Olenk@

Ваш тип кожи

317 сообщений в этой теме

Какой у вас тип кожи?Чем вы пользуетесь для ухода за вашим типом кожи?Довольны ли вы используемыми средствами?
Я лично все никак не могу определится,какой у меня тип..скорее всего что кожа жирная или комбинированная, а может и проблемная,как определить,я не знаю.И поэтому всегда стою на распутье при выборе средств для ухода за кожей

Поделиться сообщением

Проблемная. Пользуюсь Лореалем

Поделиться сообщением

У меня ближе к жирной. Пока в поиске своего продукта, панацеи от жирного блеска пока не нашла... no.gif

Поделиться сообщением

Комбинированная yes.gif летом чисто комбинированная, а зимой нормальная, склонная к сухости. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olenk@ @ Feb 23 2006, 15:22)
Я лично все никак не могу определится,какой у меня тип..скорее всего что кожа жирная или комбинированная, а может и проблемная,как определить,я не знаю.

Умойтесь пенкой или гелем, а через 10-15 минут приложите к лицу зеркало. Если на нём остались жирные следы, значит кожа склонная к жирности.
Если в течение дня у Вас начинают блестеть только нос, лоб и подбородок, то кожа комбинированная. А если лоснится всё лицо, включая щёки, виски и т.д., то кожа жирная. При комбинированной коже щёки могут быть схими и чувствоваться стянутость после умывания.
Проблемная кожа = комби/жирная + угри, комедоны и прочие высыпания. Если они у Вас есть постоянно в достаточном количестве по всему лицу, значит кожа проблемная. Если всего один-два проблемных участка, то нет.

Поделиться сообщением

У меня скорее комбинированная.

Поделиться сообщением

Считаю, что комбинированная - нормальная с жирной, с некоторыми высыпаниями в конце цикла. Сейчас использую уход Эсте Лаудер для комбинированной кожи (пенка, тоник и несколько кремов), пока все устраивает, хорошо очищает и увлажняет.
А вот уход от Лены Рубенштейн для комбинированной и жирной кожи стянул и пересушил, хотя и подбирался консультантом в магазине. 3-х ступенчатая система от Клиник сделала мою шкурку жутко обезвоженной и проблемной.
Поэтому теперь стараюсь подбирать средства с более мягкими очищающими свойствами и не слушать консультантов.
Но я все еще нахожусь в поиске и думаю о покупке ухода Кларанс или Авен.

Поделиться сообщением

у меня комбинированная, пользуюсь BIOPUR Dual Purifying Exfoliant от Biotherm,
гель для очищения кожи и улучшения цвета лица

Поделиться сообщением

как выяснилось у дерматолога моя кожа жирная и проблемная. щас пользуюсь серией Биопюр. думаю сменить на Клиник или взять другую серию Biotherm голову ломаю - не знаю что лучше по качеству, так как обе линии мне подходят

Поделиться сообщением

Проблемная sad.gif, пока в поиске продукта

Поделиться сообщением

проблемная...
перепробовала кучу кремиков и лосьонов. Больше всего подошла серия Эффаклар от ЛРП. Но надо делать перерывы, а то кожа привыкает. Вот планирую попробовать серию у Avene, когда придет время для паузы smile.gif

Поделиться сообщением

У меня проблемной стала после хранического тонзилита shutup.gif В связи с этом эксперементировать со средствами СОВСЕМ нельзя..

Поделиться сообщением

Непонятная какая-то кожа... blink.gif Вроде жирная, но в то же время периодически сильно шелушится. Временами еще и проблемная... Чем только не пользовалась, а помогали только ОК, но по совету врача пришлось их отменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Feb 23 2006, 16:07)
Умойтесь пенкой или гелем, а через 10-15 минут приложите к лицу зеркало. Если на нём остались жирные следы, значит кожа склонная к жирности.
Если в течение дня у Вас начинают блестеть только нос, лоб и подбородок, то кожа комбинированная. А если лоснится всё лицо, включая щёки, виски и т.д., то кожа жирная. При комбинированной коже щёки могут быть схими и чувствоваться стянутость после умывания.
Проблемная кожа = комби/жирная + угри, комедоны и прочие высыпания. Если они у Вас есть постоянно в достаточном количестве по всему лицу, значит кожа проблемная. Если всего один-два проблемных участка, то нет.

вообще- точно не жирная,скорее комбинированная или проблемная.Угри и расширенные поры есть,высыпания иногда.Угри в Т-зоне в основном.
Katerinka-kartinka,что скажете?Пожалуйста,помогите определится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Patriotic girl @ Feb 23 2006, 19:50)
У меня проблемной стала после хранического тонзилита  shutup.gif В связи с этом эксперементировать со средствами СОВСЕМ нельзя..

У меня тоже всю сознательную жизнь этот тонзиллит и чего? На кожу никак не влияет и со ср-вами часто экспериментирую, постоянно пробую что-то новое. На кожу не жалуюсь, при правильном уходе выглядит она хорошо angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

нормальная,зимой ближе к сухой..

Поделиться сообщением

комбинированная - кроме Т-зоны (там расширенные поры, но лицо не блестит) кожа нормальная. Иногда бывают воспаления.

Поделиться сообщением

Кожа проблемная ranting_w.gif. То прыщи, то облезаю shutup.gif. Живу на две страны, соответственно и уход у меня разный. Когда в Москве, ухаживаю за кожей очень тщательно, в основном слежу за увлажнением. Умывалки у меня всегда аптечные и довольно ядерные brows.gif , привычка такая, но зато каждый день обязательно увлажняющие крема и масочки. Из увлажняющих средств сейчас больше всего люблю Clarins. В Лондоне ухаживать за кожей времени нет, хотя там она становится очень жирной. Пользуюсь двумя аптечными средствами с гликолиевой кислотой, с кожей проблем стало намного меньше bb.gif . Параллельно пытаюсь добить Rosaliac.

Поделиться сообщением

у меня проблемная кожа.
Уходовая косметика разная... Клиник, Ланком, Есте Лаудер, Ла Рош Позей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу