне через 10 лет было 30, я бы на девочку запросто решилась. rolleyes.gif
Сначала, беременная Сёмкой, собиралась подряд сразу третьего родить. Но чувствую, что не потяну, пожалуй. Дети неспокойные. Надо однозначно сейчас подождать.
И еще все время вспоминаю Машку Шукшину с ее третьим заходом. Вот где веселье. biggrin2.gif
И фигня, что у нас в роду двойняшек нет. У моей подруги тоже ни у кого не было, а она родила! На УЗИ чуть под стол не упала, когда ей сообщили. Потом это же чувство постигло всю потрясенную родню. biggrin2.gif
Змеюч, как насчет неожиданной двойни к вашему комплекту? blush2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Mar 27 2006, 21:32)
Змеючка, а мне как-то не очень хочется поздно рожать. Вот если бы мне через 10 лет было 30, я бы на девочку запросто решилась.  rolleyes.gif

у меня две знакомые: одна в 36 родила, другая в 40, сестра в 37, тетка в 42, сама наверно, в 39-40 рожать буду второго, если получится
И еще все время вспоминаю Машку Шукшину с ее третьим заходом. Вот где веселье.  biggrin2.gif
И фигня, что у нас в роду двойняшек нет. У моей подруги тоже ни у кого не было, а она родила! На УЗИ чуть под стол не упала, когда ей сообщили. Потом это же чувство постигло всю потрясенную родню.  biggrin2.gif
Змеюч, как насчет неожиданной двойни к вашему комплекту?  blush2.gif  biggrin2.gif

А поподробнее можно? что-то я пропустила про Машу, она тоже двойню родила? я тут ссылочку видела: пара третьего хотела, была двойня девочки, а родили шестерых, и вроде близнецы все (детки маленькие, не понятно, но похоже)

Поделиться сообщением

Про Шукшину мельком слышала что у нее двойня родилась и теперь она мама четверых детей.

А что касается меня... да фиг его знает.. к 40 я еще сто раз попередумаю. Вот если такую Б как с Лизаветой, если такого детя как Лизавета (само спокойствие и понимание, ттт), то можно и двойню. Ээээх, где наша не пропадала!!! wink.gif

Поделиться сообщением

если такого детя как Лизавета (само спокойствие и понимание, ттт), то можно и двойню.

Повезло! А у моих по три электровеника в попах. Да и муж не тихоня, прямо скажем. biggrin2.gif
А учитывая, что "заказ" на вторую девочку, тихую и скромную мамочкину радость, обернулся рождением страшно шкодливого и шустрого писюканца, в планирование пола я больше не верю и могу ожидать в будущем от третьей беременности чего угодно. Даже двойни писюканцев. biggrin2.gif
Оно мне надо, так рисковать? sla.gif
Эх, а так хочется красавицу-дочку... blush2.gif blushing.gif

что-то я пропустила про Машу, она тоже двойню родила?
Два мальчика, если я ничего не путаю. Четверо детей теперь. yes.gif

в 39-40 рожать буду второго, если получится

Я не знаю, почему у меня такой пунктик. Может, потом передумаю. Но вообще я всегда хотела рожать детей лет до 30-35. Во-первых, чтобы быть молодой мамой, во-вторых, чтобы хотя бы между первыми детьми разница в возрасте была минимальной. Мы планировали Сёмку через два года после Егора, как кормить закончила, но сразу не получилось.
Как-то не хочется в 40 с пузиком ходить, потом опять ночи не спать. Лучше уж сейчас все это пройти.
Хотя сейчас многие рожают поздно, и все отлично. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Mar 29 2006, 15:54)
Я не знаю, почему у меня такой пунктик. Может, потом передумаю. Но вообще я всегда хотела рожать детей лет до 30-35. Во-первых, чтобы быть молодой мамой, во-вторых, чтобы хотя бы между первыми детьми разница в возрасте была минимальной. Мы планировали Сёмку через два года после Егора, как кормить закончила, но сразу не получилось.
Как-то не хочется в 40 с пузиком ходить, потом опять ночи не спать. Лучше уж сейчас все это пройти.
Хотя сейчас многие рожают поздно, и все отлично.  smile.gif

Ну, если до 30-35, то я пролетела, а второго вроде даже муж уже готов, но он был жестко приперт к стенке: "я не хочу, что бы ты ушел, потому что ребенка захочешь, а мне уже поздно будет", сын-то мой только, но если второй будет на него (хотя мало реально, тк сын в папу и надеюсь у меня теперь не будет проблем с беременностью таких, как с ним были)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0