BlackCat

сауна и баня-попаримся?

597 сообщений в этой теме

Я в сауне мажу кожу смесью меда и крупной соли, кожа потом как у младенца. А тут у девушки одной унюхала запах цитрусовых в такой же смеси, это она каплю эфирного масла добавила, запах обалденнный. Кто-нибудь так делал, а? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Каштанка @ Oct 5 2005, 11:46)
Девчоночки, кто в сауну ходит, поделитесь секретами. Подскажите, а чем лучше мазаться в сауне и какое оптимальное время там нужно находиться, в какой последовательности сочетать бассейн, сауну и солярий.

я хожу в сауну каждую неделю, по четвергам.. С девчонками, так мы там все медом обмазываемся, на лицо.. все это дело растираем, мед постепенно впитывается.. Посидеть так минут 20-25 и в душ, а еще разными маслами, типа эквалиптовое, можжевеловое..
А на счет солярия, я думаю, что надо ходить после сауны, потомучто, если перед сауной, то он облезет.. И ничего не останется..

Поделиться сообщением

А на счет солярия, я думаю, что надо ходить после сауны, потомучто, если перед сауной, то он облезет.. И ничего не останется..

Это точно yes.gif yes.gif yes.gif

Поделиться сообщением

я вчера в сайну была.... мммм
абалдеть.
Сауна, бассейн. А главное там в бассейне есть уголок с гидромассажем - всю жизнь бы отттуда не вылазила.

А вот в баньке я сначала солью натираюсь - поры быстрее открываются, больше потеешь,следовательно, выходит больше гадостей. а потом уже медом с солькой - кожа как у младенца.....

Поделиться сообщением

обожаю турецкую баньку, хожу всегда после спортзала bb.gif

Поделиться сообщением

[/QUOTE]А главное там в бассейне есть уголок с гидромассажем - всю жизнь бы отттуда не вылазила.[QUOTE]
И я бы не вылазила sla.gif

Поделиться сообщением

Тема Супер!!! golod11.gif Я когда-то открывала её, но особо откликов не нашлось!!
Баня-это вещь!! Хожу раз в неделю, для меня это как наркотик! У нас в городе есть центральная баня, так сказать, под которой бьёт минеральный источник! Есть и сауна и баня и хаммам и огромный бассейн с этой самой минеральной водой! После парной сигануть в ледяной бассейн-незабываемое ощущение!
Сколько париться-каждый для себя решает сам! Опытные баньщики сказали, что не стоит перед самым первым заходом ходить в душ (только нужно смыть с лица вс косметику) и пропариваться по максимуму!
Скрабы-это святое! Можно делать самим, как писали раньше, я помимо этого постоянно затариваюсь в магазине "для душа и души"!
Без веника баня-не баня! Главное не бить остервенело по телу, а несильными прежимающими и похлопывающими движениями как бы прижимать пар к телу, переодически разгоняя его над телом!
Ну и ещё...недавно открыла для себя немецкую баню (как её назвали баньщицы). Идеальна для тех, кто не выдерживает жара обычной бани! Суть- лёжа на горячих плитах (типа мраморные) при подаче парогенератора пропаривать внутренние органы, ну и соответ-но париться сверху! Самое главное иметь в этой парной кран с холодной водой и таз, для того, чтобы переодически освежаться, поливая себя этой водой! Вообще для меня это пока не очень освоенный вид пропаривания, так что, если кто знает подробности-пишите!

Поделиться сообщением

Сходила сегодня в сауну с мамой (у них с подругами четверг-банный день). Как же хорошо!!!! yes.gif
Напарились, намазались, масочек натуральных понаделали!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Oct 19 2005, 10:08)
А главное там в бассейне есть уголок с гидромассажем - всю жизнь бы отттуда не вылазила.

И я бы не вылазила sla.gif

теперь придется милого "пилить"... опять хочу . часиков бы 5 там провести....

Поделиться сообщением

Я хожу после тренажерки в сауну! bb.gif
Но кто-то говорит - на сердце плохо - и все такое. evil_3.gif

Но выделять на это день - не реально.
Сколько минут-то там жариться оптимально?

Еще я слышала про несколько заходов. Кто-нибудь делает так?

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Oct 21 2005, 16:09)
Я хожу после тренажерки в сауну! bb.gif
Но кто-то говорит - на сердце плохо - и все такое. evil_3.gif

Но выделять на это день - не реально.
Сколько минут-то там жариться оптимально?

Еще я слышала про несколько заходов. Кто-нибудь делает так?

Надо обязательно голову чем-то накрывать - резкая смена температуры может быть опасна для сосудов. Про то, что вредно для сердца - не слышала. Возможно, если фанатично париться до 7 пота - негатив, и не только для сердца. Сколько оптимально - сам организм подскажет. Я как-то сама чувству, что достаточно. Всегда делаю несколько заходов. Как же иначе? В саунах комната отдыха - для того и есть (хоть некоторые и используют не по назначению brows.gif ). После 2-го, когда кожа хорошо распарена - натираюсь смесью кофейной гущи и кукурузной крупы. Потом смываю, еще несколько заходов. В перерывах пью либо каркадэ, либо травы. Обычно провожу не меньше 2 часов...

Поделиться сообщением

Девочки, а сколько заходов оптимально? Я два раза по 10 минут. Это маловато, да?

Поделиться сообщением

QUOTE(Маечка @ Oct 24 2005, 14:13)
Девочки, а сколько заходов оптимально? Я два раза по 10 минут. Это маловато, да?

Может быть глупый вопрос - а как вы, дорогие мои, время засекаете. blink.gif
Потому как, лично мне кажется, что у меня временной кретинизм. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А еще, я купила отличное двухступенчатое средство от целлюлита Greenmama. Вначале растирание 10 минут, потом гель. unsure.gif
Только после саунки никакой возможности использовать - запах такой, что глаза разъедает аж! Ядерный ментол. yucky.gif
Дома тоже уже не мажусь, а то все вешаются, а ждать пока все лягут спать - тоже безрадостная перспектива!

Девчонки - как вы мажетесь всеми своими штучками среди народа? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Oct 24 2005, 14:49)
QUOTE(Маечка @ Oct 24 2005, 14:13)

Может быть глупый вопрос - а как вы, дорогие мои, время засекаете. blink.gif
Потому как, лично мне кажется, что у меня временной кретинизм. rolleyes.gif

В чем проблема? Купи песочные часы! И стильно и практично! smile.gif
Они во многих местах тааакие красивые продаются! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Leech @ Oct 24 2005, 15:05)
А еще, я купила отличное двухступенчатое средство от целлюлита Greenmama. Вначале растирание 10 минут, потом гель. unsure.gif
Только после саунки никакой возможности использовать - запах такой, что глаза разъедает аж! Ядерный ментол. yucky.gif
Дома тоже уже не мажусь, а то все вешаются, а ждать пока все лягут спать - тоже безрадостная перспектива!

Девчонки - как вы мажетесь всеми своими штучками среди народа? shuffle.gif

Я Гринмамой не то что среди народа - и без народа не смогла намазаться! Жуть какая-то! А то, чем я мажусь - пахнет приятно. Можно и при народе, и без него - один кайф! И себе и людям и коже! yes.gif

Поделиться сообщением

я не хожу из-за груди... если кое-какие проблемы - нельзяяяя ( а так хочется после фитнеса....

Поделиться сообщением

Может быть глупый вопрос - а как вы, дорогие мои, время засекаете.
Потому как, лично мне кажется, что у меня временной кретинизм.
Leech, в сауне песочные часы на 15 минут, на стенке висят.

Поделиться сообщением

Девчонки, кто-нть посещал инфракрасную сауну? В чем конкретные практические особенности? Какие ощущения? Я в теории знаю, на практике хочу в ближайшее время попробовать, но хотелось бы уже заранее более опытных послушать cool.gif

Поделиться сообщением

Девчонки, кто-нть посещал инфракрасную сауну?

Нет, пока в такой не была.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас