Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Ok$y @ Oct 19 2007, 21:42)
Привет всем!
Мы наверное переплюнули всех. Родились на 26 недели Настюха 750/33, а Аня 950/34, все что может быть у недоношенных детей у нас присутствует. Нам почти 2 месяца, а мы еще в больнице и наверное долго там будем. Раскажите такие экстрималы еще есть? biggrin.gif

Привет Ok$y как ваши девченки, сколько вам сейчас?

Поделиться сообщением

QUOTE(Современная Дюймовочка @ Jun 23 2009, 11:49)
Всем привет!!!!!!!!
А вот и наша история- родились мы на 27 неделе 870гр 35 см 4/6 по апгар. Было все по полной программе. Сейчас нам 6,5 мес.,мы дома и у нас все налаживается-отставание в развитие 3 мес., но мы маленькие шустрики и все у нас получается. Сейчас к нам в поликлинике пристают с прививкой БЦЖ, но где нас выхаживали против и дали отвод до года, а поликлиника все равно пристает, что делать не знаю. Если кто сталкивался-подскажите.

ого blink.gif ну молодцы вы!! bb.gif
вопрос лучше задать в темку про прививки rolleyes.gif

Поделиться сообщением

[quote=olita,Jun 23 2009, 13:57]
[quote=Современная Дюймовочка,Jun 23 2009, 11:49]

вСЕМ ПРИВЕТ!! Мы тоже маленькие родились...В 28 недель 980гр 35см, ...В больнице пролежали 2мес и 1 нед...Сейчас нам 5,5 ... Тоже сомневаюсь стоитт ли сейчас делать прививки??? Может кто подскажет... Да и еще:: что должен уметь ребенок в нашем возрасте.... очень переживаю..на сколько мы отстаем..(((

Поделиться сообщением

QUOTE(Галенька @ Oct 15 2009, 10:21)

вСЕМ ПРИВЕТ!! Мы тоже маленькие родились...В 28 недель 980гр 35см, ...В больнице пролежали 2мес и 1 нед...Сейчас нам 5,5 ... Тоже сомневаюсь стоитт ли сейчас делать прививки??? Может кто подскажет... Да и еще:: что должен уметь ребенок в нашем возрасте.... очень переживаю..на сколько мы отстаем..(((

вы должны все уметь по ПДР bb.gif То есть сейчас ваше развитие должно быть на 2,5 месяца где-то. Плюс зависит от того, как долго были в больнице, были ли вы на ИВЛ и т.д. flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Oct 15 2009, 11:23)
QUOTE(Галенька @ Oct 15 2009, 10:21)

вы должны все уметь по ПДР bb.gif То есть сейчас ваше развитие должно быть на 2,5 месяца где-то. Плюс зависит от того, как долго были в больнице, были ли вы на ИВЛ и т.д. flowers1.gif

Спасибо за ответ...На ИВЛ мы не были..ттт миновали...А что должен уметь ребенок в 2,5 мес??? и сколько должен кушать такой малыш?? Она у меня первая..))) поэтому я даже и не представляю..

Поделиться сообщением

QUOTE(Галенька @ Oct 15 2009, 10:57)
Спасибо за ответ...На ИВЛ мы не были..ттт миновали...А что должен уметь ребенок в 2,5 мес??? и сколько должен кушать такой малыш?? Она у меня первая..))) поэтому я даже и не представляю..

Все очень индивидуально yes.gif Но по идее вы уже можете держать голову, следить за игрушкой, улыбаться, гулить.
Заходите лучше сюда: ТЫК здесь общаются мамы недоношенных деток, вам обязательно помогут советом flowers1.gif

Поделиться сообщением

Всем, привет! Что-то пропали мамочки недоношенных деток?! А мы родились на 31 нед. весом 1900 45 см. Неделю в реанимации, 4 дня на ИВЛ, 1,5 месяца в ДГБ. сегодня нам 2 мес. весим мы 3800 49 см. Надеемся, что самое страшное уже позади.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Oct 17 2009, 15:35)
Всем, привет! Что-то пропали мамочки недоношенных деток?! А мы родились на 31 нед. весом 1900 45 см. Неделю в реанимации, 4 дня на ИВЛ, 1,5 месяца в ДГБ. сегодня нам 2 мес. весим мы 3800 49 см. Надеемся, что самое страшное уже позади.

Молодцы, отлично набрали вес bb.gif Не переживай все догоните. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Oct 17 2009, 14:35)

Привет hi.gif
Мы тоже поторопились - 31 нед 1511 гр 39 см
Вы уже просто гиганты по сравнению с нами, мы в 2 месяца весили около 2800, а сейчас в 6 месяцев 6200 и рост около 65 см!
И не переживай, все у вас будет просто отлично! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

какие вы молодцы! быстро набрали вес!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mashika007 @ Oct 18 2009, 21:50)

Привет hi.gif
Мы тоже поторопились - 31 нед 1511 гр 39 см
Вы уже просто гиганты по сравнению с нами, мы в 2 месяца весили около 2800, а сейчас в 6 месяцев 6200 и рост около 65 см!
И не переживай, все у вас будет просто отлично! wink_kiss.gif

А как у вас дела со здоровьем? Что умеете? Вот мы после выписки уже 3 недели ходим по врачам и сдаем анализы.

Поделиться сообщением

QUOTE(The Ангелочек @ Oct 23 2009, 11:58)
А как у вас дела со здоровьем? Что умеете? Вот мы после выписки уже 3 недели ходим по врачам и сдаем анализы.

Со здоровьем у нас жопа. Но это нам не повезло. А умелки у нас по ПДР (на 4 месяца) - улыбаемся, визжим, тянемся к игрухам, хватаем их, переворачивается со спины на живот и обратно, пытается ползать, ну и так далее. Голову мы начали держать только в 3-3,5 месяца, а до 2-3 только ели и спали bb.gif
Не переживай, лучше сейчас пройти всех врачей и все анализы сдать и расти потом спокойно! Конечно, первый год побегать придется по врачам, но потом будет намного легче и не вспомните уже о недоношенности! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Мы родились на 36-37 неделе, 55 см, 3540 кг.
В первые месяцы плохо набирал вес, но потом все наладилось. В 1 мес прошли узи, выполнили все рекомендации невролога (сеансы массажа + прием медикаментов), в 4 мес сделали узи головного мозга и все было ок. И я сверяюсь по календарю развития ребенка, мой ребенок приобретает необходимые навыки в срок, но до 7 мес, я с ним еще занималась (учила переворачиваться и т.д.).
Если бы родила в срок, был бы богатырь, тогда, скорее всего делали кесарево.
А вообще, по сравнению с детками, чьи случаи описаны выше, мы, по-моему, очень даже доношенные.
Всем малышам - здоровья!

Поделиться сообщением

Девочки, помогите пожалуйста!, кто знает о нормах и правилах вскармливания недоношенных деток, тех кто на искусственном питании. Даниил родился на 33 нед., 1750 гр, потом похудел до 1550. Сейчас ему 3 месяца и 3 недели, вес 4600 рост 58 см. Сначала было грудное вскармливание, но потом исскуственное. Живу я в Голландии, врач, который его наблюдает с рождения тоже местный. Так вот, я получила таблицу с расчетом питания недоношенным детям до года. Из нее получается? что сейчас он должен поучать 150-180 мл смеси на кг веса(что меньше например, чем для в срок рожденных детей с таким же весом), а с декабря 140 мл на кг веса....Кушает он хорошо, и мне кажется,что и больше хочет, они мне в больнице говорят- больше нельзя давать, у недоношенных органы недоразвиты и для живота и кишечника это плохо. Но, получается, что сейчас я даю 180 мл на кг веса, а потом должна снизить резко до 140. Задала вопрос доктору , говорю как же так, он еще вырастет, а есть должен меньше, а она мне- да, ему для роста будет меньшей дозы достаточно иначе он толстым будет. я была в шоке и до сих пор не могу разобораться, в инете только информация о методах вскармливания после рождения в стационаре. на упаковках питания стоят нормы, где идет с увеличением веса ребенка-увеличение и колличества питания. почему же недоношенному малышу с 4 месяцев жизни его нужно уменьшать??? с 6 месяцев стоит прикорм, но я еще в это даже не вникала. как же быть????

Поделиться сообщением

QUOTE(Polga @ Nov 11 2009, 17:34)
Девочки, помогите пожалуйста!, кто знает о нормах и правилах вскармливания недоношенных деток, тех кто на искусственном питании. Даниил родился на 33 нед., 1750 гр, потом похудел до 1550. Сейчас ему 3 месяца и 3 недели, вес 4600 рост 58 см. Сначала было грудное вскармливание, но потом исскуственное. Живу я в Голландии, врач,  который его наблюдает с рождения тоже местный. Так вот, я получила таблицу с расчетом питания недоношенным детям до года. Из нее получается? что сейчас он должен поучать 150-180 мл смеси на кг веса(что меньше например, чем для в срок рожденных детей с таким же весом), а с декабря 140 мл на кг веса....Кушает он хорошо, и мне кажется,что и больше хочет, они мне в больнице говорят- больше нельзя давать, у недоношенных органы недоразвиты и для живота и кишечника это плохо. Но, получается, что сейчас я даю 180 мл на кг веса, а потом должна снизить резко до 140. Задала вопрос доктору , говорю как же так, он еще вырастет, а есть должен меньше, а она мне- да, ему для роста будет меньшей дозы достаточно иначе он толстым будет. я была в шоке и до сих пор не могу разобораться, в инете только информация о методах вскармливания после рождения в стационаре. на упаковках питания стоят нормы, где идет с увеличением веса ребенка-увеличение и колличества питания. почему же недоношенному малышу с 4 месяцев жизни его нужно уменьшать??? с 6 месяцев стоит прикорм, но я еще в это даже не вникала. как же быть????

Я давала столько сколько просил, ну не могу я смотреть на орущего от голода ребенка sleep.gif И сейчас кормлю по требованию, 1 кормление уже заменили кашей, остальные кормления все со смесью (в обед овощи + немного запивает смесью).

Поделиться сообщением

QUOTE(Polga @ Nov 11 2009, 16:34)
Девочки, помогите пожалуйста!, кто знает о нормах и правилах вскармливания недоношенных деток, тех кто на искусственном питании.

Здоровый какой у него аппетит!!!
Что на упаковках пишут вообще читать не стоит - везде разное. Ну и надо понимать, что эти рекомендации общие для всех. А каждый ребенок индивидуален.

Вы же в него не впихиваете? съел и молодец.
Я понимаю, что Вы боитесь перекормить. Но если ребенок спокойно спит и бодрствует (коликов в его возрасте уже быть не должно) и у него регулярный нормальный стул - то проблем с ЖКТ вы не вызываете и не перекармливаете.

Про то, что ребенок будет толстым... для меня это вообще не аргумент.

Поделиться сообщением

Здоровый какой у него аппетит!!!
Что на упаковках пишут вообще читать не стоит - везде разное. Ну и надо понимать, что эти рекомендации общие для всех. А каждый ребенок индивидуален.

Вы же в него не впихиваете? съел и молодец.
Я понимаю, что Вы боитесь перекормить. Но если ребенок спокойно спит и бодрствует (коликов в его возрасте уже быть не должно) и у него регулярный нормальный стул - то проблем с ЖКТ вы не вызываете и не перекармливаете.

Про то, что ребенок будет толстым... для меня это вообще не аргумент.

[/quote]

Девочки, спасибо за реакцию и ответы!

Я уже даю даже несколько больше, чем положено(согласно этому расчету, который получила от доктора), он бутылку держит и не отпускает, а когда я ее вынимаю прям в крик...думаю, может инстинкт сосательный не удовлетворил, соску даю- нет, не берет. Поднимаю его вертикально, чтобы воздух отрыгнул, а он прям такие движения делает как будто грудь ищет и начинает руку сосать.Говорила об этом врачу, она мне сказала, что это у него живот болит и при болях дети не понимают и хотят сосать. А мне что то не вериться, если дать побольше питания , то и руку не сосет. Но он еще срыгивает часто. По поводу коликов, то вроде говорят, что у недоношенных они могут до 6 месяцев длиться, то есть 3 месяца от ПДР. У него были жуткие колики, плакал сильно и долго, по несколько часов, вроде прошло со сменой питания на гипераллергенное, но все равно вижу, что животик время от времени подхватывает . Стул всегда был регулярным, а последнее время -плохо, я увеличила питание- и лучше стало. А в голове все время страх действительно, что вдруг я перекармливаю и это плохо для живота и кишечника. huh.gif Мне врач сказала добавлять тогда в питание рисовой муки, она сытость дает, либо наливать больше воды, а питания меньше wacko.gif
Я тоже считаю, что щечки -достоинство малышей, а полнота в детстве еще не о чем не говорит.
По поводу бодроствования и сна, то конечно не все гладко, днем практически только на руках моих спит, может немного после еды на мобил посмотреть, полежать, посмеяться, но как только устал, то сам заснуть не может, плачет и я укачиваю его. Здешние детские специалисты мне в один голос говорят, что все его беспокойство и громкие плачи от того, что он недоношеный и был в кувезе, что ему нужна спокойная обстановка, не раздражающая его.

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо за реакцию и ответы!

Я уже даю даже несколько больше, чем положено(согласно этому расчету, который получила от доктора), он бутылку держит и не отпускает, а когда я ее вынимаю прям в крик...думаю, может инстинкт сосательный не удовлетворил, соску даю- нет, не берет. Поднимаю его вертикально, чтобы воздух отрыгнул, а он прям такие движения делает как будто грудь ищет и начинает руку сосать.Говорила об этом врачу, она мне сказала, что это у него живот болит и при болях дети не понимают и хотят сосать. А мне что то не вериться, если дать побольше питания , то и руку не сосет. Но он еще срыгивает часто.

По поводу коликов, то вроде говорят, что у недоношенных они могут до 6 месяцев длиться, то есть 3 месяца от ПДР.
У него были жуткие колики, плакал сильно и долго, по несколько часов, вроде прошло со сменой питания на гипераллергенное, но все равно вижу, что животик время от времени подхватывает . Стул всегда был регулярным, а последнее время -плохо, я увеличила питание- и лучше стало.

А в голове все время страх действительно, что вдруг я перекармливаю и это вплохо для живота и кишечника. huh.gif Мне врач сказала добавлять тогда в питание рисовой муки, она сытость дает, либо наливать больше воды, а питания меньше wacko.gif
Я тоже считаю, что щечки -достоинство малышей, а полнота в детстве еще не о чем не говорит.
По поводу бодроствования и сна, то конечно не все гладко, днем практически только на руках моих спит, может немного после еды на мобил посмотреть, полежать, посмеяться, но как только устал, то сам заснуть не может, плачет и я укачиваю его.
Здешние детские специалисты мне в один голос говорят, что все его беспокойство и громкие плачи от того, что он недоношеный и был в кувезе, что ему нужна спокойная обстановка, не раздражающая его.

[/quote]

по порядку - странный у Вас врач sleep.gif
обычно если живот болит, то ребенок есть отказывается

Срыгивание вполне может быть знаком того, что перекармливаете.
Колики у недоношенных - у моих в частности в 3 мес. прошли.

Не знаю как у Вас - я вот пробую смесь Фрисовом - она от срыгиваний, коликов - посмотрю поможет ли...Это ж кстати кажется ваша - голландская.

Беспокойство от кювеза.... не знаю... у меня такого как у вас нет, а дети в кювезе тоже были. Вы у невропатолога были? может у него какие расстройства, перевозбужденность?

Поделиться сообщением

QUOTE(Azucena @ Nov 13 2009, 16:00)
Не знаю как у Вас - я вот пробую смесь Фрисовом - она от срыгиваний, коликов - посмотрю поможет ли...Это ж кстати кажется ваша - голландская.

Должно помочь yes.gif
У меня Матвей до 7 месяцев Нутрилон Антирефлюкс лопал (он тоже от срыгиваний), очень хорошо пошло yes.gif

Поделиться сообщением

Да, мы сначала тоже фрисовым питались, вот с ним и закончилось все жуткими коликами. Сейчас -Neocate, гипоаллергенное питание, с ним сразу другая жизнь началась. Все детки конечно разные и разная реакция.Кладу еще загуститель Нутрилон, чтобы не срыгивал, с ним еще он медленнее сосет, а иначе 5 минут и бутылка закончилась.

Врач странная это мягко сказано, многое еще идет от разности менталитета и подхода, но эта уже другая история., поэтому сложновато, хотя хочу максимально доверять, все таки полтора месяца под ее наблюдением выхаживали.
Какой у вас режим питание с каким возрастом и весом?
Мне та же доктор сказала, что с декабря он вообще должен 5 раз питаться (ему будет 4 месяца с неделей, ну вес скажем где то в районе 5 кг), в 24 часа например последний раз и до 8 спать. Красиво выглядит, но на практике мне это сложно представить, елси еще учесть, что есть он должен за день меньше.(но я то конечно голодной его оставлять не собираюсь) Сейчас я его бужу в 24 часа, кормлю и он спит по разному , может и до 6-30, а может и 4-30 проснуться, ест и спит еще максимум до 8 утра, не дольше.

Такого специалиста как невропатолог для детей, нет вообще. Есть детский врач, есть физиотерапевт. Физиотерапевт по поводу массажа, говорит, что рано, типа он раздражительный, будет еще больше раздражаться если его массажировать, а пока надо делать просто поглаживания и смотреть за реакцией, как начнет возмущаться, то прекращать. В декабре пойдет к другому физиотерапевту, больничному, вот послушаю, что она скажет мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу