Отрезвляющая

Вторая беременность, вторые роды

837 сообщений в этой теме

Ну вот. Думала и эту темку обсудили. Ан нет...
Интересует всё о втором разе brows.gif кто ждет второго малыша.
Как проходит беременность, если еще беременны? Также или по-другому? Какого пола планируется/родился второй малыш? golod11.gif
Как прошли вторые роды? rolleyes.gif Может полегче все-таки, а? Так хочется надеяться... да и побыстрее бы... blow.gif
Книжки читала bestbook.gif, но хочется живого примера smile.gif

Поделиться сообщением

Вторая Б мне легче далась. Больше знала, на меньшее обращала внимание. Да и ощущения сами по себе были другими. С ребенком часто разговаривала, гладила, давала понять что его уже любят и ждут.Первую Б проносилась в институт, во вторую на работу. Но настоящие чувства что я мама проснулись именно во второй Б. Может потому что старше стала, поопытнее и мудрее.
И кесарево легче пережила, да и весь восстановительный период короче был. Ну про состояние кожи живота и сам живот умолчу. wink.gif
Старший у меня сына Егорка, младшая доча Лизавета. Так что полный комплект. tongue.gif

Поделиться сообщением

А я вот что в первый раз не могла поверить своему счастью целых 2 месяца, что сейчас biggrin2.gif не верю! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

еще первого не родила.. а уже хочу второго )))

Поделиться сообщением

У меня вторая беременность в приниципе ничем не отличается от первой. Также легко хожу, тьфу-тьфу. В этот раз только немного помутило в начале Б. В прошлый раз вообще ничего не было.
Роды... Страшно... shutup.gif Сестра сравнительно недавно родила второго. К ней прихожу, спрашиваю: "ну как?". в надежде, что сейчас скажет, да фигня все, быстро, легко... wink.gif Она так смотрит... "Боооольно!" biggrin2.gif Ну вот, называется, успокоила biggrin2.gif
Я тут жду прямо незнамо чего, что и не замечу во второй раз, как рожу lol.gif Хотя и на первые роды грех жаловаться yes.gif

Поделиться сообщением

А я вообще двойню мечтала родить, чтоб сразу двоих за один раз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня с первой беременностью вообще проблем не было, и операция (кесарво) прошла без осложнений, а вторая беременность - постоянные угрозы выкидыша, преждевременных родов, хреновая плацента, кислородная недостаточность; после операции разошелся шев (пару дней истекала кровякой), пошло осложнение на почки, + в добавок матка не сокращалась... Но эти все приколы из-за того что первые роды - кесарева и есть рубец на матке, который все и отягощает. А у вас все будет пучком, потому что вторые роды в большенстве случаев проходят легче yes.gif

Поделиться сообщением

У меня подруга второго родила как чихнула. Сама со спичку а девочку родила 4100 на 55 см. Без разрывов и разрезов. Правильно дышала и тужилась. И не тратила силы на бесполезный ор.

Кузина мужа второго тоже быстро родила.

Но больно, есесственно, было обоим.

Поделиться сообщением

Ну давайте и я отпишусь smile.gif
Вторая беременность для меня протекала сложнее: токсикоз вплоть до 15 недель...на работу ползком с работы также и на кроватку, благо сын уже большой и я могла себе позволить полежать, но всё равно надо было и ужин приготовить и уроки проверить...сама беременность, что первая, что вторая без осложнений прошли...но ходить во вторую было сложновато, может потомучто что много работала, да и в декрет я не уходила...

Теперь про роды: Первого родила быстро за 4 часа от начала и до конца-без разрывов...Вторую надеялась, что тоже быстро отстреляюсь...а нет...промучалась около 9 часов...схватки были более болезненные-родавая деятельность слабая...но в итоге родила без разрывов тоже... cool.gif

P.S. Вообще списываю то что вторая беременность и роды прошли сложнее, потомучто разрыв между первой беременностью и второй давольно большой-9 лет ...да и самой мне 31 год...

Надеюсь не напугала и не отбила охоту рожать-Рожать то всё равно придётся biggrin2.gif УДАЧИ!!! tongue.gif

Поделиться сообщением

Вторая беременность легче психологически и морально проходит - уже есть и знания, и опыт, и более все осознанно. Зато физически тяжелее. Токсикоз был по сравнению с первой тяжелый, да и здоровье уже не то ((( Первый мальчик, сейчас, ессно, ждем дочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Барбацуца @ Aug 3 2005, 00:08)
Первый мальчик, сейчас, ессно, ждем дочку.

blink.gif А у нас первая девочка, и вторая тоже shuffle.gif

Поделиться сообщением

Для меня вторая беременность более благополучна ф финансовом плане - первую я ходила студенткой с мужем студентом.

Чичас муж у меня другой, пылинки не сдувает с меня, шевеления по 5 раз на день не слушает, но зато питание , витамины , хорошие врачи - все это есть.

в плане здоровья - чувствую себя хуже, чем в 21 год (сейчас мне 29)

Поделиться сообщением

У меня первая беременность была очень тяжелой - постоянные угрозы, больницы, плохие анализы и прочие гадости. А вторая была абсолютно другая - все 9 месяцев отбегала, не рвало ни разу, работала за час до схваток. Во время второй спохватилась, что беременна уже на 4-м месяце (врачи говорили, что забеременеть не могу), и то, только из-за того, что голова кружиться начала постоянно (недостаток витаминов). Рожала оба раза легко, первая девочка, второй - мальчик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Отрезвляющая @ Aug 3 2005, 07:18)
QUOTE(Барбацуца @ Aug 3 2005, 00:08)
Первый мальчик, сейчас, ессно, ждем дочку.

blink.gif А у нас первая девочка, и вторая тоже shuffle.gif

Я так же хочу!!!!!!!!!!!!!!!!
А будет видимо мальчик. . . . . . второй.

Поделиться сообщением

Меня в первую токсикоз мучал на 9 мес. Я думала не выживу - тяжело с огромным пузякой. А в этот раз токсикоз слабый был в самом начале.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zaikaa @ Aug 3 2005, 10:27)
Я так же хочу!!!!!!!!!!!!!!!!
А будет видимо мальчик. . . . . . второй.

Я тож думала что второй мальчик будет. Но моя тетка врач сказала что "точно девочка", потому что "на лице у тебя написано что девочка будет. Глаза как-то сияют, сама расцвела и похорошела, а с Егором все наоборот было".

Поделиться сообщением

Так вроде говорят. с девочками дурнеют. значит, неправда ))) Я ОЧЕНЬ надеюсь на дочу. Обнадеживаю себя следующими признаками: чудовищная слезливость и сентиментальность, смотрю индийские фильмы (ужас!!!) и плачу, потянуло на всегда презираемые почему-то мной занятия типа вышивки крестом и макраме ))) А еще ко мне на улице незнакомые маленькие девочки пристают )))

Поделиться сообщением

Про дурнеют я слышала,поэтому и удивилась когда узнала что будет девочка.
У подруги две девы - 2 беременности онаа "цвела и пахла".

Поделиться сообщением

Говорят, при мальчике - нос и губы разбухают, а при девочке - на лице прищики и пятнышке. У меня так и было. А вот сентименты и слезы по любому по воду не от пола ребенка зависят

Поделиться сообщением

Простите за офф, но действительно - у меня был мальчик и именно губы и нос biggrin2.gif губы остались, нос вернулся blush2.gif Но дурная была страшно.
Сашке сейчас 2 месяца, кесарево. Ворого планируем зачать следующем июнем. Так что готовлюсь и морально и физически.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу