Manolita

Пособия на ребенка

279 сообщений в этой теме

Добрый день девушки !
Может кто-нибудь в курсе информации о единовременном пособии при рождении ребенка? Интересует инфа по Москве? Кокое оно и какие и где нужно взять справочки чтобы получить? Где получать?
Плиз поделитесь инфой - скоро должны продиться племяшки ( двойнята) а родители даже и не в курсе что такое пособие существует. Я своего рожала в 2002 и помоему тогда пособие было околк 6000р - сейчас кажется больше ?

Поделиться сообщением

Пособий 2.
1. Было 6 тыщ, сейчас кажется больше. Платится по месту работы одного из родителей.
2. Было 2 тыщи, должно быть, сейчас больше, несущественно. Платится в собесе.
Есть еще пособие молодым родителям, но там обоим родителям должно быть до 30, для меня это было неактуально, поэтому не в курсах.

А про эти вот:
Сначала дети регистрируются в ЗАГСе, и там дают 2 справки опред. формы. У меня на одной было написано специально, ручкой, что это на работу. 2-я, соответственно, в собес.
1. В бухгалтерию организации, где работает один из родителей, подаются:
- Справка с работы другого родителя о том, что он пособия не получал. Форма такая: шапка с названием и реквизитами предприятия, далее текст "Справка дана Иванову И.И. о том, что он не обращался и не получал единовременное пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ним.", печать и подпись бухгалтера. Если другой родитель официально нигде не работает, то вместо справки он должен предоставить копию трудовой книжки.
- Копия свидетельства о рождении (у меня заверять не потребовали, но может, где и надо)
- Справка, выданная при регистрации ребенка (действительна в течение 6 месяцев)
- Заявление (пишется на месте)

2. Это было слегка веселее.
Для начала надо было заявиться в СОБЕС, имея на руках:
- свой паспорт и копии страниц первой и с пропиской
- свид-во о рождении ребенка с копией
- справку из ЗАГСа
Там все это дело заводят в базу и выдают бумажку, с которой надо топать в Банк Москвы, чтобы там получить деньги. В банк нужно также топать с паспортом, свид-вом о рождении ребенка, по-моему, тоже с копей, точно уже не помню, у меня этих копий до фига было.

Пока все. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сейчас точно больше, у меня в 2002 было 6500 на одного ребенка + сколько-то федеральных, тыщи 2. Справок много не нужно было, точно не помню, но иначе мне лень было бы все это получать biggrin2.gif помню, что сберкнижку спецом заводила, чтоб туда денюжка пришла.

Поделиться сообщением

Stacy
Щас сберкнижицу не надо, я завела, так и лежит. Щас через Банк Москвы, перевод без открытия счета.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 11 2006, 15:51)
Stacy
Щас сберкнижицу не надо, я завела, так и лежит. Щас через Банк Москвы, перевод без открытия счета.

Клево! Надо второго biggrin2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Stacy
Гы. Я в Банке Москвы тогда полдня угробила. А в Сбере книжку открыть - 15 мин. Ух, злая была biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гы. Я сберкнижку два часа открывала biggrin2.gif biggrin.gif готова была сократить население России в размере всей очереди biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девушки спасибо за ответы

Sniff меня какраз больше интересовала программа "молодым родителям" которая существует в Москве и вот что я узнала :
Размер дополнительного единовременного пособия
в связи с рождением ребенка молодым семьям москвичей
Основание:

- Закон города Москвы от 28.01.04 N 4 "О молодежи"

- Постановление Правительства Москвы от 06.04.04 N 199-ПП

"О порядке назначения и выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям"

- Постановления Правительства Москвы от 25.11.03 N 977-ПП, 02.03.04 г. N 112-ПП, 11.05.04 N 292-ПП, 17.08.04 N 565-ПП, 16.11.04 N 789-ПП, 22.10.2005 N 93-ПП,24.05.2005 N 354-ПП, 09.08.2005 N 590-ПП, 22.11.2005 г. N909-ПП об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за соответствующий квартал.

1-й ребенок
(5 прож.мин.)
2-й ребенок
(7 прож.мин.)
3-й и послед.
(10 прож.мин.)

Величина прожиточного минимума,
действующий на дату рождения ребенка (руб.)с 08.12.2005 по настоящее время - 4 186,84

Соответственно
1-й ребенок
(5 прож.мин.) = 20 934,20

2-й ребенок
(7 прож.мин.) = 29 307,88

3-й и послед.
(10 прож.мин.) = 41 868,40

Обратиться в Департамент социальной защиты населения города Москвы по вопросам, входящим в компетенцию органов соцзащиты, Вы можете по прямой телефонной линии с жителями города Москвы: (095)291-34-78.

Вот! Может еще кому пригодится эта инфа.
А еще если у вас двойняшки или тройня денюжку выдают не за факт рождения а как за 1ого , второго и третьего соответственно.
Еще если один из супругов не москвич денюжку всеравно должны дать.

Помоему стоит воспользоваться всетаки это уже более приличные деньги чем те 70 р которые предлагают ежемесячно....

Поделиться сообщением

QUOTE(Manolita @ Feb 11 2006, 18:09)
действующий на дату рождения ребенка (руб.)с 08.12.2005 по настоящее время - 4 186,84

Прожиточный МИНИМУМ стал ещё МИНИМАЛЬНЕЕ?! biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
В сентябре был 4 215 с копейками...
Такими темпами скоро скажут, что можно прожить и на 1000 рэ в месяц huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дарёна @ Feb 11 2006, 22:36)

Прожиточный МИНИМУМ стал ещё МИНИМАЛЬНЕЕ?! biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
В сентябре был 4 215 с копейками...
Такими темпами скоро скажут, что можно прожить и на 1000 рэ в месяц huh.gif

Дарена да это именно так за период с с 27.08.2005 по 07.12.2005 он был 4 216,55 - ну видно зимой меньше кушать предпологается или как там у них - зимнее пальто одно на 15 лет расчитанно так в этот раз значит старое поносите....

Поделиться сообщением

Помоему стоит воспользоваться всетаки это уже более приличные деньги чем те 70 р которые предлагают ежемесячно....

Обижаешь, даже в Питере в 2005 было 99, сейчас 100 вроде, огромные деньги, конечно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 13 2006, 01:40)

Обижаешь, даже в Питере в 2005 было 99, сейчас 100 вроде, огромные деньги, конечно biggrin2.gif

Балуют вас в Питере biggrin2.gif , В Москве весь 2005 было 70 а теперь бльше чем вдвое подняли - 150 и плату за детсады при этом подняли с 200р до 600-800 - гуляеммммм! brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Manolita @ Feb 13 2006, 22:21)
Балуют вас в Питере biggrin2.gif  , В Москве весь 2005 было 70  а теперь бльше чем вдвое подняли - 150  и плату за детсады при этом подняли с 200р до 600-800 - гуляеммммм! brows.gif

ну, мой-то уже перерос садик давно (12), вот если на вторго решусь, тогда станет снова со временем актуально, а так - как я поняла из разговоров знакомых мам на детский проездной не хватает, но сколько -не знаю, тк мой сын сейчас никуда не ездит регулярно.

Поделиться сообщением

а вот ещ есть ежемесячные - их только мо по месту работы получают или всем ,кто официяльно не работал? Просто мне в ЕРце говорят, что я должна получать пособие, и в жилищных субсидиях тоже сказали, что платят все - и безработным тоже до полутора лет. А в собесе по телефону посылаютнах. biggrin2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

21000 обещають дать... в собесе.. но справок нун уйма sad.gif бегаю собираю..

Поделиться сообщением

QUOTE(sterv0za @ Feb 14 2006, 11:20)
21000 обещають дать... в собесе.. но справок нун уйма sad.gif бегаю собираю..

Ребеночек первый? а вобщето говорят что это московское пособие должны давать по месту работы любого из родителей - а в собесе конечно гимора больше....

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Feb 14 2006, 10:10)
а вот ещ есть ежемесячные - их только мо по месту работы получают или всем ,кто официяльно не работал? Просто мне в ЕРце говорят, что я должна получать пособие, и в жилищных субсидиях тоже сказали, что платят все - и безработным тоже до полутора лет. А в собесе по телефону посылаютнах. biggrin2.gif  sleep.gif

Все правильно если вы не в "декрете" то на работе , а если вы безработная то должны все выдать в собесе

Поделиться сообщением

Усе узнала. Если доход семьи ниже прожиточного минимума ( не больше 4000 на рыло) то дадут 150 ре в месяц до 16 лет. Нужны справки с работы мужа, с теста прописки, сберкнижка, свидетельство о рождении, копия трудовой. Да пошли они! Если б мужу и дали бы левую справку, нах все это собирать. Лучше работу найду.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 16 2006, 14:11)
А если я с питерской пропиской, но живу в Москве, то мне надо будет в Питере все это собирать? wacko.gif

А папа , если папа из Москвы то можно и в Москве думаю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tarja @ Feb 16 2006, 09:21)
Усе узнала. Если доход семьи ниже прожиточного минимума ( не больше 4000 на рыло) то дадут 150 ре в месяц до 16 лет. Нужны справки с работы мужа, с теста прописки, сберкнижка, свидетельство  о рождении, копия трудовой. Да пошли они! Если б мужу и дали бы  левую справку, нах все это собирать. Лучше работу найду.

Нет ну конечно ежемесячное пособие - это больше гимор чем потом пользы

А вот единовременное "по рождению ребенка" вполне можно получить , кстати тут всеравно выше или ниже прожиточного минимума ваш семейный доход - дают всем родителям до 30 лет (Московское) и всем без исключения (общее гос.)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу