BlackCat

сауна и баня-попаримся?

597 сообщений в этой теме

Прошу прощения,если тема есть ,а я не нашла.
Как только я родилась и мама принесла меня из роддома,меня на следующий же день понесли в баню.С тех пор утекло много воды,в том числе и на каменку,но баню я посещаю во все времена-грустные и печальные,во всех странах,где бываю,и паузы больше месяца еще не бывало.
Я сама обнаружила,что для меня баня это
-способ снять стресс,
-поднять тонус,
-похудеть,
-предотвратить приступ ПМС,
-полечиться от всех болячек-от простуды до растяжения,
-почистить кожу.печень,почки,
-приятно провести время.
А еще найти хороших знакомых и встретиться со старыми.Да,еще там можно помыться laugh.gif

А что делаете в сауне вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(julia_ja @ Feb 7 2006, 15:33)
-похудеть

ПОХУДЕТЬ? Все, иду в баню tongue.gif

Поделиться сообщением

Правда,во первых в баньке теряешь много жидкости,а если сходить вечером и спать сразу лечь-себя утром в зеркале не узнаешь.
Я еще люблю в парилке медом или солью мазаться.

Поделиться сообщением

Девочки, а посоветуйте хорошую банюsmile.gif давно хочу, никак девчонок своих не сагитируюsmile.gif

Поделиться сообщением

А еще мне нравиться смотреть на сауны в разных странах мира.
Вот в Германии в сауны народ ходит вместе-семьями с друзьями семьи...И никто,представляете-не удивляется,не глазеет...
Единственное место,где у меня есть настоящие последователи-это в сауне.Недано приезжаю в сауну,идем с мужем в парилку-я люблю в 110 град,а муж больше одного раза не выдерживает,заходим туда,а там 4 дядьки сидят и при моем появлении спрашивают-а вы мед не забыли?И мне протягивают.Я им в прошлый раз обьяснила его пользу,вот и...у мужа глаза были blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(virena @ Feb 7 2006, 20:30)
Девочки, а посоветуйте хорошую банюsmile.gif давно хочу, никак девчонок своих не сагитируюsmile.gif

ну я могу только здесь у нас или в Уфе посоветовать no.gif

Но еще я забыла сказать-я еще до беременности переводила статью по учебе,о пользе сауны для будущих мам,эт точно,рожала на удивление легко....
Словом-кайфффф shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

а еще тут в Германии насмотрелась на пирсинги в бане....ойеойей brows.gif

Поделиться сообщением

кстати, я при помощи сауны и бани (правда, деревенскойsmile.gif уменьшила свой целлюлитsmile.gif

Поделиться сообщением

Спрашивайте, rolleyes.gif рассказывайте интересные рецепты и истории.а то я себя болтушкой чувствую
Я когда приехала,знакомые в сауну не ходили,сечас мы ежемесячно ездим,на целый день,я в парилку,через дорогу море(правда балтика,мелковато)
Народ глазеет,все в шубах,я через дорогу в полотенчике и в море...Бедные немцы...

Поделиться сообщением

QUOTE(virena @ Feb 7 2006, 20:38)
кстати, я при помощи сауны и бани (правда, деревенскойsmile.gif уменьшила свой целлюлитsmile.gif

yes.gif yes.gif угу,особенно если в парилке натирать-нежно конечно-крупной солью бедра.чтоб как пилинг ...

Поделиться сообщением

QUOTE(julia_ja @ Feb 7 2006, 21:43)

yes.gif yes.gif угу,особенно если в парилке натирать-нежно конечно-крупной солью бедра.чтоб как пилинг ...

агаsmile.gif и веник тоже помогаетsmile.gif единственное, мучаюсь с пирсингом в животе - приходится вынимать, а эт больноsad.gif

Поделиться сообщением

а тут с вениками no.gif ,березки есть,а веники в баню no.gif ,немцы и моются руками себя поглаживая,редко кто губкой пользуется....А я как приду с мочалочкой,и начну намываться,люди прям blink.gif

Поделиться сообщением

а как насчет специальных средств - там скрабики всякие и т.п. - пользуетесь?

Поделиться сообщением

Ой,конечно!
Но скажу по опыту,самый лучший пиллинг с помощью обычной мочалки...лыковой rolleyes.gif я прям фанатею от ее вида,новенькой мочалки.
Моя система,15 минут сауна,потом холодный душ,потом мылюсь и опять душ,но уже теплый,поэтому я выбираю мыла с подпиткой для кожи,с экстрактом зеленого чая,морскими приложениями,потому что в день хожу в парную минимум 8 раз по 15 минут, каждый раз после парилки мылюсь,немного чересчур для непривычных,но зато у меня очень гибкое тело (с потом выходят все соли,которые делают суставы скованными),да печень хорошо работать начинает,ой да просто кайф. wink.gif wink.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

Скрабы больше люблю с жесткими частичками,может немного и травматично ,но я обожаю.С персиковыми косточками,сечас еще как песок появились составляющие.И очень после парилки душевно-кожа мягкая,распаренная shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(julia_ja @ Feb 7 2006, 22:27)
Правда,во первых в баньке теряешь много жидкости,а если сходить вечером и спать сразу лечь-себя утром в зеркале не узнаешь.

хм... эффект положительный, надеюсь? smile.gif

кстати, я при помощи сауны и бани (правда, деревенской уменьшила свой целлюлит

не, ну все! В баню! yes.gif

Поделиться сообщением

biggrin2.gif
я и не подумала,что по другому можно не узнать biggrin2.gif
Да,в положительныю сторону....А вы что ,еще не в бане?
Я вот одно жалею.что в баню лептоп не возьмешь- в парилке 15 мин скучновато,мона в форуме сидеть и прям оттуда общаться...ты все такая чистая и мысли чистые....
biggrin.gif
А читать я в парилке читала.

Поделиться сообщением

Для меня сауна- это время побыть одной и спрятаться от мужа с сыном biggrin2.gif
У нас сауна прям в квартире, хожу раз в 2 недели, не большой я любитель.
Там иногда пользуюсь банками, бью себя бамбуковыми палками, говорят способствует выведению токсинов.
Мороз 25, а я на балконе стою в полотешке lol.gif lol.gif lol.gif люди идут в пуховиках колом стоящих, а от меня пар biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(JennyK @ Feb 8 2006, 22:42)
Для меня сауна- это время побыть одной и спрятаться от мужа с сыном  biggrin2.gif
У нас сауна прям в квартире, хожу раз в 2 недели, не большой я любитель.
Там иногда пользуюсь банками, бью себя бамбуковыми палками, говорят способствует выведению токсинов.
Мороз 25, а я на балконе стою в полотешке  lol.gif  lol.gif  lol.gif  люди идут в пуховиках колом стоящих, а от меня пар  biggrin2.gif

А банками-как?
В воскресенье в баню поеду,у меня правда одна банка,но до воскресенья есть время...
Да,в России я любила походить в общественную баню,куда с нулевого возраста ходила.там все дамы часами торчат с блаженными улыбками-день для себя!

Поделиться сообщением

QUOTE(julia_ja @ Feb 9 2006, 00:01)
там все дамы часами торчат с блаженными улыбками-день для себя!

Общественных бань боюсь как огня!!! Брезгливая я yucky.gif yucky.gif yucky.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу