Скарлет О'хара

Организм женщины после родов

2 705 сообщений в этой теме

QUOTE(Tal_ka @ Jan 26 2006, 08:33)
QUOTE(Lessik666 @ Jan 26 2006, 01:03)
вообще смотрю на себя и вижу тётку, вместо девчёнки...

это вот явно психологическицй момент..но блин как от этого избавиться? blink.gif

меня моя страшая сестра обнадежила..сказала, что я к этому ощущению скоро привыкну shutup.gif

shutup.gif shutup.gif shutup.gif Ну и обнадежила...

Поделиться сообщением

Светик, у меня только вот недавно он появился, постоянно получала ощущение, что ещё чуть чуть и... бац, не успевала. Зато потом поговорили с мужем и он перестал останавливаться, вот и получилось. Теперь на 2 его оргазма приходится один мой. blushing.gif

Поделиться сообщением

ну не знаю у кого там что обновляется....а у меня ногти ломаются..волосы клоками третью неделю вылазят... evil_3.gif evil_3.gif evil_3.gif
правд мож потом все новое полезет?) лет...через 10...к старости lol.gif lol.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Беленькая Вот и со мной вторая беременность поиздевалась. Раньше в еде себя не ограничивала никогда! А сейчас только и делаю что бью себя по рукам. Я все думаю от того, что с годами мы моложе не становимся. Пока были молоденькими и ранними беременность и ее последствия не так сильно проявлялись. А вот став постарше...вернее со временем организм наш поизносился... вот так реагирует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessik666 @ Jan 26 2006, 16:19)
QUOTE(Tal_ka @ Jan 26 2006, 08:33)
QUOTE(Lessik666 @ Jan 26 2006, 01:03)
вообще смотрю на себя и вижу тётку, вместо девчёнки...

это вот явно психологическицй момент..но блин как от этого избавиться? blink.gif

меня моя страшая сестра обнадежила..сказала, что я к этому ощущению скоро привыкну shutup.gif

shutup.gif shutup.gif shutup.gif Ну и обнадежила...

Не знаю, я себя теткой не ощущаю совсем. Как чувствовала себя молодой, так и чувствую. Это я про психологический настрой...Может немного посолиднее стала... хотя... недавно в книжном магазине студент клеился...

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Jan 26 2006, 21:34)
Беленькая Вот и со мной вторая беременность поиздевалась. Раньше в еде себя не ограничивала никогда! А сейчас только и делаю что бью себя по рукам. Я все думаю от того, что с годами мы моложе не становимся. Пока были молоденькими и ранними беременность и ее последствия не так сильно проявлялись. А вот став постарше...вернее со временем  организм наш поизносился... вот так реагирует.

Да, это так. yes.gif У меня подруга бездетная, так она тоже с годами и вес набирать стала и целлюлит появился... Так что... возраст!

QUOTE(Змеючка @ Jan 26 2006, 21:37)

Не знаю, я себя теткой не ощущаю совсем. Как чувствовала себя молодой, так и чувствую. Это я про психологический настрой...Может немного посолиднее стала... хотя... недавно в книжном магазине студент клеился...

Ха, я тоже тёткой себя не ощущаю. Всё думаю: а когда ж я в душе-то повзрослею и постарею? Сдается мне, что никогда... tongue.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

А мне беременность на пользу пошла. Похудела-постройнела после родов.
Правда, грудь одна немного больше другой wacko.gif , но это почти незаметно.
Я когда в роддоме была, познакомилась с женщиной, которая четвертого ребенка родила yes.gif , при этом выглядела она более чем отлично: плоский (совершенно плоский!) живот (на третий день после родов!), ни единой растяжки, красивая грудь rolleyes.gif Поразительно просто! bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Змеючка @ Jan 26 2006, 21:37)

biggrin2.gif Ко мне тоже постоянно клеятся малолетки.
Тёткой - это я рубанула, канешна... Но уже нет того ощущения юности, глаза смотрят на мир иначе... Кароч, всё равно другая стала. smile.gif

Поделиться сообщением

Я, наверное, редкое исключение: у меня нет "плохих" изменений после родов. "Хороших" правда, тоже нет (только психологические).

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessik666 @ Jan 27 2006, 02:04)
biggrin2.gif Ко мне тоже постоянно клеятся малолетки.
Тёткой - это я рубанула, канешна... Но уже нет того ощущения юности, глаза смотрят на мир иначе... Кароч, всё равно другая стала. smile.gif

ну так ты же растешь, приобретаешь опыт. Ты же не говорила в 16, что чувствуешь себя не так же, как и в 10 лет biggrin2.gif И не расстраивалась наверняка по этому поводу. Вот и сейчас не вижу причин. Да, я тоже другая, но это же здорово smile.gif

Поделиться сообщением

После родов особых измененний нет, разве что стройнее стала, и со здоровьем ттт, вот только все жду весны и думаю посетит меня в этом году аллергия или нет, изменила ли что нибудь беременность?

Поделиться сообщением

А мне мои изменения нравятся. Тело, канешно, не ахти, но вот в психологическом плане лучше не бывает. И я рада что вот так немного повзрослела и стала смотреть на вещи иначе.

Поделиться сообщением

Шко, перемены весьма разительные. Ещё год назад я была совсем безбашенной... что ли... Такая - ветер в голове. А сейчас сурьёзная мадама стала. Разговариваю со своими подружками и как буд-то пропасть между нами. И взгляды совершенно другие на жизнь стали. Не говорю, что это плохо, но иногда хочется куража того юношеского, а уже не получается.
Ну а с другой стороны - я безумно счастлива, что всё так, как есть! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ногти стали намного крепче, зато половина волос повыпадала

Во, та ж фигня. dry.gif Как бы сделать наоборот что ли? Нах мне сейчас ногти, как у вампира? Устала их пилить, а волосы прямо ВСЕ двинули к выходу. cry.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже не фига не обновилось dry.gif Состояние зубов резко ухудшилось, это я смотрю у многих такая беда ranting_w.gif Кожа на животе оставляет желать лучшего, но это надеюсь исправится со временем. Что будет с грудью после кормления хз, растяжки есть уже сейчас. С беременности еще стала часто болеть спина, раньше такого не было. Кроме этого вроде ничего не ухудшилось, но и лучше не стало sleep.gif В сексе никаких вобщем то изменений( т.е. все ОК как и раньше angel_innocent.gif )) разве что желания поменьше, списываю на ГВ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessik666 @ Jan 28 2006, 01:42)
Разговариваю со своими подружками и как буд-то пропасть между нами. И взгляды совершенно другие на жизнь стали. Не говорю, что это плохо, но иногда хочется куража того юношеского, а уже не получается.
Ну а с другой стороны - я безумно счастлива, что всё так, как есть! biggrin2.gif

ППКС!!!!!!!
Лесь, прям мои мысли прочитала! Вчера как раз созванивалась с подругой-она мне свои проблемы рассказывает, а я сижу и думаю-как же мы теперь с ней далеко друг от друга! Пока она хотя бы замуж не выйдет, ей меня не понять. no.gif Она два года моей семейной жизни удивлялась, а теперь не понимает, что для меня мой сын значит. mellow.gif Жалко, что так получается, ровесницы мы с ней, а мне кажется, что я ее минимум лет на 10 старше и те заботы, что сейчас тревожат ее, для меня уже пройденный этап.

Поделиться сообщением

А у меня как-то ни с кем пропасти не образовалось. Как общались, так и общаемся. И когда у меня не было детей, не теряли связь с теми, кто стал мамой, ни с теми, у кого еще детей нет (моих ровесниц) - не теряем. Может, просто все уже тетки и какие-то есть сформировавшиеся ценности и разговоры помимо детей. Даже наоборот, обозначились старые незамужние и бездетные подруги, с которыми года три связь не поддерживала, а вот сейчас общение на ура.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sniff @ Jan 28 2006, 01:43)
Во, та ж фигня. dry.gif Как бы сделать наоборот что ли? Нах мне сейчас ногти, как у вампира? Устала их пилить, а волосы прямо ВСЕ двинули к выходу. cry.gif

biggrin2.gif laugh.gif laugh.gif

А с зубами у меня тьфу тьфу, порядок. И месячные стали более длительные и обильные ещё mad.gif .

Поделиться сообщением

Нет девчонки и все же это не справедливо. Все же больший процент женщин получают физичсеике и прсихологические изменения и не в лучшею сторону. Почему такой прекрасный момент и светлый момент как рождение ребенка сопровождается такими не желательными изменениями в нашем организме?!! Прям кошмар какой-то. У меня вот куча не приятных впечатлений осталось от родов, тем более что они прошли экстреным кесарево, от больнице, да и вообще от всей этой катавасии. Мне этого хватило, чтобы ясно понять, что больше я в роддом не вернусь и пройти все это еще раз мне явно не хочется shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, автор имела в виду именно здоровье. Все-таки, лишний вес и психологические изменения, это другое. вопрос в том, действительно ли Б вызывает скрытые резервы организма или портит здоровье.
Конечно, у всех по-разному, только помните ,что у нерожавших потом гораздо больше проблем с гинекологией и с маммологией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу