Персик

Верите ли вы в приметы о беременных?

431 сообщение в этой теме

а я вообще по жизни люблю верить только в хорошие приметы biggrin2.gif А так как по Б все плохие то ни в какие и не верю. ПРосто что-то не делаю так как чувствую что мне от этого хуже будет.
Вот только с волосами, но это скорее так, баловство, прикрытое приметой laugh.gif

Поделиться сообщением

А я знаю хорошую примету, например:
Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху.
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит корову своим передником, та будет лучше телиться. У меня подруга никак не залетит, надо купить передник и пошлёпать её что ли lol.gif

А вот эта смешная: Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет.
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.

Поделиться сообщением

Персик
Давайте смотреть н себя в зеркало почаще, мы все будем счастливымиsmile.gif)))

Поделиться сообщением

Почему будем? Я уже счастлива tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 11 2006, 17:57)
А я знаю хорошую примету, например:
Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху.
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием, продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит корову своим передником, та будет лучше телиться. У меня подруга никак не залетит, надо купить передник и пошлёпать её что ли lol.gif

А вот эта смешная: Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет.
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия: беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.

lol.gif lol.gif lol.gif
Про подругу даже коментариев нет, а по поводу воды.... хлорошо что мы в июне родим, а то вдруг нашлись бы верующие в подобное laugh.gif Боюсь как бы после такого "душа" хуже на стало бедной мамочке lol.gif

Поделиться сообщением

Вот ещё приметки по определению пола:
"Оволосение. У одних внезапно появляются усики, у других волосы начинают расти на животе или на ногах. У многих темнеют и становятся гуще светло-золотистые волоски на спине или груди. Как правило, это явление считают более-менее верной приметой будущего мальчика."
"Если беременная женщина с утра пораньше первым делом бежит в уборную, с трудом борясь с тошнотой, это означает, что у нее скорее всего будет девочка."
"Если тянет на сладкое, значит, будет Сладкая. А если на мясное - значит парень".
"Если справа толкается, то мальчик, а если слева, то девочка".
"Если во сне беременная ощущала себя мужчиной, то будет мальчик".
"Если у беременной моча ярко-желтого цвета - мальчик".
"Если грудь сильно увеличилась - то девочка".
"Если женщина легко приседает и при этом не кряхтит - девочка".
"Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую - будет мальчик, если левую - девочка".
"Если на животе сильная пигментация появляется, то точно девочка будет".
"Если полоска на животе проходит с права от пупка - мальчик, слева - девочка".
"Если в данный момент слабее, по разным параметрам, мужская половина семьи, то родится мальчик, если женская - то девочка, т.е. происходит как бы естественная компенсация".
"Расчёт: Возраст матери делится на 3, а отца на 4 (на момент зачатия). Определяются остатки при делении.Чей больше, тот и родится. У женщины с отрицательным резус-фактором - наоборот: чей меньше, того пола и будет малыш".
Способ определения пола по энергетическими или магнитными линиями:
Нужно взять иголку на нитке(можно обручальное кольцо, кругами -мальчик, вперёд назад -девочка) и поднять над ладонью иголкой вниз. Если иголка начинает раскачиваться вдоль ладони, значит, будет девочка, если поперек - мальчик. В том случае если уже есть ребенок, нужно убрать иголку от ладони и подвесить еще раз. Этим способом также можно узнать сколько будет детей. Вариант этого способа: нужно держать иголку над животом, и если иголка качается маятником - то девочка, а если кругами - то мальчик.

Поделиться сообщением

Кстати я действительно первый раз именно во время Б УВИДЕЛА СЕБЯ ВО СНЕ МУЖЧИНОЙ (Шаолиньским монахом lol.gif )
Но понятное дело всё равно всё попалам у меня сошлось одно, у кого-то наверняка другое. но читать некоторые приметы весело.

Поделиться сообщением

Вот ещё: В розовых очках...
НЕ СОВЕТУЮТ будущим мамам смотреть на калек, слепых - недостатки могут передаться плоду. Прямой зависимости, конечно, нет, но при виде немощных у беременной женщины могут возникнуть негативные эмоции, напряжение нервной системы, матка придет в тонус, в некоторых ситуациях повышается риск угрозы выкидыша.

Во время встречи с прекрасным организм расслаблен, нервная система пребывает в состоянии равновесия, никаких проблем возникнуть не должно. Беременной нужна положительная реакция на мир, позитивный настрой. Для этого гинекологи советуют читать детские книжки и смотреть мультфильмы, наблюдать за красивыми малышами. «Вот у меня на стене висит большая фотография малыша. Приходит женщина, которая стояла у нас на учете, приносит фотографию своего ребенка, похожего на этого. Она призналась, что не раз всматривалась в изображение малыша», - рассказала одна женщина
Так что срочно меняем обои рабочего стола своего компьютера на фотку симпотичного малыша biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 17 2006, 23:12)
Так что срочно меняем обои рабочего стола своего компьютера на фотку симпотичного малыша biggrin2.gif

Не... хочу чтобы малыш был похож на папу с мамой bleh.gif
А на обои я лучше поствлю красивую картинку с природой rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Or}{iD~DeA @ Feb 17 2006, 22:46)
QUOTE(Персик @ Feb 17 2006, 23:12)

Не... хочу чтобы малыш был похож на папу с мамой bleh.gif
А на обои я лучше поствлю красивую картинку с природой rolleyes.gif

Я думаю, скока бы семья негров на белобрысого и синеглазого малыша не смотрела, порода всё равно своё выдастuser posted image Кстати мне подруги утверждают все дети с синими глазами рождаються, а потом меняют, вот думаю у тёмных тоже, трудно представить негра синеглазого.

Поделиться сообщением

Нет, не все. У детей кавказцев, например, с рождения темно-карие глаза (ничего личного, в роддоме насмотрелась cool.gif)

Поделиться сообщением

Нам тоже в колледже на анатомии говорили что ВСЕ младенцы рождаются с синими глазами, так как радужка ещё не сформировалась. Нифига, карие тоже бывают и не так уж и редко. Хотя чтобы рождались, доипустим с зелёными или серыми глазами - такого не слышала.

Поделиться сообщением

Мне говорили,что нельзя переступать через лежащие на земле веревки,шнуры и т.д.,а то будет обвитие. Но я переступала - то забуду,то не было возможности обойти,но НИКОГДА не верила в эту ерунду! Но у моего малыша ,действительно,было двойное обвитие,слава богу,все прошло хоррошо, и нам уже полотора года. НО!!!! Я ни в коем случае не верю,что эти веревки стали причиной обвития!!!!! Ребенок крутиться в животике,и случайно обкручивается пуповиной,и предотвратить ,ни повлиять на это нельзя. Милые мамочки! Не уподобляйтесь вы старым бабкам, не верьте в подобные "глупые" приметы! Не портите себе настроение , а наслаждайтесь беременностью. Другой вопрос,что ,возможно,некоторые накопленные поколениями "приметы" действительно основываются на каких-то наблюдениях и имеют под собой почву,но не потому,что ты "стала не туда,села не так,посмотрела неправильно",а потому,что здесь имеет место быть некий научно объяснимый факт ,который в старину объяснить не умели,и придумывали подобные "приметы".
Но я сама не верила в плохие приметы и даже не думала о них!!!!А старалась всегда радоваться моему малышу!!!! А там уже,что Бог пошлет...
Удачи вам,дорогие!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Белая Лилия @ Feb 19 2006, 03:10)
Мне говорили,что нельзя переступать через лежащие на земле веревки,шнуры и т.д.,а то будет обвитие.

Действительно не стоит переступать через верёвки и т д, но не потому что будет обвитие, а потому что можно запросто споткнуться и упасть, поэтому лучше просто наступить на верёвку. smile.gif

Поделиться сообщением

"Присмотритесь, как ходит беременная": если она шире шагает левой ногой - родится мальчик, если правой - девочка.
"Через полено, верёвку,топор шагать - тяжело рожать": Здесь речь идет, скорее всего, только об осторожности во время беременности. Делать широкие шаги - противопоказано при беременности.
"Беременная не должна переступать через земляные плоды (редьку, свеклу, картофель и т.д.) может случиться выкидыш": Ключевое слово в данном случае - "земля". В землю закапывают умерших, следовательно, если переступишь через плод земли, не уважишь его - и земля твой плод не уважит, в себя возьмет. Особых оснований доверять этой примете нет, но и следовать ей не так трудно.
"Через веник шагать - к тяжёлым родам". И снова речь в первую очередь идет об осторожности, причем под разными предлогами: под веником домовой живет, обидеться может. Но, если вдуматься, общее здесь одно - нельзя переступать через препятствие (можно упасть).
"Беременным нельзя подберать с полу" - примета к выкидышу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 20 2006, 00:03)
"Беременным нельзя подбирать с полу" - примета к выкидышу.

Да, в общем-то, нечего с пола подбирать biggrin2.gif хотя, конечно, быстро поднятое не считается упавшим biggrin.gif

Поделиться сообщением

В плохие не верю, дабы не забивать себе голову негативом smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 20 2006, 00:03)
"Присмотритесь, как ходит беременная": если она шире шагает левой ногой - родится мальчик, если правой - девочка.
"Через полено, верёвку,топор шагать - тяжело рожать":
"Беременная не должна переступать через земляные плоды (редьку, свеклу, картофель и т.д.) может случиться выкидыш":
"Через веник шагать - к тяжёлым родам".
"Беременным нельзя подберать с полу" - примета к выкидышу.

Вобще, ходить можно?
Или лечь и не дышать? biggrin2.gif
ИМХО, какие-то древние приметы деревенских бабушек, где вы их берете?
Я вот считаю, не надо себе голову бредом, сочиненным необразованными людьми, забивать, жить спокойно, полноценно, с определенными осторожностями, разумеется - но с разумными biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(independent @ Feb 20 2006, 02:29)
В плохие не верю, дабы не забивать себе голову негативом smile.gif

ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу