-Антигона-

Кулинарная книга кормящей мамочки.

115 сообщений в этой теме

Блин, думала, рецепты почитать, а вы флудилку устроили... blush2.gif

Поделиться сообщением

ну а я рецептик подкину... я себе печенье из геркулеса делаю..так хочется иногда себя сладким побаловать...
вобщем, 100 г масла растираем с 2 яйцами и 0,5 стакана сахара (я вместо сахара фруктозу использую), потом туда добавляем 2 ст. л. муки и 2 стакана овсянных хлопьев "Геркулес", все хорошо перемешиваем и чайной ложкой выкладываем на смазанный протвень..и запекаем 15 минут при температуре 170 градусов. sla.gif

Поделиться сообщением

Делюсь:=)

Овощи с мясом:
Нарезаем мелкими кусочками мяско (мне больше нра говядина или свинина), на сковородочку, чуток попарить на воде. Потом добавляем к мясу морковку, баклажан и в самый последний момент кабачок. Все крупно нарезанное. Солим, перчим и в духовку.. Минут 15-20. Няма получается та еще!

Курочка в рукаве:
Покупаем целую курицу, моем, натираем чуть-чуть чесночком, сажаем на вертель. Надеваем сверху спец. пакетик, туда же картофель. Все в духовку (время не спрашивайте, все время делаю на глаз).. Получается сочно и вкусно!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маню @ Mar 3 2006, 20:37)
мдя...темку надо было назвать "как не помереть с голоду кормящей мамочке"
И еще я каждый день мечтаю о мороженом из "шоколадницы", эх чует мое сердце - нажрусь как-нибудь  biggrin2.gif

С голода-то я не помираю, наоборот, думаю, что в дверь скора не пропрусь dry.gif
Т.к. последнее время хорошо идет у меня вареная картошка и ржаные сухари. И то, и другое пока последствий не дает (ттт), в приготовлении просто и быстро. Вот тока диетологов бы кондрат от такого меню хватил бы.

От приправ шарахаюсь как ч. от ладана, только солю едьбу. Вот ломаю голову, чем бы еще себя порадовать. Пока ничего в нее не пришло - на геркулес кажись была все-таки аллергия.

Поделиться сообщением

мамки.. надо есть морепродукты..там йод и ваще вкусно и аллрегию дает в очень редких случаях..

салат из кальмаров:кальмары поичстить, отварить 3 мин!! не больше (можно взтяь готовые из банки натуральные без ничего).. порезать колечками.. потереть на терке большую морковку и порезать мелко половинку маленькой луковицы..обжарить до золотистого цвета морковку с луком, посолить, поперчить.. добавить кальмары и ст. ложку майонеза..перемешать, выключить огонь и дать постоять 3 минутки..объеденье)

морепродукты с пастой biggrin.gif
взять мороженныц коктейль из морепродуктов..прям замороженный- на сковродку, когда растят и появится вода- воду слить..добавить оливковое масло, соль, перец и 2 стю.ложки соевого соуса..
потушить 5- 7 мин..
отварить спагетти любые...перемешать на сковородке с морепродуктами)
можно сделать еще соус из помидор))

Поделиться сообщением

А я боюсь морепродукты есть, даже рыбу ем очень редко. Правда что ли алергию не дают? Зря промучалась столько?

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Mar 15 2006, 13:28)
А я боюсь морепродукты есть, даже рыбу ем очень редко. Правда что ли алергию не дают? Зря промучалась столько?

Мне аллерголог в первую очередь рыбу отменила, я по началу ее ела. Так что не знаю даже... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маню @ Mar 15 2006, 14:38)
QUOTE(inarochka @ Mar 15 2006, 13:28)

Мне аллерголог в первую очередь рыбу отменила, я по началу ее ела. Так что не знаю даже... unsure.gif

И мне точно так же. yes.gif

Поделиться сообщением

Сегодня буду делать кролика в сметанном соусе, потом напишу как получилось и соответственно рецепт.

Поделиться сообщением

так,3-й день ем окрошку tongue.gif
еще сделала гуляш и добавила туда кунжутrty.gif

Поделиться сообщением

рыба-это рыба..
у меня у мужа аллергия на рыбу и то не на всю.. на лосось нету, например..
а морепродукты- это кальмары, креветки, осьминоги и пр.
утверждать не буду, но мне каца, что дите на них не реагирует..

Поделиться сообщением

Такс КРОЛИК В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Берем кролика, обрабатываем, режем крупным кубиком, слегка обжариваем на сковородке, добавляем к нему обжаренный полукольцами лук,солим, перчим, посыпаем все это мукой, выкладываем в кастрюлю, добавляем сметану, немного воды и тушим до готовности, в конце добавляем свежую зелень и еще немного тушим.

Поделиться сообщением

Варим курицу, режем мелкими кусочками, трем свежий огурец и сыр на крупной терке, заправляем сметаной. Берем тонкий лаваш. Намазываем массу по нему и скручиваем в трубочку, режем на рулетики. Можно есть просто как салат.

Еще...
Пачка крабовых палочек режется, туда же один красный перец и свежесваренное броколи. Есть нужно пока оно теплое. Очень вкусный салат, заправлять по вкусу.

Ломтики белого хлеба, на них кладем свежий порезанный помидор и ломтики сыра. Кладем на решетку в духовку. 2 минуты. Главное не на протвинь и не в микроволновку - вкус другой будет.

Помидоры (лучше черри), сыр Дор-Блю (или любой другой можно) режется кубиками не больше см х см, заправляется либо маслом либо майонезом, можно добавить яйца вареные, но если с Дор-Блю делаете, то нельзя.

Поделиться сообщением

Вчера сделала - пальчики оближешь!
Значит так: куриное филе с овощами:

криное филе обжариваем с Карри и чесночком.
В это время овощи раскладываем на противень (морковка, баклажан, цвет. капуста, кабачок. Можно еще что-то добавтьб по вкусу), заливаем оливковым маслом и в духовку!
Когда куриное филе будет почти готово, его мелко нарезать на противень к овощам. Все смешать и подержать еще в духовке до полной готовности.

Офигительно вкусно получается!

Поделиться сообщением

Tal_ka, классные рецепты, аж слюньки потекли. Но максимум, что я себе позволяю, это рыбка на пару. Белая и не жирная. Стремно пока морепродукты есть!

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Mar 16 2006, 09:54)
Берем кролика, обрабатываем, режем крупным кубиком, слегка обжариваем на сковородке, добавляем к нему обжаренный полукольцами лук,солим, перчим, посыпаем все это мукой, выкладываем в кастрюлю, добавляем сметану, немного воды и тушим до готовности, в конце добавляем свежую зелень и еще немного тушим.

а сколько по времени примерно получается? и еще, кролика где брать? tongue.gif просто в магазине, где мясо, не пмню такой живности biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Mar 16 2006, 12:20)
QUOTE(-Антигона- @ Mar 16 2006, 09:54)

а сколько по времени примерно получается? и еще, кролика где брать? tongue.gif просто в магазине, где мясо, не пмню такой живности biggrin.gif

`
Я его вчера за 40 минут сделала, и нашла кролика там где мясо продают и курицу с потрохами всякими, не в маркете, а на рынке.

Поделиться сообщением

Баклажаны с морковью. Баклажаны нарезаю вдоль, обжариваю с обеих сторон, тру морковь на терке, добавлю майонез, соль, чеснок, смешиваю, заворачиваю морковь в баклажан, получаются такие колбаски, нужно дать чуть настояться в холодильнике, оч.вкусно!!!
Вот здесь рецепты, правда, для беременных, но для кормящих тоже пойдет.
http://www.papinbag.ru/index.php?m=924&a=view
мож кому сгодятся, на мой взгляд, очень даже...

Поделиться сообщением

Талька - как делать соус из помидоров?

Поделиться сообщением

берешь помидоры, отчищаешь то кожуры, режешь ... если есть блендер, то блендером перемалываешь..
если нет, то режешь мелко и размять такой фигней с дырками-пюре которой делают..
добавляешь туда соль, специи, перец черный молотый-обязательно!! и чеснок...
по вкусу мона добавить еще немного кетчупа и уксуса, мона яблочного-он полезный кста..
просто для кислинки... чуть -чуть))
со спагетти идет ваще.. пальчики оближешь))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу