Гость Kamila

как вы лечитесь

61 сообщение в этой теме

неделю назад ходила к гинекологу, она нашла у меня эрозию шейки матки и еще молочницу. sleep.gif в общем надо лечиться, а то я совсем про себя забыла. врач прописала свечи никамед, спринцевание и еще хотела предложить выпить флюконазол и трихопол, на что я ее ответила что кормлю грудью. она сказала, что вреда не будет, но если не хочу то и не надо. я не стала пить, пройду курс лечения свечами, дай Бог поможет. а если нет? dry.gif sad.gif

вот у меня такой вопрос (к кормящим мамам) как вы лечитесь, чтобы не навредить малышу, но и чтобы вылечиться самой.

ЗЫ: я вот недавно переболела гриппом (в легкой форме) но на ногах переболела. моя мама ругаеться говорит, что надо не только о малыше но и о себе думать тоже. а у меня в голове сейчас только сын biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Трихопол я пила, мне назначали, когда лактостаз был. Ну, мне там много чего назначали. Сказали кормить, но я решила воздержаться. Воздерживалась целых 2 дня, так как поняла, что от таблеток вреда будет меньше, чем от молочной смеси. Я правда не весь курс пила, как только полегчало, прекратила.
Когда зубы болели, неск. дней терпела, а когда невмоготу стало, пила БОЛИНЕТ, там четких противопоказаний нет при ГВ.
Когда простужалась, делала ингаляции и горло поласкала. Но, я простуды так и раньше лечила. Пару ингаляций, и порядок, а таблетками дольше получается.
О себе думать надо yes.gif , только некогда. no.gif

Поделиться сообщением

Kvitka: вот я о том же...хочеться уже и о себе подумать...да вот только не получается....мне гинеколог говорит вреда не будет...а я пока не хочу...малыш и так диатезом мучается а тут ему еще и таблетки от мамы..... huh.gif

вот пока спасаюсь свечами Нимет .....ечли не полегчает то придется пить...а то это молочница уже замучала меня... dry.gif

стараюсь акууратно ходить в смысле не простужаться... rolleyes.gif

Поделиться сообщением

При молочнице есть одно средство-Бура в глицерине называется. Им протирать надо blushing.gif -как ни странно- помогает. А простуды всякие лично я лечу гомеопатией разной и брызгаю Гексорал- им даже во время Б пользовалась yes.gif

Поделиться сообщением

cool.gif мне даже Бура не помогает no.gif
вот такая у меня молочница, что даже Бура не идет....скорее всего придется пить...ну это после того как пройду курс лечения свечами...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Feb 22 2006, 13:13)
cool.gif мне даже Бура не помогает no.gif
вот такая у меня молочница, что даже Бура не идет....скорее всего придется пить...ну это после того как пройду курс лечения свечами...

зато каааак она жжет ТАМ.
вспоминаю- передергивает, не сесть было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Svetik-kisska: чес говоря мне не жгло....я еще во время беременности лечилась Бурой....и никого результата, просто Ноль... biggrin.gif

Поделиться сообщением

При молочнице лечилась свечами Пимафуцин - очень помогли и нет противопаказании при ГВ.
Если сильная головная боль пью нурофен 0 он наименее вредный из всех болеутоляющих.

Поделиться сообщением

Likun: знакомые свечи ..вот только не помню когда я ими пользовалась...может во время беременности wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 2 2006, 05:59)
Likun: знакомые свечи ..вот только не помню когда я ими пользовалась...может во время беременности wacko.gif

Я во время беременности пользовалась этими свечками. Помогают yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Валенька @ Mar 2 2006, 10:36)
QUOTE(Kamila @ Mar 2 2006, 05:59)

Я во время беременности пользовалась этими свечками. Помогают yes.gif

у меня от них она только усилилась... повесицца хотелось mellow.gif

Поделиться сообщением

ohmy.gif вчера была у врача, по резельтатам мазка у меня лейкоциты в повышенной форме, коки, молочница и эррозия.
прописала трихопол пропить 7 дней, витамин С, впринцевание и свечи, хотела флуконазол но потом отменила -кормящим нельзя..гворит надо что-то от молочницы попить но опять же кормящим нельзя...может нистатин можно...вот пойду в аптеку и узнаю....кто-нить пил нистатин когда грудью кормил?

Поделиться сообщением

Kamila

Нистатин при ГВ не рекомендуется

Поделиться сообщением

sad.gif Likun:
так я пока и решила нистатин не пить, врач еще предлагала флуконазол но я не согласилась, гвоврю еще покормлю может как-то подругому вылечусь, а она мне говорит что до конца не вылечусь пока кормлю....
но трихопол начала с сегодняшнего дня пить....

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamila @ Mar 15 2006, 06:02)
sad.gif Likun:
так я пока и решила нистатин не пить, врач еще предлагала флуконазол но я не согласилась, гвоврю еще покормлю может как-то подругому вылечусь, а она мне говорит что до конца не вылечусь пока кормлю....
но трихопол начала с сегодняшнего дня пить....

мне в роддоме (!!!!!!) флуконазол назначили- шов мазать, и ведь мазала, пока не сообразила что к чему.
и трихопол вроде при ГВ тож низя dry.gif

Поделиться сообщением

Я когда пью антибиотик ребенка снимаю с ГВ, даю молоко из морозилки, сама сцеживаюсь. Это по-моему самый оптимальный вариант, только из собственного опыта говорю, если есть возможность, заранее сцедите молоко, чтобы было не месячной давности, а хотябы недельной.

Поделиться сообщением

я бы тож могла сцедиться но сыночек только сисю воспринимает tongue.gif

Поделиться сообщением

laugh.gif если сильно проголодается то еще как бутылочку воспримет

Поделиться сообщением

не хочу эксперементировать...мы и так весим мало..нам годик а вес наш 8,650 shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу