-Антигона-

Кулинарная книга кормящей мамочки.

115 сообщений в этой теме

а, ну и его не нужно добавлять в сковородку.. им потом в тарелке прям полить..

Поделиться сообщением

Талька - спасибо, солнце wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Как вы считаете, мне можно поесть суп из фасоли? Эпоха коликов (ТТТ) уже миновала вроде...Читала, что от фасоли ребенка может пучить. Кто-нибудь знает точно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ May 19 2006, 15:41)
Как вы считаете, мне можно поесть суп из фасоли? Эпоха коликов (ТТТ) уже миновала вроде...Читала, что от фасоли ребенка может пучить. Кто-нибудь знает точно?

Думаю, что ранова-то, у меня Матвей реагирует до сих пор на бобы и на капусту. Ну чуть-чуть попробую, может пойдет

Поделиться сообщением

Позавчера купили блендер. Присоветуйте че-нить, плз. smile.gif

Поделиться сообщением

В блендере смешиваю Агушу творожок с бананами, киви, яблочком, всего по чуть-чуть, получается Вкусняша sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ May 21 2006, 15:11)
В блендере смешиваю Агушу творожок с бананами, киви, яблочком, всего по чуть-чуть, получается Вкусняша  sla.gif

Валенька, пасиб smile.gif А из овощей? Хоцца суп, типа гаспачо sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрик @ May 21 2006, 15:31)
Валенька, пасиб smile.gif А из овощей? Хоцца суп, типа гаспачо sla.gif

Супы-пюре, все хочу приготовить, да никак, завтра пороюсь в рецепта, может найду чего интересного

Я тут еще приобрела книгу "Готовим на пару", завтра отпишусь, что уже готовили, что кормящим мамочкам можно скушать.

Поделиться сообщением

Поднимаю тему...

Мы вчера вызвали частного неонатолога, с которой я познакомилась в своей родительской школе, чтоб пупок посмотрела и вообще общее состояние сына.
Она раскритиковала какашки и, соответственно, моё питание.
По её мнению правила питания для кормящей следующие: не есть вчера то, что ела сегодня; а сегодня блюда должны быть подобраны таким образом, чтобы продукты в них не повторялись. Это кроме того, что нельзя сахара, мучного из белой муки, жареного, солёного, копченого, ну и т.д.
Сижу, разглядываю какашки... Как вообще питаться то? Тем более, учитывая, что малышу всего 10 дней. Интересуют рецепты, а не набор блюд. Может, у кого в закромах есть ссылка на какой-нибудь сайт.

Поделиться сообщением

Чёрная Пантера, а что с какашками?
ИМХО ребенку нужна сытая и довольная мама, а на вареной бурде без соли долго не протянешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Aug 30 2010, 11:54)
Сижу, разглядываю какашки... Как вообще питаться то? Тем более, учитывая, что малышу всего 10 дней. Интересуют рецепты, а не набор блюд. Может, у кого в закромах есть ссылка на какой-нибудь сайт.

ищите нормального педиатора, а не бабку, которая учит по какашкам гадать. рецепты обычные, что раньше готовили, то и сейчас делайте. что врач написала действительно нужно ограничить, но если ребенок нормально на это все реагирует, то и их можно мести biggrin2.gif а про правило так вообще мой мозг закипел, я даже не поняла эту систему. короче, ешьте и не парьтесь

QUOTE(Илончик @ Aug 30 2010, 21:11)
ИМХО ребенку нужна сытая и довольная мама, а на вареной бурде без соли долго не протянешь...

под соленым имелось в виду наверное всякие солено-сушеные рыбки и прочее

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 30 2010, 20:20)
QUOTE(Илончик @ Aug 30 2010, 21:11)

под соленым имелось в виду наверное всякие солено-сушеные рыбки и прочее

Ааа, ну это и обычному человеку не очень полезно... Хотя имхо иногда можно себе позволить соленый огурец, если очень хочется angel_innocent.gif Никто от этого не умрет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Aug 30 2010, 10:54)
Поднимаю тему...

Мы вчера вызвали частного неонатолога, с которой я познакомилась в своей родительской школе, чтоб пупок посмотрела и вообще общее состояние сына.
Она раскритиковала какашки и, соответственно, моё питание.
По её мнению правила питания для кормящей следующие: не есть вчера то, что ела сегодня; а сегодня блюда должны быть подобраны таким образом, чтобы продукты в них не повторялись. Это кроме того, что нельзя сахара, мучного из белой муки, жареного, солёного, копченого, ну и т.д.

Может, это она так витьевато хотела сказать "питание кормящей мамы должно быть разнообразным"?
Не парьтесь, кушайте что хотите за исключением всяких явных вредностей и наиболее распространенных аллергенов типа цитрусовых и шоколада. Кстати, и аллергены эти можно по капельке пробовать и смотреть на реакцию ребенка.
А на какашки нечего смотреть, так себе зрелище, тем более что у ребенка на ГВ они имеют полное право быть очень и очень разными... Что с ними не так-то, по мнению неонатолога??

Поделиться сообщением

QUOTE(EnJoy @ Aug 30 2010, 22:47)
Что с ними не так-то, по мнению неонатолога??

Они пенятся. То есть когда он какает, даже слышно, как выходит с бульканьем.
Кроме того, неонатолог сказала, что деть очень худой, вроде как, он уже должен набрать 300 гр к своему весу при рождении и это должно быть видно (не взвешивали).

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Aug 31 2010, 09:44)
Кроме того, неонатолог сказала, что деть очень худой, вроде как, он уже должен набрать 300 гр к своему весу при рождении и это должно быть видно (не взвешивали).

а чо не 3 кг? cool.gif а чтобы нужный вес набрал, надо его докармливать смесью? fegh.gif
еще раз повторяю, меняйте педиатора и не слушайте эту вашу покакашечную бабку-гадалку. для собственного успокоения и чтобы доказать неонатологу, что бывают научные методы оценки состояния здоровья ребенка - сдайте кал на углеводы и ткните результатами в неонатолога, пусть убедится, что с ребенком все в порядке

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 31 2010, 09:53)
для собственного успокоения и чтобы доказать неонатологу, что бывают научные методы оценки состояния здоровья ребенка - сдайте кал на углеводы и ткните результатами в неонатолога, пусть убедится, что с ребенком все в порядке

А должно быть какое-то определённое кол-во углеводов? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Aug 31 2010, 09:44)
QUOTE(EnJoy @ Aug 30 2010, 22:47)
Что с ними не так-то, по мнению неонатолога??

Они пенятся. То есть когда он какает, даже слышно, как выходит с бульканьем.

у нас тоже до сих пор ребенок иногда какает с булькающими звуками. Что в этом криминального?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lalosik @ Aug 31 2010, 12:19)
у нас тоже до сих пор ребенок иногда какает с булькающими звуками. Что в этом криминального?

Не знаю, сказала менять мою диету.

Вроде иногда - это не критично. А мой так и ходит с первых какашек (где-то 5 дней).

Поделиться сообщением

QUOTE(Чёрная Пантера @ Aug 31 2010, 12:25)
QUOTE(Lalosik @ Aug 31 2010, 12:19)

Не знаю, сказала менять мою диету.

Вроде иногда - это не критично. А мой так и ходит с первых какашек (где-то 5 дней).

у нас это дело тоже с рождения. И уж поверьте, я сидела очень долго на очень строгой диете. Если уж у малыша болит живот и какает плохо, то от вашего питания как ни странно мало что зависит. По крайней мере так было у нас. Что на диете я, чтоб без диеты - дочь мучили колики, постоянно орала, какашки всегда были разные, и с пеной и без. Мне кажется, это просто надо пережить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу