МаМкА

Помощь маме в уходе за ребенком

737 сообщений в этой теме

Кто помогает вам ухаживать за малышом? Сюда относится и кормление, и прогулки, купание. Может вы на кого-то оставляете ребенка когда отправляетесь по делам...

Поделиться сообщением

Днем я с сыночкой, вечером муж занимается с ним.... кормит ужином, купает и спать укладывает cool.gif
В выходные как-то оба то муж, то я занимаемся-играем tongue.gif
Если по делам, то с деткой идем.... Не на кого оставить, да и не особого желания оставлять angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Feb 23 2006, 03:05)
Днем я с сыночкой, вечером муж занимается с ним.... кормит ужином, купает и спать укладывает cool.gif
В выходные как-то оба то муж, то я занимаемся-играем tongue.gif
Если по делам, то с деткой идем.... Не на кого оставить, да и не особого желания оставлять angel_innocent.gif

У меня так же. Бабушки от нас живут оч. далеко, в другой стране no.gif По делам хожу либо с дитем, благо в Германии с этим проблем нет, здесь даже новорожденных везде с собой таскают , обычное дело. Если хочется пойти развеятся, отдохнуть чуть от ребенка, оставляю с мужем. Помогает естессно тоже только он.

Поделиться сообщением

Дитем занимаюсь практически только я. Папка до поздна работает и приползает домой еле живой. Ну в выходные бывает наезжают к нам бабушки, дедушки. Но они тоже народ занятой. Так что рассчитывать приходиться тока на себя.

Поделиться сообщением

мы живем с моими родителями, поэтому ежевечернее потискивание малышки с их стороны- обязательная программа.

к тому же я учусь, а потому пока я в универе, по пн сидит мама с дитем- у нее выходной, вт и ср- папа, он взял выходные вместо сб и вс, чт у меня выходной, пт иногда сестра приезжает, сб- муж.

все расписано biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Максом занимаюсь только я, на папу расчитываю только во время купания сына, ну и сменить подгузники иногда. Все. Мои родители от нас далеко живут, за много тыщ км. , родители мужа очень близко, но им интересней раз в месяц приехать, посмотреть как Макс вырос, свекровь как всегда даст абсолютно ненужные цу и уедут. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Feb 23 2006, 14:25)
родители мужа очень близко, но им интересней раз в месяц приехать, посмотреть как Макс вырос, свекровь как всегда даст абсолютно ненужные цу и уедут. rolleyes.gif

такая же ситуация. им интересен ребенок тока когда либо спит, либо просто молчит и улыбается. как начинает плакать-сливаются blink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мне мама очень помогает, хотя и живет на др. конце города.
Если куда ухожу - оставляю с ней, но я очень стараюсь этим не злоупотреблять. По выходным оставляю Тимоху на отца, если надо.
По вечерам и по выходным всегда помогает б/ф - играется с ним, памперсы меняет, купает почти всегда он же.
У меня, к сожалению, нет привычки везде таскать с собой дитя. Планировала делать это весной, но к весне он будет уже слишком для меня тяжелый sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 23 2006, 15:07)
У меня, к сожалению, нет привычки везде таскать с собой дитя. Планировала делать это весной, но к весне он будет уже слишком для меня тяжелый  sad.gif
Если вообще не было на кого оставить - была бы привычка... biggrin2.gif sad.gif

Поделиться сообщением

а я тоже сама справляюсь. муж по вечерам и в выходные помогает. в воскр приезжают его родители: гуляют с ребенком, готовят обед, играют smile.gif
а так тоже хочется выйти и ребенка взять, но я че-т боюсь, что она расплачется в магазине, например, и чего, бежать домой? так тчо пока никуда не выходили с ней без коляски smile.gif

Поделиться сообщением

Мне никто не помогает. У моей единственной помощницы ( сестра) у самой малыш годовалый. Папа работает с утра до вечера, с одним выходным в неделю. Ну, сидит с ней вечером, когда я дела делаю, и по выходным. Но, я бы, может, скорее хотела, чтоб он делал дела biggrin2.gif , а так получается я машу "за себя и за того парня", а потом ребенком занимаюсь. И передыху никакого. Но, сейчас, конечно, намного проще, она уже большая, и достаточно времени занята сама собой.
По магазинам и гостям я ее не таскаю, всегда переживаю, что она чего- нибудь захочет , спать, есть..., к тому же зимой это неудобно, вот весной будем везде ходить, и тепло будет, и Санька постарше. Пока мои помощники интернет- магазины.

Поделиться сообщением

мне мама помогает.. приходит посидеть, когда мне нужно уйти и в выходные, когда мы с мужем уматываем по делам или по отдыхам..
по вечерам всегда вместе с мужем занимаемся с дитем, играем, купаем...

Поделиться сообщением

мне очень много муж помогает, бабушка все рвется приехать но не получается, а со свекровкой мы мало знакомы и она как я понимаю просто стесняется мне о себе напомнить, ну а я на ее помощи и не настаиваю

Поделиться сообщением

Мне очень помогает мама, ну и муж конечно! только мне кажется это нельзя назвать помощью в чистом виде, ведь это и его сын. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Подруги!!! Саше было 3 недели, когда с ним начала сидеть моя подруга и сразу на 4-5 часов. Первый раз было страшно, но выхода не было - я лечиться ездила. Потом другая подруга присоединилась. Итого до 2 месяцев каждая посидела по две недели. Сейчас они проверенные няньки.
Муж! Я просто молюсь на него. Но все было не просто, изначально был поставлен в боевую готовность - первые две недели после роддома. biggrin2.gif В первый день сам купал Сашу (хотя как и я первый раз видел его голеньким), приносил мне его по-ночам кормить, менял памперсы и переодевал. Я с первого дня могла со спокойной душой оставить его с ребенком. Сейчас и подавно - до сих пор встает по-ночам, выходные гуляет, уборка и глажка пополам и всегда вместе (он чистит сантехнику, пылесосит и моет полы, гладит постельное белье, я делаю все остальное). И это при том, что на работу он уходит в полвосьмого утра и приходит в 8-10 вечера. А еще он бегает за питанием на кухню...
Мама, раз в неделю сидит с ребенком пока мы с мужем отдыхаем - ходим куда-нибудь.
Моя ситуация проста - у меня не было выхода, мне нужно было с кем-то оставлять Сашу и честно - я рада этому. Ведь это очень хорошо, когда есть на кого оставить ребенка и не трястись каждую минуту.

Поделиться сообщением

У меня няня в дневное время, на выходные мама Гри забирает. Папка наш в разъездах постоянно, за наши 2 месяца он максимум дома пару недель был. Хотя когда дома и ночами встает, и дома все делает. Так что мне оч. повезло. cool.gif

Поделиться сообщением

до 2х месяцев практически только мы с мужем Лерой занимались.. потом начали раз в неделю бабушки приезжать.. моя мама с другого конца москвы приезжает мне помочь, с Лерой гуляет, а я спать ложусь. Как они возвращаются, я уже не слышу biggrin2.gif свекровь тоже приезжает помогать..
ну и муж вечерами и по выходным.!

Поделиться сообщением

мне муж здорово помогает,у него график работы хороший,с 7-ми вечера и до 2-3 часов ночи,днём он сам может поменять памперсы,моет попку,убаюкивает,песни поёт,сидит ежели мне надо уйти. Мы всегда гуляем втроём smile.gif
иногда помогает родители (мои и мужа),уже несколько раз оставляли сына на бабушек и уходили по делам
купаю одна уже,а первый месяц мамы по очереди приходили купать,так как я после кесарева была
но мужу равных нет!

Поделиться сообщением

я одна, и ребенок всегда и везде со мной biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А мы сейчас у свекрови живем,она мне во всем помогает. Я могу куда хочу пойти не боясь,что чтото не так будет. А сегодня приехала к своей маме,и Данни 1.5 часа орет. Просто в истерике бьется. Вот так. unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу