Natsik

Беременность и лекарственные препараты

1 182 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте! Неделю назад мне вырвали "зуб мурости"... Пошло небольшое воспаление и врач прописал мне антибиотик "Ципролет-500". Пропила я его 4 дня по 1 таблетке, т.е. всего 4 таблетки. Еще от боли после вырывания пила "Кетанов" (обезболивающее). А сегодня узнала, что беременна.
Срок беременности примерно 2 недели.
Даже описать не могу, как мне страшно... Говорят, что это очень сильный антибиотик, и влияет неблагоприятно на беременность.
Девочки, если у кого-то есть хоть какя-нибудь информация о возможных последствиях, прошу Вас напишите. Или может кто-то сам сталкивался с подобной проблемой? Эта беременность очень желанна... Мне очень сейчас тяжело. Прошу Вас не оставьте меня без внимания. Буду признательна любой информации.

Поделиться сообщением

Не переживай.
Это не хорошо, но и не смертельно.
Найди хорошего врача, и проконсультируйся у него. Если один предлагает прервать беременность, найди еще одного cool.gif Пусть у тебя будет мнение двух независимых докторов.
Если тебя утешит, то доктора говорят, что на таких ранних сроках опасности действуют по принципу - или все или ничего, поскольку отдельные органы еще не сфомированы, речь идет о жизни зародыша в целом по принципу "да и нет" . Иначе говоря, если зародыш выживает, у него много шансов быть здоровым, если нет - то отторгается. Это естественный отбор. Не переживай, побереги себя, и, может, все обойдется... Многие до 3-4 месяцев и не подозревают о беременности и рожают здоровых деток.
Потом, есть масса способов на ранних сроках проверить здоровье малыша, так называемые скрининг тесты, но это уже потом.

Поделиться сообщением

Я сама несколько раз пользовалась еще до задержки противогрибковой мазью с антибиотиками, пить не стала, потому что подозревала, что жилец уже заселился.
Доктор сказала, все ОК, но дозы в моем случае не сравнимы с "Ципролетом".
Так что проконсультируйся и верь в самое хорошее blush2.gif

Поделиться сообщением

На самом деле, самое сташное то, что на всех сайтах, который я сегодня уже перечитала уйму, пишут, что "может все и обойдется, а может и нет". Страшно представить, что мне придется сделать выбор - оставлять или нет... Ужасно, то что оставить хочется, но а вдруг ребенок родится с патологиями?

Поделиться сообщением

Я бы на твоем месте даже не раздумывая оставила бы. У меня была такая ситуация, я тоже пила антибиотики пока не знала о беременности, но к сожалению она закончилась выкидышем на раннем сроке. Так что тут действительно или все или ничего.

Поделиться сообщением

3 акушерских недели - организм умен и если есть аномалии, то беременность прервется и будут обильные месячные запоздавшие... sad.gif

легко сказть не переживайте, но я так скажу - организм сам все решит - или все или ничего... а пока сдавайте анализ хгч каждые 2 дня раза 3-4 - гормон должен удваиваться каждые 48 часов - очень информативно показывает как развивается беременность, я думаю, что если тест показывает Б, то все у вас хорошо будет bb.gif yes.gif , тк если бы что-то было не так пришли бы месячные...

и еще, в первый месяц - плод автономен и с организмом матери только налаживает контакт yes.gif

не нервничайте - так вы делаете только хуже! удачи вам! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natsik @ Feb 20 2006, 13:15)
А еще вот какой вопрос... Могло ли произойти зачатие сразу после месячных? Т.е. через два дня после их окончания? Просто я не совсем уверенна в сроке беременности... Половая близость была через два дня после окончания месячных и через неделю после окончания... Подскажите, какова вероятность?

абсолютно точно да biggrin2.gif

Поделиться сообщением

я тоже когда не знала, но пила таблетки, тк болела..но были в основном всякие жидко-горячие лекарства..но думаю, что нормально все будет. Тем более ведь на всякие отклонения делают тесты и узи показывает..

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Feb 20 2006, 20:26)
У меня месяц назад была ситуация один-в-один, причем еще и врач сделала узи и подтвердила беременность, все тоже на 2-х неделях.. и тестов сделала разной чувствительности штук 8  - на всех слабенькая вторая полосочка  mellow.gif .. А вот нифига - оказалось все не так.. А на тестах даже написано что делать их надо в превый день задержки, только тогда они дают гарантию.. У меня беременности не смотря ни на что не оказалось  unsure.gif ..

ЗЫ. что асается антибиотиков, то в России меня буквально до истерики довели  wacko.gif .. мама уже начала говорить об аборте, хотя я еще даже не пила их, но из-за воспаления должна была evil_3.gif .. а когда сюда приехала, моя врач сказала что современные антибиотики не страшны для ребенка  blink.gif .. так вот  unsure.gif

Ну они разные. Ампициллин, допустим, не страшен, а гентамицин - ойойой. Надо индивидуально по каждому антибиотику смотреть.

Поделиться сообщением

Ну, это она мне не поясняла unsure.gif .. Просто сказала что ничего страшного бы не случилось.. А то русские раскричались - задержки в развитии, неправильное формирование ребенка и прочее ты ды shutup.gif blink.gif .. А когда узнали что рентген зуба недавно делала, это уж вообще cry2.gif cry2.gif .. Думала, выносить меня из этого кабинета прямо на аборт будут evil_3.gif .. А они с радостными улыбками закончили что и "не с таким рожают" blink.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natsik @ Feb 20 2006, 14:06)
На самом деле, самое сташное то, что на всех сайтах, который я сегодня уже перечитала уйму, пишут, что "может все и обойдется, а может и нет". Страшно представить, что мне придется сделать выбор - оставлять или нет... Ужасно, то что оставить хочется, но а вдруг ребенок родится с патологиями?

Выбор сделает Ваш организм, самой решать не придется. А скорее всего будет все отлично, таких ситуаций пруд пруди, до 3 недельки зародыш очень хорошо защищен, а вот следующий период как раз опасен. Так что все внимание на этот срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natsik @ Feb 20 2006, 12:54)
врач прописал мне антибиотик "Ципролет-500". Пропила я его 4 дня по 1 таблетке, т.е. всего 4 таблетки. Еще от боли после вырывания пила "Кетанов" (обезболивающее). А сегодня узнала, что беременна.

Я тоже когда забеременела не знала об этом sad.gif и мне в тот период ставили 10 дней уколы ГЕНТОМИЦИН и ещё неделю пила МАКРОПЕН (тоже сильный антибиотик), так же в это время сделала 2 раза ренген носа mad.gif Когда врач узнала об этом, то настоятельно советовала сделать аборт (я уже писала об этом в одной теме) в итоге нормальный ребёнок родился yes.gif были кое-какие отклонения от нормы в виде кривошеи и косолапости, но это я считаю такими мелочами! golod11.gif

Поделиться сообщением

Natsik, беспокоиться тебе не о чем!

Первые четыре недели беременности называются доплацентарными. Это значит, что плод (зародыш) не имеет общего кровотока с матерью. Т.е. все, что попадает в ее организм (спиртное, антибиотики, любые лекарства), никак на нем отразиться не может. Так что если беременность есть, иди к гинекологу, становись на учет и ни о чем не волнуйся. Обязательно спроси об этом врача. Он тебе подтвердит.
(Мой первый вопрос гинекологу был о том же. Мне все популярно объяснили).

Удачи!

Поделиться сообщением

прошла двух недельный курс лечения.. от уреаплазмы... а потом оказалось что беременна.. и пила все эти антибиотики когда уже было 3 недели срок.

три врача сказали- делать прерывание.
но я пошла к четвертому и сказала, что буду рожать... мама и папа мои плакали.. волнуются... хотя сейчас уже успокоились... я прочитала, что антибиотики могут только спровоцировать выкидыш, а на плод практически не влияют. так родителям и объявила, чтобы не паниковали лишний раз.

Поделиться сообщением

фигасе shutup.gif
я знаю, что до 6 недель зародыш находится в неком вакууме, в который не поступают никакие вещества из организма метери, там даже кровообращение свое. это природой предусмотрено специально чтобы исключить негативное влияние на плод пока мать не знает о своей Б, а до 6 недель трудно ее узнать. вот все это я в каком-то журнале прочитала, обяснила своими словами, так что не кидайте камнями знающие люди shuffle.gif
антибиотики имеют свойство накапливаться в организме и выводится оттуда постепенно, после их принятия не рекомендуют Б в течении 2-3 циклов shuffle.gif
а вообще лучше все эти вопросы задать врачу huh.gif

Поделиться сообщением

Вам надо к врачу, который вам все расскажет. Многие антибиотики безопасны для плода. На 25 где-то неделе я лечила цистит, мне врач прописал безопасный антибиотик. Не занимайтесь самолечением, идите к специалисту.

Поделиться сообщением

Я пока не знала о Б, приняла от герпеса "Ацикловир-акри", а он оказался со страшными противопоказаниями при Б (проходит плацентарный барьер и т.п.). Когда я задала вопрос врачу, он сказал, что в период когда я это лекарство приняла - яйцо только двигалось по трубе и даже плаценты еще не было. И если что на плод повлияло, как следствие, привело к его нежизнеспособности, то Б сама прервется. Если развивается, то все ОК.

А вообще, хочешь сохранить ляльку - беги к доктору срочно !!!

Поделиться сообщением

трихопол можно при Б, мне прописывали. на нем стоит, что разрешается на ранних сроках в случаях, когда без него нельзя. про второй антибиотик не знаю. а так тебе остается до 12 недель ждать.. про твою таблетку можешь забыть - на сроке 6 недель она уже не действует, а у тебя их действительно 6, т.к. иначе б никакого зародыша на узи не увидели.

Поделиться сообщением

QUOTE(lambsi @ Oct 4 2006, 20:50)
хорошо какие еще могут быть причины кровотечений в малом сроке у беременных?

эрозия

Поделиться сообщением

QUOTE(lambsi @ Oct 4 2006, 18:50)
хорошо какие еще могут быть причины кровотечений в малом сроке у беременных?

повышенная чувствительность слизистой на шейке или эрозия шейки, имплантация плодного яйца, варикозное расширение сосудов там, инфекции, нехватка гормонов и еще куча - я не врач, но сама интересовалась..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу