Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Ашанти @ Oct 20 2006, 13:49)
А я в 33 нед пошла к врачу - говорят, мол, риск преждевременных родов. Ложитесь в стационар. А дело в пятницу было, я знаю, что в выходные мы там никому не нужны. Ну я и отказалась. Лежада все выходные дома. А в понед. утром у меня отошла пробка (это я позже поняла, а в том момент я расстроилась, что из-за выделений придется лечь в роддом). Приехала, в очередии к врачу началось кровотечение. Меня в срочном порядке в стационар (у меня и вещи с собой были, и машину я прям под окнами поставила). 4 дня пролежала, все это время что-то текло (по 5 пеленок в день меняла). Брали анализ на околоплодные воды. Говорят, он был отрицательным. Через 4 дня УЗИ показало, что вод меньше стало, и в этот же день схватки начались. Я вообще в непонятках, до последнего отказываюсь верить, что рожаю (да врачи и не говорили мне ничего).
Через 14 часов родилась моя Лерочка.
Она молодчинка, поняла, что пора скорее рождаться:-) В общем, она боец!
Если хотите, могу отчетик о рожах выложить:-)

выкладывай yes.gif
мне всю беременность ставили сначала угрозу выкидыша, а потом ургозу преждевременных родов, преждевременное старени плаценты

Поделиться сообщением

QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 20 2006, 15:11)
[выкладывай  yes.gif
мне всю беременность ставили сначала угрозу выкидыша, а потом ургозу преждевременных родов, преждевременное старени плаценты

Мда... жить опасно- можно умереть...

Поделиться сообщением

[quote=Ашанти,Oct 20 2006, 14:31]
[quote=_leila_,Oct 17 2006, 18:14]Я вот чего еще хотела спросить. Девушки, а у вас по какой причине роды раньше срока случились?
У меня например, была истмико-цервикальная недостаточность всю беременность, на довольно ранних сроках проворонили и шов не наложили, а позже - обращали внимание, но пока готовили к наложению шва, все приходило в норму blink.gif  Вот такой вот бред...

[/quote]

мне всю беременность УЗИ показывало предлежание плаценты, а в 34 недели сделали очепедное УЗИ, посмотреть когда в роддом ложиться, говорят: Готовьтесь девушка к естественным родам, плацента типа вверх пошла - куда и надо.
И ровненько через 2 денечка у меня началось кровотечение - отслойка плаценты. Случилось все ночью, а утром сын уже родился (КС).

Поделиться сообщением

Ашанти, хорошо, что всё закончилось благополучно. Я, кста, тоже рожала в 4 рд

Поделиться сообщением

Ашанти, ну вы молотки- все вытерепли. Мне понравилось- "дочка родилась нетрезвая". Придумала же такое. biggrin.gif Растите теперь и никогда не болейте!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 21 2006, 13:49)
QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 21 2006, 08:45)
Ашанти, хорошо, что всё закончилось благополучно. Я, кста, тоже рожала в 4 рд

да? а у какого врача?

с дежурной бригадой, тк контракт я не успела заключить

Поделиться сообщением

Ашанти... вот это да... Вы с папкой Вашим молодцы! Поздравляю с прохождением такого тяжелого испытания... Растите здоровенькими,большими и красивыми! tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 23 2006, 16:14)
QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 21 2006, 16:47)

с дежурной бригадой, тк контракт я не успела заключить

А как врача звали, не помнишь? просто интересно..

sad.gif Хотя очень хорошие папали врачи

Поделиться сообщением

Пневмонию и желтушку нам вылечили. На повторном УЗИ головы увидели кровоизлияния мозга. Объяснили, что это от недостатка кислорода. Причина- или преждевременные роды, или тяжелые (быстрые роды за 4часа плохо для ребенка). На первом УЗИ была отечность, поэтому видно было. Назначили кавинтон и церебролизин. Не мало ли? Не хочу ребенка с ДЦП или умственной отсталостью. Хочу попросить массаж и иглоукалывание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 5 2006, 11:22)
Пневмонию и желтушку нам вылечили. На повторном УЗИ головы увидели кровоизлияния мозга. Объяснили, что это от недостатка кислорода. Причина- или преждевременные роды, или тяжелые (быстрые роды за 4часа плохо для ребенка). На первом УЗИ была отечность, поэтому видно было. Назначили кавинтон и церебролизин. Не мало ли? Не хочу ребенка с ДЦП или умственной отсталостью. Хочу попросить массаж и иглоукалывание.

Мирта, это Тэфии, привет!

Хочу просто выразить тебе мою симпатию, и сказать, что делай сейчас для малыша все возможное - уколы, массаж и все-все что можно для его укрепления. Не хочу тебя пугать, но моя родная сестра родилась с ДЦП - только моей маме ничего никто не сказал. Потом сестра. которая делала массаж - сказала, что у ребенка рефлексы не те. Мои родители делали все что говорили врачи - массажи, терапия и все такое. В результате - моя сестра - здоровый человек и мама дочки - моей племянницы. Говорят до годика можно исправить все что угодно. Все у вас будет хорошо. Я просто уверена в этом.

Поделиться сообщением

Тэффи, врач говорит, что в большинстве случаев это лечится, но гарантию пока никто не даст. Я не тороплюсь из больницы, хотя домой хочется. Лечение хорошее, нигде в другом такому маленькому не станут делать уколы и капельницы. А своими просьбами я уже надоела врачу.

Поделиться сообщением

Попросила сделать ЭхоКГ сердца. Врач внимательно послушала ребенка, и отказала "у вас нет показаний". Хорошо, что у нас хоть что-то в порядке.

Поделиться сообщением

Мирта, держись!!! все у вас будет в порядке! думаю, врачи знают, что делают! они бы тебе сказали, если бы было что-то серьезное. сейчас ведь редко что скрывают... выздоравливайте!!!! вы обязательно поправитесь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 5 2006, 14:13)
А своими просьбами я уже надоела врачу.

Мирточка, ничего страшного! Это их работа, потерпят. Делай все что возможно. Если возможно за деньги - делай если сомневаешься. Лучше перестраховаться. Удачи, терпения и много много счастья тебе и Максимке. wink_kiss.gif

Если нужна будет консультация в Москве, можешь приезжать и остановиться у меня или моих родителей.

Поделиться сообщением

Мирта, кстати, не забывай про гомеопатию. Это очень хорошая наука, хоть официальная медицина ее не очень-то признает, но я в свое время на себе опробовала = прекрасные результаты. И моя двоюродная сестра вылечила малыша своего новорожденного от дерматита именно гомеопатией.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 5 2006, 11:22)

Мирточка! Не переживай ты так! Не одни вы такие, все это лечится тшательным уходом и любовью. Я своего Кисулю родила за 4 часа и тоже от врачей много "хорошего и доброго" про сына услышала, даже молоко пропало. нам очень помог массаж, правда мы платно делали, но тут любые деньги отдашь, лишь бы помогло, а еще мы с 1,5 мес. начали кунаться в холодную воду, постьепенно доводя до 24 градусов плюс сон только на свежем воздухе, в итоге к 6 месяцам мы были просто молодцы, даже врачи удивились. Массаж нужен каждые 3 месяца по 15 сеансов. хорошо если массажист и ЛФК будет с деткой заниматься.
Все будет хорошо golod11.gif

Поделиться сообщением

Я буду бороться за здоровье своего ребенка. Наверно успокоюсь только когда он сам пойдет ножками. Что такое ЛФК? Тэффи, огромное спасибо за приглашение. Надеюсь, что оно нам не пригодится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Nov 6 2006, 23:28)
Тэффи, огромное спасибо за приглашение. Надеюсь, что оно нам не пригодится.

Я тоже надеюсь wink_kiss.gif Но оно в силе в любом случае!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Feb 5 2006, 17:49)
QUOTE(Девис @ Feb 5 2006, 13:41)
У нас СДГВ.

А это что такое??? blink.gif

П.С. моя в 34 нед весила 1850..! Вот уж действительно страшно на руки было брать!

1850 это маленький хомячок. У меня двойня: родила в 28 недель. 1200(39см) и 1300(40). Сейчас нам 10 месяцев весим - 8600 и 7750 соответственно.Зубы прорезались у одного в 8 месяцев, у другого в 9. Сейчас у одного КЛЫКИ вылезли верхние, а резцов нет. Ползаем, сидим, встаем в кроватке, лепечем. Веселуха. Но по началу проблем было... shutup.gif Вот так.

Поделиться сообщением

а я родила в 34 недели, 2500 ,45 см. 6/7 по Апгар. день лежали в кювезе, дышали сами. потом перевели в больницу, там еще 12 дней выхаживались. как стали вес набирать- выписались. ставят пониженный тонус. невропатолог сказал, что развитие в норме. головку держим, улыбаемся, гулим... были у окулиста, патологий не нашли, но на всякий отправили на консультацию в глазной центр. типа лучше перебдеть.
а вообще страшно sad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу