BlackCat

сауна и баня-попаримся?

597 сообщений в этой теме

Я периодически хожу в сауну, у нас здесь не ходить в сауну - грех и позор . biggrin2.gif В Финляндии в каждом доме и в каждом подъезде есть своя сауна, сейчас все больше и больше таких квартир, в которых сауна. rolleyes.gif Стараюсь всегда полотенцем волосы прикрывать, чтобы не накалялись. rolleyes.gif Маски не делаю, лень как-то... blush2.gif

Поделиться сообщением

Не люблю бани и сауны. Мне от них плохо становится. Одышка, головокружение. Да и слишком жарко на мой вкус. С ужасом вспоминаю детство. Часто приходилось гостить у бабушки в деревне. А там кроме как в бане и помыться-то негде. Походы в баню были на меня настоящей пыткой с самого детства.
Слышала, что у многих после саунфы/бани состояние кожы улучшается, а у меня наоборот - высыпает всякая гадость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thumbelina @ Sep 21 2005, 18:55)
Не люблю бани и сауны. Мне от них плохо становится. Одышка, головокружение. Да и слишком жарко на мой вкус. С ужасом вспоминаю детство. Часто приходилось гостить у бабушки в деревне. А там кроме как в бане и помыться-то негде. Походы в баню были на меня настоящей пыткой с самого детства.
Слышала, что у многих после саунфы/бани состояние кожы улучшается, а у меня наоборот - высыпает всякая гадость.

Да, понимаю, меня тоже раньше водили в детстве в баню (в деревне)... а там парилка и место, где моются, вместе. Блин, как вспомню, что бабки как наподдают там жару wacko.gif wacko.gif wacko.gif один раз до того наподдавали, что я сознание потеряла, после этого сначала мыли меня и отправляли домой, а потом они сами там парились до потери пульса. biggrin2.gif К счастью, здесь теперь парилка и душевая раздельно и сам можешь регулировать жару. rolleyes.gif А насчет высыпаний на коже, может у вас кожа нежная и не стоит сильно мочалкой тереть или это вся грязь из организма выходит, типа, сильная зашлакованность... пейте больше жидкости после бани.

Поделиться сообщением

а я сейчас иду bleh.gif а то что-то замёрзла huh.gif жалко друзья не поддержали mad.gif но не мёрзнуть же дальше golod11.gif
после мёда даже кремом не пользуюсь, хоть и кожа сухая
а ещё чаёк в перерывах из термосочка хорошо пьётся rolleyes.gif
веничек - это thumbsup.gif , а 2 веничка - thumbup2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(joyous @ Sep 21 2005, 20:38)
а я сейчас иду bleh.gif а то что-то замёрзла huh.gif жалко друзья не поддержали mad.gif  но не мёрзнуть же дальше golod11.gif
веничек - это  thumbsup.gif , а 2 веничка -  thumbup2.gif

Завидую. brows.gif А я больше люблю пиво пить в баньке. biggrin2.gif Да, веничек - это крутА! rolleyes.gif А если МЧ тебя им начнет фигачить, то ощущения незабываемые. brows.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариночка @ Sep 21 2005, 19:23)
QUOTE(Thumbelina @ Sep 21 2005, 18:55)

Да, понимаю, меня тоже раньше водили в детстве в баню (в деревне)... а там парилка и место, где моются, вместе. Блин, как вспомню, что бабки как наподдают там жару wacko.gif wacko.gif wacko.gif один раз до того наподдавали, что я сознание потеряла, после этого сначала мыли меня и отправляли домой, а потом они сами там парились до потери пульса. biggrin2.gif К счастью, здесь теперь парилка и душевая раздельно и сам можешь регулировать жару. rolleyes.gif А насчет высыпаний на коже, может у вас кожа нежная и не стоит сильно мочалкой тереть или это вся грязь из организма выходит, типа, сильная зашлакованность... пейте больше жидкости после бани.

Мариночка, у меня мурашки по коже от всех этих бабок с жаром и вениками CA9YRV1N.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариночка @ Sep 21 2005, 20:41)
QUOTE(joyous @ Sep 21 2005, 20:38)
а я сейчас иду bleh.gif а то что-то замёрзла huh.gif жалко друзья не поддержали mad.gif  но не мёрзнуть же дальше golod11.gif
веничек - это  thumbsup.gif , а 2 веничка -  thumbup2.gif

Завидую. brows.gif А я больше люблю пиво пить в баньке. biggrin2.gif Да, веничек - это крутА! rolleyes.gif А если МЧ тебя им начнет фигачить, то ощущения незабываемые. brows.gif biggrin2.gif

в субботу вроде опять баня намечается biggrin2.gif
пиво, а ещё и с воблой thumbup2.gif но как-то не для здоровья тогда shuffle.gif поэтому с чайком чередовать тоже неплохо, особенно если чай зелёный и с мятой или мелиссой golod11.gif

Поделиться сообщением

я тут немецкую технологию осваиваю bb.gif не, это не с голыми мужиками brows.gif как кто-то мне удивился biggrin2.gif это 20 минут сидишь в сауне, 20 минут гуляешь и каждого ровно по 3 раза wink.gif сползаю до нижней полки, но сижу ровно 20 и ровно 3 раза bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(joyous @ Sep 22 2005, 23:31)
я тут немецкую технологию осваиваю bb.gif не, это не с голыми мужиками brows.gif как кто-то мне удивился biggrin2.gif это 20 минут сидишь в сауне, 20 минут гуляешь и каждого ровно по 3 раза wink.gif сползаю до нижней полки, но сижу ровно 20 и ровно 3 раза bb.gif  biggrin2.gif

И что это дает?

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackCat @ Sep 23 2005, 13:06)
QUOTE(joyous @ Sep 22 2005, 23:31)
я тут немецкую технологию осваиваю bb.gif не, это не с голыми мужиками brows.gif как кто-то мне удивился biggrin2.gif это 20 минут сидишь в сауне, 20 минут гуляешь и каждого ровно по 3 раза wink.gif сползаю до нижней полки, но сижу ровно 20 и ровно 3 раза bb.gif  biggrin2.gif

И что это дает?

а вот про это у немца не спросила shuffle.gif
но мне нравится golod11.gif
не знаю, может, они высчитали, что это оптимально brows.gif
а, может, просто со своей любовью к точности не могут расстаться и в бане biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ездила этим летом на Селигер. там сходила в настоящую русскую баньку. это было не забываемо. что самое интересное, нам сказали что мыться в этой бане нельзя, а можно только париться. я прошла 8 паров, начиная с березовогои, заканчивая пивным или хлебным... я раньше не понимал почему из бань обычно раздаются нууу оочень странные звуки.. хихи brows.gif но потом ощутила все на своей шкурке... всего пар длился, от силы 1.5 минуты, но главное, это выжить эти 1.5 минуты. кричать там просто не возможно. wacko.gif потом после пара мы неслись в лединой Селигер. Это было не забываемо. brows.gif brows.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dea63 @ Sep 15 2005, 17:18)
Может быть, мой вопрсо покажется глупым  shuffle.gif А что такое ТУРЕЦКАЯ БАНЯ? Чем она от нашей отличается?  blink.gif

В Хаммаме меньше температура - там сидят и балдеют просто от приятного тепла. Он более нежный и спокойный. А после хаммама - обязательный массаж.
Очень хочу попробовать настоящий хаммам rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Sep 25 2005, 11:57)
Может быть, мой вопрсо покажется глупым  shuffle.gif А что такое ТУРЕЦКАЯ БАНЯ? Чем она от нашей отличается?  blink.gif

В Хаммаме меньше температура - там сидят и балдеют просто от приятного тепла. Он более нежный и спокойный. А после хаммама - обязательный массаж.

А я была в хаммаме в Турции. bleh.gif Прикольно, мы сначала час, наверное, сидели и балдели, когда становилось слишком жарко, то турки-банщики нас обливали ледяной водой... shutup.gif biggrin2.gif Потом надо было лечь на "стол" и там эти банщики намывают сначала ежовой рукавицей, а-ля скраб, biggrin2.gif потом нежной мочалочкой. rolleyes.gif И все это происходит на глазах у тех, кто сидит и балдеет - ждет свой очереди. Банщики там прикалывались как могли, но делали все классно. Потом идешь в душ и моешься. После идешь в бар и заказываешь коктейль/чай/кофе и ждешь своей очереди к массажисту. rolleyes.gif Массажисты нам попались немного нагловатые... так и пытались стянуть купальники... brows.gif я своему массажисту строго сказала, чтобы даже и не думал этого делать, а вот с подруги полностью сняли купальник. biggrin2.gif Она там лежала и переливалась всеми цветами радуги. biggrin2.gif Удовольствие стоило около 20 евро.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackCat @ Sep 7 2005, 19:53)
Я хожу в ФК Сходня на Туристской ул., метро Сходненская. Баня общая, но атмосфера приятная, публика нестарая, а уж парятся они просто отпадно.
Одно посещение стоит 150 рэ.

А адрес поточнее не скажешь? Сколько по Туристской хожу, про комплекс не знаю. Это между Героев Панфиловцев и Яна Райниса или между Яна Райниса и Фабрициуса? Что там еще есть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Sep 25 2005, 10:57)

Могу посоветовать отель Belconti Resort в Белеке . Там одно посещение хаммама входит в стоимость тура .

Поделиться сообщением

Девчоночки, кто в сауну ходит, поделитесь секретами. Подскажите, а чем лучше мазаться в сауне и какое оптимальное время там нужно находиться, в какой последовательности сочетать бассейн, сауну и солярий.

Поделиться сообщением

а-а-а! Живу на Сходненской! с удовольствием буду ходить в баню! Стучи в приват!

Поделиться сообщением

В трурецкой бане температура намного ниже. Пар подается паровым генератором. Мне лично не нравится - нет того кайфа -"ПРОПАРИТЬСЯ". Есть еще фишка - турецкий массаж, особенность которого в том, что его делают в турецкой бане. Это не просто массаж, а как пиллинг для тела. На мокрое тело массаж, потом трут щеткой, потом намывают такой штукой - типо наволочки, в которой много кусков турецкого мыла (с морской солью), пкены жуть как много. Моют всю, и голову. Ощущения не очень приятные. Но я щучу: "Если б меня мыл не пожилой турок, а молодой латинос, может мне бы сам процесс и понравился ". Но эффект офигенный. Никогда моя кожа не была такой, как после турецкого массажа.

Поделиться сообщением

Очень классно кофейную гущу смешивать с кукурузной крупой (среднего помола) и этим натираться.

Поделиться сообщением

Я больше всего люблю турецкую сауну а потом уже русскую баню

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу