Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

привет. мой сынок родился на 35 неделе, вес 2900. врачи были в обмороке, по узи мне обещали 2010. нас когда выписывали сказали считать его доношеным.
пы.сы. прививки у нас делают всем деткам если они достигли веса 2000 грамм.

Поделиться сообщением

А мы завтра идем на 1 прививку. Почти 1г и 8м. Вот как затянулось.
Чевото тут давно никого не видно..
Девы, как ваши детки? Расскажите штоли... yes.gif

Поделиться сообщением

девочки и я к вам. У меня мальчик родился на 35 неделе 1500 и 39см, путем кесарева. Сейчас нам 6 месяцев весим 6700 и рост 65. Отстаем в развитии от обычных детей на 1,5 месяца. А как можно определить есть гипертонус или нет? Я живу в Японии и неврапотолог вообще нас не проверял. Наш педиатр говорит, что ребенок развивается нормально и нет необходимости в осмотре, а я все равно переживаю. Рада что нашла вас, теперь я не одна

Поделиться сообщением

QUOTE(друг @ Jul 22 2006, 14:13)
девочки и я к вам. У меня мальчик родился на 35 неделе 1500 и 39см, путем кесарева. Сейчас нам 6 месяцев весим 6700 и рост 65. Отстаем в развитии от обычных детей на 1,5 месяца. А как можно определить есть гипертонус или нет? Я живу в Японии и неврапотолог вообще нас не проверял. Наш педиатр говорит, что ребенок развивается нормально и нет необходимости в осмотре, а я все равно переживаю. Рада что нашла вас, теперь я не одна

А что, есть какие-то подозрения на тонус? Плохо спит, беспокойны? Если нет, не надо волноваться smile.gif У нас вот даже нет такого понятия, как тонус, ни при беременности, ни в отношении новорожденных. А в русском инете на эту тему написано, что гипертонус держится месяцев до 4, а потом сходит на нет.

Поделиться сообщением

спим хорошо ттт. Спасибо успокоили.

Поделиться сообщением

Девочки, скажите, у меня доча, когда кушает засыпает. Как разбудить, чтобы подольше кушала? Врач говорит, что это от того, что у нее сил мало

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Jul 24 2006, 14:10)
друг, ничего себе! полтора килограмма! но вы молодцы, растете!!!!!!! здоровья вам крепчайшего!
мы вроде уже догнали сверстников, только вес и рост у нас менбше "стандарта". да и не в кого нам крупнчками быть biggrin2.gif

Привет! Мы тоже к вам! мы, наверное, самые дюймовые, блин. dry.gif Родились, т.е. нас родили, в 33-34 нед. с весом 990гр. и рост был 40 см!

МАмочки, подскажите, прикорм недоношенным раньше начинают давать? Когда и что можно?
А какой-то особый режим надо соблюдать?

Зюзюнчик, ты ей пяточки пощекоти. А вообще мне говорили, что луше меньше кормить, но чаше. Т.к. у них и желудок-то малюсенький и с большим объемом пищи не справится!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 7 2006, 13:09)
QUOTE(ledizzz @ Oct 7 2006, 11:47)
QUOTE(Ашанти @ Jul 24 2006, 14:10)
друг, ничего себе! полтора килограмма! но вы молодцы, растете!!!!!!! здоровья вам крепчайшего!
мы вроде уже догнали сверстников, только вес и рост у нас менбше "стандарта". да и не в кого нам крупнчками быть biggrin2.gif

Привет! Мы тоже к вам! мы, наверное, самые дюймовые, блин. dry.gif Родились, т.е. нас родили, в 33-34 нед. с весом 990гр. и рост был 40 см!

МАмочки, подскажите, прикорм недоношенным раньше начинают давать? Когда и что можно?
А какой-то особый режим надо соблюдать?

Зюзюнчик, ты ей пяточки пощекоти. А вообще мне говорили, что луше меньше кормить, но чаше. Т.к. у них и желудок-то малюсенький и с большим объемом пищи не справится!

Ледиззз, ну ничего себе!! Мы в 34 недели родились с весом 1850. А почемы вы такие меленькие?? Долго выхаживались после родов? где лежали?
Расскажите, а то интересно.

Нам прикорм назначили раньше из-за проблем со стулом. Мы в 4 месяца с овощей начали. Вообще, если на ГВ и проблем никаких нет, можно и не торопиться с прикормом.

а насчет того, что деть при кормлении засыпает, у нас также было.. я тормошила по всячески в больнице, чтобы набрала вес скорее и выписали нас. а дома не стала тормошить. просто почаще ели и все.

У меня были хронич. гемодинамич. нарушения, ranting_w.gif поэтому мася не росла и не набирала вес! А выхаживали нас полтора мес. в специализированном перинат. центре для недоношенных в г. оренбурге- мы от туда shuffle.gif

Вообще, до сих пор очень тяжело, т.к. у нас, плюс ко всему, врожденный порок сердца. Ест очень плохо и молоко грудного не хватает. Всего боимся shutup.gif , т.е. я боюсь

Поделиться сообщением

Лейла, а пупок- в смысле грыжа? У меня у Маняши тоже пупочная грыжа, нам сказали пластырем заклеивать: делать что-то типа складочки, заправлять эту грыжу и заклеивать.
Я статью прочитала недавно про недоношенных, там написано, что такие детки в развитие догоняют сверсников где-то к 2-3 годам. А про то, когда они должны начать голову держать и пр.- это надо отсчитывать от ПДР. Т.е. когда он должен был родится от туда и считай все навыки

Поделиться сообщением

Я родила в 34 недели. Рост 49, вес 2930, но недоразвиты внутренние органы, 4/5 по Апгар. Сразу положили в кювез, подключили кислород, через пуповину вводили антибиотик и питание. Сейчас лежим в детской больнице с врожденной пневмонией и желтушкой. По УЗИ головы тоже есть недоразвитость. Кроме неонатолога нас никто смотреть не будет. Интересно, а вам какое обследование и лечение проводили?

Поделиться сообщением

QUOTE(ledizzz @ Oct 7 2006, 12:32)

У меня были хронич. гемодинамич. нарушения, ranting_w.gif  поэтому мася не росла и не набирала вес! А выхаживали нас полтора мес. в специализированном перинат. центре для недоношенных в г. оренбурге- мы от туда shuffle.gif

Вообще, до сих пор очень тяжело, т.к. у нас, плюс ко всему, врожденный порок сердца. Ест очень плохо и молоко грудного не хватает. Всего боимся shutup.gif , т.е. я боюсь

Ну вы не бойтесь! Детки недоношенные - они сильные живчики! у них инстинкт самосохранения развит!
А с вашим пороком можно что-то сдедать? Вылечить? я знаю, что это лечиться. Потом, не могли врачи перепутать???

А сейчас у вас как?

Поделиться сообщением

Как много недоношенных деток стало:-((((

Поделиться сообщением

девочки, а у нас тоже пупочек вылез. что за пластырь, подскажите?нам хирург ничего про пластырь не говорила, сказала самой каждый день по 5 минут вправлять как бы..

Мирта, вы держитесь!!! я тебе уже говорила про подругу свою, у них было то же самое - ИВЛ, желтуха, пневмония, питание через трубки. домой выписались 2500!! а потом как пошли набирать вес smile.gif такой малыш хороший у нее. только он все делает немного попозже на месяц, ибо должен был родиться на месяц позже, вот и все smile.gif

Поделиться сообщением

а этот пластырь отдирать не больно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 8 2006, 00:12)
leeka, кстати, я и массаж еще для пупочка делала!! просто вокруг пупочного кольца массировала.

вокруг? я массирую сам пупок...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ашанти @ Oct 7 2006, 23:26)
QUOTE(ledizzz @ Oct 7 2006, 20:08)
Лейла, а пупок- в смысле грыжа?  У меня у Маняши тоже пупочная грыжа, нам сказали пластырем заклеивать: делать что-то типа складочки, заправлять эту грыжу и заклеивать.
Я статью прочитала недавно про недоношенных, там написано, что такие детки в развитие догоняют сверсников где-то к 2-3 годам. А про то, когда они должны начать голову держать и пр.- это надо отсчитывать от ПДР. Т.е. когда он должен был родится от туда и считай все навыки

Нам говорили, что к году должен догнать.
Мы пока только в весе и росте отстаем.

П.С. ну что, нажаловались на меня?:-))))

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Не мой метод

Поделиться сообщением

QUOTE(Мирта @ Oct 7 2006, 23:43)
Я родила в 34 недели. Рост 49, вес 2930, но недоразвиты внутренние органы, 4/5 по Апгар. Сразу положили в кювез, подключили кислород, через пуповину вводили антибиотик и питание. Сейчас лежим в детской больнице с врожденной пневмонией и желтушкой. По УЗИ головы тоже есть недоразвитость. Кроме неонатолога нас никто смотреть не будет. Интересно, а вам какое обследование и лечение проводили?

Нам такое же лечение проводили.Но у нас баллы были выше-7/7! Она сама дышала, несмотря на то, что ее насильно достали раньше срока. А про пневмонию я часто слышала, пока с дочей в б-це лежала.

Ашанти, порок лечить можно только оперативно. Вот 2-го ноября приезжают кардиохирурги из НИИ Бакулева, пойдем к ним на косультацию. Все они и определят, когда нам оперироваться. Но если случай не угрожает жизни, то скорее всего нам надо будет набирать 4 кг. Мы пока только 2,5 кг. А таким маловесным деткам очень сложно делать операции.

Лейла, у меня доче завтра 2 мес., но она пока тоже редко осознано улыбается. И взгляд хоть и задерживает, но не надолго. Я тоже жду не дождусь, когда она будет улыбаться, смеяться, гулить. Эх...

Поделиться сообщением

А мы самым обычным пластырем залеили пупок. Вроде ничего. Снимаем его внесколько приемов в ванной, правда dry.gif

Поделиться сообщением

Крепкого здоровья вашим деткам!!!!
У меня ребетенок доношеный, но пупочная грыжа тоже был, и нам врач сказала, на пупок наложить медную монетку и приклеить ее пластырем, прикрепляли тоже обынчым и вроде как все прошло, а еще (но правда уже не помню зачем и почему) мы какой-то порошочек заказывали в аптеке и насыпали на пупочек. В общем все у нас прошло!
И массаж вокург пупочка тоже делала, но правда очень не регулярно, но все равно говорят надо.

Поделиться сообщением

Мы уже хорошо держим головку, улыбаемся. Жду когда начнет гулить rolleyes.gif А ещё мне кажется, что Маша узнает меня, папу, бабушку blushing.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу