-Антигона-

Кулинарная книга кормящей мамочки.

115 сообщений в этой теме

QUOTE(Polli @ Mar 1 2006, 17:43)
посмотрела ссылку про пароварки-так и не поняла, какая модель лучшеsmile.gif

а у вас у кого какая модель? а то давно думаем взять, а глаза разбегаются....

У меня Тефаль Steam Cuisine
Очень довольна. И готовит быстро, судя по той теме. Там везде пишут, что яблоки готовятся 20-25 минут. В моей пароварке они минут за 10-12 готовятся.
Три корзинки, чаша для риса есть. Можно подливать воду в процессе готовки. И красивая она http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=60127

Поделиться сообщением

http://www.mvideo.ru/pricelist/?p=card&id=57768
У меня такая, очень довольна. Яблоки 10-12 минут готовятся, мясо, овощи, просто изумительно. Узнала новый вкус картошки и вообще была очень поражена сочности продуктов yes.gif Теперь покупаю смеси хортекс и не парюсь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Смеси Хортекс тоже очень люблю. Еще люблю разные овощи смешивать сама. В пароварке все гораздо вкуснее и совсем без приправ. К картошке , например, даже соли не надо- и так вкусно! :sberkut only chupik:

Поделиться сообщением

а вы овощи в чаше для риса готовите?
вот моя пароварка ЖМИ
можно подливать воду во время приготовления,имеется чаша для риса,2 яруса (больше и не надо в принципе,только место занимает)

Поделиться сообщением

ДАААА, НАДО СРОЧНО ПОКУПАТЬ ПАРОВАРКУ, Я ЛЮБЛЮ ВКУСНО ПОЕСТЬ golod11.gif а ВЕДЬ БЕЗ МАСЛА ЖЕ ТАМ ГОТОВИТСЯ ВСЕ,ДА?А ТО ЧЕСНО ГОВОРЯ УЖЕ ТОШНИТ ОТ ЖАРЕНОЙ ПИЩИ, ХОЧЕТСЯ СОВСЕМ БЕЗ МАСЛА И ПРЯМ СОВСЕМ ЛЕГКОЕ dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кулёма @ Mar 2 2006, 01:45)
а вы овощи в чаше для риса готовите?

Не, я не в чаше. Зачем? В обычном лотке, или как это называется. Кулем, я вообще один ярус убрала. Мне кажется, три - это уже перебор. Когда выбирали, поспрашивали у знакомых, нам все единодушно сказали, что в третьем самом верхнем вообще ничего не готовится. no.gif Так что купили с двумя.

Поделиться сообщением

Фонарик: без масла и без соли. Если надо, солю потом, уже после приготовления. Кстати, начала замечать, что жареной пищи уже и не хочется. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А я все три использую. Я гостеприимная и мне двух чаш не хватает. Например приготовить овощи и филе на 4 человек - уже двумя не обойтись. А если сразу дессерт и два блюда готовить? Да и не займет третий ярус много места да и не намного дороже.

Поделиться сообщением

ООО, я тоже хочу пароварку. Затребую себе на 8 марта. В крайнем случае на день рождения. Я вообще жареное есть не могу. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Mar 2 2006, 19:44)
А я все три использую. Я гостеприимная и мне двух чаш не хватает. Например приготовить овощи и филе на 4 человек - уже двумя не обойтись. А если сразу дессерт и два блюда готовить? Да и не займет третий ярус много места да и не намного дороже.

Мне кажется по цене одинаково. Я пока пароварку только осваиваю, да и готовлю только для себя, так что сразу несколько ярусов использовать не получается.
Кстати, какие ты десерты в ней готовишь? Фрукты, а еще что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Mar 2 2006, 20:42)
ООО, я тоже хочу пароварку. Затребую себе на 8 марта. В крайнем случае на день рождения. Я вообще жареное есть не могу.  yes.gif

Сниф, нам с тобой только это теперь и светит(кто о чем, а я о диатезе angel_innocent.gif )

Поделиться сообщением

inarochka
Да я вообще читаю тут про грядущий Великий Пост и думаю - вот бы я на посте отожралась по сравнению с нынешней аскезой dry.gif

Поделиться сообщением

Снифф- сколько там пост-то длится? У нас уже по любому дольше. dry.gif

Поделиться сообщением

усе, на 8 марта заказ сделанsmile.gif

Лаки уайф-а у тебя пароварка нее очень громоздкая? и яйца в ней можно делать?

Поделиться сообщением

Мы диатезные - поэтому только вареное "все" ем, ну очень ограниченнй набор продуктов. И теперь у самой на что-то аллергия началась, правда не в виде сыпи, а в виде кашля. Уже и не знаю, что делать, хоть совсем не есть unsure.gif Вот вам и кулинарные рецепты...

Поделиться сообщением

QUOTE(Polli @ Mar 3 2006, 18:32)
усе, на 8 марта заказ сделанsmile.gif

Лаки уайф-а у тебя пароварка нее очень громоздкая? и яйца в ней можно делать?

Мне кажется в любой можно. В моей точно. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маню @ Mar 3 2006, 20:38)
Мы диатезные - поэтому только вареное "все" ем, ну очень ограниченнй набор продуктов. И теперь у самой на что-то аллергия началась, правда не в виде сыпи, а в виде кашля. Уже и не знаю, что делать, хоть совсем не есть unsure.gif Вот вам и кулинарные рецепты...

А мы со Снифф уже и так почти ничего не едим! dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Mar 3 2006, 20:25)
QUOTE(Маню @ Mar 3 2006, 20:38)
А мы со Снифф уже и так почти ничего не едим! dry.gif

мдя...темку надо было назвать "как не помереть с голоду кормящей мамочке"
И еще я каждый день мечтаю о мороженом из "шоколадницы", эх чует мое сердце - нажрусь как-нибудь biggrin2.gif

Поделиться сообщением

сёдни по-флотски сделала,нямка golod11.gif главное практично (из бульона - супчик,а мяско на второе biggrin.gif ) golod11.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу