Гость stiff

лактазная недостаточность

159 сообщений в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

иногда у детей встречается такое явление, и говорят - пишут о нем недостаточно, прям-таки ничтожно мало, так что хочу проинформировать, а то я в свое время так 3 месяца промучилась и ребенка зря промучила

так вот:
есть такое явление, как непереносимость лактозы - когда организм не переваривает молочный сахар-лактозу, из-за того, что в организме не вырабатывется такой фермент, который ее растворяте(лактАза)
симптомы обячно проявляются в самом начале жизни, при чем они очень даже схожи с симтомами простого вздутия - у ребенка запор. кричит, ночами не спит ножками сучит и т.д.
в свое время, повоторюьс мучилаьс 3 месяца - ребенок в неделю спал только ночи 2! при том, что информация об этом попалась мне на глаза только один раз. и то в вдиде небольшого упоминания - ни врачи, ни бабушки(они просто не могли знать - эту вещь выявили достаточно недавно), никто ничего не говорил. даже врач, зная КАК обстоит дело не упомянула о том, что хорошо бы еще сдать такие анализы - только когда я настояла нас направили..
встречается это достаточно редко - у 13 процентов детей, хотя что значит "редко" - у каждого 6ого (правда наверное не у всех ТАК серьезно), да и вообще можно ли рпименить понятие редко к детской боли...- зато метко!
для избавления от мучений достаточно принимать определенный припарат...

здоровья вам и вашим малышам!

Поделиться сообщением

А нам сейчас, в четыре месяца, врач посоветовал сдать анализ. Из-за непроходящего дерматита. Прибавки у нас отличные(весим 7500), газики были, но вполне умеренные. Очень боюсь, что диагноз подтвердится, но вообще-то не похоже.

Поделиться сообщением

Не знаю как у кого, нам наша врач предложила в 2 месяца анализ на углеводы сдать, это он выявляет эту недостаточность. Че то там у нас было повышено, перешли на безлактозную смесь - сразу все нормализовалось, (ТТТ) газики вообща мучать перестали. Да и сама я много про это читала, в том же инете. Так что странно, что автор этого не знал.

Поделиться сообщением

QUOTE(inarochka @ Feb 19 2006, 23:52)
А нам сейчас, в четыре месяца, врач посоветовал сдать анализ. Из-за непроходящего дерматита. Прибавки у нас отличные(весим 7500), газики были, но вполне умеренные. Очень боюсь, что диагноз подтвердится, но вообще-то не похоже.

Этот фермент, который процесс нормализует к 5 месяцам в полной мере появляется. Так что у Вас это вряд ли

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Feb 19 2006, 23:15)
Не знаю как у кого, нам наша врач предложила в 2 месяца анализ на углеводы сдать, это он выявляет эту недостаточность. Че то там у нас было повышено, перешли на безлактозную смесь - сразу все нормализовалось, (ТТТ) газики вообща мучать перестали. Да и сама я много про это читала, в том же инете. Так что странно, что автор этого не знал.

мы тоже сдавали на углеводы,дисбак и еще на что-то. Нам выписали агушку кисло-молочную, НАН безлактозный и нутрилон низколактозный.
А у вас что за смесь?

Поделиться сообщением

Как можно стимулировать выработку нужного фермента у детки, а?
Нам уже почти 11, а всё равно анализ на углеводы показывает больше нормы.... норма 0-0.25, а у нас 0.6 sad.gif
Вот кормлю детку до сих пор низколактозной смесью.... dry.gif

Поделиться сообщением

Natal' shutup.gif Ужас какой... Наша педиатр клялась что к 5 месяцам все нормализуется... Мож индивидуальная особенность организма?

Поделиться сообщением

QUOTE(Italianka @ Feb 20 2006, 01:44)
мы тоже сдавали на углеводы,дисбак и еще на что-то. Нам выписали агушку кисло-молочную, НАН безлактозный и нутрилон низколактозный.
А у вас что за смесь?

НАН безлактозный и кислый раз в день

Поделиться сообщением

Учитывая, что вес набирался нормально, и переводиться с груди на смесь я не собиралась, то мы поступали так: первое молоко в течение нескольких минут сцеживала (это молоко богато лактозой), а потом долго кормила одной грудью, чтоб все заднее молоко съели. Через три часа только давала вторую грудь. Мне показалось, что лучше становилось от такого режима кормления.
А вообще это неприятная вещь... Детеныш постоянно мучился животом, в котором во время еды жутко бурлило, и бросал грудь. Тогда я ждала, чтоб животик успокоился, и продолжала кормить через несколько минут, тогда доедали более-менее спокойно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Zosya Sinitskaya @ Feb 22 2006, 22:54)
Учитывая, что вес набирался нормально, и переводиться с груди на смесь я не собиралась, то мы поступали так: первое молоко в течение нескольких минут сцеживала (это молоко богато лактозой), а потом долго кормила одной грудью, чтоб все заднее молоко съели. Через три часа только давала вторую грудь. Мне показалось, что лучше становилось от такого режима кормления.
А вообще это неприятная вещь... Детеныш постоянно мучился животом, в котором во время еды жутко бурлило, и бросал грудь. Тогда я ждала, чтоб животик успокоился, и продолжала кормить через несколько минут, тогда доедали более-менее спокойно.

Блин, неужели у нас ОНО? wacko.gif Когда кормлю, мой тоже во время кормления начинает колбаситься... ближе к концу уже, иногда к середине... И живот все время бурлит, аж уши у меня закладывает dry.gif Нам еще хуже в этом плане стало после принятия бифидумбактерина и Линекса (не знаю, что именно посмособствовало). Вот уже четвертый день деть мучается, днем почти не спит, даже на руках орет, и орет много и сильно... Будем сдавать анализы....

Поделиться сообщением

QUOTE(extazzy @ Apr 12 2006, 15:14)

Блин, неужели у нас ОНО? wacko.gif Когда кормлю, мой тоже во время кормления начинает колбаситься... ближе к концу уже, иногда к середине... И живот все время бурлит, аж уши у меня закладывает dry.gif Нам еще хуже в этом плане стало после принятия бифидумбактерина и Линекса (не знаю, что именно посмособствовало). Вот уже четвертый день деть мучается, днем почти не спит, даже на руках орет, и орет много и сильно... Будем сдавать анализы....

Читаю и поражаюсь. у нас также дрыгался у груди через 30 секунд после сосания, в итоге съедал все меньше и меньше и молока становилось все меньше и меньше. дура педиатр назначила смесь, а я смирилась с переводом на ИВ. Хорошо, что позвонила в горячую линию по грудному вскармливанию. В среду проиедет специалист налаживать мне лактацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ Apr 29 2006, 18:49)

Читаю и поражаюсь. у нас также дрыгался у груди через 30 секунд после сосания, в итоге съедал все меньше и меньше и молока становилось все меньше и меньше. дура педиатр назначила смесь, а я смирилась с переводом на ИВ. Хорошо, что позвонила в горячую линию по грудному вскармливанию. В среду проиедет специалист налаживать мне лактацию

Жень, правильно! Даже если у вас и ЛН, лучше частично перевести бебика на смесь, чем полностью на ИВ. А мнению участковых педиаторш я вообще не доверяю, им пох все абсолютно evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вихрик @ Apr 30 2006, 10:07)
QUOTE(Femme Fatale @ Apr 29 2006, 18:49)

Жень, правильно! Даже если у вас и ЛН, лучше частично перевести бебика на смесь, чем полностью на ИВ. А мнению участковых педиаторш я вообще не доверяю, им пох все абсолютно evil_3.gif

то не участковая, это по дорогущей страховке. А на самом деле прием лактазы никак не облегчает жизнь моему малышу. Он жутко плачет и почти не спит. Я уже измотана до нельзя и близка к отчаянию. Я не знаю, что делать. деж если кормить тьолько смесью, это не проходит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Femme Fatale @ May 1 2006, 19:01)

то не участковая, это по дорогущей страховке. А на самом деле прием лактазы никак не облегчает жизнь моему малышу. Он жутко плачет и почти не спит. Я уже измотана до нельзя и близка к отчаянию. Я не знаю, что делать. деж если кормить тьолько смесью, это не проходит.

А нас перевели на 40% на ИВ (соевая смесь), и нам реально помогло, и стул стал совсем другой и капризничаем заметно меньше (ттт). Может тоже попробуешь, но смесь обязательно соевая, Матвей сначала не очень обрадовался, но мы несколько вариантов перепробовали и терь ниче, ест yes.gif

Поделиться сообщением

а какие смеси, можно названия и побольше, в смысле есть выбор?
нам тоже ставят этот диагноз, завтра анализы сдавать бум unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а вот у нас совсем жидкий стул и мы сдали анализы на углеводы! При норме 05, у нас 2,4((((((Но кроме поноса (и то он не всегда, а просто частенько) больше нас нчего вроде не беспокоит! ааа, часто и оч.громко пукаем (не знаю плохо ли это или наоборот хорошо). Так вот, нам назе,начили лактазу))

Поделиться сообщением

и когда все закончилось, а?я уже на последнем издыхании просто
смесь давать не хочу
да и не лучше от нее
пробовала 2 кормления, стул стал заметно лучше, но покакать детке сложнее
да и сисечник он у меня
приучен к груди
не так то просто накормить из бутылки его wacko.gif

Поделиться сообщением

Может кому-то поможет мой опыт общения с бесплатной медициной.
Первые полтора месяца промучалась совершенно так как описывают выше. Плохо ел - сосал, бросал, орал, снова сосал, орал и так до бесконечности, в животе бурлило, ребенок реально совсем не спал, орал постоянно, не успокаивался даже на руках, молока становилось все меньше и меньше, я падала от усталости и постоянного стресса, а бесталковая участковая педиаторша ставила один за другим диагнозы - от отита до этой самой лактозной недостаточности, выписывала лекарства, но ничего не помогало. Мало того, в 1,5 месяца появилась еще и сердечная аритмия.
В итоге через знакомых обратились к очень опытному и уважаемому врачу, она поставила диагноз ПЭП, еще поругалась на меня, что не пришла сразу после роддома, а довела ребенка до такого состояния. Две недели полежали в больнице, кололи лекарства и витаминки, массаж делали, но настояли на докармливании смесью. Я сначала плакала, не хотела смесь давать, но смирилась. В итоге ребенка не узнать - веселый, жизнерадостный, хорошо прибавляет в весе, спокойно засыпает и спит всю ночь всего с одним 5-минутным кормлением, только днем немножко капризничает, аритмии этой словно и не было. Меня соответственно тоже не узнать - я наконец-то увидела белый свет. Так что девочки, если есть возможность проконсультируйтесь с толковым врачом, а не с бестолковыми нашими участковыми, они сейчас эту недостаточность чуть ли не каждому второму ставят и поскорей наровят на ИВ перевести и кучу лекарств назначить, мол мы свое дело сделали, а там сами виноваты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Otta @ Aug 28 2006, 16:50)
Может кому-то поможет мой опыт общения с бесплатной медициной.
Первые полтора месяца промучалась совершенно так как описывают выше. Плохо ел - сосал, бросал, орал, снова сосал, орал и так до бесконечности, в животе бурлило, ребенок реально совсем не спал, орал постоянно, не успокаивался даже на руках, молока становилось все меньше и меньше, я падала от усталости и постоянного стресса, а бесталковая участковая педиаторша ставила один за другим диагнозы - от отита до этой самой лактозной недостаточности, выписывала лекарства, но ничего не помогало. Мало того, в 1,5 месяца появилась еще и сердечная аритмия.
В итоге через знакомых обратились к очень опытному и уважаемому врачу, она поставила диагноз ПЭП, еще поругалась на меня, что не пришла сразу после роддома, а довела ребенка до такого состояния. Две недели полежали в больнице, кололи лекарства и витаминки, массаж делали, но настояли на докармливании смесью. Я сначала плакала, не хотела смесь давать, но смирилась. В итоге ребенка не узнать - веселый, жизнерадостный, хорошо прибавляет в весе, спокойно засыпает и спит всю ночь всего с одним 5-минутным кормлением, только днем немножко капризничает, аритмии этой словно и не было. Меня соответственно тоже не узнать - я наконец-то увидела белый свет. Так что девочки, если есть возможность проконсультируйтесь с толковым врачом, а не с бестолковыми нашими участковыми, они сейчас эту недостаточность чуть ли не каждому второму ставят и поскорей наровят на ИВ перевести и кучу лекарств назначить, мол мы свое дело сделали, а там сами виноваты.

погодите а вы на ИВ разве не перешли?
вы же пишете, что смесью докармливаете...

а у нас врач платный толковый именитый и все равно нам пока не на 100% лучше....
а что такое ПЭП?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу