Гость ПингVi4ина_ZаюшкА

Недоношенный ребенок

276 сообщений в этой теме

QUOTE(Блудрим @ Dec 16 2014, 13:32)
Девочки, племянник родился на 36 неделе, вес 3020, роды искусственно вызывали из-за угрозы для матери (у нее с сердцем проблемы). Он сразу же закричал. Но потом начал как бы задыхаться. Поставили неполное раскрытие легких. Кто-нибудь сталкивался??? Это все лечится??

А врачи стероиды не прокололи заранее?
Сейчас в реанимации малыш? ИВЛ подключали или не надо?
Врачи то вообще что говорят?

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Dec 16 2014, 15:12)
Девочки, племянник родился на 36 неделе, вес 3020, роды искусственно вызывали из-за угрозы для матери (у нее с сердцем проблемы). Он сразу же закричал. Но потом начал как бы задыхаться. Поставили неполное раскрытие легких. Кто-нибудь сталкивался??? Это все лечится??

стероиды не кололи.. не знаю почему
Сейчас в реанимации, ИВЛ подключили. Врач говорит, что тяжелое состояние. Но что он еще в таком случае может сказать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Блудрим @ Dec 16 2014, 14:46)
QUOTE(веснуша @ Dec 16 2014, 15:12)

стероиды не кололи.. не знаю почему
Сейчас в реанимации, ИВЛ подключили. Врач говорит, что тяжелое состояние. Но что он еще в таком случае может сказать..

Малыши сильные, всё хорошо будет bb.gif
Мой родился в 35 нед весом 2 кг

Поделиться сообщением

Блудрим, лечится)) у меня брат родился в 7 месяцев, 1800, сейчас красавец блондин 192 рост. Здоровье богатырское ;-)
Младшая дочь у меня на 36 неделе родилась, 2650, родовая деятельность началась. Сейчас ест все подряд, таких щек нет даже у меня, диагнозов нет.
Вашему племяннику здоровья!!!! Все будет хорошо ;-)

Поделиться сообщением

Блудрим, у меня подруга родила на 32недели, экстренно по медпоказаниям, пару недель малыш был в реанимации, а потом еще неделю с мамой в больнице лежал, затем их выписали и всё у них замечательно, малышу уже 2,5 года. Всё будет хорошо bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

У наших друзей недоношенные родились и ничего, следят и взращивают. По прививкам видела что-то интересное в Право на чудо, там родители недоношенных детей общаются. Мое личное мнение – с прививками надо ждать, не стоит делать их новорожденным. Надо подождать, пока ребенок подрастет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liliana_ @ Oct 26 2015, 13:41)
Мое личное мнение – с прививками надо ждать, не стоит делать их новорожденным.

а вы педиатр?

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Прошу ответить на вопросы анкеты. Ваши ответы очень важны для нас и будут использованы в исследовательской работе.

1. Имя

2. Срок беременности

3. Возраст матери

4. Возраст ребёнка

5. С каким весом родился ребёнок?

6. Какие проблемы со здоровьем были у ребёнка после рождения?
а. Низкое кровяное давление.
б. Низкий уровень сахара в крови.
в. Анемия.
г. Асфиктическая пневмония новорожденных.
д. Хроническое заболевание легких.
е. Открытый артериальный проток.
ж. Инфекции (в том числе сепсис).
з. Ретинопатия недоношенных.
и. Кровоизлияние в мозг.
к. Паховая грыжа.
л. Другое _____________________________________________
7. С какими трудностями вы столкнулись в больнице?
а. Недопонимание с персоналом
б. Кормление ребенка
в. Гигиена ребенка
г. Другое_____________________________________________
8. Грамотно ли была изложена информация медицинским персоналом и ответили они на все ваши вопросы?
а. Да
б. Нет
9. Удовлетворила вас данная информация? Если нет, то из каких источников вы получили информацию.
а. Да
б. Интернет
в. Медицинская литература
г. Знакомые
д. Другое_____________________________________________

10. Какие вопросы вас беспокоили больше всего?

11. С какими трудностями в уходе за ребёнком вы столкнулись после выписки из больницы?

12. Каково было ваше эмоциональное состояние в 1-ый год жизни ребёнка?
а. Депрессия
б. Паника
в. Спокойное
г. Постоянное чувство страха
д. Другое______________________________________________

Благодарим за участие!
Ответы можно отправить: nanya_g@inbox.ru

Поделиться сообщением

Вот и я стала мамой. Моя малышка появилась на свет раньше срока; в 28 недель, путем ЭКС, по причине преждевременной отслойки плаценты. Вес при рождении 1200, рост 37 см. месяц в реанимации, месяц в опн - и мы дома. Теперь растем и надеемся, что дальше все будет хорошо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Grimmi @ Mar 31 2016, 17:48)
Вот и я стала мамой. Моя малышка появилась на свет раньше срока; в 28 недель, путем ЭКС, по причине преждевременной отслойки плаценты. Вес при рождении 1200, рост 37 см. месяц в реанимации, месяц в опн - и мы дома. Теперь растем и надеемся, что дальше все будет хорошо!

Обязательно все будет хорошо! Я сама родила раньше срока, щас подрос сынок. Первые 3-4 мес было тяжело и очень переживала за ребенка. Щас главное уход, питание, тепло и спокойствие мамы.

Поделиться сообщением

Девочки, мелкий родился на 36 неделе ( с задержкой внутриутробного развития на 2 недели) .Желтушка ,отделение недоношенных почти на месяц. 

Сейчас ребенку 1,3 года. Начинаем щебетать  ( говорим первый слог, кроме слов  мама,папа).Вылезли коренные зубки +4 вверху и 2 внизу.Сейчас лезет вторая пара внизу.

ГВ с 1 месяца ( отказаться от спец.питания)

Рост /вес при рождении : 47см/2110гр. Сейчас (1,3 года) -75 см и 8200. Мне проверять мелкого у эндокринолога или не паниковать? Врач участковый считает,что у нас все нормально, просто мелкие. 

Мой рост 160, max вес 65 кг в нормальном состоянии. 

У папы 188, вес 75 ( худощавый)

Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Лорна все у вас ок, посмотрите центильные таблицы, для этого роста вес чуть ниже среднего. Если смотреть по возрасту, то да, немножко запаздывает, но он у вас и родился раньше срока, поэтому сейчас возраст фактически меньше реального.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Лорна сказал:

Девочки, мелкий родился на 36 неделе ( с задержкой внутриутробного развития на 2 недели) .Желтушка ,отделение недоношенных почти на месяц. 

Сейчас ребенку 1,3 года. Начинаем щебетать  ( говорим первый слог, кроме слов  мама,папа).Вылезли коренные зубки +4 вверху и 2 внизу.Сейчас лезет вторая пара внизу.

ГВ с 1 месяца ( отказаться от спец.питания)

Рост /вес при рождении : 47см/2110гр. Сейчас (1,3 года) -75 см и 8200. Мне проверять мелкого у эндокринолога или не паниковать? Врач участковый считает,что у нас все нормально, просто мелкие. 

Мой рост 160, max вес 65 кг в нормальном состоянии. 

У папы 188, вес 75 ( худощавый)

Подскажите пожалуйста.

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу