Скарлет О'хара

Организм женщины после родов

2 705 сообщений в этой теме

QUOTE(Tarja @ Jan 30 2006, 14:25)
Мне кажется, автор имела в виду именно здоровье. Все-таки, лишний вес и психологические изменения, это другое. вопрос в том, действительно ли Б вызывает скрытые резервы организма или портит здоровье.
Конечно, у всех по-разному, только помните ,что у нерожавших потом гораздо больше проблем с гинекологией и с маммологией.

приведу пример оздоравливающей силы беременности smile.gif У подруги критическая ситуация с гормонами, пять лет не могла забеременеть, потому что ни цикла, месячные раз в год, из-за гормонов очень большая прибавка в весе. Как забеременела (совершенно неожиданно для всех biggrin2.gif ) - потеряла семь кг в первом трисеместре, гормоны встали на место.

Поделиться сообщением

Я с рождения сама страдала жуткой аллергией. На сладкое и цитрусовые. Всю беременность ходила с расчесанными в кровь и корки запястьями.Врач в серьез опасалась за здоровье ребенка. Как только родила-аллергия исчезла,за пять на глазах затянулись все расчесы. Прошло уже семь лет после рождения детя-аллергия не вернулась!

Оргазм-не могу сказать,что появился после родов-только после того как сменила мужчину tongue.gif
Фигура-сейчас вешу на три-четыре кг меньше чем до беременности.
Волосы-не выпадали. Ногтей никогда не было. brows.gif Ногти появились да и кожа перестала быть сухой когда стала пить витамины-Триовит называются. В общем наблюдаю резкий положительный эффект за копейки (на курс надо две упаковки по 99 рублей).
Грудь стала лучше. Устойчивый и практически стоячий второй номер. До беременности был третий.Но мне никогда не нравилась моя грудь,теперь я ей довольна blush2.gif
Растяжки есть на бедрах,я их заметила года три -четыре назад. Они практически незаметные.

Про то,что ощущаешь себя теткой-в общем было такое состояние сразу после родов. Потом вернулась и девичья стройность и озорство и несерьезность какая-то...наверное,надо было влюбиться blushing.gif

Поделиться сообщением

Dusha-очень приятно читать о таких положительных изменениях! Искренне за тебя рада! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessik666 @ Jan 26 2006, 16:24)
Светик, у меня только вот недавно он появился, постоянно получала ощущение, что ещё чуть чуть и... бац, не успевала. Зато потом поговорили с мужем и он перестал останавливаться, вот и получилось. Теперь на 2 его оргазма приходится один мой. blushing.gif

эээ... а как ему снова начать, если он только кончил.
мож я канешн само тупейшество angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А мне роды пошли на пользу: потеть перестала так сильно как раньше, ногти, волосы быстро ростут, месячные более менее регулярные и короче чем раньше, да и вообше, по-моему я симпотичнее стала blush2.gif .
А из минусов: зуб потеряла и растяжки на груди.

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 31 2006, 16:33)
эээ... а как ему снова начать, если он только кончил.
мож я канешн само тупейшество angel_innocent.gif

unsure.gif Вот... у нас была та же беда, потому что презервативами не пользовались, прерывались. Это получается, психологически он страдал - сначала чтоб успеть, потом пока "стерилизуешь" это дело, а в итоге если не было воостанавливающего времени у него просто падал внутри меня. А к моменту пока он был готов опять, я уже отходила. Сейчас попробовали с вагинальными таблетками, помогло. Может 3 раза без прерывания, эффект, как грицца, на лицо ( в плане меня). Но всё равно, до родов оргазма не было!!! Хоть мы и практиковали в безопасные дни опасные мтоды. biggrin2.gif

Соррики за ОФФ, Светик, давай в сексуальную жизнь после родов спланируем, если есть вопросы brows.gif , а то как бы рейтинг не подняли за то, что "не по теме".

Поделиться сообщением

Я ещё один плюс нашла!!! После родов я намного легче перенесла диету и намного эффективнее (за месяц 8кг). Сейчас мой вес на 4кг меньше, чем был до. А вообще с детства я имею нарушенный обмен веществ, по этому никогда не была стройной. Может он стабилизировался? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я вот курить бросила - вроде роды ни при чем, но так бы фиг собралась. blush2.gif

Ну про диету я вообще молчу sleep.gif
Вот уже и от алкоголизма почти вылечилась biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я не могу, слушайте, а можно как-то в названии что-то поменять. Я каждый раз читаю ОРГАЗМ женщины после родов lol.gif angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Соняшникова-мать, biggrin2.gif laugh.gif , та же фиххня!

Сниф, а я не бросила курить, вернее начала опять и пить тоже. biggrin2.gif А у тя что с диетой???

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Feb 1 2006, 00:18)
Я вот курить бросила - вроде роды ни при чем, но так бы фиг собралась. blush2.gif

Ну про диету я вообще молчу sleep.gif
Вот уже и от алкоголизма почти вылечилась biggrin2.gif

факт.. бухаю меньше чем раньше biggrin2.gif курить тоже стараюсь меньше.. хотя хочется больше.
еще нет месячныз-економия налицо.
а еще я все время прикрываюсь ребенкам. чтоб пропустили, простили опаздание и откровенную лень biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessik666 @ Feb 1 2006, 00:30)
Сниф, а я не бросила курить, вернее начала опять и пить тоже. biggrin2.gif  А у тя что с диетой???

Мне ж низя ничего dry.gif Ни сыр, ни молочку, я уж про всякие там торты/шоколадки молчу. Очень хорошо на фигуре сказывается. wink.gif Раньше б я сожрала, ну страданула для виду - типа, ах, диету нарушила, ну и хрен с ней. А сейчас как Тимоху обсыпает, я просто поедом себя ем за каждый подозрительный продукт. Ну и воздерживаться гораааздо проще сталоbiggrin2.gif

Ну и пить при активном ГВ тоже как-то... эх... ну да ладно, ГВ не бесконечно angel_innocent.gif

О! как раз где-то в эти дни будет ровно ГОД как я не курю вообще. Последнюю сигарету выкурила, когда о Тимохе узнала - и все.

Поделиться сообщением

Соняшникова-мать, biggrin2.gif  laugh.gif , та же фиххня!

Гы, принимайте в компанию biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мда... после Стаськи
Плюсы:
- стала нормальной фигура, дистрофия мне снова не грозит, явно раздвинулись бедра, грудь стала больше
- исчезли кубики с живота
- волосы стали послушнее
Минусы:
- когда похудела обратно, кожа стала хуже
- растяжки стали сильнее и ярче
- зубы полетели
- стали хуже ногти
- остатки здоровья испарились совсем

Поделиться сообщением

shutup.gif
QUOTE(БЕРСЕРК @ Feb 1 2006, 00:34)

а что это по фрейду значить blush2.gif biggrin2.gif
клинический недо laugh.gif shutup.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Feb 1 2006, 00:37)
shutup.gif

ОФФ
Да уж, присутствует. Через ночь эротические сны сняться. То с незнакомыми мужиками, то со знакомыми, но никогда - с мужем biggrin2.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Feb 1 2006, 00:42)
shutup.gif

ОФФ
Да уж, присутствует. Через ночь эротические сны сняться. То с незнакомыми мужиками, то со знакомыми, но никогда - с мужем biggrin2.gif blush2.gif

И это тоже бенефит матринства laugh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

shutup.gif

blushing.gif Ну дяя... есть такая тема... И уж очень она актуальна для меня после родов стала shutup.gif .

Поделиться сообщением

И я сюда же.
Муж вчера вечером через плечо заглядывает ко мне в экран, читает, а потом делает изумленные глаза - "И вы что обсуждаете какой у кого ОРГАЗМ и как его лучше достичь?" Я ему - прочти внимательно и медленно по буквам название темы!

Поделиться сообщением

Ой, это моя любимая тема:
зубы - на месте (лечила во время беременности все),
хуже не стали, но они и раньше были не очень-то;

Фигура в порядке - сразу после родов была конфеткой живот плоский, упругий
- сейчас поправилась, но мне только на пользу, тк раньше была слишком худа;

растяжки две есть на правой груди, но их уже совсем не заметно, разве что под лупой разглядывать;
ах, да растяжки есть на бедрах, но они и раньше там были;

грудь во время Б, во время ГВ и после (т е сейчас) - отличная:
т.е. - не похудела (по сравнению с до Б), не обвисла, форму не потеряла, но и не увеличилась dry.gif
Но я за ней и ухаживала как умалишенная, ну хоть не зря старалась blush2.gif
НО:
зрение не улучшилось
аллергия на шерсть не прошла

Психологически чувствую себя младше своего возраста и своих сверстниц, с удовольствием общаюсь с незамужними и бездетными - как глоток свежего воздуха.

Единственное негативное изменение - либидо отчалило далеко и надолго и никак не может вернуться... Хорошо хоть ОРГАЗМ как был так и есть, но реже...
sad.gif dry.gif sleep.gif mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу