Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

Ашанти, у меня мальчик, мы из Уфы. Как я поняла, лечение у нас стандартное. Лейла, мне тоже делали укол для раскрытия легких, но наверно было поздно - через 3 часа я уже родила. Кислород подводили только в кювез, а дышал ребенок сам.

Поделиться сообщением

Девочки! Держитесь! Здоровья вашем малышам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Я спрашивала у врача насчет невропатолога и офтальмолога. Она ответила, что не надо, что неонатологи - специалисты широкого профиля по новорожденным. Конечно я уточню еще раз конкретнее. Если нет, покажу специалистам после выписки, надеюсь не опоздаю. Боюсь, что нам будут лечить только инфекцию, а глаза и голову запустят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Oct 9 2006, 02:38)
Я спрашивала у врача насчет невропатолога и офтальмолога. Она ответила, что не надо, что неонатологи - специалисты широкого профиля по новорожденным. Конечно я уточню еще раз конкретнее. Если нет, покажу специалистам после выписки, надеюсь не опоздаю. Боюсь, что нам будут лечить только инфекцию, а глаза и голову запустят.

А сколько вам сейчас? Я думаю все успеете- он вообще еще должен был в животе жить, я думаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ашанти, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! растите большими, здоровыми и умными!!!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

Спасибо девочки! Нам сегодня 11-ый день, в больнице будем ориентировочно 3 недели.

Поделиться сообщением

Ашанти, спасибо!!! запоздалое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 9 2006, 12:45)
QUOTE(Зюзюньчик @ Oct 8 2006, 17:24)
Мы уже хорошо держим головку, улыбаемся. Жду когда начнет гулить  rolleyes.gif А ещё мне кажется, что Маша узнает меня, папу, бабушку  blushing.gif

Так здоровско! Поздравляю Вас:-)

спасибо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 10 2006, 13:42)
Кстати, дамы, а как вас зовут? Я - Ирина.Доча - Лерочка!

меня - Наташа, а доченьку - Маша

Поделиться сообщением

У меня брат 17 лет назад родился на 29 неделе - 41 см и 1500 кг. Врачи в один голос твердили - не выживет, так моей маме и говорили. Пока не пришел папа и не дал им там по конечностям. Забегали...
Грудь он сосать не мог, долго лежал под кислородом, ел из зонда, развивался вообще очень медленно.... Выписали брата тока через 3 месяца. Сказали, обязательно надо поднимать гемоглобин, иначе не выживет. Тяжелое было время..... Как вспомню unsure.gif Врачи сказали, если выживет, будет еще 2 кризиса - в 5 лет и 12. Так оно и было....в частности, неврологического характера. Пошел поздно, почти в три года, говорить стал в четыре, до этого все мычал, причем, так выразительно...как будто говорит, только ыыыыы--ыыыыы--ыы--ыыыы.... Слава Богу, брата выходили. Вырос побольше и поумней своих сверстников brows.gif
Мамочки, у кого детки недоношенные!!! Терпение и уход - самое главное! Держитесь, и ваши дочки-сыночки вырастут здоровыми и крепкими!

Поделиться сообщением

Всю неделю у ребенка сильно болел животик, врач считает, что это не дизбактериоз, и не от питания, а тоже инфекция - ребенок наглотался при прохождении родовых путей. Лечила канамицином, который имеет жуткие побочные эффекты. Сейчас стало заметно лучше. Пневмония и желтушка тоже спадают.

Поделиться сообщением

Еще у нас неврология- у ребенка дергаются ручки и ножки. Делают магнезию, рибоксин, начали массаж. Врач сказала, что лечения достаточно, церебролизин и актовегин пока не нужны. Консультация невропатолога будет в 3месяца. Перед выпиской повторят УЗИ мозга. Осмотр др. специалистами тоже в 3мес. планово. Данных за ретинопатию тоже нет, т.к. ИВЛ нам не делали.

Поделиться сообщением

Мирта, вы идете на поправку, очень рады за вас smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 10 2006, 14:42)
Лейла, спасибо вам огромное!

Кстати, дамы, а как вас зовут? Я - Ирина.Доча - Лерочка!

Я Катя, доча Маруся! Будем знакомы!

Поделиться сообщением

Лейла, а ты сама доверяешь этому врачу? Ну просто мне кажется это не странным даже, а глупостью- то что ребенок на этом сроке должен за предметами и пр. следить глазками. blink.gif У меня Маняша до сих пор не фокусирует иногда взгляд, иногда косит к переносице, но офтальмологи проблем не обнаружили. Нет, ты конечно молодец что перестраховываешься, но все-таки не торопи события- твоя кнопа еще ОЧЕНЬ маленькая!

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 17 2006, 19:14)
Я вот чего еще хотела спросить. Девушки, а у вас по какой причине роды раньше срока случились?
У меня например, была истмико-цервикальная недостаточность всю беременность, на довольно ранних сроках проворонили и шов не наложили, а позже - обращали внимание, но пока готовили к наложению шва, все приходило в норму blink.gif  Вот такой вот бред...

У меня всю Б (ну не всю, а с 20 нед) ставили гемодинамические нарушения, фитоплацентарную недостаточность. Потом так и писали "хронические г/динам. нарушения". Но т.к. мне попалась феноменальная дура, несмотря на то, что ЖК лучшая в городе, то эту болячку попросту не лечили. И когда я с ней (болячкой) пришла в роддом на СОХРАНЕНИЕ, доктор, кот. меня лечил с выпученными глазами созвал небольшой консилиум местн. роддомовских врачей. где и было решено меня в срочном порядке прокесарить. Но схватки мне не стимулировали, а просто разрезали и достали мою лапулю весом 990 грамм! biggrin2.gif в противнои случае плод мог погибнуть из-за нежватки питания и кислорода. ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Oct 17 2006, 19:14)
Я вот чего еще хотела спросить. Девушки, а у вас по какой причине роды раньше срока случились?

А я не знаю причину. Всю беременность проходила без проблем - ни токсикоза, ни давления, ни тонуса. Только на УЗИ в 32 недели ставили 2 степень зрелости плаценты, но рост и вес ребенка опережал норму. Вела активный образ жизни, клеяла обои, ездила к маме или по магазинам, иногда занимались сексом. 26 сентября была на приеме у врача - все хорошо, тонуса нет. А 28-го начались схватки. Я даже в роддом поехала не сразу, думала, что тренировочные. Гинекологу еще не звонила, сначала было некогда, а сейчас уже не хочется. Ведь она могла бы сама поинтересоваться, куда я пропала, почему не пришла на следующий прием, сотовый телефон в карточке записан. Или в платных центрах это не практикуется?

А в детской больнице напридумывали разных причин - могла быть и инфекция, типа молочницы, и мой преклонный возраст 34 года. Я же предполагаю, что причина - миома, начиталась про нее много нехорошего. Хорошо еще, что не родила в 20 недель.

Поделиться сообщением

Я - Ольга, сына назвали Максимом.

Интересно, если сейчас, т.е. в 3 недели ребенку поставили ИВЛ, это может отразиться на зрении?

Поделиться сообщением

Оля, ну эт ты загнула- "преклонный возраст" lol.gif lol.gif А причины и в самом деле могут быть нууу самыми разными. Только чего теперь гадать, лишь бы дальше с детками все отлично было!

Поделиться сообщением

QUOTE(ledizzz @ Oct 20 2006, 09:58)
Оля, ну эт ты загнула- "преклонный возраст" lol.gif  lol.gif 

Вот-вот! 34 года - самый расцвет, можно сказать:-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу