Lapsa

Переношенные детки

179 сообщений в этой теме

Мои роды ещё далеко, но нарисовался вопрос, который несколько волнует..

Мои 2 подруги родили на 8 дней позже срока - у обоих было Кесарево + зелёные воды. У первой ребёнок неделю провёл в реанимации с воспалением лёгких, а у второй родился совсем слабенький и первые месяцы почти вес не набирал.. sad.gif

Вообщем, твердят мне, что перехаживать - это очень плохо и как срок наступил, так на стимуляцию шагай, если схваток нет..

А мне как-то ни стимуляцию не хочется, ни тем более Кесарева sleep.gif

Может, всё-таки они не правы и перенашивание не влияет на здоровье ребёнка?
Поделитесь опытом..

Поделиться сообщением

Я по ПДР переходила 4 дня. Ставили на 6 ноября по узи, моя врач говорила, не раньше 8, а получилось 10 ноября. Ни какой стимуляции мне не собирались делать. Должно была быть плановое кесарево, но врачи решили что без схваток начинать операцию не будут. В итоге получилось экстренное кесарево.

Поделиться сообщением

Перенашивание перенашиванию рознь. Во-первых, всегда (ну часто, скажем так) существует возможность неправильного определения сроков. Во-вторых, необходим полный осмотр, и если ребенок не страдает, обычно "ходят" дальше.
Кстати, а почему кесарево?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Feb 26 2006, 22:01)
Кстати, а почему кесарево?

В смысле почему им Кесарево делали?
Первой, потому что ребёнок очень крупный был, а родовая деятельность очень слабая.
А второя сказала, что потому что перенашивала...

А как узнать-то, что ребёнок не страдает от перенашивания? Про зелёные воды ведь не узнаешь пока рожать не начнёшь, или я не права?

Поделиться сообщением

мне ПДР ставили 30 сентября, родила 9 октября. схватки слабенькие шли с 8-ого числа. меня не стимулировали, шейку только размягчили. с ребенком было все ок!
а смотрят на биение сердечка малыша, на его двигательную активность, КТГ делают.т.е. много способов и кроме вод есть, чтоб понять, плохо ему уже или нет.
я б еще ходила, но мой роддом закрывался на мойку, и мы торопилиссь blush2.gif smile.gif
а вообще, если с ребенком все ок, то не надо торопится рожать. он сам выйдет smile.gif

Поделиться сообщением

Мне ПДР ставили на 27 марта, а родила я 5 апреля. Хотя воды были зеленые, но с ребенком был полный порядок. Родилась здоровая! rolleyes.gif Однако, насколько я знаю, перехаживать нельзя больше 2-х недель. Но там должен смотреть и решать ваш врач.

Поделиться сообщением

Я как Полли родилам tongue.gif , только ПДР у меня аж 29 сентября был. Когда Тимоха родился, врач сказала - переношенный, я спросила - какие признаки, но там фигня была какая-то типа прыщиков на носу.
Воды были абсолютно прозрачные.
Но меня врач собиралась уже 10 числа класть на стимуляцию, чтобы не перехаживала. Я согласна была, просто потому что замучилась ждать родов и мотаться в роддом из-за ложных схваток.

Поделиться сообщением

Я переходила 2 недели. ПДР ставили 27 января, родила 9 февраля, на 42-й неделе, и то при помощи стимуляции. Я вначале не очень беспокоилась, слышала, что первородящие частенько перенашивают. Но тоже начиталась об опасностях перенашивания, и 7-го числа, когда, по-прежнему ничто не предвещало сдвигов, понеслась к своему гинекологу. Она когда увидела, что я всё ещё "хожу", тут же мне направление в роддом выписала. В этот же день я легла, там тоже глаза выпучили, когда ПДР увидели, говорили:"Вы что там, слонёнка вынашиваете, что ли?"... Весь следующий день кололи и давали всякую фигню, думали, роды сами начнутся. Не начались. И 9-го решили мне вызывать роды.
Обошлось без кесарева, с ребёнком (ттт) всё нормально. И воды ( пузырь мне прокалывали ) не были зелёные.

Поделиться сообщением

Переходила 12 дней. Но воды были светлые, ребнок родился 9 баллов по апгар. Здоров.

Поделиться сообщением

Знакомая переходила 6 дней... у ребенка кожа как будто обожженая была первое время... красная и шелушилась....

Поделиться сообщением

Переходила больше 2 недель, из которых 4 дня стимулировали всеми возможными способами biggrin2.gif Котявка родилась 9/9 по Апгар, прекрасно себя чувствует до сих пор, никаких необычностей не было

Поделиться сообщением

переходила восемь дней, воды были зеленые (но признаки гипоксии определялись еще на 36 недели после перенесенной простуды), ребенок 8/9 по апгар, роды легкие, ребенок,т-т-т,здоровый.
врачи особенно не переживали насчет перехаживания, потому что сроки родов - дата весьма приблизительная, во-вторых, я проходила курс актовегина, в-третьих, ребенка постоянно прослушивали, как он там, поэтому и не паниковал никто.
вам советую, если будете очень переживать, назначать дополнительные обследования - узи, прослушку, чтобы знать, как там дитеныш, стимуляция - хуже естественных родов, но, с другой стороны, важно знать, как себя там чувствует ребенок. если ему плохо - и стимуляцию можно пережить

Поделиться сообщением

есть такое понятие как пролонгированная беременность. она может и 42 недели длиться, но при этом у ребенка не будет признаков перенашивания (сухая и при этом сморщенная кожа, отсутствие смазки, более твердые косточки и тд). это вообще нормальное состояние. возникает обычно, когда у женщины длинный менстр. цикл - тогда для нее и беременность нормальная будет не 40, а немного больше недель.
кроме того, даже обычная Б до 42 переношенной не считается. а бывает, что дети и в 40 недель рождаются с признаками недоношенности.

единственный способ контроля - КТГ, осмотры на готовность шейки матки и тп. то есть, если нет признаков страдания масявки, можно ходить и дольше 40 недель.
читала о родах в Канаде: "пошла 42 неделя, наш сын не спешил родиться. сделали все исследования - все в норме. врач сказала, что, если я буду продолжать перехаживать, то просто будет производить осмотры чаще" (по-моему. там написано, что 2р в неделю). не дословно, конечно, но смысл, думаю, ясен..

Поделиться сообщением

кстати, мальчики обычно "пересиживают", а девочки рождаются чуть раньше. но это не всегда - Артем в 39,5 недель родился.

Поделиться сообщением

Мне врачи ПДР ставили 3 октября, я сама точно знала дату зачатия и поэтому ставила себе 8 октября. 10 октября меня положили в больницу, там все проверили, признаков перенашивания никаких не было, поэтому врач решил, что еще неделю можно подождать. Но мне сказали, что раз у меня возраст почтенный biggrin2.gif , ребенок крупный, сама я узкотазая и сроки родов уже все прошли, то если до 17 октября не рожу, будут делать Кесарево. Я очень этого не хотела! Но мой мальчик - молодец, родился сам 15 октября, ничего мне не стимулировали.

Поделиться сообщением

Я переношенный ребенок на 11 дней. Родилась здоровой и крупной, даже в детском садике не болела.
Может просто повезло - не знаю, моя мама не парилась по этому поводу.

Поделиться сообщением

Кстати, про мою маму. С моей старшей сестрой она переходила больше двух недель, а я родилась раньше ПДР тоже недели на две. Обе родились здоровыми, нормальными и обе весом 4100

Поделиться сообщением

Ну прямо от сердца отлегло smile.gif

У меня у мамы всё совсем наоборот. Толи ей 2 раза неправильно ставили ПДР, толи физиологическая особенность, но и я и брат родились доношенными на 34-ой неделе поставленного ей срока.

А правда, что ребёнок рождается приблизительно в то же число, когда были его первые явные шевеления?

Поделиться сообщением

ну есть такое поверье, что он рождается ровно через 20 недель после первого шевеления... но это так, народные сказки)))

Поделиться сообщением

Про шевеления - точно сказки. Я хорошо помню, что мой зашевелился 9 мая, а родился 15 октября. Не сходится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу