BlackCat

сауна и баня-попаримся?

597 сообщений в этой теме

QUOTE(Маечка @ Oct 25 2005, 07:02)
Может быть глупый вопрос - а как вы, дорогие мои, время засекаете. 
Потому как, лично мне кажется, что у меня временной кретинизм.
Leech, в сауне песочные часы на 15 минут, на стенке висят.

У нас нету часов на стенке no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Oct 24 2005, 16:15)
QUOTE(Leech @ Oct 24 2005, 15:05)
А еще, я купила отличное двухступенчатое средство от целлюлита Greenmama. Вначале растирание 10 минут, потом гель. unsure.gif
Только после саунки никакой возможности использовать - запах такой, что глаза разъедает аж! Ядерный ментол. yucky.gif
Дома тоже уже не мажусь, а то все вешаются, а ждать пока все лягут спать - тоже безрадостная перспектива!

Девчонки - как вы мажетесь всеми своими штучками среди народа? shuffle.gif

Я Гринмамой не то что среди народа - и без народа не смогла намазаться! Жуть какая-то! А то, чем я мажусь - пахнет приятно. Можно и при народе, и без него - один кайф! И себе и людям и коже! yes.gif

Поделишься? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Oct 24 2005, 16:11)
QUOTE(Leech @ Oct 24 2005, 14:49)
QUOTE(Маечка @ Oct 24 2005, 14:13)
Девочки, а сколько заходов оптимально? Я два раза по 10 минут. Это маловато, да?

Может быть глупый вопрос - а как вы, дорогие мои, время засекаете. blink.gif
Потому как, лично мне кажется, что у меня временной кретинизм. rolleyes.gif

В чем проблема? Купи песочные часы! И стильно и практично! smile.gif
Они во многих местах тааакие красивые продаются! rolleyes.gif

а я всегда смотрю по своему самочувствую....
зачем убиваться под какой-то стандарт?!

Поделиться сообщением

Я раньше стеснялась при народе мазаться, а потом этот страх преодолела. Некоторые действительно "вонючками" мажутся, что аж жуть shutup.gif , а я вкусненьким стараюсь, чтобы никого запах не раздражал, т.к. сама в этом вопросе очень деликатна (с запахом мне трудно угодить).

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Oct 25 2005, 13:58)
Я раньше стеснялась при народе мазаться, а потом этот страх преодолела. Некоторые действительно "вонючками" мажутся, что аж жуть shutup.gif , а я вкусненьким стараюсь, чтобы никого запах не раздражал, т.к. сама в этом вопросе очень деликатна (с запахом мне трудно угодить).

да уж....
я помню в одной бане табличка висела6 "Уважаемые дамы, просьба не мазаться в парилке маслами и сильно пахнущими смесями"

Поделиться сообщением

В нашей сауне вообще запрещено медом мазаться и все прочим, так мы тайно, как заговорщики. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Oct 25 2005, 12:33)
QUOTE(Маечка @ Oct 25 2005, 07:02)
Может быть глупый вопрос - а как вы, дорогие мои, время засекаете. 
Потому как, лично мне кажется, что у меня временной кретинизм.
Leech, в сауне песочные часы на 15 минут, на стенке висят.

У нас нету часов на стенке no.gif

Я слепая blink.gif . Часы есть!
Но перед входом в сауну я снимаю линзы blink.gif , поэтому боюсь не разглядеть песочек. biggrin2.gif

Буду на ощупь. blushing.gif

Поделиться сообщением

Я слепая  . Часы есть!
Но перед входом в сауну я снимаю линзы  , поэтому боюсь не разглядеть песочек. 

Буду на ощупь.

Ну вот видишь. Часы есть во всех саунах. Можно и спросить, если сама не видишь. Всегда скажут, ты же не одна в сауне.

Поделиться сообщением

Посоветуйте, чем вообще хорошо мазаться после сауны?
И есть ли средства для усиления ее полезного эффекта непосредственно в процессе. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Oct 28 2005, 11:13)
И есть ли средства для усиления ее полезного эффекта непосредственно в процессе. huh.gif

Я мажусь между заходами 100% маслом карите, медом с оливковым нерафинированным маслом, медом с концентрированным настоем ромашки, кремом для тела вишневым Fruttini (или маслом), детским маслом Джонсонс бэби... впроде все... но я все время новое что-нибудь придумываю. Так что мож ешще чего-нть напишу

Поделиться сообщением

И есть ли средства для усиления ее полезного эффекта непосредственно в процессе. 

Я мажусь фаберликовскими аромасыворотками.
Кожа потом,как у младенца! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Oct 29 2005, 15:01)

Я мажусь между заходами 100% маслом карите, медом с оливковым нерафинированным маслом, медом с концентрированным настоем ромашки, кремом для тела вишневым Fruttini (или маслом), детским маслом Джонсонс бэби... впроде все... но я все время новое что-нибудь придумываю. Так что мож ешще чего-нть напишу

А как же ты в самой сауне намазанная? blink.gif Все же липнет и течет?

Я бы вот маслом еще помазалась. После него просто кожа нежная, да? А после всего остального что за эффект? unsure.gif
И как ты это все с собой приносишь? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Nov 1 2005, 12:42)

Я бы вот маслом еще помазалась. После него просто кожа нежная, да? А после всего остального что за эффект? unsure.gif

1. Я хожу в баню в 90% случаев
2. Я написала, что мажусь МЕЖДУ заходами - в парилке я нахожусь чистельнкая - сложно сказать, какие компоненты как себя поведут при сильном нагревании, поэтому я не рискую. Вот на распаренную кожу - это да! yes.gif
3. Некоторые в парилку берут тазик и в него становятся, чтобы не напачкать ничего.
После масла какого? после масла Джонсонс бэби - мягкая, но карите круче. Можно масло како взять или пальмовое - тоже здорово будет!
А вообще эффект глобально такой от практически всего - маленькие прыщики-пупырышки уходят, кожа становится мягкая и приятная, розовая и нежная blush2.gif
И еще
Прочитала на одном форуме такой рецепт
Скраб для тела "смерть целлюлиту"
Берем кофейную гущу или молотый кофе примерно 2-3 столовые ложки (чем кожа суше тем тоньше помол), залить кофе кипятком чтобы получилась не очень густая каша, накрыть блюдечком и дать постоять минут 10.
Это основа.
Затем по желанию, я делаю так: капаю капель 20 масла зародышей пшеницы + эф.масла 5-7 капель + столовую ложку меда.
Потом намазаться этой смесью и хорошенько себя помассировать, особенное внимание уделяя так называемым "проблемным зонам". Потом постоять в таком виде минут 5-10 и смыть (без мыла). После этого не нужно мазаться никамими кремами для тела - кожа гладкая, шелковистая, "загорелая", увлажненная просто пЭрсик.
А главное через 4-5 применений заметно уменьшается целлюлит.

Обязательно попробую! ИМХО классно будет! Хочу в качестве эфирного масла взять мандариновое, нероли или петит грейна

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Nov 2 2005, 13:53)
QUOTE(Leech @ Nov 1 2005, 12:42)

1. Я хожу в баню в 90% случаев
2. Я написала, что мажусь МЕЖДУ заходами - в парилке я нахожусь чистельнкая - сложно сказать, какие компоненты как себя поведут при сильном нагревании, поэтому я не рискую. Вот на распаренную кожу - это да! yes.gif
3. Некоторые в парилку берут тазик и в него становятся, чтобы не напачкать ничего.
После масла какого? после масла Джонсонс бэби - мягкая, но карите круче. Можно масло како взять или пальмовое - тоже здорово будет!
А вообще эффект глобально такой от практически всего - маленькие прыщики-пупырышки уходят, кожа становится мягкая и приятная, розовая и нежная blush2.gif
И еще
Прочитала на одном форуме такой рецепт
Скраб для тела "смерть целлюлиту"
Берем кофейную гущу или молотый кофе примерно 2-3 столовые ложки (чем кожа суше тем тоньше помол), залить кофе кипятком чтобы получилась не очень густая каша, накрыть блюдечком и дать постоять минут 10.
Это основа.
Затем по желанию, я делаю так: капаю капель 20 масла зародышей пшеницы + эф.масла 5-7 капель + столовую ложку меда.
Потом намазаться этой смесью и хорошенько себя помассировать, особенное внимание уделяя так называемым "проблемным зонам". Потом постоять в таком виде минут 5-10 и смыть (без мыла). После этого не нужно мазаться никамими кремами для тела - кожа гладкая, шелковистая, "загорелая", увлажненная просто пЭрсик.
А главное через 4-5 применений заметно уменьшается целлюлит.

Обязательно попробую! ИМХО классно будет! Хочу в качестве эфирного масла взять мандариновое, нероли или петит грейна

Расскажи, пожалуйста, потом!
А то я такая ленивая - постоянно этим заниматься терпения не хватает. blushing.gif

А где масла эти разные продаются? В аптеках? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Nov 2 2005, 15:05)

Нужно, как мне правильно заметила Уся, качественные покупать тут например. Здесь и информация есть и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Nov 2 2005, 16:46)

Нужно, как мне правильно заметила Уся, качественные покупать тут например. Здесь и информация есть и все.

Вам в Москве хорошо! Поищу у себя что-нибудь поближе. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Nov 2 2005, 16:20)
QUOTE(Ежжичка @ Nov 2 2005, 16:46)

Вам в Москве хорошо! Поищу у себя что-нибудь поближе. sla.gif

Такое ощущение, что ты в тьму-таракане живешь! lol.gif lol.gif lol.gif
Я тебе ссылку дала, чтобы ты там почитала форум, производителей посмотрела - а потом пошла и на Невском все у себя купила! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки А сколько вы сидите в сауне после тренировки?
Можно ли пить после воду?

Поделиться сообщением

Раз в неделю бываю в сауне. Использую пихтовое, кедровое, мятное и др. масла, капаю в воду а потом на камни. После 2-го захода растираю кожу шершавой варежкой, чтобы удалить старую кожу. Потом использую скраб для лица. Напоследок - питательное молочко. И вся такая посвежевшая и цветущая иду пить чай tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lori @ Dec 8 2005, 13:13)
Раз в неделю бываю в сауне. Использую пихтовое, кедровое, мятное и др. масла, капаю в воду а потом на камни. После 2-го захода растираю кожу шершавой варежкой, чтобы удалить старую кожу. Потом использую скраб для лица. Напоследок - питательное молочко. И вся такая посвежевшая и цветущая иду пить чай  tongue.gif

На камни же нельзя!!! Надо такую воду с маслами в парилке разбрызгивать на стены и потолок!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0