Гость Лёличка

Стильные "штучки" своими руками.

1 055 сообщений в этой теме

Такая темка интересная, и почему больше не пишут.... Мне интересно еще идейки посмотреть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Моя слабость - это стильные бусы smile.gif)
Я покупаю различные бусы разных цветов, жемчужные, стеклярус, пластик, бисер... Все это аккуратно распарываю и нанизываю свои произведения: Жемчуг + атласные ленточки, Железные бусинки+черный стеклярус+часть какой-нибудь ненужной цепочки, кусочки пуха и нежно-розовый стеклярус... разные-разные! Все произведения буквально "исчезают" благодаря моим подругам, сестрам и просто знакомым.
Попробую на днях что-нибудь сфотографировать и выложить сюда. shuffle.gif

ИМХО, главное не бояться фантазировать, порой можно такой шедевр создать blush2.gif

Поделиться сообщением

Завтра открывается наша новогодняя выставка в школе "Детали". Как обычно, будет куча интересного. Фабрика 8 Марта выделила каждой команде по креслу, чтобы мы его задекорировали. Вот похвастаюсь своим шедевром. Такой деревенский гламур, не побоюсь этого слова, получился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yolka @ Dec 15 2006, 00:14)
Завтра открывается наша новогодняя выставка в школе "Детали". Как обычно, будет куча интересного. Фабрика 8 Марта выделила каждой команде по креслу, чтобы мы его задекорировали. Вот похвастаюсь своим шедевром. Такой деревенский гламур, не побоюсь этого слова, получился.

Классненько sla.gif
А это из подушек каких-то или специально сшили?

Поделиться сообщением

QUOTE(Yolka @ Dec 15 2006, 01:14)

классно!
почему-то так детство напоминает, когда всё кругом было мягкое и теплое!

Поделиться сообщением

А я всякие штучки для дома люблю делать.
Ну например, сделала несколько разных кашпо для цветов. Одно: коробчку из орголита оклеила мелкими камушками искусственного производства, разноцветные такие, потом обвила все паклей и кое-где вкрапления бисера. Получилось как будто стена с порослью мха и мелкие цветочки. sla.gif Это, пожалуй, моя гордость из всего, что я сделала. blush2.gif
Еще пару кашпо оклеила мятой папиросной бумагой разных цветов с вкраплениями бисера и бусинок.
Переплетала как то подвесное кашпо из бусин.
Еще сделала гламурную рамочку для фотки.
Вобщем, если еще что то припомню, напишу. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Yolka @ Dec 15 2006, 04:14)

кресло получилось очеень интересное...

а фота ДО, так сказать, имеется?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lukachka @ Dec 15 2006, 12:30)
А я всякие штучки для дома люблю делать.
Ну например, сделала несколько разных кашпо для цветов. Одно: коробчку из орголита оклеила мелкими камушками искусственного производства, разноцветные такие, потом обвила все паклей и кое-где вкрапления бисера. Получилось как будто стена с порослью мха и мелкие цветочки.  sla.gif  Это, пожалуй, моя гордость из всего, что я сделала.  blush2.gif
Еще пару кашпо оклеила мятой папиросной бумагой разных цветов с вкраплениями бисера и бусинок.
Переплетала как то подвесное кашпо из бусин.
Еще сделала гламурную рамочку для фотки.
Вобщем, если еще что то припомню, напишу. smile.gif

Лучше выложи эти шедевры) а мы посморим!!!! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(b_n_u @ Dec 15 2006, 13:41)
QUOTE(Yolka @ Dec 15 2006, 04:14)

кресло получилось очеень интересное...

а фота ДО, так сказать, имеется?

Поделиться сообщением

помогите идей, у меня есть банки длинные и узкие, хочу их как нибудь украсить и применить в интерьере их штук 10 наверное, может у кого какие идеи есть?

Поделиться сообщением

Yolka, супер! smile.gif

Поделиться сообщением

Ничего глобального, типа перекраски мебели, не делала, а по мелочи постоянно что-то мастерю: вышиваю картины крестиком, из бисера плету цветы, бабочек и всяких зверюшек, недавно вот елочных игрушек наделала-из ткани, расшитых бисером, красно-золотая гамма...коллажи еще люблю составлять wink.gif вот только фоток нет, к сожалению...

Поделиться сообщением

Вот тутможет быть очень актуальным сейчас : мои извраты с новогодними украшательствами. blush2.gif Там если кликнуть по картинке она крупно откроется в отдельном окне.

Еще можно побродить по остальным папкам: все мое рукоблудие отсортировано по тематике brows.gif . Может кого вдохновит или тоже идей подкинете

Поделиться сообщением

Купили в ИКЕИ комодик маленький - задумала раскрасить его в японском стиле - где можно найти трафареты для всяких драконов, иероглифов - никто не подскажет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mask @ Dec 24 2006, 18:49)
Вот тутможет быть очень актуальным сейчас : мои извраты с новогодними украшательствами. blush2.gif  Там если кликнуть по картинке она крупно откроется в отдельном окне.

Еще можно побродить по остальным папкам: все мое рукоблудие отсортировано по тематике brows.gif . Может кого вдохновит или тоже идей подкинете

всё очень понравилось!
молодец!
только слова какие-то ...как бы помягче сказать, не совсем к месту!

Поделиться сообщением

QUOTE(FashionGirl @ Dec 21 2006, 15:56)
помогите идей, у меня есть банки длинные и узкие, хочу их как нибудь украсить и применить в интерьере их штук 10 наверное, может у кого какие идеи есть?

можно сделать декупаж. можно разрисовать акриловыми красками. обвязать, обклеить, хм... много можно smile.gif а банки просто декор будут?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИрИнОчКа @ Jan 16 2007, 10:54)
Купили в ИКЕИ комодик маленький - задумала раскрасить его в японском стиле - где можно найти трафареты для всяких драконов, иероглифов - никто не подскажет?

Поделитесь опытом, плиз! Как красить и чем? В наличии кухонные шкафы советского производства, белые. Хотелось бы покрасить в полосочку яркую... Или чтоли самоклейкой поклеить?..

Поделиться сообщением

QUOTE(Mask @ Dec 24 2006, 15:49)
Вот тутможет быть очень актуальным сейчас : мои извраты с новогодними украшательствами. blush2.gif  Там если кликнуть по картинке она крупно откроется в отдельном окне.

сори за офф: Очень понравилась Ваша аромо-лампа. Покупали или делали на заказ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mask @ Dec 24 2006, 18:49)

Маск, посмотрела ваши работы и хочу сказать, у вас много замечательных идей и не менее замечательные руки. Вы молодец, у дома свое неповтормое очарование!
Очень понравились кленовые листочки на потолке и растения на стене, взяла на заметку wink.gif
И хочу спросить про покраску мебели, вы перекрашивали шкаф и сервант. Не могли бы вы пошагово рассказать, что зачем делать, я в этом деле совсем новичок, вот хочу поэксперементировать со старым шкафом, он у меня полированный, я так понимаю его надо пошкурить (?), а что потом, чем его покрывать, грунтовать, какой краской красить?
Заранее спасибо. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вакуоль @ Jan 18 2007, 17:55)
сори за офф: Очень понравилась Ваша аромо-лампа. Покупали или делали на заказ?

Эта аромолампа покупалась в моем любимом магазине Black Designe . Не думаю, что в России он есть (хозяин - швед) unsure.gif Попобую найти инфу о них
QUOTE(Морячка @ Jan 19 2007, 17:07)
Маск, посмотрела ваши работы и хочу сказать, у вас много замечательных идей и не менее замечательные руки. Вы молодец, у дома свое неповтормое очарование!
Очень понравились кленовые листочки на потолке и растения на стене, взяла на заметку wink.gif
И хочу спросить про покраску мебели, вы перекрашивали шкаф и сервант. Не могли бы вы пошагово рассказать, что зачем делать, я в этом деле совсем новичок, вот хочу поэксперементировать со старым шкафом, он у меня полированный, я так понимаю его надо пошкурить (?), а что потом, чем его покрывать, грунтовать, какой краской красить?
Заранее спасибо. smile.gif

Шкафы я просто хорошенько помыла с добавкой нашатыря (аммиака) для обезжиривания поверхностей. И красила без всякого ошкуривания т.к. мне не хотелось потерять (затереть) структуру дерева. Кисть широкая, плоская. Окунаются к скраску лишь самые кончики (кисть должна быть почти сухой) и краситься. Густотой мазков добиваться желаемого эффекта. Краску я использовала акриловую. Она не смывается водой, почти без запаха, очень хорошо держиться, бывает матовая/полуматовая/глянцевая. Ее можно оттенять добавкой пигментов (или просто гуашью)

Спасибо всем за отзывы shuffle.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу