Персик

Верите ли вы в приметы о беременных?

431 сообщение в этой теме

O1ik на первой странице давала такую ссылку yes.gif

Поделиться сообщением

Кстати, про "руки вверх" - это действительно так, так же как и с тасканием тяжестей. Только это совсем не в этой теме должно обсуждаться, потому что это не примета, а советы врачей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 6 2006, 17:07)
QUOTE(Anita El @ Feb 6 2006, 08:50)
А хотите еще примету? Когда ребеночек родится, нужно ему своими волосами личико вытереть, чтоб всю жизнь красивое и чистое было smile.gif

Сама в приметы не верю, ерунда все это, а когда их пытаются объяснить с научной точки зрения - просто смешно.

А если у меня стрижка короткая, как же я вытру личико? Если всей головой елозить могу и придавить маську.

biggrin.gif Что ж Вы так? За 9-то месяцев, как раз и отрастить нужно было! Стричь то нельзя, вот наверное, как раз чтоб к родам личико и вытереть. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я вот ещё где-то читала, что увеличение груди сразу- показатель, что будет девочка, а уже потом- мальчик. (Тут у меня должна быть девица)
А вот если во время беременности ноги все время мерзнут это к мальчику smile.gif (А тут мальчик)
На УЗИ был один и это точно или сыночек или дочуркаuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 8 2006, 00:25)
Я вот ещё где-то читала, что увеличение груди сразу- показатель, что будет девочка, а уже потом- мальчик. (Тут у меня должна быть девица)
А вот если во время беременности ноги все время мерзнут это к мальчику smile.gif (А тут мальчик)
На УЗИ был один и это точно или сыночек или дочуркаuser posted image

У меня всю жизнь ноги мёрзнут! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Оглядываясь назад могу одно сказать - такая фигня , девченки , эти приметы. biggrin2.gif У меня по всем приметам все выходило с точностью до наоборот. Так что не заморачивайтесь и наслаждайтесь своим прекрасным состоянием))) Всем удачки! sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Livvy @ Feb 8 2006, 01:23)
Оглядываясь назад могу одно сказать - такая фигня , девченки , эти приметы.  biggrin2.gif У меня по всем приметам все выходило с точностью до наоборот. Так что не заморачивайтесь и наслаждайтесь своим прекрасным состоянием))) Всем удачки!  sla.gif

А мне сестра сказала не фотографироваться беременной и не показывать всем подряд фотки малыша, мол примета плохая сглазят, вот она до сих пор племяшкины фотки подругам не дарит, помню её обиженная подружка мне жаловалась, что от неё не добиться ничего. Я вот тоже по тихоньку такая становлюсь сдвинутая, всего боюсь user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2006, 14:13)
Мне бабушка рассказала такую примету: Если муж спит справа от тебя, то будет мальчик, если слева- девочка. Шуточное, конечно, поверье, но, говорит, что у всех родных сбывалось. unsure.gif

хм.... у меня муж справа спит, мы и ждали мальчика... а что-то не вышло shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(zayazlaya @ Feb 7 2006, 09:47)
Кстати, про "руки вверх" - это действительно так, так же как и с тасканием тяжестей. Только это совсем не в этой теме должно обсуждаться, потому что это не примета, а советы врачей.

хочу предостеречь от поднятия тяжестей- после родов, когда выделения ужн неделю как прошли, я потащиля мелкую на прогулку (она 6 кг+переноска), короче тяжеловато было... и так 2 дня подряд. затем снова полило, да так, что меня это напрягло и спугало... ranting_w.gif

Поделиться сообщением

Вот ещё вспомнила всем известную примету с мальчиком мама хорошеет,а с девочкой мама дурнеет. Первое время по утрам всегда пыталась у зеркала понять кто там у меня, вроде лицо всегда одинаковоеuser posted image

Поделиться сообщением

А у меня на работе мужики сразу сказали, что мальчик будет.
Видимо, по лицу как-то прочли biggrin2.gif rolleyes.gif

Я еще после узи на них ругалась, мол накаркали! Мы-то дочу ждали smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Feb 9 2006, 14:41)
А у меня на работе мужики сразу сказали, что мальчик будет.
Видимо, по лицу как-то прочли  biggrin2.gif  rolleyes.gif

Я еще после узи на них ругалась, мол накаркали! Мы-то дочу ждали smile.gif

А я у мужа спрашивала похорошела ли я? А он- ты всегда красивая. На работе тётки только похихикали, тоже я им всегда хороша, конечно я вся сияла первое время, узнав о долгожданной беременности. Вот никто и не говорил в улыбающееся лицо, что поплохела.

Поделиться сообщением

Вот ещё приметы, кто родиться нашла:"Опытные женщины замечали и то, как ходит беременная: если она шире шагает левой ногой - родится мальчик, если правой - девочка. Пол будущего ребенка определяли и по форме живота («острый» живот — родится мальчик), и по тому, как протекает беременность: если женщина тяжело переносит первые три месяца беременности - родится девочка, легко - мальчик."

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 9 2006, 22:58)
Вот ещё приметы, кто родиться нашла:"Опытные женщины замечали и то, как ходит беременная: если она шире шагает левой ногой - родится мальчик, если правой - девочка. Пол будущего ребенка определяли и по форме живота («острый» живот — родится мальчик), и по тому, как протекает беременность: если женщина тяжело переносит первые три месяца беременности - родится девочка, легко - мальчик."

Интересно, а если не три месяца а больше?
Но лучше уж на УЗИ сходить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 9 2006, 22:58)

Вот по форме живота - полнейший бред!
У моей подружки был остренький животик, весь вперед, а у меня по всему животу, как бы размазанный от одного бока до другого. И каждый дурак нам пророчил, о! у тебя (подружке) будет мальчик, а у тебя (мне) девочка biggrin2.gif

Представляете мой шок после этого на узи?
Я в полной растерянности спрашиваю Мазыренко, как же так, у меня же по всем переметрам "девчячий" живот, на что та лишь отмахнулась.

Поделиться сообщением

Кстати у подружки девочка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Верить во все приметы - здоровья не хватит!!!

Поделиться сообщением

Я хочу немного пояснить про "руки вверх"..
на самом деле, когда малыш уже достаточно большой, то при поднятии рук
он тоже невольно поднимается
а когда мама руки опускает, то малыш опускается ..но есть риск, что он опустится не совсем туда..
ведь пуповина тоже смещается..поэтому может и петля образоваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(fapa @ Feb 10 2006, 10:11)
Я хочу немного пояснить про "руки вверх"..
на самом деле, когда малыш уже достаточно большой, то при поднятии рук
он тоже невольно поднимается
а когда мама руки опускает, то малыш опускается ..но есть риск, что он опустится не совсем туда..
ведь пуповина тоже смещается..поэтому может и петля образоваться.

А я всегда думала что петля от переворотов малыша образуеться, как бы он сам закручиваеться, говорят беременным пугаться нельзя, вот у меня и засело ребёнок начнёт от испуга крутиться и запутаеться. Вот сейчас веду спокойный образ жизни, а малыш чувствую сам по себе без причины крутиться каждый вечер в животе. Мужа уже достала, он говорит раз так иди на УЗИ смотри где пуповина. Так мне каждое утро что ли бежать проверять?

Поделиться сообщением

"Существует также миф о том, что во время беременности не стоит поднимать руки над головой , так как это повредит ребенку. На самом деле в таком случае страдает только спина: поднятые над головой руки заставляют работать ее мускулы. "

буду верить этому источнику biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

вообще думаю что если бы это было опасно на самом деле , то врачи бы сообщали . мне сказали всего 2 противопоказания - не курить и не употреблять алкоголь . остальное - по собственным ощущениям .
и напомнили о том что забеременев я не стала инвалидом tongue.gif
все ИМХО , так что "верующие" в приметы , не обижайтесь wink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу