Скарлет О'хара

Организм женщины после родов

2 705 сообщений в этой теме

Существует расхожее мнение о том, что беременность и роды обновляют и оздоравливают женский организм (особенно люди поколения моей мамы так считают). Интересно, а как на вашем организме отразилось выполнение "главной женской миссии"?

Лично у меня после родов обострились все хронические заболевания. Не смотря на это обязательно буду рожать второго ребенка.

Поделиться сообщением

у меня начался сахарный диабет первого типа(на инсулине), хотя никто у меня в роду никогда не страдал от этой болезни, да и у меня никакой предрасположенности не было sad.gif cry.gif

Поделиться сообщением

На голове осталось в 2 раза меньше волос, чем было (после родов прошло 3г). И растяжки на груди. А в остальном все отлично Т-Т-Т

Поделиться сообщением

QUOTE(JennyK @ Jan 24 2006, 01:20)
На голове осталось в 2 раза меньше волос, чем было (после родов прошло 3г). И растяжки на груди. А в остальном все отлично Т-Т-Т

А я знаете ли, в общей сложности довольна результатами. Правда по началу не могла привыкнуть что стала на много больше обычного, но ничего муж в восторге от моих форм sla.gif , для меня конечно это решающий фактор shuffle.gif , но на этом не буду останавливаться и как только закончу кормить дитя займусь собой более детально bb.gif

Поделиться сообщением

Кожа не такая упругая как раньше,а в остальном всё вроде так же.В плане организма.А в других планах многое изменилось tongue.gif

Поделиться сообщением

некоторое время кожа была очень сухая...сейчас уже гладкая и хорошая кожа. волосы меньше падают. единственное, у меня постоянная депрессия, могу заплакать в любой момент из-за любого повода и нервная стала. вот пью валериану, думаю немного малыш подрастет, муж вернется из своей долгосрочной командировки тогда и успокоюсь. дай Бог cool.gif

Поделиться сообщением

wink.gif Месячные терь не такие болезненные, как до родов! wink.gif !!Вот это клево!!!
Хотя даже рада, что бывали они уж очень болезненными когда - то иногда, схватки были , может, совсем чуть - чуть более больными, а так...
sla.gif

Поделиться сообщением

Фарка, в 23-25 лет перестает выделяться коллаген, поэтому и кожа не такая упругая.

У меня после родов обострились все мои болячки. Но с другой стороны исчезло тоже много бяк, например у меня до родов был живот волосатенький (не явно выраженный, но было dry.gif ), сейчас гладкий, гормональный фон устаканился.
Но при всем при этом все равно чувствую себя хорошо.

Поделиться сообщением

Никаких перемен, кроме лишнего веса. ranting_w.gif yucky.gif
Все как было - так и есть...
bb.gif

Поделиться сообщением

У меня хронические все неприятности во время беременности вылезли shutup.gif было плохо. А после родов (первые несколько месяцев особенно) летала, как птичка lol.gif Такая легкость во всем теле была. Просто очень реально ощутима для меня была жизнь во время беременности, когда почки отказывались работать и до самых родов пила таблетки, лежала колачиком или на четвереньках, чтобы боль снять и после родов rolleyes.gif Курс антибиотиков прокололи - так хорошо было!!! sla.gif Ничего не болело (только шов не заживал долго, но это мелочи), похудела на 15 кг за неделю в роддоме - короче, не жизнь, а сказка biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не могу пока точно сказать насчет организма в целом, как- то нет времени к себе прислушиваться. Но, как- то я себя лучше ощущаю. Полноценнее, что ли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fluffy Monster @ Jan 24 2006, 13:22)
У меня хронические все неприятности во время беременности вылезли  shutup.gif  было плохо. А после родов (первые несколько месяцев особенно) летала, как птичка lol.gif Такая легкость во всем теле была. Просто очень реально ощутима для меня была жизнь во время беременности, когда почки отказывались работать и до самых родов пила таблетки, лежала колачиком или на четвереньках, чтобы боль снять и после родов  rolleyes.gif  Курс антибиотиков прокололи - так хорошо было!!!  sla.gif  Ничего не болело (только шов не заживал долго, но это мелочи), похудела на 15 кг за неделю в роддоме - короче, не жизнь, а сказка biggrin2.gif

М- да. Полный набор у тебя. Ну, зато МАМА!

Поделиться сообщением

У меня все отлично. Раньше все ОРВИ и ОРЗ были мои. А щас и во время Б все болеют - я нет! Прям терминатор. ДА и кожа стала лучше. А вот вес больше на 1 кг. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алиса Шарм @ Jan 24 2006, 09:22)
wink.gif Месячные терь не такие болезненные, как до родов! wink.gif !!Вот это клево!!!
Хотя даже рада, что бывали они уж очень болезненными когда - то иногда, схватки были , может, совсем чуть - чуть более больными, а так...
sla.gif

По поводу схваток-полностью согласна yes.gif Не намного больнее. Очень надеюсь, что теперь будет полегче. Всвязи с этим очень боюсь за ГВ-выдержать три дня( а иногда и больше) сильной боли без обезболивающих средст не смогу. no.gif А "лёгкая" ношпа мне не помогает.

Общего омоложения организма пока не заметила: лечу те болячки, которые вылезли во время беременности и до сих пор не уходят. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А у меня 8 зубов заболело во время беременности. Хотя я и ела витаминки регулярно. Врач сказал, что эмаль целая, а внутри они черные. И их надо лечить. Теперь у меня штук пять здоровых зубов во рту, наверное. В предыдущую беременность два зуба просто сломалось. Видать, это мое слабое место и ничего с этим не поделать. Плюс мигрени у меня теперь не раз в месяц, а 1-2 раза в неделю. "Обновился", одним словом, организм. sad.gif

Поделиться сообщением

у одной моей подруги после родов исчезла астма у другой из -3-х стало 100% зрение
а у меня после родов началась крапивница, но зато пропал целюлит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Jan 24 2006, 18:32)
но зато пропал целюлит biggrin2.gif

Ну надо же... blink.gif Повезло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le†a @ Jan 24 2006, 18:32)
у одной моей подруги после родов исчезла астма у другой из -3-х стало 100% зрение
а у меня после родов началась крапивница, но зато пропал целюлит biggrin2.gif

О, точно. Еще зрение упало и целлюлит появился. Говорю ж, я себе после родов не нравлюсь совсем

Поделиться сообщением

QUOTE(sOLnblshkA @ Jan 23 2006, 23:02)
у меня начался сахарный диабет первого типа(на инсулине), хотя никто у меня в роду никогда не страдал от этой болезни, да и у меня никакой предрасположенности не было sad.gif  cry.gif

blink.gif Да ты что?
А в беременность ставили гестационный?
У меня ставили, я все время сахар снижала, счас фила взяли на карандаш, а я еще не проверялась.
Ох, диабет больная тема dry.gif

Поделиться сообщением

У меня высыпали родинки.
столько никагда не было wacko.gif жить не мешают-но как-то не так.
Про месячные не знаю, пока не было.
Интересно как оно будет bb.gif
Вот либидо стало угасать-это да shutup.gif меня только коротышка возбуждает и бенни бенаси biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу