BlackCat

сауна и баня-попаримся?

597 сообщений в этой теме

Собственно тема.

Кто любит? Кто ходит?

Может, есть у вас хитрые рецепты для бани? Какие-нибудь маски, натирки и проч.

Я вот хожу в общую женскую баню и вижу, что женщины натираются чем-то черным. Что это такое?

ЗЫ И ГЛАВНОЕ!
Я ищу компанию для совместного похода в баню. Я хожу в ФК Сходня на Туристской ул., метро Сходненская. Баня общая, но атмосфера приятная, публика нестарая, а уж парятся они просто отпадно.
Одно посещение стоит 150 рэ.
Если есть желающие тоже ходить в баню, давайте ходить вместе! smile.gif

Поделиться сообщением

Баня. Потому что полезней чем сауна. Натираются кофейной гущей. Лучше от свежесмолотого кофе. Если добавишь 1-2 капли эфирных масел апельсинового или грейпфрутового - не только кожа улучшится благодаря кофе, но и процессы по истреблению Ц начнутся.
Медом хорошо мазаться - опять же можно масла капнуть эфирного.
Мне нравится мазаться маслом карите
Я бы с удовольствием с тобой походила - у меня и самой компании в бани нет никакой sad.gif Но живу очень далеко - в Новогиреево

Поделиться сообщением

sad.gif Ну вот, так всегда.

А не вредно это в бане скрабами пользоваться? Ведь кожа и сосуды становятся очень чувствительными.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackCat @ Sep 7 2005, 19:05)
sad.gif  Ну вот, так всегда.

А не вредно это в бане скрабами пользоваться? Ведь кожа и сосуды становятся очень чувствительными.

Абразивными и химическими вредно - а мягкими натуральными наоборот полезно! Потому что если добавить к скрабу комплекс полезных веществ (например сливки к кофе или к соли морской мед), то в бани усвояемость их кожей будет в разы больше! Несравнимо больше! Эффект как говорится превзойдет все ожидания! yes.gif
А то, что кожа становится очень чувствительной - только на пользу. Она лучше воспринимает все. Только еще раз повторюсь - химии не надо и абразивов! no.gif

Поделиться сообщением

Я люблю баню. Но в последнее время это событие становится таким редким, что превращается в настоящий праздник. В эту субботу думаю посетить городскую баньку.

Поделиться сообщением

А я строила планы на воскресенье, а тут вот.. КД... блин! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ежжичка @ Sep 8 2005, 08:55)
А я строила планы на воскресенье, а тут вот.. КД... блин! sad.gif

Такая же фигня. Обламываюсь с походом в субботу

Поделиться сообщением

Девушки!

Ну что в баню никто не ходит чтоли? sad.gif

Поделиться сообщением

Я хожу. Но живу в другом районе Москвы. А так могли бы вместе ходить ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackCat @ Sep 7 2005, 18:53)
Собственно тема.

Кто любит? Кто ходит?

Может, есть у вас хитрые рецепты для бани? Какие-нибудь маски, натирки и проч.

Я вот хожу в общую женскую баню и вижу, что женщины натираются чем-то черным. Что это такое?

ЗЫ И ГЛАВНОЕ!
Я ищу компанию для совместного похода в баню. Я хожу в ФК Сходня на Туристской ул., метро Сходненская. Баня общая, но атмосфера приятная, публика нестарая, а уж парятся они просто отпадно.
Одно посещение стоит 150 рэ.
Если есть желающие тоже ходить в баню, давайте ходить вместе!  smile.gif

А не подскажешь, как далеко ФК от метро?
Как там с гигеной? Насколько я знаю, там есть и бассейн, после бани можно попасть в бассейн?

Поделиться сообщением

QUOTE(Асоль @ Sep 12 2005, 08:17)

А не подскажешь, как далеко ФК от метро?
Как там с гигеной?  Насколько я знаю, там есть и бассейн, после бани можно попасть в бассейн?

От метро не слишком далеко - я иду минут 10-15.
Бассейн есть, попасть можно, но, кажется, только тем у кого абонементы. Я пока не знаю - его же только открыли.

А насчет гигиены. Я не знаю, что ты подразумеваешь под эти словом - там достаточно чисто, но всё довольно обычно. Я обычно брезгую всякими общественными местами, но там я чувствую себя нормально.

Поделиться сообщением

люблю ходить в сауны и пользоваться там всякими масками для лица и волос, очень эффект увеличивается yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкуся @ Sep 13 2005, 13:34)
люблю ходить в сауны и пользоваться там всякими масками для лица и волос, очень эффект увеличивается  yes.gif

А чем ты обычно пользуешься?

Поделиться сообщением

Хожу в баню раз в неделю уже где - то 2-2,5 года. Могу поделится некоторыми рецептиками:
Маска для волос - 1 ст. ложка меда+1 ст. ложка репейного масла+1 желток, хорошо укрепляет волосы;
Маска для лица - глина обычная из аптеки(зеленая, голубая и т.п.), разведенная водичкой до консистенции сметаны, наносится на лицо на 15-20 минут , смывается водой, хорошо сужает поры и улучшает кровообращение;
Для тела - мед+ морская соль; кофейная гуща +ошпаренная каша "Геркулес".
И, конечно, в бане необходим хороший веник.

Поделиться сообщением

я не хожу, т.к. плохо себя там чувствую
несколько раз была в сауне, но в основном плескалась в бассейне, пар мне никак no.gif

Поделиться сообщением

Раньше, года три назад, ходила в баню каждую субботу с утречка, к свежему пару. rolleyes.gif Сейчас бываю редко, пару раз в три-четыре месяца, но с большим удовольствием.
Главное мое правило - в парилку всегда в плотной шапочке заходить и не мазаться прям там ничем. Это перегружает кожу, вот потом, в предбанничке можно и масочку сделать. Я частенько беру с собой овсяночку или распореный ржаной хлеб. И на лицо brows.gif

Поделиться сообщением

Слышала, что в баня полезнее чем спорта если ваша цель сжигание жиров. Правда не надо жрать после бани котлеты с пельменями lol.gif

Поделиться сообщением

Может быть, мой вопрсо покажется глупым shuffle.gif А что такое ТУРЕЦКАЯ БАНЯ? Чем она от нашей отличается? blink.gif

Поделиться сообщением

lambsi
Слышала, что в баня полезнее чем спорта если ваша цель сжигание жиров. Правда не надо жрать после бани котлеты с пельменями

Ага, еще не пить два часа до и два часа после. -3 кг. Потом пьешь, и mad.gif biggrin2.gif

Медовые маски и втирания всякие не делаю, т. к. покрылась прыщами однажды...

А парюсь либо с полынью, либо с мятными каплями из аптеки, либо с настойкой для бани Бабушки Агафьи. Сурррогат конечно, но пахнет приятненько.

Хозяйка кота Бакса
В бане может стать плохо из-за проблем с сосудами. Но если париться потихоньку, на нижней полочке, а не как здоровенные мужики - "до 100 капель с носа", то организм привыкает и никакого дискомфорта нет. Полезно ж!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу