Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

Врач странная это мягко сказано, многое еще идет от разности менталитета и подхода, но эта уже другая история

Ваш ребенок под наблюдением высококлассного европейского специалиста, который действует по тем инструкциям, которые наиболее актуальны и доказанны в медицинском мире, а не по совковым методичкам 70-х годов, как многие врачи у нас. Я бы на вашем месте расслабилась и перестала перепроверять советы на форуме.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polga @ Nov 13 2009, 21:01)
Какой у вас режим питание с каким возрастом и весом?
Мне та же доктор сказала, что с декабря он вообще должен 5 раз питаться (ему будет 4 месяца с неделей, ну вес скажем где то в районе 5 кг), в 24 часа например последний раз и до 8 спать. Красиво выглядит, но на практике мне это сложно представить, елси еще учесть, что есть он должен за день меньше.(но я то конечно голодной его оставлять не собираюсь) Сейчас я его бужу в 24 часа, кормлю и он спит по разному , может и до 6-30, а может и 4-30 проснуться, ест и спит еще максимум до 8 утра, не дольше.

Такого специалиста как невропатолог для детей, нет вообще. Есть детский врач, есть физиотерапевт. Физиотерапевт по поводу массажа, говорит, что рано, типа он раздражительный, будет еще больше раздражаться если его массажировать, а пока надо делать просто поглаживания и смотреть за реакцией, как начнет возмущаться, то прекращать. В декабре пойдет к другому физиотерапевту, больничному, вот послушаю, что она скажет мне.

возраст в линейке. Вес 4000 +/0- 200г (родились меньше вас).
Я кормлю молоком, но из бутылок, сейчас 1-2 раза в день даю смесь.

Я не ставлю детям рамки - сколько раз в день и когда есть. Как попросили - так и даю. Они сами постепенно стали ночью дольше спать.

У нас детям с повышенной возбудимостью рекомендую ванны с травами, морской солью, ну еще например глицин.

Если он у Вас срыгивает постоянно, то это от перекорма. Попробуйте дать на 10г меньше и эти 10г дать водой или чаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 13 2009, 21:41)
Врач странная это мягко сказано, многое еще идет от разности менталитета и подхода, но эта уже другая история

Ваш ребенок под наблюдением высококлассного европейского специалиста, который действует по тем инструкциям, которые наиболее актуальны и доказанны в медицинском мире, а не по совковым методичкам 70-х годов, как многие врачи у нас. Я бы на вашем месте расслабилась и перестала перепроверять советы на форуме.

Очень жаль, что в Таганроге ситуация обстоит именно таким образом, однако это не повод думать так про всю страну.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Nov 14 2009, 12:22)
Очень жаль, что в Таганроге ситуация обстоит именно таким образом, однако это не повод думать так про всю страну.

Не нужно намекать на то, что раз я живу в провинции, то и приказы провинциальные. К сожалению, ошибаетесь именно Вы.
Например, в руководствах по неонатологии фигурируют интерфероны-в Европе их и не думают применять, потому что это пустышка. В недавноопубликованном приказа МЗСР по лечению гриппа H1N1 указан арбидол, как препарат первой линии, что в корне противоречит рекомендациям ВОЗ и ряда крупнейших европейских ассоциаций.
Вот такие дела. И таких тонкостей-миллион. Ваш пост это доказывает: "глицин". В странах с цивилизованной медициной детей не пичкают такими препаратами, потому что они не доказали свою эффективность, а побочки имеют.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 14 2009, 13:13)
Не нужно намекать на то, что раз я живу в провинции, то и приказы провинциальные. К сожалению, ошибаетесь именно Вы.
Например, в руководствах по неонатологии фигурируют интерфероны-в Европе их и не думают применять, потому что это пустышка. В недавноопубликованном приказа МЗСР по лечению гриппа H1N1 указан арбидол, как препарат первой линии, что в корне противоречит рекомендациям ВОЗ и ряда крупнейших европейских ассоциаций.
Вот такие дела. И таких тонкостей-миллион. Ваш пост это доказывает: "глицин". В странах с цивилизованной медициной детей не пичкают такими препаратами, потому что они не доказали свою эффективность, а побочки имеют.

Вы врач? Ваша информация Как минимум некорректна. Если хотите, могу дать ссылку на клинические исследования эффективности, например интерферона.

Я не намекала на Вашу провинциальность. Но Вы сами написали ерунду - в нашей стране полно компетентных врачей, которые и выхаживают детишек от 500г и педиатров, и невропатологов хороших. Если Вы их не встречали - мне Вас жаль.

Поделиться сообщением

Если хотите, могу дать ссылку на клинические исследования эффективности, например интерферона.

Будет ОЧЕНЬ интересно почитать smile.gif Только не с сайта производителя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Polga @ Nov 13 2009, 22:01)
Мне та же доктор сказала, что с декабря он вообще должен 5 раз питаться (ему будет 4 месяца с неделей, ну вес скажем где то в районе 5 кг), в 24 часа например последний раз и до 8 спать. Красиво выглядит, но на практике мне это сложно представить, елси еще учесть, что есть он должен за день меньше.(но я то конечно голодной его оставлять не собираюсь) Сейчас я его бужу в 24 часа, кормлю и он спит по разному , может и до 6-30, а может и 4-30 проснуться, ест и спит еще максимум до 8 утра, не дольше.

Не это конечно все правильно и красиво и так и должно быть. Но писали это люди которые видимо не сталкивались этим на практике. Допустим в 4 меяца у моего ребенка было 6 кормлений по 150мл (мы на ИВ). В 5 так же 6 кормлений по 180мл. В 6-7 меяцев тоже 5-6 кормлений и ничего с этим сделать я не могу и смотреть на голодного ребенка не буду.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 14 2009, 13:51)
Если хотите, могу дать ссылку на клинические исследования эффективности, например интерферона.

Будет ОЧЕНЬ интересно почитать smile.gif Только не с сайта производителя.

большинство исследований проводится конечно производителями, т.к. это стоит немалых денег, а им необходимо для выпуска соответствующих препаратов.

но вот специально Вам нашла исследование одного фонда:
http://msfund.spb.ru/publications.php?id=11

еще можно почитать Комаровского о механизмах борьбы организма с инфекциями - тогда станет ясно, для чего собственно интерферон нужен.

здесь краткая сводка и ссылка на исследование европейского производителя и европейской ассоциации: http://medvestnik.com/2008/07/16/rezultaty...ledovanijj.html

найти еще можно много чего, но у меня не так много времени этим заниматься.

Кристина, а-я-яй, совковые мы с тобой мамки - не подходит нам супер-метод европейского высококлассного специалиста! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Между нами произошло непонимание и я сама в этом виновата. Я говорила об использовании интерферонов в каплях или свечах как "иммуномодулирующих" или для лечения ОРВИ.
В приведенных вами ссылках, во-первых, говорится о других формах интерферона и о других концентрациях вещества и о другом способе введения. При данных параметрах он действительно имеет доказанную эффективность при гепатите С и некоторых опухолях.
Если нужны данные по эффективности при ОРВИ-можем пообщаться дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Nov 14 2009, 15:15)
Кристина, а-я-яй, совковые мы с тобой мамки - не подходит нам супер-метод европейского высококлассного специалиста!  biggrin2.gif

cry.gif Да ппц полный.
Мне врач потоянно твердила до 3-х ребенкиных меяцев что его надо кормить не так как я кормлю, но ей то с ним не жить. Я ним живу я и вижу когда он хочет кушать, если у ребенка начанается голодная истерика я пойду и разведу смесь, а не буду поить его водой чтобы заглушить голод и испортить желудок.
По поводу перекорма и т.д сказать не могу, т.к у меня ребенок срыгивал даже от 30мл смеси, такая особенность, перешли на антирефлюксную смесь и стало хорошо (а вот Фрисо кстати не понравилась, а она не такая по консистенции как Нутрилон Антирефлюксный, он мне больше понравился).

Поделиться сообщением

Данные по эффективности ОРВИ есть от производителя только - больше пока не смотрела.
Комаровского почитайте - он как раз про ОРВИ пишет

Поделиться сообщением

Я уже однажды спорила на форуме про фероны при ОРВИ
привожу ссылки на свои посты:
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=22503084
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=22503389
Так же хочу заметить, что Комаровский абсолютно против иммуномодулирующих и постоянно пишет о их недоказанной эффективности. Видимо, вы не правильно поняли пост о том, что организм при заболевании вырабатывает интерферон.
Так же даю ссылку на объяснение врача-инфекциониста.
http://forums.rusmedserv.com/showpost.php?...662&postcount=1

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 14 2009, 18:01)
Я уже однажды спорила на форуме про фероны при ОРВИ

Катя,поддерживаю Вас.Действительно непонятно на чем основано назначение Виферона и Вибуркола нашими педиатрами.Эффективность не доказана,да и можно ли вообще изобрести лекарство от простуды,если ОРВИ проходит само за неделю?!А что говорить об участковых педиатрах,если МЗСР советует арбидол,что вообще возмутительно...

Поделиться сообщением

Интерферон в инъекциях действительно эффективен (против серьезных заболеваний). Но не в свечах или каплях.
И одна ампула стоит больше 4000р...

Поделиться сообщением

Девушки, предлагаю данный вопрос - про интерферон обсудить в другой теме. Конкретное исследование на эту тему я привела по ссылке - как и говорила. Верить/не верить - Ваше право, но Вы в данной области не специалист и потому не стоит судить ВСЕХ врачей нашей страны.

Мой первый пост к Miledi-Vladi относился к тому, что нельзя считать европейских врачей гениями и высококвалифицированными, а наших болванами.
В данной ситуации на мой взгляд, врач неправ, навязывая ребенку общие нормы и правила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miledi-Vladi @ Nov 14 2009, 13:13)
В недавноопубликованном приказа МЗСР по лечению гриппа H1N1 указан арбидол, как препарат первой линии, что в корне противоречит рекомендациям ВОЗ и ряда крупнейших европейских ассоциаций.

Катя, Вы так на ВОЗ с РМСом молитесь буквально в каждой теме, и всем несете это как непререкаемую истину.
Да ВОЗу чхать на каждого конкретного ребенка, даже если от умрет от его рекомендаций, потому что все рекомендации ВОЗа - это средняя температура по больнице.
И вообще, кто финансирует ВОЗ и какие цели глобально преследуются на самом деле, вот еще вопрос. Между прочим именно ВОЗ обычную эпидемию свиного гриппа именовал пандемией, вопреки принятым ранее правилам, в следствии чего выиграли фармкомпании.
Конкретный врач занимается здоровьем конкретного ребенка, и как минимум несет уголовную ответственность, в отличии от ВОЗа с его общими рекомендациями для голодной африки и сытой европы.
А политика РМСа вообще такова, что если ваш ребенок не присмерти, то его зовсем не нужно лечить, все, что не есть присмерть, то есть норма.

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Nov 14 2009, 17:56)
Мой первый пост к Miledi-Vladi относился к тому, что нельзя считать европейских врачей гениями и высококвалифицированными, а наших болванами.
В данной ситуации на мой взгляд, врач неправ, навязывая ребенку общие нормы и правила.

Гении и идиоты есть везде.
Я говорила лишь о том, что инструкции "у них" гораздо продуманнее "наших" инструкций. Мне сложно представить, что ребенка специально будут голодом морить.

Поделиться сообщением

Конкретный врач занимается здоровьем конкретного ребенка, и как минимум несет уголовную ответственность, в отличии от ВОЗа с его общими рекомендациями для голодной африки и сытой европы.

Вот именно.
Конкретный врач желает ребенку криков от голода? Или желает заморить голодом?
А политика РМСа вообще такова, что если ваш ребенок не присмерти, то его зовсем не нужно лечить, все, что не есть присмерть, то есть норма.

Вы, в свою очередь, можете применять при банальном насморке все, что вашей душе угодно, в комплексе, а то вдруг в пневмонию перерастет.
Большинство болячек, которые обсуждаются на форме с причитаниями, это из серии: "Ох, ах, у моего сопельки. Вызвали неотложку. 10 пунктов лекарств назначили, лечимся, плачущий смайл". По данным вопросам я считаю, что могу высказаться. По сложным вопросам (которых единицы на форуме) либо молчу, либо говорю, что обсуждать не буду. Если вы уж так следите за моей деятельностью, то знаете это прекрасно.
Насчет пандемии-прогнозы в начале эпидемии были иные. Это сейчас вирус ведет себя довольно слабо. Кстати, не сбрасывается со счетов, что все ещё может измениться. Ибо гонконгский грипп набрал мощь именно на втором году своего хождения.

Поделиться сообщением

То, что врач европейский совершенно не о чем не говорит, убедилась на собственной практике и зная опыт русских мамочек с маленькими детками.
Не знаю ничего про советскую педиатрию 70 годов, одно могу сказать, я в ней и выросла и все мое поколение, а ничего, все в порядке.

Здесь на форуме я хочу не проверить врача, а поделиться с тем, что меня волнует и послушать мнение мам, у которых такие же детки, есть опыт практический, потому, как врачи в теории одно говорят, а на практике все по другому, я вообще не знаю у самой то доктора есть дети..Стандарты выхаживания недоношенных деток как я понимаю, в мире одинаковые, во всяком случае, когда это все с нами произошло, я максимально пыталась найти информацию как выхаживают детей в России и что делали медики здесь, все одно и то же, плюс в России сразу специалисты смотрят- окулист, невропатолог, кардиолог, а здесь, когда я спросила можно ли проверить глаза, сказали, что рано, но зато почему то сразу слух проверили. А в основном смотрел только физиотерапевт и детский врач. Срыгивал он постоянно и много, как написала одна девушка, даже и от 30 мл, а смесь меняли очень часто в больнице. Сейчас все таки ест 135-140...вот русский педиатр сказала тоже, что до 5 месяцев нельзя больше давать.
Про беспокойство...так трудно это оценит мне адекватно, когда живот не болит, он вроде и нормальный, только ну не может никак долго один лежать и сам засыпать, либо на руках качать надо, если дома, либо в коляске спит, когда гулять идем. думаю даже может стул такой специальный качающийся купить, будет хоть на нем. Может это психологически обусловлено, вот был в животе 7 месяцев,..нужно ему больше тепла и внимания, защиты. Приучить к кровати пока не удается, будет плакать очень долго, как на руке берешь -замолкает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0