МаМкА

Вы храните память о роддоме и младенчестве малыша?

274 сообщения в этой теме

С роддома бирки, открытки и записки с поздравлениями, ктр в передачки засовывали. На узи фото мне не делали - не положено блин. Волос у нас и сейчас нету почти laugh.gif Сохранила свой отчет о родах. Когда не забываю то делаю записи, но в соновном вес -рост пишу.

Хочу сделать альбомчик с фотами, подписями... записывать туда перлы ктр ляля будет выдавать, рисунки вставлять. В общем вести его до школы. сныкать и подарить на совершеннолетие. angel_innocent.gif

Просто мечта у меня была чтоб мне кто нибуть подарил воспоминания о детстве, точнее фото или записи. Фоток у меня почти нету, только с садика, а записи были, но брат их нечайно выкинул во время ремонта, когда я была маленькой. Так что я о себе почти ничего и не знаю sad.gif

Поделиться сообщением

с роддома храню бирки, пупочек biggrin2.gif ,карточку-проход в роддом, которая была только у меня и у мужа, ну и первые фотки, фотки с УЗИ, первые туфельки. первую шапочку и одежду не оставила, также как и подгузник, не додумалась sad.gif а так, всё что есть, храню. на првый ДР сделала ей супер-стенгазету с фотками с УЗИ, в роддоме, и все самые лучшик фотки за год. есть отдельный альбом с фоток со дня рождения, все открытки подаренные на Др, и открытка, которую мне подарила знакомая, когда узнала, что я беременна. я тогда еще не знала пол, но почему-то была уверенна. что у меня мальчик, а она подарила розовую открытку с надпись - скоро у вас появиться будильник biggrin2.gif - и не ошиблась, у нас родилась принцесса blushing.gif shuffle.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Бирочки,естессна..пупочек с зажимчиком.Открытки.Та,что написала старшая дочь-стоит в комнате.
Рожали вместе с мужем-фотки как только-только родилась.А ленточкой с конверта играет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Храню метрики, делаем фотки и видео. Меня до 3 лет вообще не фоткали, типа примета плохая evil_3.gif и всегда по этому поводу было обидно, что не узнаю какая была в детстве. Исправляю ошибки моих родителей на своей доче biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сохранила метрики дочурки,открытки из роддома,записки мужа,родственников ,друзей smile.gif Первый раз слышу,что до 3 лет нельзя фотографировать huh.gif Я свою фоткаю каждый день!!!И записываю по датам,когда и что научилась делать smile.gif

Поделиться сообщением

все храню. и как время будет в альбом вставлю.
и фоток у меня тысячи tongue.gif

Поделиться сообщением

У нас пара видюшек из роддома, фотки и.. кажется, все. Хотя, нет, в коридоре до сих пор есть карточка с Винни-пухом, на которой было написано ее имя, когда она лежала в колыбельке - не потому, что храним, а просто как пришли, повесили, так и висит biggrin.gif

UPD. да, муж смски с поздравлениями друзей сохранил.. а я, кажется, стрела sad.gif

Поделиться сообщением

У меня дневник беременности, сначала часто записывала, а потом все реже стала.
Сейчас веду дневник развития дочки. Но редко делаю записи, в основном рост, вес, первый зуб и т.п.
Бирочки из роддома, естественно. Фотки с УЗИ. Кардиограмма дочи на 34 неделе. Еще вторую половину беременности наблюдалась у врача в Германии, так Мутерпасс остался (обменная карта по-нашему).
И самая большая ценность - тест на беременность с двумя полосками! bleh.gif
Делала один единственный тест.
Фотки из роддома, но только две всего лишь.
Хочу потом оформить все красиво и дочке подарить на День рождения, когда большая будет.

Поделиться сообщением

Храню бирочку, открытку из роддома, фотки первых дней. Пупок нам не дали... И еще купила альбом про первый год жизни, туда все записываю о нашем развитии

Поделиться сообщением

Я храню тесты с двумя полосками, их штук 10, фотки с УЗИ, у нас есть видео сразу после родов первое знакомство с папой и с титей. Фотки из РД, бирочки (стыдно, но признаюсь. Те самые бирки которые нам в родзале дали я забыла в роддоме при выписке. Потом попросила новые написать. Я знаю это ужасно, но мой мозг на тот момент не спал 5 суток), ведем альбомчик детский. Ну и конечно фотки, фотки, фотки.

Поделиться сообщением

храню смску мужа, бирочку малыша с данными, папку с документами, узи.

Поделиться сообщением

QUOTE(очи черные @ Dec 2 2006, 19:25)
Только фотки делаю...
А фотки с УЗИ при переезде куда-то потерялись...
Хотя в роддоме мне даже 3-ю часть от родового сертификата отдали со словами: "Подклей в альбом!"  biggrin2.gif

в Японии все мамы хранят пупок малыша. для этой цели прямо в роддоме дают коробочку с золотыми буквами, куда его положить после того как он отвалится (там по другому-как-то их обрабатывают, он отваливается в районе месяца малыша).
на 18 лет ребенка, мамы вручают ребенку эту коробочку. вот мол, какой ты был маленький когда-то...

я правда (родив в Японии) пупок не хранила...

Поделиться сообщением

бирочки, объемные слепки ручек ножек в рамочке - недельного возраста, пупочек (чет не выкидываю, пусть будет, у коерйцев вообще специальные преспособы для хранения пупка есть)
узи.

Поделиться сообщением

assolka в корее тоже сам отваливается, но не в течение месяца, а в теч 10 дней. Просто в русских роддомах его "отламывают", свеквровь акушерка рассказывала.
У нас сам отвалился на 10 день, ничего не мокло, не кровило.

Поделиться сообщением

пупок тоже лежит tongue.gif ну и прочие прибамбасы типа теста,УЗи,бирок

Поделиться сообщением

у мне тока бирочка, вот думаю еще волосяки первые отрезать и законсервировать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mayya @ Sep 1 2007, 23:01)
Я храню тесты с двумя полосками, их штук 10

И я храню-у меня,правда только 2 smile.gif (первый раз просто ни глазам,ни тесту не поверила biggrin.gif )

Поделиться сообщением

Я храню тесты на беременность с двумя полосочками, УЗИ, бирочки из роддома, пряди волос и отпечатки ручек и ножек, роддомовские поздравления, открытки, фотки с родов, фотки и видео с выписки, и просто фотки bb.gif

Поделиться сообщением

Веду альбом с первых дней жизни сына. Туда вписываю интересные события и данные о развитии малыша. В компе миллион фоток детей. wacko.gif
Есть бирочки из роддома. Волосы и зубы как-то не хочется хранить bleh.gif

Поделиться сообщением

Хранится каточка, что на кроватке висела с именем, датой рождения и проч.
Еще фото с узи, ну и фотки, конечно smile.gif ...
Пупочек нам предлагали с собой взять (он как раз на осмотре при выписке отвалился) но что-то не захотелось dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу