Shvili

Стафилококк

165 сообщений в этой теме

выявили у нас эту неприятность, правда в крошечных размерах.
назначили лечение на 5-7 дней. седня 6-й, а каки как были жидко-зелеными, так и остались... mad.gif

так вот кто с этой гадостью сталкивался и как справлялись? bb.gif

ЗЫ у меня во время Б было стаф носительство в носу, но пролечила ж я huh.gif

Поделиться сообщением

Мы с 3-х месяцев с ним воюем, а он ни как не проходит. Из-за это на щечках высыпания периодически. Я уже замучилась, скоро к гастроинтерологу пойдем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_L @ Jan 20 2006, 23:22)
Мы с 3-х месяцев с ним воюем, а он ни как не проходит. Из-за это на щечках высыпания периодически. Я уже замучилась, скоро к гастроинтерологу пойдем.

ах воот откуда они... а я то все ломаю голову, что таоке не такое я ем... mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 21 2006, 09:00)
ах воот откуда они... а я то все ломаю голову, что таоке не такое я ем... mellow.gif

Да-да и пока не избавитесь от стафилакока, так и будет сыпать "не о чем". А врач говорит что стафилокок очень сложно выводится. Мы пили Хлорофилипт, а вы что пьете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_L @ Jan 21 2006, 09:10)
QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 21 2006, 09:00)

Да-да и пока не избавитесь от стафилакока, так и будет сыпать "не о чем". А врач говорит что стафилокок очень сложно выводится. Мы пили Хлорофилипт, а вы что пьете?

хлорфилиптом я пролечивала у себя в носу. аж 2 раза. не помогло.
а мы стафилококковый бактериофаг blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 21 2006, 09:21)
а мы стафилококковый бактериофаг blushing.gif

И как результаты? Сдавали анализы после лечения, а то я смотрю нам тоже хлорофилипт не помогает no.gif (максимум дня на три, а потом все по новой), он как-то не убивает егоsad.gif .

Поделиться сообщением

уррря!
у нас его больше не нашли на повторном анализе, зато копрограмма не слишком хорошая, снова бактериофаг какой-то назначили bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Feb 5 2006, 02:36)
уррря!
у нас его больше не нашли на повторном анализе, зато копрограмма не слишком хорошая, снова бактериофаг какой-то назначили bb.gif

Поздравляю!!!!
Сколько времени лечились?

Поделиться сообщением

Никак с ним не бороться. Сам пройдет.
НО!! все зависит от степени стаффа и его проявления.
Если только в какашках, лицо и кожа чистые, то не стоит бить по организму фагами и антибиотиками cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Feb 5 2006, 12:18)
Если только в какашках, лицо и кожа чистые, то не стоит бить по организму фагами и антибиотиками cool.gif
Мы пьем пиобектериофаг.... это не хорошо? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natal' @ Feb 5 2006, 16:14)
Мы пьем пиобектериофаг.... это не хорошо? unsure.gif

ну нагрузка на организм большая...
если нормально переносите-то нормально, не боись smile.gif

Поделиться сообщением

Мы бактериофагами лечим,

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_L @ Feb 5 2006, 10:04)
QUOTE(Svetik-kisska @ Feb 5 2006, 02:36)
уррря!

Поздравляю!!!!
Сколько времени лечились?

неделю стафилофагом angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

тк мы стаф пролечили, а щечки так и краснеют время от времени, правда, я вчера опять творога наелась, мож потому малышку и обнесло так... huh.gif

все, не буду больше, честно blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Feb 7 2006, 15:00)

тк мы стаф пролечили, а щечки так и краснеют время от времени, правда, я вчера опять творога наелась, мож потому малышку и обнесло так... huh.gif

все, не буду больше, честно blink.gif

а ты не путаешь стафф с диаетзом?
Стафф в той или иной степени присутсвует у всех людей.
потому "навсегда"от него избавиться нереально smile.gif
К сожалению, каждый год на рынок выходит новое лекарство, для борьбы со штаммами стафилококка и каждый раз находится случай, когда не помогает.
До 3 месяцев флора ребенка вообще еще очень неустойчива, потому все проявления дисбактериоза, стафилококка, лактазной недостаточночти считают транзиторной и предлагают наиболее щадящие методы купации(подавления):население жкт полезными бактериями, введние ферментов, облегчающих работу поджелудочной итп итд.
Но, в любом случае,организму необходимо время, чтоб "подцепить" все хорошее, что вы ему дали и запустить это в работу.
Потому часто бывает "последующая" реакция на лечение, такое временное ухудшение, криз, после которого наступает улудшение
будем надеятся что все будет хорошо.
А за диетой кормящей мамке следить нада smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Feb 8 2006, 02:13)

да х.з. или ваще потница енто. а то малышка переедает, потом во сне срыгивает, и все под щечки затекает. днем-то понятно, меняю подушку... а ночью?!? вот и лежит щечками в молоке ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Svetik-kisska @ Feb 8 2006, 16:53)

да х.з. или ваще потница енто. а то малышка переедает, потом во сне срыгивает, и все под щечки затекает. днем-то понятно, меняю подушку... а ночью?!? вот и лежит щечками в молоке ohmy.gif

smile.gif по-моему стафилококк тут не причем angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олiя Соняшникова @ Feb 8 2006, 18:08)

А нам врач говорила что активное срыгивание тоже как побочный эффект золотистого стафилококка.
А по поводу что есть у всех. Стафилококки разные, так вот золотистого быть не должно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisa_L @ Feb 8 2006, 18:51)
QUOTE(Олiя Соняшникова @ Feb 8 2006, 18:08)

А нам врач говорила что активное срыгивание тоже как побочный эффект золотистого стафилококка.
А по поводу что есть у всех. Стафилококки разные, так вот золотистого быть не должно.

конечно, только срыгивания могут быть и неврологические. А вообще до 4-6 месяцев это как вариант нормы, как и запоры-поносы.
Тем более до 3 месяцев.
До 3 месяцев даже анализы на дисбаки и стаффы считают малоинформативными, так как флора нормализуется и пока вы анализы получите, там уже все 200 раз поменяется.
Вопрос не какой стафф а в какой степени. + выраженность на коже.
Впрочем, чего уже кулаками махать. ОТпили фаги-ждите. Или будет хорошо или будет нехорошо biggrin.gif Дай Бог первое.
ИМХО чем меньше в ребенке лекарств в первые пол-года -год, тем лучше.
Впрочем, каждому свое wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Девочки прежде чем лечить различными фагами. Нужно знать к какому чувствителен имеено ваш ребенок. Сдайте анализ В институт им. Габричевского. Там вам все подробно распишут, какой у вас стафилококк и в каком объеме. А также чувствительность к определенному фагу. А так можно лечить до бесконечности, и он не пройдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу