Гость Нюсенька

Гидроцифаллия

66 сообщений в этой теме

Расскажите, плиз, про эту болезнь. Насколько серьезно, какие последствия. Ребенку поставлен данный диагноз при рождении.

Поделиться сообщением

Разные степени бывают. заболевание серьезное. Кста, называется оно гидроцЕфилия. Должен ребеночек стоять на учете у невропатолога. Вот он и лечить должен и вам про ребеночка рассказывать. Потому что каждый случай индивидуален

Поделиться сообщением

поставили именно гидроцефалию или гидроцефальный синдром? слышала, что это разные вещи.

Поделиться сообщением

Первому сыну ставили "гидроцефальный синдром". Голова у него болела, внутричерепное давление было... Ничем другим не отличался от здорового ребёнка. Но, вроде бы на самом деле это две разные вещи: гидроцефалия и "... синдром".

Поделиться сообщением

Да абсолютно разные. При синдроме судороги бывают, когда температура выше38 поднимается. Судороги мышечные. А само заболевание, это когда в каком-то месте в мозгу вода скапливается, я не сильна в медицинских терминах. И голова растет, соотвественно функции мозга нарушены. В серьезной стадии это выглядит совершенно ужасно, потому что тело в развитии отстает. К 20 годам тело 11-летнего мальчика и большая, как баскетбольный мяч голова, соотвественно такой человек не может ходить и полноценно двигаться. Сейчас вроде бы это заболевание неплохо лечится, определенные стадии даже подвержены компенсации с возрастом.

Поделиться сообщением

ohmy.gif фига се...
Да, нам говорили, что в мозгу типа водички многовато... И головка у него большая была.
Но потом всё нормально было, обычный ребенок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Jan 20 2006, 18:17)
Первому сыну ставили "гидроцефальный синдром".

и нам ставили sad.gif , но врач в роддоме (она же подруга моей мамы) сразу сказала, что это 2 разные вещи и если у ребёнка Гидроц-я, то матери сразу обо всём говорят, о последствиях и т.д.

Поделиться сообщением

Что за болезнь? Какие последствия? Насколько опасна? (поподробнее). Ребенку поставили такой диагноз при рождении 9хроническое заболевание).
Спасибо

Поделиться сообщением

Вам надо спросить об этом у врача, бывают разные степени тяжести.

Что за болезнь?

Основной симптом - повышение внутричерепного давления.

Какие последствия? Насколько опасна?

Последствия зависят от степени тяжести. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО наблюдаться у врача!!!

Поделиться сообщением

Просто ребенок не мой. Но меня очень волнует этот вопрос. На мои вопросы отвечают, что все нормально и это не страшно....

Поделиться сообщением

Это очень серьезно. Без адекватного лечения, а иногда и несмотря на него, может быть задержка умственного и двигательного развития, головные боли, эмоциональная лабильность и много чего еще. Чтобы предотвратить все это, нужен постоянный врачебный контроль.

Поделиться сообщением

у моего мужа была в детстве гидроцефалия, голова щас нормальных размеров, сам тоже не дурачок rolleyes.gif
не волнуйтесь девчаты

Поделиться сообщением

нужно просто вовремя лечить, у нас очень ранняя стадия, лечимся вит.Е и глицином, в августе на УЗИ, посмотрим... yes.gif

Поделиться сообщением

Седня были на ЭХО головного мозга... дали результаты, судя по этой бумажке...у нас тоже это самое есть unsure.gif Внизу написано: "Вывод: и подчеркнуто: Гипертензионные гидроцефальные изменения"... Я направдение на ЭХО выпросила из-за сильно выступающих венок на головке у сына...и ручки у него частенько поддрагивают. Завтра к врачу идем...наверное, тоже лечение назначит.

Поделиться сообщением

У нас вторая стадия лечения - пироцетам 20% месяц пить, только потом на УЗИ. Эх! sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Lucia @ Jul 27 2006, 20:03)
У нас вторая стадия лечения - пироцетам 20% месяц пить, только потом на УЗИ. Эх! sad.gif

Молодцы, половина пути уже позади! yes.gif Дай Бог, на следующем УЗИ все будет хорошо!
А нам врач - педиатр вообще никакого лечения не назначила... Сказала, идите к невропатологу, она решит, чем лечить. Нам поставили Г. синдром. Врач сказала, что из-за этого ребенок возможно и такой капризный, так как один из его признаков - легкое внутричерепное давление... болит головка no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(extazzy @ Jul 29 2006, 02:18)
Информация о Г. синдроме: http://www.likar.info/ua-ua/index.php?acti...d=9&subcatid=17

Хорошая статейка! Оптимизм внушает на определенных стадиях!! smile.gif

Поделиться сообщением

Лечение пироцетамом не помогло, НСГ показало, что стало немножко даже хуже, чем было.. Киста уменьшилась (но в этом и так сомнения не было), а жидкость эта (ликвор) увеличилась.. Будем лечиться дальше..

Поделиться сообщением

и нам ставили гидроцефалию, надо идти к невропатологу... и на УЗИ... что б не затягивать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу