Персик

Верите ли вы в приметы о беременных?

431 сообщение в этой теме

Приметы для беременных, к которым не грех прислушаться:

1. "Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное - это может повлиять на внешность ребенка".

С этим соглашается и медицина. Стресс, волнение плохо влияют на состояние не только матери, но и малыша. Поэтому беременным следует избегать негативных впечатлений и зрелищ. Побольше радости, приятных впечатлений. Пусть в этот период вас окружает прекрасная музыка, живопись, красивые вещи. Смотрите на счастливых, красивых людей и мечтайте о том радостном дне, когда вы возьмете на руки своего чудесного малыша!

А если все-таки вы посмотрели на что-то не слишком приятное, и это вас тревожит - воспользуйтесь народным рецептом - как нейтрализовать негативное влияние: надо посмотреть на небо или на собственные ногти и три раза сказать "чур меня".

2. "Беременной нельзя ругаться и ссориться, а то малыш вырастет злюкой".

Любой врач скажет вам - беременные женщины должны избегать любых конфликтных ситуаций и шумных мест. Испуг, раздражение, обида приводят к повышению артериального давления, нарушению плацентарного кровотока, что может сказаться на здоровье вашего крошки.

3. "Будущая мама не должна сама шить, вязать или покупать для своего ребенка вещи".

Все верно! Поручите хлопоты родственникам - папе, бабушкам, тетушкам. Не лишайте их этой радости. Подумайте сами - для чего вам толкаться в транспорте и душных магазинах, где полно кашляющих и чихающих людей! Не лучше ли для здоровья ребенка отправиться погулять в парк или посвятить свободное время занятиям по аквааэробике.

4. "Беременной нельзя сидеть на пороге (подоконнике, столе и т.п.)".

Конечно, нельзя! С высоты не долго и упасть. И потом, сквозняки просто недопустимы в период ожидания малыша. Так что не будьте легкомысленны и поберегите свое здоровье.

5. "Беременным нельзя есть тайком - малыш пугливым родится".

Во-первых, есть всухомятку или на ходу вредно. К тому же, если вас "застигнут врасплох" ночью у холодильника - вы можете сильно испугаться. К чему вам лишние стрессы?

6. "Беременным нельзя тянуться вверх и развешивать белье".

Гинекологи считают, что с 20-й недели беременности этого, действительно, не стоит делать. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды.

7. "Беременным нельзя играть с кошкой, брать ее на руки - иначе у ребенка будет много врагов".

Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза, очень опасного заболевания для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток ребенка. Врожденный токсоплазмоз - тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом! Поэтому лучше не рисковать! Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка - обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза. Во время беременности не подходите к кошачьему туалету, переложите эти заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками.
Тут ещё и о приметах для малышей

Поделиться сообщением

Не верю и тебе желаю не верить, да и всем другим dry.gif
Чем меньше забиваешь голову бредом, тем лучше живется cool.gif

Поделиться сообщением

Я даже содержание читать не буду, потому что есть разумные вещи, а знать бабушкины секреты мне не к чему cool.gif

Поделиться сообщением

Мне бабушка рассказала такую примету: Если муж спит справа от тебя, то будет мальчик, если слева- девочка. Шуточное, конечно, поверье, но, говорит, что у всех родных сбывалось. unsure.gif

Поделиться сообщением

в свое время нашла офигительную статью о том, откуда идут все эти приметы и есть ли в них рациональное зерно. читайте!
http://mamam.boom.ru/suever.html

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2006, 13:13)
Мне бабушка рассказала такую примету: Если муж спит справа от тебя, то будет мальчик, если слева- девочка. Шуточное, конечно, поверье, но, говорит, что у всех родных сбывалось. unsure.gif

А у меня муж правда спит всегда справа, он ночью курить ходит, так ему ближе с того края. banned.gif На УЗИ в 18 недель сказали, что мальчик.
Вот и не верь потом, а ведь бамс и сбываеться, хотя я скептик, мне всё кажеться просто совпадением.

Поделиться сообщением

Ну а у меня примета со стороной не сбылась.
И вообще все приметы это глупости.
А то, что в списке, это не приметы. То, как они сформулированы, действительно дет право их оправдать. На самом деле примета о вязании звучит так: "беременной нельзя вязать, а то будет обвитие пуповиной". А это чепуха.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Feb 2 2006, 13:49)
А то, что в списке, это не приметы. То, как они сформулированы, действительно дет право их оправдать. На самом деле примета о вязании звучит так: "беременной нельзя вязать, а то будет обвитие пуповиной". А это чепуха.

ППКС yes.gif

Поделиться сообщением

Не очень то я верю в эти приметы, т.к. некоторые из них придували раньще бабки знахарки, чтобы оправдать свою некомпетентность, когда случались проблемы во время родов. Если соблюдать все эти приметы, то нужно 9 месяцев сидеть на мягкой диванной подушке и смотреть на изображение нарисованного солнышка. Потому что всё остальное приводит к проблемам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 2 2006, 14:40)
QUOTE(tangochka @ Feb 2 2006, 13:13)

А у меня муж правда спит всегда справа, он ночью курить ходит, так ему ближе с того края. banned.gif На УЗИ в 18 недель сказали, что мальчик.
Вот и не верь потом, а ведь бамс и сбываеться, хотя я скептик, мне всё кажеться просто совпадением.

Муж тоже спит справа от меня, нам сначала сказали будет мальчик, а потом девочка biggrin2.gif Правда в разных местах делали УЗИ

А вообще я не верю в приметы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Feb 2 2006, 13:49)

Мурлышка для тебя Вот ещё список примет bleh.gif

Поделиться сообщением

"Беременным нельзя сидеть нога на ногу.
Считается, что тогда родится ребенок с кривыми ножками или косолапый."

на этом я сразу остановилась biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2006, 14:13)

Вот такие приметы мне нравятся! golod11.gif rolleyes.gif
Хотя верить в них нужно через раз, а точнее, с изрядной долей шутки.
Не надо верить в приметы. ИМХО.
Это ерунда, хотя иногда мы сами себя и накручиваем из-за них. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mурлыша @ Feb 2 2006, 15:03)
"Беременным нельзя сидеть нога на ногу.
Считается, что тогда родится ребенок с кривыми ножками или косолапый."

на этом я сразу остановилась  biggrin2.gif  biggrin2.gif

lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 2 2006, 14:01)
1. "Будущей маме нельзя смотреть на некрасивое и страшное - это может повлиять на внешность ребенка".

С этим соглашается и медицина. Стресс, волнение плохо влияют на состояние не только матери, но и малыша.

совет не лишен логики, но вот его продолжение:
QUOTE(Персик @ Feb 2 2006, 14:01)
А если все-таки вы посмотрели на что-то не слишком приятное, и это вас тревожит - воспользуйтесь народным рецептом - как нейтрализовать негативное влияние: надо посмотреть на небо или на собственные ногти и три раза сказать "чур меня".

что, как скажешь хрень какую-то (кстати, может, еще и с бубном попрыгать?) - сразу стресс пройдет (если уж он появился...)?

надо будет в топике "как справится со стрессом сказать". а то они там головы ломают. а все оказывается, так просто!
bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tangochka @ Feb 2 2006, 14:13)

до родов я то с одной стороны спала от мужа, то с другой - мне так нравится. blink.gif
но то, что у нас родилось тем не менее имеет ярко выраженные мужские половые признаки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

с бубном попрыгать

ржу ни магу biggrin2.gif
как педставлю беременную прыгаущую с бубном..... biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мурлышка читаю твой дневник и плачу, так больно за тебя прости если обидела, у вас всё будет хорошо, и даже лучше и лучше, ты правда СИЛЬНАЯ- держись.

Поделиться сообщением

Нельзя никому (кроме будущего папы) рассказывать о своей беременности, до тех пор, пока не будет заметно- даже врачу?

Нельзя до родов узнавать пол будущего ребенка, Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов (даже будущему папе)- медицину к черту!

Поделиться сообщением

QUOTE(Персик @ Feb 2 2006, 15:20)
Мурлышка читаю твой дневник и плачу, так больно за тебя прости если обидела, у вас всё будет хорошо, и даже лучше и лучше, ты правда СИЛЬНАЯ- держись.

Ты что? Ты совсем меня не обидела. Все будет хорошо smile.gif Спасибо тебе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу