Sniff

Демисизонная одежка для совсем маленьких

168 сообщений в этой теме

С зимней одежкой разобрались (есть тема Готовимся к зиме), зимой у меня деть отходил в мешке и на остаток и на след. холода был приобретен комбез-трансформер на овчине.
Но весна все же в наши края припрется, как я надеюсь, и в овчинном тулупе детю будет явно жарко. Хочу начать готовить телегу и решить, в чем он будет ходить весной, чтобы спокойно присмотреть/прикупить.
Но не знаю, в чем выходят в свет весной дети 6 мес. от роду?
Какие-то прохладные комбезы на рыбьем меху?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 7 2006, 19:35)
С зимней одежкой разобрались (есть тема Готовимся к зиме), зимой у меня деть отходил в мешке и на остаток и на след. холода был приобретен комбез-трансформер на овчине.
Но весна все же в наши края припрется, как я надеюсь, и в овчинном тулупе детю будет явно жарко. Хочу начать готовить телегу и решить, в чем он будет ходить весной, чтобы спокойно присмотреть/прикупить.
Но не знаю, в чем выходят в свет весной дети 6 мес. от роду?
Какие-то прохладные комбезы на рыбьем меху?

рыбий мех ныне дефицит biggrin2.gif
у нас все просто и ясно. у нас куртка, как я надеюсь, до мая, ну до апрелся хватит, джинсы на подкладке и колготки. есть также пинетки в неимоверном количестве, все "веселеньких" расцветок, которые можно найти у бабушек на вокзале, мокасинчики, варежки перчаточки, кепарик, ну и пара свитеров biggrin2.gif
но я автомама biggrin2.gif а на долгую прогулку есть коляска сдобреная якобы теплым конвертом. куда кладется сам Коротышка сан в полном великолепии biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Эхх, рейтинг тем про одежку, конечно, не тот, что про секес. Надо было как-то совместитьbiggrin2.gif

Олiя Соняшникова
Я еще привыкла одевать его попроще. Т.е. комбез х/б, одеяло и в мешок. Поэтому и не знаю, чего весной-то делать? Не очень-то он любит одеваться, обычно сонного упаковываю, не хотелось бы слоями, хотя мож. так принято...

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 7 2006, 20:56)
Эхх, рейтинг тем про одежку, конечно, не тот, что про секес. Надо было как-то совместитьbiggrin2.gif

Олiя Соняшникова
Я еще привыкла одевать его попроще. Т.е. комбез х/б, одеяло и в мешок. Поэтому и не знаю, чего весной-то делать? Не очень-то он любит одеваться, обычно сонного упаковываю, не хотелось бы слоями, хотя мож. так принято...

ааа..ну тогда - одеяло и конверт... тем более вы то нас младше biggrin2.gif
мы уж точно будем модничать в прогулке biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ооох, Сниф, ну и озадачила ты меня!. Теперь я тож буду голову ломать sad.gif Мы пока гуляемся в мериносном конверте, комбезы есть , но они шибко велики( на осень будущую). А с нашими ветрами я не знаю что носить то будем wink.gif

Поделиться сообщением

tongue.gif Мы уже закупили на весну и джинсы и джинсовый укомбез,также колн\готки и всю прочую утварь...остается решить вопрос с курточкой-хотелось что-то необычное и с ботиночками...

angel_innocent.gif а так-весной бум фартить... laugh.gif tongue.gif
мы же МУЖЧИНЫ...хоть и маленькие,но.... shuffle.gif

вопчем будущий разбиватель женских сердец уже подрастает!!!! :sberkut only chupik: yes.gif

НЕВЕСТЫ,ГОТОВЬТЕСЬ! shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да,всякие там кофточки и футболочки-не в счет...

мы же уже сидим в коляске-покажемся во всей красе...

олия,хотела спросить(как у автомамы),очень сложно водить с таким vip-грузом....
весной забираю машину из Петрозаводска,бум рассекать дороги Мурманска... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 7 2006, 20:56)

Олiя Соняшникова

А комбеза, теплогооделяка и мешка на весну мало? Надо теплее одевать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Для нас это тоже проблема - что надеть весной!
Я пока не думала еще, не знаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(klepa @ Feb 11 2006, 12:01)
Да,всякие там кофточки и футболочки-не в счет...

мы же уже сидим в коляске-покажемся во всей красе...

олия,хотела спросить(как у автомамы),очень сложно водить с  таким vip-грузом....
весной забираю машину из Петрозаводска,бум рассекать дороги Мурманска... smile.gif

да нет. едешь себе и едешь.
но мы с рождения в машине рассекаем. Хотя, по моему вы тоже, так что у малыша проблем быть не должно golod11.gif

Поделиться сообщением

А у меня вообще как то вопрос с одежкой не возникал. Мы как только родились мне мама конбинезон на гусином пуху подарила. Так вот ножки застегиваются, ручки внутрь убираются и коверт получается. Мы с октября и до НГ так в коверте и гуляли, вот сейчас ручки только начали высовывать. До весны и на холодную весну еще 100 % хватит .
Тут нам на фото 2 недели от роду и мы уже в этом комбезе cool.gif [attachmentid=124322]

А на весну потеплее (апрель) нам мой папа подарил весенний комбинезон. [attachmentid=124324][attachmentid=124325]

Ну и на май накидочка sla.gif [attachmentid=124326]

Поделиться сообщением

Sugarmoon
Не теплее smile.gif Просто Тимоха становится активнее и, как я надеюсь, все же не будет лежать кульком в коляске, по крайней мере все время. Но вы будете совсем маленькие, и мешком точно обойдетесь yes.gif

Besik
Клевый у вас комбез! Но я все же хочу пока Тимохе купить цельный. Я ж говорю - так мне тяжело дается упаковка детя. tongue.gif

Я почитала уже и в ЖЖ на эту тему, там, конечно, некоторые тетки уже чуть не ботинки 6-месячным детям покупают, типа "Ну в 7 месяцев он у меня стопудово пойдет" tongue.gif Я все же не жду от Тимохи таких результатов, пока он у меня идет четко по графику и никаких предпосылок, что он осенью уже будет вовсю бегать, для меня пока нет cool.gif Поэтому хочу купить комбез полегче типа вот такого http://shop.arctica.ru/viewitem?item_id=391
Если кто пользовался продукцией Арктики, была б благодарна за отзывы. Стоит вроде адекватно, ну и выглядит прилично. И молнии идут, как я люблю - 2 по ногам, мне кажется, это удобно.

Ну и напоследок чиста поржать - Тимоха в своем зимнем комбезе.

kombez.jpg

Поделиться сообщением

Sniff мне раздельный просто тем нравиться, что можно куртку отдельно одевать например в прохладную погоду.
Ну а ботинки. Походу дела нам то же придется покупать. Ходить то ребенок еще не будет, но на ноги все равно что то одевать то надо. Особенно если в прогулочной коляске будет unsure.gif

Тимоха в зимнем комбезе thumbsup.gif

Поделиться сообщением

холодноватый апрель: комбез х/б, носки, пинетки, чепчик, шапка, шерстяной костюм, куртка [attachmentid=124347]
на ещё более холодное время: комбез х/б, носки, шерстяные носки, чепчик, шапка, зимний комбез с отстегнутым мехом (весенне-осенний получается) [attachmentid=124349]

sla.gif

2_nedeli.jpgosen_.jpg

Поделиться сообщением

Natal'
Ой, какой он на 1 фото маааленький! И уже в куртке biggrin2.gif

Да, про комбез с отстегивающимся мехом я тоже думала - вроде как эконом-вариант получается. Но тогда совсем непонятки с размером. Я и так уж не знаю, какой брать, чтобы и на весну, и на осень unsure.gif Вроде не меньше 86-92 имеет смысл.

Поделиться сообщением

нам почти 9, тоже встал вопрос о комбинезоне полегче на весну. завтра вот хочу в Шалуны поехать.. кто-нибудь что-нибудь знает про эту марку?

Поделиться сообщением

QUOTE(нетти @ Feb 11 2006, 20:04)
нам почти 9, тоже встал вопрос о комбинезоне полегче на весну. завтра вот хочу в Шалуны поехать.. кто-нибудь что-нибудь знает про эту марку?
у нас шалуны есть - на фото как раз деть в них wink.gif комбезы как комбезы... на модный выход у нас тилсон - по качеству не лучше шалунов, разве что наворотов побольше.

Поделиться сообщением

да, вот и меня озадачила... blink.gif
как-то я не думала... наверное решила, что из комбинезона на пуху сразу перейду на летнюю одежку... вот ее то как раз у меня море... все, пошла изучать... biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 11 2006, 18:03)
Natal'
Ой, какой он на 1 фото маааленький! И уже в куртке biggrin2.gif

Да, про комбез с отстегивающимся мехом я тоже думала - вроде как эконом-вариант получается. Но тогда совсем непонятки с размером. Я и так уж не знаю, какой брать, чтобы и на весну, и на осень unsure.gif Вроде не меньше 86-92 имеет смысл.
blushing.gif нам 2 недельки на фото... shuffle.gif
Ну 86 взять... они всё равно где-то +6см идут, то есть на 92 натянете, а это и следующая весна тож захватывается.... golod11.gif а пока подкатать рукава, а ноги - что ноги? всё равно в коляске wink.gif
Более или менее как раз станет когда ходить начнете - что и надобна cool.gif

Поделиться сообщением

А по ценам - для Москвы около 1000 за деми отеч. комбез (та же Арктика) - нормально или дорого?
Я вообще нигде пока комбезов не видела, я тока в Банане и Кораблике бываю, т.к. это близко, а там выбора нет, хотела в инете заказать, но получается в районе 1000 за комбез sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу