МаМкА

Вы храните память о роддоме и младенчестве малыша?

274 сообщения в этой теме

QUOTE(Abysss @ Jul 13 2009, 16:05)
QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 13 2009, 14:40)
Хочу завести специальную коробочку и хранить там всякие памятные о младенчестве вещи, но только те что до годика bb.gif  (уже есть тест и первое УЗИ) возможно их потом интересно будет пребрать и вспомнить shuffle.gif  Не обижайтесь, но альбомы эти детские я не понимаю shutup.gif  у меня подруга еще и ведет его от лица ребенка blink.gif  (моя любимая игрушка, мое первое слово, моя любимая еда...  lac.gif )

зря вы так, очень хорошая память, возможно вы поменяете свое мнение brows.gif
я вот смотрела такой альбом мужа.(с фотками и заметкима)- очень интересно, жаль что моя мама такой не вела no.gif

+1
QUOTE(olita @ Jul 14 2009, 07:05)
QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 13 2009, 14:40)
Хочу завести специальную коробочку и хранить там всякие памятные о младенчестве вещи, но только те что до годика bb.gif  (уже есть тест и первое УЗИ) возможно их потом интересно будет пребрать и вспомнить shuffle.gif  Не обижайтесь, но альбомы эти детские я не понимаю shutup.gif  у меня подруга еще и ведет его от лица ребенка blink.gif  (моя любимая игрушка, мое первое слово, моя любимая еда...  lac.gif )

а мне тоже такие альбомы не нравятся. я обычный с фотками сделала, если нужно там можно какие-то комментарии написать,чем по этим шаблонам
у меня пара знакомых делали запись узи на диск, с полным восторгом, первое видео детя типо
НО! камеру как родился не купили. по мне такое видео горадо интереснее, чем что там в животе было unsure.gif

Так никто не гворит,что вот покупайте этот Дневник и пишите строго по нему...
Вы можете свой собственный сделать,с заметками,оформлением,как вам нравится.
Тут же о другом речь.....

Поделиться сообщением

Девочки, простите если кого задела, возможно после родов я и стану сентементальнее (не дай Бог biggrin.gif ) и действительно изменю свой взгляд на эти альбомы-дневники, но на примере всего одного альбома подруги считаю что это полная чушь unsure.gif Ведет она его примерно так:
Я Алиночка (это её ребенок), мне уже один месяц, я люблю играть с медвежонком (по-моему Алинка в месяц любит только поесть, а медвежонок это любимая игршка как раз её мамы brows.gif ), моя любимая еда творожки Агуша (угу, как бы не так, видела я как в неё эту Агушу пихают), я люблю играть в ванной с уточкой и карабликом (учитывая то, что этот ребенок боится воды, даже если она не льется из крана, то конечно, именно в ванной она и любит играть... dry.gif ), у меня есть любимая собака Вальда (собаку увезли на дачу еще до её рождени, она её ни разу еще не видела mellow.gif )Вобщем этот альбом заведен у них чтоб потешить самолюбие, в нем написано только то, что захотела написать мама об Алинке (и правда и не правда). Плюс раздражает то, что они всем пришедшим сразу его тащат (не важно видел человек его уже или нет), я лично считаю что эти альбомы исключительно для членов семьи (лично мне абсолютно не интересно когда пополз их ребенок, какое слово еще сказл и когда прорезался первый зуб, но приходится изображать интерес и просмотреть новые записи dry.gif ) Мне такого не надо
Все выше сказанное ИМХО bb.gif

Поделиться сообщением

А у нас не прижился как-то Диснеевский альбом про первый год. Вклеила туда фотографии, сделала пару записей и поняла, что хочу сделать о Ваньке что-то свое - от начала и до конца bigwink.gif Так родилась идея скрапбука. На компе обработала самые лучшие фотографии, добавила записи, которые писала весь этот год (от своего лица): смешные имена, которые мы давали сыну, его достижения и мои мысли, а ещё sms мужу, которые сохранились в памяти телефона, украсила всё то красивыми рамочками, бантиками, тематическими картинками и получилось 100 страниц книжечки : "Сборник симпатичных фотографий и самых сладких влспоминаний о первых месяцах нашего Ваньки для...". Отдельно сделала 9 разных обложек и несколько страниц - разные для самых близких людей и отнесла это дело в типографию. Получилось 9 эксклюзивных маленьких книжечек про моего Ваньку, котоорые безумно порадовали нашу семью и близких друзей и, надеюсь. когда-нибудь в одну из них заглянет мой сын и тоже улыбнется) blush2.gif Так я решила вопрос с тысячами фотографий, зависших мертвым грузом на моем компе, и воспоминаниями, которые со временем сотруться из памяти) И потом, мне просто приятно держать в руках экземпляр этой книжечки, зная, что такого нет больше ни у кого на свете) blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 14 2009, 10:11)
лично мне абсолютно не интересно когда пополз их ребенок, какое слово еще сказл и когда прорезался первый зуб

Ну,да я тоже такого не понимаю...
Дневничек это личное ИМХО
Я виду его искючительно для себя и для малышки...
А вот перечисленные Вами достижения,я думаю Вам собой будет интересно записывать о своем малыше,вы позже поймете,когда родиться малыш...
Я думаю,ВЫ и о Б будете скучать... shuffle.gif

QUOTE(Tamila_viva @ Jul 14 2009, 13:52)
И потом, мне просто приятно держать в руках экземпляр этой книжечки, зная, что такого нет больше ни у кого на свете) blush2.gif

Вы такая молодец!!!! thumbsup.gif
У меня пока ни времени,ни терпения нет,создать что-то подобное...

Поделиться сообщением

Tamila_viva оу, крутатень bb.gif у тебя наверное много свободного времени было sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигрица на отдыхе @ Jul 15 2009, 07:44)
Tamila_viva оу, крутатень bb.gif  у тебя наверное много свободного времени было sleep.gif

Хи-хи! Свободного времени - ни минуты! Живем втроем с мужем. Он на работе с утра и до ночи, Я целый день с малышом. Когда он засыпал днем - пару часов могла заниматься собой, готовить и переводить тексты по работе. Зато по ночам, когда все наконец засыпали, я занималась Ванькиной книжечкой вовсю. Так и сделала её за месяц-полтора - ночью biggrin2.gif

Вообще, главное начать bb.gif Остановиться практически невозможно biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я бирочки сохранила и отпечатки ручки - ножки в специальный альбомчик (который уже купила) обязательно сделаю. В нем еще есть место для локона. А папину поздравлялку хранить придеться сложнее, потому что это огромный лист бумаги с нашей общей фотографией и благодарностью, как ТАКОЕ не хранить!

Поделиться сообщением

Бирочки из роддома ну и альбом купил, куда все хочу вписать о малыше, чтоб ничего не забыть, но такое врядли забудешь wub.gif

Поделиться сообщением

А я не сентиментальная нифига, ничего не храню, дневников не веду.. У меня только в компе фоты с подписями и датами

Поделиться сообщением

А кто-нибудь делал слепки ножек и ручек?
кому-нибудь вообще нравится эта идея??

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 22 2009, 23:02)

Ребенку почти год и очень жалею, что не сделала этого раньше. Сейчас планирую купить и обязательно сделать. Все таки это такая память wub.gif

Поделиться сообщением

Тигрица на отдыхе, ИМХО, но Вы еще просто не созрели до этого. Но судя по линеечке Вас это скоро ожидает yes.gif
Я же веду альбом, куда записываю наши новые достижения, фотки, и.т.д.Вклеила наши первых два полосатых теста, фотки с узи. А какую радость доставляет иногда посмотреть запись с узи моего малыша в 30 недель wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэра @ Jul 22 2009, 23:28)
Тигрица на отдыхе, ИМХО, но Вы еще просто не созрели до этого. Но судя по линеечке Вас это скоро ожидает yes.gif
Я же веду альбом, куда записываю наши новые достижения, фотки, и.т.д.Вклеила наши первых два полосатых теста, фотки с узи. А какую радость доставляет иногда посмотреть запись с узи моего малыша в 30 недель wub.gif

но мне кажется простое видео первых дней намного интереснее, нет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olita @ Jul 23 2009, 08:00)
QUOTE(Мэра @ Jul 22 2009, 23:28)

но мне кажется простое видео первых дней намного интереснее, нет? unsure.gif

Ну это само собой, но вот с узи тоже бывает смотрю, там уже было все очень хорошо видно. Даже как он зевал cool.gif

Поделиться сообщением

Я хотела слелать в 3 месяца, но не нашла материал. Потом решила обвести ручкой, но не вышло, ребенок брыкался. Читала про способ намазать гуашью, но не решилась. Плюнула, оставила эту идею.
Может еще какие способы есть?

Поделиться сообщением

читала отзывы, что до года сложновато их сделать, т.к руку и ногу надо довольно сильно приложить к глине (или какой там материал используют) shuffle.gif
я буду на год в качестве подарка просить слепки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Jul 23 2009, 17:52)

Я хотела слелать в 3 месяца, но не нашла материал. Потом решила обвести ручкой, но не вышло, ребенок брыкался. Читала про способ намазать гуашью, но не решилась. Плюнула, оставила эту идею.

Тут кто-то писал про намазать свеклой, я так и планирую попробовать yes.gif
Гуашь может аллергию вызвать unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(КартиночкА @ Jul 23 2009, 16:52)

обычным детским косметическим маслом, нам с ним массаж делали... только отпечаток надо сразу обвести, а то края расплываются со временем )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Tamila_viva @ Jul 14 2009, 13:52)
А у нас не прижился как-то Диснеевский альбом про первый год. Вклеила туда фотографии, сделала пару записей и поняла, что хочу сделать о Ваньке что-то  свое - от начала и до конца bigwink.gif  Так родилась идея скрапбука. На компе обработала самые лучшие фотографии, добавила записи, которые писала весь этот год (от своего лица): смешные имена, которые мы давали сыну, его достижения и мои мысли, а ещё sms мужу, которые сохранились в памяти телефона, украсила всё то красивыми рамочками, бантиками, тематическими картинками и получилось 100 страниц книжечки : "Сборник симпатичных фотографий и самых сладких влспоминаний о первых месяцах нашего Ваньки для...". Отдельно сделала 9 разных обложек и несколько страниц - разные для самых близких людей и отнесла это дело в типографию. Получилось 9 эксклюзивных маленьких книжечек про моего Ваньку, котоорые безумно порадовали нашу семью и близких друзей и, надеюсь. когда-нибудь в одну из них заглянет мой сын и тоже улыбнется) blush2.gif  Так я решила вопрос с тысячами фотографий, зависших мертвым грузом на моем компе, и воспоминаниями, которые со временем сотруться из памяти) И потом, мне просто приятно держать в руках экземпляр этой книжечки, зная, что такого нет больше ни у кого на свете) blush2.gif

ооочень понравилась Ваша идея sla.gif sla.gif sla.gif просто супер! thumbsup.gif
какого формата книжечку сделали? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу