Персик

Верите ли вы в приметы о беременных?

431 сообщение в этой теме

я вроде как не верю, но вязать не берусь и пока ничего не покупала для малышика.... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(цветуёчек @ Feb 5 2006, 00:25)
Вот интересное дело - я всю беременность вязала, шила, вешала белье - и хоть бы что, а девочка, которая рожала на соседнем столе, ничего этого не делала, но тем не менее у ребенка было двойное обвитие пуповиной... Так что чушь все эти приметы! cool.gif

Вот за эту фразу я тебя просто расцеловать готова! tongue.gif Так не хочется верить во все эти приметы, а родичи жужжат над ухами....
Хочу все сама купить заранее! Никто ведь лучше меня не знает, что нужно!

Поделиться сообщением

"Беременным нельзя подберать с полу" - примета к выкидышу. 

Ага... Лежит вилка на полу- пошла соседку позову, а то мне нельзя поднимать... Чушь и бред wacko.gif

Поделиться сообщением

А еще есть такая примета-если хочешь забеременеть-нужно у беременной за животик подержаться, погладить его. У меня эта примета сбылась. smile.gif У подружки потрогала животик-с мыслью что тоже хочу. И сама забеременела. Конечно этого не достаточно-нужно еще кое-чего сделать! wink.gif Есть более верная примета! lol.gif

Поделиться сообщением

Какой ужас был бы если бы все всё делали следуя приметам... если почитать, то делать нам практически ни чего нельзя... мдя... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласая @ Mar 3 2006, 18:09)
А еще есть такая примета-если хочешь забеременеть-нужно у беременной за животик подержаться, погладить его. У меня эта  примета сбылась. smile.gif  У подружки потрогала животик-с мыслью что тоже хочу. И сама забеременела. Конечно этого не достаточно-нужно еще кое-чего сделать! wink.gif Есть более верная примета! lol.gif

Кстати, я читала, что это чуть ли не доказанный научный факт. Что-то там с ферамонами smile.gif, что сразу женщинам хочется размножаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Mar 4 2006, 18:08)
А еще есть такая примета-если хочешь забеременеть-нужно у беременной за животик подержаться, погладить его. У меня эта  примета сбылась. smile.gif  У подружки потрогала животик-с мыслью что тоже хочу. И сама забеременела. Конечно этого не достаточно-нужно еще кое-чего сделать! wink.gif Есть более верная примета! lol.gif

Кстати, я читала, что это чуть ли не доказанный научный факт. Что-то там с ферамонами smile.gif, что сразу женщинам хочется размножаться biggrin2.gif

На следущий митинг надо пригласить Клуб Незаморачивающихся,для тех, кто давно пытается и из темки давно планирующие, сразу можно будет тему переименовывать в декабрята-1, -2, -3.. В одну темку все не вместяться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Mar 4 2006, 20:08)
На следущий митинг надо пригласить Клуб Незаморачивающихся,для тех, кто давно пытается и из темки давно планирующие, сразу можно будет тему переименовывать в декабрята-1, -2, -3.. В одну темку все не вместяться.

гениальная идея lol.gif а у меня в колледже есть одна девушка ей все время неймётся животик мой поторогать. biggrin2.gif У меня вот таких желаний никогда не возникало. И подруга у которй ребёнок 2 года тоже постоянно руки тянет, а я смотрю и с ехидством думаю типа "давай, давай, пора уже втрого" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Кстати, правда про заразность! Я работаю в банке, сижу на торговой точке. Нас тут 5 банков сидит. В соседнем банке девочка уходила в декрет, обучала новенькую. Недавно эта новенькая ушла в декрет. Вот теперь я собираюсь, а за мной следом девочка из соседнего банка. Все подержались друг за друга. Подружка с другой точки за меня подержалась и занесла "инфекцию" к своим банк- там будущих мамочек уже двое (но похоже что даже трое). Вот остались еще 2 банка пока "стерильных" brows.gif НИЧЕГО! Будем усиленно чихать на них biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Все приметы для беременных-бред.
Кто хочет-тот и верит.
Если их все собрать,то напрашивается одно-единственное рациональное решение-увидила на тесте 2 полоски,убей себя,чтоб потом не мучится.А то это нельзя,это нельзя.....Лучше лечь и умереть.....

А вот это меня рассмешило прям:
3. "Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи".

Все верно! Поручите хлопоты родственникам - папе, бабушкам, тетушкам. Не лишайте их этой радости

Ага,а себя,значит,этой радости надо лишить blink.gif ..........Не могу себе представить,как живут беременные,которые во всё это верят.... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Feb 19 2006, 00:53)
Нет, не все. У детей кавказцев, например, с рождения темно-карие глаза (ничего личного, в роддоме насмотрелась  cool.gif)

да ладно, у нас серо-голубые. у всех троих dry.gif wink.gif

Поделиться сообщением

Наверно, вы замечательное исключение tongue.gif wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Volodina @ Mar 11 2006, 11:28)
3. "Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи".

Все верно! Поручите хлопоты родственникам - папе, бабушкам, тетушкам. Не лишайте их этой радости

Ага,а себя,значит,этой радости надо лишить blink.gif ..........Не могу себе представить,как живут беременные,которые во всё это верят.... cool.gif

Ну... с другой стороны я не могу представить себе ни одну бременныю которая бы верила во ВСЕ приметы... обачно каждая выбирает себе 1-2 и спокойно их соблбюдает. А по какой причина - это уже личное дело самой Б. Я вот бельё категорически не вешаю... просто мне безумно ЛЕНЬ biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Mar 11 2006, 13:01)
QUOTE(Volodina @ Mar 11 2006, 11:28)

Ну... с другой стороны я не могу представить себе ни одну бременныю которая бы верила во ВСЕ приметы... обачно каждая выбирает себе 1-2 и спокойно их соблбюдает. А по какой причина - это уже личное дело самой Б. Я вот бельё категорически не вешаю... просто мне безумно ЛЕНЬ biggrin2.gif

yes.gif yes.gif yes.gif И мне лень ....Только вот в примету я не верю.А мужу сказала-низзя.Вот он и отдувается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а что вы думаете по поводу того, что Б нельзя стричь волосы во время беременности?
Я слышала об этой примете уже очень давно. И все равно никогда ни во что подбобное не верила. И когда с первым лежала уже перед родами в больнице, пошла постирглась за 1 день до родов... Все закончилось трагедией. Я понимаю, что глупо это связывать как-то, но все-таки...
Вот и сейчас непреодолимое желание немножко привести себя в порядок, а воспоминание о прошлом не пускает меня это сделать. Понимаю, что до сентября мои волосы будут в ненадлежащем виде, но перебороть свой страх никак немогу...
Подскажите, что вы думаете по этому поводу? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_GEN @ Mar 13 2006, 08:41)
Девочки, а что вы думаете по поводу того, что Б нельзя стричь волосы во время беременности?
Я слышала об этой примете уже очень давно. И все равно никогда ни во что подбобное не верила. И когда с первым лежала уже перед родами в больнице, пошла постирглась за 1 день до родов... Все закончилось трагедией. Я понимаю, что глупо это связывать как-то, но все-таки...
Вот и сейчас непреодолимое желание немножко привести себя в порядок, а воспоминание о прошлом не пускает меня это сделать. Понимаю, что  до сентября мои волосы будут в ненадлежащем виде, но перебороть свой страх никак немогу...

Нафиг волосы, главное чтоб с ребенком все было хорошо, в конце концов можно и потерпеть без прически. smile.gif

Поделиться сообщением

Нафиг волосы, главное чтоб с ребенком все было хорошо, в конце концов можно и потерпеть без прически.   

Я уже так же для себя решила. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Mar 4 2006, 19:08)

Пожалуй, что-то в этом есть. Моя подружка как забеременела, у меня в мозгу как будто щелкнуло что-то smile.gif И ОНО не заставило себя ждать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina_GEN @ Mar 13 2006, 06:41)
Вот и сейчас непреодолимое желание немножко привести себя в порядок, а воспоминание о прошлом не пускает меня это сделать. Понимаю, что  до сентября мои волосы будут в ненадлежащем виде, но перебороть свой страх никак немогу...

Ирин, я думаю это совпадение простое.
Не бери в голову. Но с другой стороны, тебе же самой наверное спокойнее будет не стричься всю беременность, чтобы лишнего не думать...

Поделиться сообщением

Я вот тоже в раздумьях, сделала стрижку в ноябре, такая удачная, а сейчас так и подмывает сходить подровняться. Ужасно лохматая, но я себя тоже не прощу если, что случиться. Так что Ириша давай обростать вместе yes.gif Тем более тут примету писали личико волосами новорожденному вытереть, как раз будет чем. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу