Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Лиапёрд @ Jan 15 2008, 19:07)
QUOTE(_leila_ @ Jan 15 2008, 12:09)
QUOTE(CecmpaXaoca @ Jan 15 2008, 09:50)
Добрый день! У меня вопросик, а где в Москве можно купить одежду для недоношенных деток?

mothercare

а чем она отличается от обычной?

размером biggrin2.gif там на рост 50 много очень (44 сантиметра Даши через неделю после рождения там вполне комфортно размещались), еще меньше размер есть, но я его только в каталогах видела.

Поделиться сообщением

всем привет!
мы рожились на 35 неделе: Ратмир 2400, 45 см, Тимур 1400, 41 см. пролежали месяц в больнице, экстренно прокесарили в интересах плодов (придурошные узисты в жк не видели задержки развития и разницы в весе и еще кучу всего).. просто пришла к врачу, с которым договорилась рожать на осмотр, он меня сразу на УЗИ, оттуда экстренно в паталогию на лечение, результаты получились плохие, через три дня экстренно кесарево.. вот так...
сейчас нам почти 2 месяца, весим 3950 3050 соотв-но, Ратик уже более-менее держит головку, смотрит вроде, Тимурчик канешно отстает....
девочки скажите у Тимура после узи головы сказали желудочек один немного расширен, было у кого такое?
еще они у меня полностью на смесях, есть кто-нибудь у кого детки недоношеннын искусственники? оч хочу на эту тему пообщатся, а то чуствую себя какой-то неправльной, запугали блин ((

Поделиться сообщением

Хочу спросить про страховку, чтобы специалисты ( педиаторы) на дом приезжали, прививки тоже на дом приезжают делать, специальная детская скорая - может кто-то из мамочек недоношенных деток пользуется подобными страховками. Не расскажете?

Поделиться сообщением

Привет, девченки! Я к вам. Прочитаю вас чуток попозже, а пока:
Мы родились в 32 недели ровно (по узи 31+6 biggrin.gif ) вес 1700 45 см 9/10 п оАпгар в Ирландии.
Сейчас малышу 6 месяцев. тттт все в порядке wub.gif В 3 месяца он уже набрал вес сверстников и большущие щеки. Дышал сам, н отрубочка некоторое время помогала т.к. он уставал. В больничке мы были 3 недели. Выписались 2 кг, ну а дома быстро наели щечки на мамином молочке brows.gif yes.gif Я очень лагодарна врачам за то, что они так заботливо относились к моему малышу, все мне рассказывали, показывали, нервы не трепали, а наоборот говорили, что все будет хорошо и подбадривали. Помогли мне сохранить молочко. Я сцеживалась и до сих пор сцеживаюсь. Грудь он ен очень любит biggrin2.gif ел охотно только ночью, а теперь ночью не ест, поэтому грудь не берет biggrin.gif В 6 месяцев начали прикорм с овощей. Я как-т оне относилась к нему никогда как к недоношенному. Он такойже, как и все. Просто ни у кого не было такого крошки при рождении wub.gif По поводу врачебных проверок - ничего такого сверхсерьезного не было. Только глаза часто проверяли. Как увидели, что все развито хорошо - сказали приходить в 6 месяцев. Скоро пойдем :-) И еще делали прививку раз в месяц в зимние месяцы, чтобы не прочтудился. Вот и все smile.gif
Я знаю, что в Москве не так. Только стращают, да и когда детки лежат в больничке - мамам не помощь, а ахи-вздохи. У нас в темке были 2 преждевременные роды. Может они уже тут отписывались, пойду поищу.
По-поводу каких-то действий с моей стороны. Очень рада, что прочитала книжку доктора Комаровского. С малышом начали плавать в полной ванне, сейчас плаваем в 31 градусе. Ему очень нравится bb.gif Так бойко плавает. Скоро нужно будет в бассейн начинать ходить. Еще делала сама массаж и гимнастику т.к. у нас специалистов таких и нет blink.gif
Даже не знаю чт оеще добавить. Принимайте в свои ряды :-) Спрашивайте, если что smile.gif

Поделиться сообщением

малышундрик, вы молодец! 32 недели unsure.gif а почему так получилось если не секрет? вам с больничкой повезло, это оч хорошо, хотя думаю что от вас тоже многое зависило, если не все! мне вот молочко сохранить не удалось, я ваще в такой депре была, ревела постоянно, как вспомню так вздрогну sad.gif мой младший ваще даже ни разу грудь не пробовал, старший пробовал - но сосать так и не начал, лентяй sleep.gif но сейчас слава богу все позади, кабаны весят 6 и 8 кг, растем, чего и всем желаем!!! bb.gif

Поделиться сообщением

У меня воды начали подтекать, неделю лежала в больничке, кушала как слон bb.gif чтобы детю вес прибавить, ну 100 грамм по крайней мере наела :-)
Я почему-то не волновалась сильно, все врачи говорили, что в 32 недели выходить ребенка - нет проблем. Незнаю как объяснить, просто знала, что все будет хорошо smile.gif Даже о плохом не думала!
Правда очень тяжело было потом без малыша, я с ним не лажала, а приезжала каждый день, весь день была с ним. Даже машину пришлось начать водить там (все-таки правостороннее движение biggrin2.gif ) Я с ним разговаривала каждый день. Папа его уговаривал - ты к нам скорее возвращайся, мы тебя так сильно любить будем и родим тебе сестренку angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Мой Тёмочка родился на 36 неделе с весом 2020г и 47см рост лежали неделю в больнице выписались с весом 2150г развиваемся нормально как и все ни в чем не отстаем только при родах у него был микро инсульт на узи сказали что у нас в правом полушарии киста около 1 см теперь наблюдаемся у невролога перепили кучу лекарств.Врачи говорят что эта киста не на что в будущем не повлияет а может и рассосется.Ни кто с подобным не сталкивался?а то я очень боюсь может все таки это на что то повлияет

Поделиться сообщением

Вот и мы к вам.
Никитка родился в 35 недель, 2700, 48 см, по апгар 7/7, вроде и неплохо, сам бодро заплакал, а потом стал хрюкать, сразу забрали в реанимацию, сказали, что в легких осталась вода, на этой почве - пневмания, 5 ли 6 дней лежал на аппарате - искуственная вентиляция легких, кормили через зондик, сейчас уже перевели долечиваться в детское отделение, вроде ттт уже на поправку.

Почему преждевременные роды прозошли - не понятно. Врачи только выдвигают версии, и типа может инфекция, и что с предыдущих родов мало времени прошло плацента слабая, короче наверное сами не знают точно.
У меня начался тонус и боли внизу живота, врач направила на сохранение в РД при 8 ГБ. Три дня я там полежала - отошли воды - короче не сохранили они беременность. sad.gif

Спрашиваю какие могут быть последствия для ребеночка, врачи говорят, что практически никаких, только у невролога более подробно надлюдаться, массажи делать. Очень надеюсь что так.
Первые дней 10 малышик большей частью спал все, сейчас приободрился, уже и рыдаем, и глазками хлопаем, сегодня начал кушать уже из груди, но пока помалу - грамм по 20, устает быстро и засыпает.

Поделиться сообщением

Мы примерно такие же родились...2550 и 47 см.
Хоть и в срок на 39 неделе. Но с задержкой роста 2 степени. Лежали под капельницей в роддоме.
20 грамм - это очень хорошо, мы в первые дни после капельницы 18 съедали...нас очень хвалили.
Зато сейчас мы уже 4 кг. и 55 см.
Маленькие быстро растут. И развиваются быстрее. Мы вот уже с животика на спину переворачиваемся...
Все будет замечательно! Кушайте побольше и догоните всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(В тени @ Nov 19 2008, 21:22)
Вот и мы к вам.
Никитка родился в 35 недель, 2700, 48 см, по апгар 7/7, вроде и неплохо, сам бодро заплакал, а потом стал хрюкать,  сразу забрали в реанимацию, сказали, что в легких осталась вода, на этой почве - пневмания, 5 ли 6 дней лежал на аппарате - искуственная вентиляция легких, кормили через зондик, сейчас уже перевели долечиваться в детское отделение, вроде ттт уже на поправку.

Почему преждевременные роды прозошли - не понятно. Врачи только выдвигают версии, и типа может инфекция, и что с предыдущих родов мало времени прошло плацента слабая, короче наверное сами не знают точно.
У меня начался тонус и боли внизу живота, врач направила на сохранение в РД при 8 ГБ. Три дня я там полежала - отошли воды - короче не сохранили они беременность. sad.gif

Спрашиваю какие могут быть последствия для ребеночка, врачи говорят, что практически никаких, только у невролога более подробно надлюдаться, массажи делать. Очень надеюсь что так.
Первые дней 10 малышик большей частью спал все, сейчас приободрился, уже и рыдаем, и глазками хлопаем, сегодня начал кушать уже из груди, но пока помалу - грамм по 20, устает быстро и засыпает.

моя в 36 недель родилась, 5/8 апгар, но потом тоже начала задыхаться и 6 дней лежала на ИВЛ в реанимации, кушала из зонда, потом в Измайловскую больницу перевели, еще 3 недели лежали, т.к. была сильная желтушка, гемоглобин маленький, пневмония и пупочная вена расширенная. В больнице была на смесях, а как домой приехали, стала ей сисю давать, через 2-3 дня стала только сисю есть! Так что у вас тоже все наладится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Сплю @ Nov 26 2008, 08:28)

моя в 36 недель родилась, 5/8 апгар, но потом тоже начала задыхаться и 6 дней лежала на ИВЛ в реанимации, кушала из зонда, потом в Измайловскую больницу перевели, еще 3 недели лежали, т.к. была сильная желтушка, гемоглобин маленький, пневмония и пупочная вена расширенная. В больнице была на смесях, а как домой приехали, стала ей сисю давать, через 2-3 дня стала только сисю есть! Так что у вас тоже все наладится!

У нас еще ВЖК 2-ой степени. sad.gif
Тоже желтушка сильная была.

Вчера выписались, уже дома, сосет он нормально грудь, еще в больнице начал, так вроде ттт бодренький, но все равно не спокойно. Подскакивала ночью каждые пол часа - проверить как он там.

Поделиться сообщением

девочки, все будет хорошо!
сколько я за своих переживала, ужас просто, нам скоро годик, никто в жизни не скажет что мы родились недоношенные и с кучей проблем!
верьте в своих малышей, они сильнее чем мы думаем bb.gif

Поделиться сообщением

вот и я к вам.
мы родились на 36 недели, 2180/48см 8/8 ппо Апгар
началось все с кровотечения, вызвали скорую оказалось отслойка, а дальше как в сказке- давление 140на 100 белок в моче, плод маленький по весу. в итоге сохраняли неделю-прокололи кучу всего, в т.ч. и для ребенка и на 36 недели прокесарили, боялись что я у них ноги протяну, почки откажут.
Малыш родился- громко закричал, желтухи сильной не было. но нас отправили в недоношенное отделение, там мы провели 2 недели, я была рядом всегда, не хотели брать. говорили мест для мам нет, пришлось искать знакомых чтобы договориться. мне с этим повнзло, сынок кушал только грудь, но с этой нервотрепкой молоко то было, то пропадало на целый день, даже 10 мл не могла сцедить. Условия в больнице такие, что если ребкенок с мамой, то медсестры к нему отношения не имеют, т.е. не ухаживают, это все я деала сама, страшко было жуть, медперсонал только лечит,ну хоть всех специалистов мы прошли там же. Выписались с весом 2370 сейчас прошел ровно месяц мы уже 4200 )))))
Так что девочки настраивайтесь позитивно- деткам все передается)) и не переживайте, многие диагнозы как ставятся так и снимаюся_)))

Поделиться сообщением

а, еще хотела сказать- до 35 недель никаких жалоб у меня не было с почками проблем нет, с беременностью тоже. Сдавала в ЖК мочу- никаких претензий никогда не было. вот и пойми, почему так получилось.
Вопрос с почками встал только в роддоме.

Поделиться сообщением

QUOTE(_T_ @ Dec 29 2008, 09:21)
вот и  я к вам.
мы родились на 36 недели, 2180/48см  8/8 ппо Апгар
началось все  с кровотечения, вызвали скорую оказалось отслойка, а дальше как в сказке- давление 140на 100 белок в моче, плод маленький по весу. в итоге сохраняли неделю-прокололи кучу всего, в т.ч. и для ребенка и на 36 недели прокесарили, боялись что я у них ноги протяну, почки откажут.
Малыш родился- громко закричал, желтухи сильной не было. но нас отправили в недоношенное отделение, там мы провели 2 недели, я была рядом всегда, не хотели брать. говорили мест для мам нет, пришлось искать знакомых чтобы договориться. мне с этим повнзло, сынок кушал только грудь, но с этой нервотрепкой молоко то было, то пропадало на целый день, даже 10 мл не могла сцедить. Условия в больнице такие, что если ребкенок с мамой, то медсестры к нему отношения не имеют, т.е. не ухаживают, это все я деала сама, страшко было жуть, медперсонал только лечит,ну хоть всех специалистов мы прошли там же. Выписались с весом 2370 сейчас прошел ровно месяц мы уже 4200 )))))
Так что девочки настраивайтесь позитивно- деткам все передается)) и не переживайте, многие диагнозы как ставятся так и снимаюся_)))

вы не в ДБК лежали? blush2.gif

Поделиться сообщением

вот и  я к вам.
началось все  с кровотечения, вызвали скорую оказалось отслойка, а дальше как в сказке- давление 140на 100 белок в моче, плод маленький по весу. в итоге сохраняли неделю-прокололи кучу всего, в т.ч. и для ребенка и на 36 недели прокесарили, боялись что я у них ноги протяну, почки откажут.
Мы тоже родились в 36 недель. Правда 3250, 55 см и 7/8 по Апгар.
Никаких сложностей не было для ребенка )))

Поделиться сообщением

Марусська- мы из Хабаровска. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irinkka @ Dec 29 2008, 22:56)
вот и  я к вам.
Мы тоже родились в 36 недель. Правда 3250, 55 см и 7/8 по Апгар.
Никаких сложностей не было для ребенка )))

у нас тоже сложностей с ребетенком не было, просто набирали вес, ну и за одно обследовались, чтобы потом с малым по врачам по морозу не мотаться.

Поделиться сообщением

И мы к вам.
Родились в 33 недели и 5 дней. Воды отошли, схватки через 5 минут, потом через 1,5.. родила часа через полтора сама, без разрывов. Доча 2 кг и 44 см, сына 2,4 кг и 46 см, оба 7/8 по апгар. Доча покрепче, никаких проблем не было, а сына дня три пролежал в инкубаторе. Но все тоже ок. Делали узи головы ему, рентген, узи сердца - все в норме. Сейчас тоже все в порядке, сначала они не набирали, нас и выписывать не хотели из-за этого, но как прикорм ввели, дело пошло! Сейчас так и кормлю, сначала грудь, потом бутылочку.

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!!!!!
А вот и наша история- родились мы на 27 неделе 870гр 35 см 4/6 по апгар. Было все по полной программе. Сейчас нам 6,5 мес.,мы дома и у нас все налаживается-отставание в развитие 3 мес., но мы маленькие шустрики и все у нас получается. Сейчас к нам в поликлинике пристают с прививкой БЦЖ, но где нас выхаживали против и дали отвод до года, а поликлиника все равно пристает, что делать не знаю. Если кто сталкивался-подскажите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу