Скарлет О'хара

Организм женщины после родов

2 705 сообщений в этой теме

видимых каких-то изменений нет, ну кроме лишних 3 кг, но это сойдет- даже не волнуюсь..
а вот психологический фон изменился, была девченкой, а сейчас вот прям такое ощущение и есть, что типа стала я теткой....СТРЕМНО КАРОЧЕ...

Поделиться сообщением

Ой, девочки, начиталась ваших кошмариков shutup.gif
про себя могу сказать только что грудь стала не та no.gif , но все равно выглядит вполне прилично. Растяжек у меня нет, лишний вес если есть сейчас, то только из-за пивка blush2.gif. В плане гинекологии ситуация улучшилась: были хронические воспаления, болезненные месячные - все прошло.
Короче, мне роды пошли на пользу wink.gif

Поделиться сообщением

И мне тож на пользу. Лишних 2 кило не убираются, потому что дома сижу, могу всегда пожрать, если захочу. А так сил - море ,не болею, кругом все кашляют, чихают - мне по фигу. bb.gif Психологически только чувствую себя намного взрослее. но это , может связано не с родами, а просто горе у меня было большое в этом году. cool.gif

Поделиться сообщением

Либидо .....укатило в долгую командировку no.gif mad.gif
А вот монстры - да, безболезненные стали и всего 3 дня, зубы стали крошится, для меня это такая трагедия, Слава Богу растяжек нет - надела бы паранджу, над животом работаю, но это долгая история наверное, а вот - зрение ухудшилось dry.gif , но позитива всё равно больше laugh.gif

Поделиться сообщением

После первой беременности особых жутких изменений не замечала. Разве что зубы стали хуже. Да,растяжки на животе, но малозаметные и аккуратненький шов кесарева.
А вот вторая показала свои последствия "во всей красе" - лишних 3 кг, которые при всех моих стараниях никак не хотят уходить, больные зубы, ломающиеся ногти, выпадающие волосы, растяжки стали заметными, пупок стал уродом, много лишней кожи на животе, огромный безобразный шов от повторного кесарева, "звездочки" на ногах, непроходящий ринит, уже, наверное, в хронической стадии...да и грудь со второго размера сдулась на первый, зрение упало... либидо укатило в долгосрочный отпуск и не торопится возвращаться....а в остальном все просто замечательно!!! wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Jan 25 2006, 01:20)
Родинки появились, папиломки мелкие были (родинки на ножках) - сама поотрезала.  cool.gif 
либидо исчезло и блеск в глазах.
лишнего веса 8 кг не хотят уходить.
растяжки - ресь живот, грудь и ноги до колена.
Фу,  yucky.gif  больше рожать не буду.  нах... мне такие обновления  mad.gif

офф. у нас в офисном тубзике плитка один в один. такое ощущение, что ты у нас фоталась biggrin2.gif я чуть не рухнула со стула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Родинки появились, папиломки мелкие были (родинки на ножках) - сама поотрезала.  cool.gif 

БЕРСЕРК у меня такие же растяжки - точь в точь! shutup.gif
А вообще изменений нет, кроме внешних - кожа перестала быть упругой, грудь обвисла, растяжки везде, целлюлит. Поправляться стала намного проще, чем раньше. До беременностей ела что хотела, аппетит у меня отменный, и хоть бы где это заметно было - тощая была-а-а! И после первых родов ситуация была намного лучше, а вот после вторых... совсем... прощай фигура...

Поделиться сообщением

wink.gif А вот грудь меня тож расстраивает жутко!!!Со 2 законного сдулась куда - то до 0!!! mad.gif sad.gif mad.gif
wink.gif А во время беременности и кормления была таая клевая - 4 не меньше!!! sla.gif
Эх, мж терь составляет комплекс упражнений для накачивания... Надо, а лениво...
huh.gif tongue.gif huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Jan 25 2006, 22:11)

офф. у нас в офисном тубзике плитка один в один. такое ощущение, что ты у нас фоталась biggrin2.gif я чуть не рухнула со стула biggrin2.gif

biggrin2.gif Кста, это и был офисный тубзик. Видимо плитка закупалась в одном месте. biggrin2.gif
ОФФ

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Jan 24 2006, 19:26)
QUOTE(Kleine Katze @ Jan 24 2006, 19:22)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Jan 24 2006, 19:01)
У меня высыпали родинки.
столько никагда не было wacko.gif  жить не мешают-но как-то не так.
Про месячные не знаю, пока не было.
Интересно как оно будет bb.gif
Вот либидо стало угасать-это да shutup.gif  меня только коротышка возбуждает и бенни бенаси biggrin2.gif

Оль, ты там с родинками поосторожнее - это вещь опасная. Неплохо бы у врача проконсультироваться... blink.gif
У моего мужа много родинок - так ему загорать нельзя и ваще под солнцем находится.
ranting_w.gif

да знаю, sad.gif а к какому врачу идти?

к онкологу вроде обращаются по поводу родинок...

Поделиться сообщением

У меня стали более ломкими ногти, и волосы выпадают сильнее, чем раньше. Но с этим борюсь и надеюсь одержать победу. Но есть и перемены, которые очень радуют - месячные стали регулярными! До беременности мой цикл варьировался от 18 до 40 дней shutup.gif , а последние полгода - как часы, чётко 28 дней!!! (Правда, сейчас немного сбился, но думаю, что это из-за диеты).

Поделиться сообщением

мда, роды и Б явно не на пользу нам идут no.gif

у меня волосы так выпадать стали,УЖАААААС! всегда такая грива кудрявая была, а теперь......... sad.gif

родинок тож стало таааааак много, скоро вся одной большой радинкой буду smile.gif

месячных еще не было, ниче сказать не могу.

расстяжек-ТТТ

за день как узнать о Б проколола пупок. на 6 мес сняла серьгу-теперь вот коричневое пятно на месте дырки blink.gif . мажу Контрактубексом-вроде лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(БЕРСЕРК @ Jan 25 2006, 23:02)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Jan 25 2006, 22:11)

biggrin2.gif Кста, это и был офисный тубзик. Видимо плитка закупалась в одном месте. biggrin2.gif
ОФФ

ОФФ: не пугай меня. Мы ж не в Хельси...
или все мы в Матрице blink.gif biggrin2.gif golod11.gif

Поделиться сообщением

А у меня наконец появился оргазм blushing.gif , ногти стали намного крепче, зато половина волос повыпадала shutup.gif . А ещё пара растяжек под животом и на бёдрах yucky.gif , но муж почему то сказал, что это фигня и предложил пупок проколоть, явно издевается dry.gif , потому что осталась складка на животе, а кожа мягкая и очень противная...
А ещё начали появляться морщины cry.gif мимические и вообще смотрю на себя и вижу тётку, вместо девчёнки...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lessik666 @ Jan 26 2006, 01:03)
вообще смотрю на себя и вижу тётку, вместо девчёнки...

это вот явно психологическицй момент..но блин как от этого избавиться? blink.gif

меня моя страшая сестра обнадежила..сказала, что я к этому ощущению скоро привыкну shutup.gif

Поделиться сообщением

А у меня наконец появился оргазм blushing.gif ,

Тож самое biggrin.gif До первых родов ни-ни sad.gif

Поделиться сообщением

Госпади, неужели у всех все так плохо? Или вы ещё из послеродовой депрессии не вышли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Беленькая @ Jan 26 2006, 09:11)
А у меня наконец появился оргазм blushing.gif ,

Тож самое biggrin.gif До первых родов ни-ни sad.gif

а с первого раза наступил ОН??? (оргазьм в смысле)
иль через несколько разов? shuffle.gif

у меня просто до родов тож ни фига, в первые раза 3 ощущения, что где-то оно рядом, но не хватает времени ( CA9YRV1N.gif ), а последний самый раз как будто совсем сухо и неприятно, и расхотелось совсем...

да и выделения эти... задлолбааааали wacko.gif

Поделиться сообщением

Создавая эту тему, я, конечно, предполагала, что будет много сообщений о том, что роды НЕГАТИВНО отразились на женском организме. Но чтобы почти у всех из написавших! Положительные моменты единичны. Все это прискорбно...
Может, просто наше поколение на порядок слабее предыдущего? Или те же проблемы всегда существовали, но им не придавали такого значения? (На увеличенной массе тела и впрямь раньше не заостряли внимания.)
Почему же природа со многими из нас сыграло злую шутку: подарив счастье материнства и лишив нас части здоровья, не только физического, но и часто психического (я не в смысле того, что кто-то сбрендил, а в смысле изменений в психике)?

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 26 2006, 14:22)
а с первого раза наступил ОН??? (оргазьм в смысле)
иль через несколько разов? shuffle.gif

Я уже не точно помню, прошло ведь 11 лет smile.gif , но вроде не с первого а после нескольких раз - уж слишком я боялась вначале, зажатая была жутко,потому что после первых родов был разрыв промежности и много мелких разрывов shutup.gif
Кстати, до первых родов у меня была боль при сексе ВСЕГДА, даже не знаю почему. Я потом прочитала, что у некоторых женщин не до конца рвётся девственная плева, только при родах. Так вот, только родив, я наконец почуствовала себя настоящей ЖЕНЩИНОЙ blush2.gif !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу