МаМкА

Вы храните память о роддоме и младенчестве малыша?

274 сообщения в этой теме

Я тоже веду альбомчик, куда записываю первые достижения Антошки и фотки вклеиваю, бирки из роддома, первые пеньетки (они такие малюсенькие thumbsup.gif), отпечаток ручки-ножки тоже обязательно сделаю, еще у меня карточка из кроватки из роддома осталась - ее тоже храню.
А насчет коробки - я уже выбрала вместительную коробку из-под обуви. Обклею ее красивой бумагой (для украшения подарков которую продают) и в нее все сложу. Вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yulka.80 @ Mar 1 2008, 10:51)
отпечаток ручки-ножки тоже обязательно сделаю

я очень жалею что не сделала когда Кирюшке был месяц, тогда ножки ручки совсем малюсенькие были, хочу на годик сделать

Поделиться сообщением

Я храню тест с 2 полосками tongue.gif , первое узи, когда пузику было 16 недель, коленки Машкин видны)
biggrin2.gif
Еще лежит диск с 3D-УЗИ, бирочки из РД, диск как нас забирали из РД, много фоток (в компе разбиваю строго по месяцам, что б потом не перепутать) Альбом пока хороший не сделала ,все впереди, пока не могу купить большой хороший и красивый
Еще сложила несколько первых комбезиков, носочки, крестильное платье, полотенце, свечку.

А наборы для отпечтаков ручек и ножек продаются в детских магазинах и детских рынках. Там очень много видов: можно медальку сделать, можно слепок - кулачок получится или ножка. А можно было совй живот беременный сделать, но я в тот момент не видела такой набор sad.gif
Мы пока тоже не сделали, но как только куплю, начнем колдовать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я храню все фотки с УЗИ, бирочки с роддома, веду альбом с достижениями... С выписки у нас съемка и фото есть, где сыну всего 2 дня wink.gif

Поделиться сообщением

у меня фотки с УЗИ только и все, бирочек нам никаких не давали

Поделиться сообщением

фотки с 3х мерного узи, там ее личико оч хорошо видно, ДВД с того же узи, бирочки из роддома и прищепка на пупок, да и тест тоже еще есть с 2 полосочками, и первый костюмчик в котором она из роддома домой ехала, а так же сохранился 1 новый подгуз тех дней rolleyes.gif (чистый есстестна)

Поделиться сообщением

Храню фотки с УЗИ, бирочки из роддома, прищепку на пупок, отпавший пупок, костюмчик в котором крестили, волосики, которые на крещении обстригали, записываю наши достижения. Ещё у нас в роддоме делали отпечатки ножек и ручек, тоже храню, хочу все это в рамочку...
Хочу все это сыну на 18 лет подарить!

Поделиться сообщением

на узи нам фото не делали и никаких дисков тоже нет. но бирочки и карточка с роддома остались. еще отложили самые маленькие вещички. и у ас есть фото только что родившегося ребеночка, когда папа его взвешивал. сейчас купила альбомчик "я родился", и очень жалею что он мне попался так поздно. очень много уже не помню. а свекровь у меня вела просто специальную тетерадку, куда делала записи каждый месяц просто своими словами. так интересно сейчас читать, и сравнивать папу и сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонный_Долькун @ Feb 29 2008, 14:45)
QUOTE(Elly @ Feb 28 2008, 22:56)
Вот такой вопрос. В чем хранят первые срезанные волосики? Пока они у меня лежат в целофане, но надо бы куда-нить переложить:(

есть наборы для малышей - там емкость под зубик и под локон rolleyes.gif

А где такие наборы продаются??????? В детск. магазинах? Тоже такой хочу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Светуек @ Feb 29 2008, 18:34)
Что вы за коробочки брали? Может кто покажет?

У меня оч. красивая коробочка! thumbsup.gif Металлическая из-под печенья! biggrin.gif В каждом большом магазине такое продаётся! bigwink.gif

Поделиться сообщением

жаль, что я не нашла такой набор для слепков еще до родов. очень было бы здорово. smile.gif а тепрь у нас уже совсем недетская лапка biggrin.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонный_Долькун @ Mar 2 2008, 11:30)
жаль, что я не нашла такой набор для слепков еще до родов. очень было бы здорово. smile.gif  а тепрь у нас уже совсем недетская лапка  biggrin.gif  bb.gif

я тоже жалею что не сделала например в месяц, но в годик сделаю обязательно, вам же всего 5 месяцев, неужели у вас лапа 45 размера? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Светуек @ Mar 1 2008, 11:52)
QUOTE(Yulka.80 @ Mar 1 2008, 10:51)
отпечаток ручки-ножки тоже обязательно сделаю

я очень жалею что не сделала когда Кирюшке был месяц, тогда ножки ручки совсем малюсенькие были, хочу на годик сделать

Мы сделали и ручки и ножки, щас смотрю, правда, такие малюсенькие. Краской намазали и отпечатали, в альбом вклеиили.

Поделиться сообщением

кроме этого есть:видео и фотки УЗИ, фотки пуза, фотки и видео через 20 мин после рождения, альбом, дневник, бирочки, ну и так, по мелочи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Светуек @ Mar 2 2008, 12:38)
QUOTE(Лимонный_Долькун @ Mar 2 2008, 11:30)
жаль, что я не нашла такой набор для слепков еще до родов. очень было бы здорово. smile.gif  а тепрь у нас уже совсем недетская лапка  biggrin.gif  bb.gif

я тоже жалею что не сделала например в месяц, но в годик сделаю обязательно, вам же всего 5 месяцев, неужели у вас лапа 45 размера? biggrin2.gif

biggrin2.gif ну не 45.... 9,5 см bb.gif я думаю, может в полголика сделать...
а где в Москве в магазине можно купить такую штуку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лимонный_Долькун @ Mar 2 2008, 17:39)
а где в Москве в магазине можно купить такую штуку?

я в магазинах не видела, но раз продаются в детских интернет-магазинах, значит и в обычных детских магазинах есть. Правда я сама не видела, но наверное потому что не присматривалась

Поделиться сообщением

да храню всё от первог отеста до слепков ножек сына... есть в коллекции пуповинка засохшая и фото узи всех..и бирка с руки..8))) я помешана на ре своём ..он единственное шо у меня есть

Поделиться сообщением

QUOTE(batunina @ Mar 4 2008, 07:56)
да храню всё от первог отеста до  слепков ножек сына... есть в коллекции пуповинка засохшая и фото узи всех..и бирка с руки..8))) я помешана на ре своём ..он единственное шо у меня есть

Ничесе! Мне почему-то это даже в голову не пришло mellow.gif а вы ее как в коробочке храните? smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу