-Антигона-

Кулинарная книга кормящей мамочки.

115 сообщений в этой теме

Я после родов вообще жаханная была unsure.gif . Дочку посыпало. Но как теперь я понимаю сыпь была гормнональной. А педиарт сказала мне не есть практически ничего. Яблоки даже печеные нельзя. Хорошо я пошла искать другого специалиста. Меня проконсультировали про питание кормящей мамы в центре, недалеко от дома. Вот, может кому пригодится http://zdoroviy-malish.kiev.ua/. Оказалось, что мой ребенок все нормально переносит. В итоге с начала пробовать всего понемножку кушать и реакции у доци не было. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛюбаЯ @ Jan 1 2011, 20:58)
QUOTE(Патамучта @ Jan 1 2011, 18:48)
QUOTE(umka 1982 @ Jan 1 2011, 17:39)
девочки а грибочки можно какие?Я просто обажаю грибы.

да любые пробуйте

Вы - прямо противоположность нашего педиатра. В первый же прием у нас дома она где-то полчаса перечисляла список того, чего мне нельзя есть. Проще, конечно же, было сказать, что есть можно. Об этом она рассказала в конце монолога запретов, всего можно было вкушать 5 пунктов: хлеб зерновой, вода (никакого чая! nono.gif ), мясо отварное, гречка и что-то еще. "Фрукты?? blink.gif Ну, раз в день можно пол-ложечки яблочка скушать, и то не желательно".

И каждый месяц, когда мы приходим на прием, она спрашивает: " Ну, как, соблюдаете диету? fegh.gif " И я ей в ответ: "Да-да whistling.gif ", хотя с месяца я ем все, что захочу bb.gif

она явно больна scbv.gif сама пусть сидит на хлебе с водой месяцев эдак с 10, и нинини фруктов, пол-ложечки brows.gif
и ребенка выкормит, и Г с З не заработает, и с ума не сойдет, дура!!

Поделиться сообщением

а у кого-нибудь было отстутствие нормального аппетита после родов? unsure.gif я задолбалась уже, мне в себя не впихнуть ничего толком. я даже не могу себе вообразить чего бы мне хотелось wacko.gif депрессии нет никакой, просто не хочу есть и все. и иногда мутит, когда ем...никакой жесткачной диеты я не соблюдаю, просто не ем консервы, пирожные, конфеты, соусы готовые и полуфабрикаты... ну и от красного цвета пока воздерживаюсь. что делать не понятно... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Feb 8 2011, 20:23)
а у кого-нибудь было отстутствие нормального аппетита после родов?  unsure.gif я задолбалась уже, мне в себя не впихнуть ничего толком. я даже не могу себе вообразить чего бы мне хотелось  wacko.gif депрессии нет никакой, просто не хочу есть и все. и иногда мутит, когда ем...никакой жесткачной диеты я не соблюдаю, просто не ем консервы, пирожные, конфеты, соусы готовые и полуфабрикаты... ну и от красного цвета пока воздерживаюсь. что делать не понятно... no.gif

не хотите есть, не заставляйте себя. главное жидкости достаточно пейте и витамины принимайте

Поделиться сообщением

QUOTE(:Ежичья: @ Feb 8 2011, 19:23)
а у кого-нибудь было отстутствие нормального аппетита после родов?  unsure.gif я задолбалась уже, мне в себя не впихнуть ничего толком. я даже не могу себе вообразить чего бы мне хотелось  wacko.gif депрессии нет никакой, просто не хочу есть и все. и иногда мутит, когда ем...никакой жесткачной диеты я не соблюдаю, просто не ем консервы, пирожные, конфеты, соусы готовые и полуфабрикаты... ну и от красного цвета пока воздерживаюсь. что делать не понятно... no.gif

у меня было yes.gif в роддоме я вообще практически ничего не ела, хотя приносили еду домашнюю, только пила литрами. И после выписки тоже есть не хотелось. Но к дочкиным неделям 3 на меня такая слабость напала, что я решила, что хоть через силу буду есть по чуть-чуть. К месяцам полутора ребенкиным зато такой жор проснулся, что до сих пор не могу себя сдержать иногда rolleyes.gif

Поделиться сообщением

у меня так было, ну просто не впихнуть... в роддоме ко мне зав. отделением приходила, ругала, дома мама и свекровь еду впихивали .. Но так было недели 2 после родов... сейчас вот не знаю как бы мне не есть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В общем, в связи с коликами у сыночка я на диете, потому мне это кажется очень вкусным wink.gif :
куриную грудку отвариваю + отварной картофель заливаю сливками ( в разумных количествах)+ немного тертого сыра и в мультиварку минут на 10.( можно просто в кастрюльке потушить немного).
То же самое можно с макаронами.

Яблоко запекаю в микроволновке. Грушу не советую запекать- получается редкая гадость.

Поделиться сообщением

Было yes.gif Ну, а что делать, приходилось в себя запихивать

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Feb 9 2011, 01:27)
Грушу не советую запекать- получается редкая гадость.

грушу можно купить в виде детского питания brows.gif как и яблоки

Поделиться сообщением

мамочки, спасибо! я вот тоже подумала, что просто слишком много пью жидкости (не могу просто, хлещу по 300 мл за раз wacko.gif )...и скоро все устаканится и вернется дядя Жора ко мне bb.gif biggrin2.gif просто я очень стройная, худеть мне нельзя, некрасиво будет. shutup.gif и за ценность молока, конечно, переживаю. но вот суп вроде пошел yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 9 2011, 13:26)
QUOTE(Liya @ Feb 9 2011, 01:27)
Грушу не советую запекать- получается редкая гадость.

грушу можно купить в виде детского питания brows.gif как и яблоки

баночки я себе стала позволять с ребенкиных 1,5 месяцев smile.gif) Но печеное яблоко все-таки вкуснее баночного smile.gif)
А вообще, если страшно что-то сырое есть, можно сначала бночку попробовать, а потом уже на оригинал переходить.

Поделиться сообщением

Девочки, а финики кто-нибудь пробовал в первые месяцы кушать? очень хочется, но страшно, что высыпет

Поделиться сообщением

QUOTE(Fairy-tale @ Feb 13 2011, 17:29)
Девочки, а финики кто-нибудь пробовал в первые месяцы кушать? очень хочется, но страшно, что высыпет

попробуйте, может и не высыпет

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 13 2011, 17:50)
QUOTE(Fairy-tale @ Feb 13 2011, 17:29)

попробуйте, может и не высыпет

главное- пробовать по чуть-чуть smile.gif))А то я как попробовала курагу полпакетом... fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liya @ Feb 15 2011, 13:48)
А то я как попробовала курагу полпакетом... fegh.gif

потом наверна покакали хорошо biggrin2.gif
ваще теоретически, без разницы какое количество аллергена съесть: что одну штучку, что кило. если аллергия есть, она от любого количества вылезет

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Feb 15 2011, 13:05)
QUOTE(Liya @ Feb 15 2011, 13:48)
А то я как попробовала курагу полпакетом... fegh.gif

потом наверна покакали хорошо biggrin2.gif
ваще теоретически, без разницы какое количество аллергена съесть: что одну штучку, что кило. если аллергия есть, она от любого количества вылезет

в принципе да, но бывает, что и количество аллергена тоже влияет. поэтому все же пробовать надо понемногу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу