BlackCat

сауна и баня-попаримся?

597 сообщений в этой теме

surfgirl, а у Вас активная тренировка? Я вот хожу на степ, там мы так выкладываемся, что еще сил на баню точно не остается, баня у меня в другой день. Я - фанат бани и пара.

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Mar 29 2012, 13:17)
подниму тему.
Нужен совет:
В моем фитнес-клубе есть турецкая, русская и финская сауны. Можно ли посещать их после тренировок  и в каком режиме? Если учесть, что я не хожу в сауну обычно, но решила начать...И с какой лучше..

бы с турецкой начинала после тренировок.

Поделиться сообщением

Девочки shuffle.gif У меня в финской сауне кожа становится пятнистая: красно-белая, бело-красная сказать сложно, но пятная большие (это не высыпания) и яркие... что это? Индивидуальная особенность моего организма? Или сосуды шалят? shutup.gif
В турецкой бане я такого эффекта не замечаю, даже если сижу там вдвое больше, чем в финской сауне...

Поделиться сообщением

В какие общественные бани можно ходить без опасения что нибудь подцепить и приемлемые по цене?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Gladis @ Aug 31 2012, 23:15)
Девочки  shuffle.gif У меня в финской сауне кожа становится пятнистая: красно-белая, бело-красная сказать сложно, но пятная большие (это не высыпания) и яркие... что это? Индивидуальная особенность моего организма? Или сосуды шалят?  shutup.gif
В турецкой бане я такого эффекта не замечаю, даже если сижу там вдвое больше, чем в финской сауне...

присоединяюсь к вопросу, такая же ерунда... cry.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а если без тренировок в баню начать ходить, то в какую?

Поделиться сообщением

Девочки shuffle.gif У меня в финской сауне кожа становится пятнистая: красно-белая, бело-красная сказать сложно, но пятная большие (это не высыпания) и яркие... что это? Индивидуальная особенность моего организма? Или сосуды шалят? shutup.gif

прилив к кожу крови
не более
у меня было по началу такое - когда только начинала в сауну ходить - потом организм видимо что-то отладил внутри себя и перестало
я кстати когда только начинала - не потела практически
могла дооолго сидеть
а теперь терморегуляция отлажена - я уже даже примерно знаю сколько мне минут надо чтобы пропотеть

Поделиться сообщением

А у меня вот какой вопрос: от сауны помимо удовольствия (для меня сомнительного cool.gif ) есть какой то толк после трени? в плане похудения? angel_innocent.gif
Правда ли что волосы сильно портятся?
И можно ли совмещать сауну и солярий?

Всем отписавшимся спасибо заранее baby.gif

Поделиться сообщением

rainbow in the sky, совмещать можно, но не в один день.

Поделиться сообщением

Archida, А почему? Это вредно или загар быстрее слезет?

Поделиться сообщением

загар точно слезает от саун, бань и проч. Даже если просто мыться загар угасает.

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ Dec 18 2012, 09:50)
Archida, А почему? Это вредно или загар быстрее слезет?

Это вредно для кожи, независимо от того, в какой очердёности посещать сауну и солярий. Слишком большое воздействие идёт.

Поделиться сообщением

Хочу сходить в баню в выходные, ищу компанию. Скорее всего, центр, может быть, ЮЗАО.

Поделиться сообщением

QUOTE(rainbow in the sky @ Dec 10 2012, 11:35)
А у меня вот какой вопрос: от сауны помимо удовольствия (для меня сомнительного  cool.gif ) есть какой то толк после трени? в плане похудения?  angel_innocent.gif
Правда ли что волосы сильно портятся?
И можно ли совмещать сауну и солярий?

Всем отписавшимся спасибо заранее baby.gif

советуют для похудения 3 захода делать по 15 минут но я считаю можно и поменьше ибо тяжело будет

Поделиться сообщением

QUOTE(surfgirl @ Mar 29 2012, 12:17)
подниму тему.
Нужен совет:
В моем фитнес-клубе есть турецкая, русская и финская сауны. Можно ли посещать их после тренировок  и в каком режиме? Если учесть, что я не хожу в сауну обычно, но решила начать...И с какой лучше..

Если у Вас силовые тренировки, то крайне не рекомендовала ходить ни до, не после, так как нагрузка на сердце очень большая, лучше в свободный день!

Поделиться сообщением

QUOTE(lavande @ Dec 6 2012, 16:07)
прилив к кожу крови
не более
у меня было по началу такое - когда только начинала в сауну ходить - потом организм видимо что-то отладил внутри себя и перестало
я кстати когда только начинала - не потела практически
могла дооолго сидеть
а теперь терморегуляция отлажена - я уже даже примерно знаю сколько мне минут надо чтобы пропотеть

о, спасибо flowers1.gif
И кстати верно: потею я пока слабо huh.gif

Поделиться сообщением

В детстве часто ходила в баню: летом в деревне, в остальное время года - в общественные бани.
Сейчас на даче есть баня, хожу с удовольствием. Использую кофе, морскую соль, мед, овсянку. И еще настои для бани, которые брызгаю на стены и пол.
А что можно сделать для волос, чтобы не очень тяжело было смывать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу