Lapsa

Ваш животик после родов?

1 672 сообщения в этой теме

Девочки,

вопрос всем уже родившим и отошедшим после родов.
Насколько реально вернуть плоский животик или тот, который был после родов?

Я сама всю жизнь была стройная, поэтому, конечно, и после родов хотелось бы вернуться в привычные габариты.

Больше всего интересует живот: видела пару передач, где показывали женщин, у которых после родов на животе образовались ужасные складки лишней кожи.
Также одна знакомая после родов операцию делала - срезала лишнее.
Подруга за 6 месяцев так и не похудела, поэтому у неё тоже животик.. Не складки кожи, правда, а жирок sad.gif
cry2.gif cry2.gif

А хорошие примеры есть?

Поделиться сообщением

У меня не просто хороший, а отличный пример. Было кесарево. Живот пропал через полтора месяца, но выглядит лучше чем до родов. Ни одной растяжки. Но надо сделать поправку, что я следила за питанием до родов и после, после родов делала специальную гимнастику для живота "послеродовую". За все время беременности набрала ровно 12 кг. Пользовалась маслом Донсонс беби и больше ничем. Первые три недели живот был как на сроке 3-4 месяца, а потом резко начал пропадать. Сейчас я в отличной форме. только вот поправиться бы не мешало biggrin2.gif

Поделиться сообщением

у меня все вернулось в норму, единственное, что кожа еще не совсем мтянулась, то есть она конечно не висит но оттягивается если оттянуть довольно сильно. а вешу я 47кг, рост162, хотя за беременность biggrin2.gif набрвала 18 кг

Поделиться сообщением

у меня через две недели животик был уже маленький, но далеко не идеальный. через два месяца после родов я носила джинсы, которые одевала до беременности. за беременность я набрала 12,5 кг. сейчас вешу меньше, чем до беременности

Поделиться сообщением

Я во время беременности ела что хотела и когда хотела, никаких особенных гимнастик не делала, единственное что, так это плавала в бассейне. За время беременности набрала 12 кг. До беременности весила 66-67 кг при росте 174 см, в добеременные джинсы влезла сразу после роддома, мне их муж на выписку принес, причем смогла их одеть еще и на теплые колготки, щас фигура еще лучше прежней, и вешу 63 кг, растяжки не одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Jan 19 2006, 17:30)
У меня не просто хороший, а отличный пример.

и у меня!
У меня во время беременности живот был очень маленький, даже на 9м месяце! (причём, у моей мамы и сестры тоже так же было), и когда родила живот был абсолютно плоский, ни о каких растяжках и речи не было mellow.gif . НО когда стала кормить, то сильно поправилась sad.gif на 10 кг и животик естессно появился sad.gif

Поделиться сообщением

Я во время беременности даже гимнастикой не занималась, поскольку жутко болела спина, тока с родами сравнимо biggrin2.gif cry2.gif
Но даже несмотря на это все вернулось в норму через 2 месяца после родов, а через 4 я похудела сильнее, чем до бер. Правда, гимнастику стала делать уже через неделю.

Поделиться сообщением

а у меня пуз был огромный но довольно быстро ушел, к месяцу уже почти не было biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня после родов появился жирок на боках и под пупком. Все добеременные джинсы на мне застёгиваются, но жирок по бокам торчит всё-таки, а до беременности живот был идеальный- плоский, подкачаный. Многие говорят что после родов прежнего живота не вернуть, но я всё-таки постараюсь. Сейчас кручу обруч каждый день по полчаса, а когда закончатся выделения- в спотрзал!!!

Поделиться сообщением

А у меня как-то сразу кожа подтянулась, когда из роддома выписалась, уже все ок было. Потом, к концу первого месяца я поправилась на 10 кг, на животе начали появляться растяжки(!после родов! и такое бывает) shutup.gif , стала мазать кремом, маслом и все прошло. Когда сыну исполнилось 4 месяца я как раз на эти же 10кг и похудела и стала весить 50 кг (до беременности - 55). Сейчас (после родов прошел год) животик выглядит просто отлично! И вообще, вся фигура стала лучше, чем до Б. bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Текила @ Jan 19 2006, 23:20)
У меня после родов появился жирок на боках и под пупком. Все добеременные джинсы на мне застёгиваются, но жирок по бокам торчит всё-таки, а до беременности живот был идеальный- плоский, подкачаный. Многие говорят что после родов прежнего живота не вернуть, но я всё-таки постараюсь. Сейчас кручу обруч каждый день по полчаса, а когда закончатся выделения- в спотрзал!!!

Во-во, та ж фигня mellow.gif

Поделиться сообщением

Во время беременности на животе образуется жировой слой, необходимый для защиты ребенка от внешних воздействий. Когда ребенок рождается, жировой слой этот остается, и поэтому впечатление большого животика остается. Но как обещают те кто уже это прошел, после того как закончим кормить грудью лишний жир должен рассосаться .... Это все я вычитала где непомню.

Сама я ужасном расстройстве. Я например ни во что добеременное влезть не могу до сийх пор. А по поводу живота у меня жуткие комплексы. Была талия до родов 63, а сейчас 74 evil_3.gif

Поделиться сообщением

Сама я ужасном расстройстве. Я например ни во что добеременное влезть не могу до сийх пор. А по поводу живота у меня жуткие комплексы. Была талия до родов 63, а сейчас 74  evil_3.gif

мдя... влезть то я могу, но молнию застегнуть пока не получается sleep.gif
а талия..эх хде моя талия 54 см angel_innocent.gif сейчас 67 mellow.gif

Поделиться сообщением

Man_go ну может месяцев через пять я то же влезть смогу tongue.gif biggrin2.gif
Талия 54? ohmy.gif Ссори за OFF, а бедра? huh.gif

Поделиться сообщением

Вернулась в прежнюю форму через два месяца, талия по-прежнему 56 см, только растяжки остались. Не напрягаясь совершенно, весь лишний вес ушел сам собой (за беременность поправилась с 54 до 76!!!! кг) очень быстро. Легко влезаю во все дородовые вещи.

Поделиться сообщением

У меня животик еще есть, тем более, что было кесарево и набрала я за беременность 20 кг blink.gif Вообще, жировая прослойка на животе,я так поняла, уходит только вместе с лишними килограммами, счастливы те у кого это происходит само собой!Плюс еще можно использовать при этом дренажный крем и массаж послеродовый на живот.Именно так моя подруга вернула себе прежний животик и фигуру вообще,тоже после кесарева.Я пока ей завидую и каждый день делаю упражнения на пресс и заднюю часть бедер и танцую, иногда даже с дочкой на руках (4 месяца), ей очень нравится smile.gif.

Поделиться сообщением

После родов то что, отлично и даже лучше чем было. А вот не поправиться за время кормления и сидения дома - вот за этим надо последить! Мне не удалось. Потом мучительно худела, да так и не похудела.

Поделиться сообщением

Здорово, девочки!

Спасибо за ваши ответы - прямо полегчало на душе. flowers1.gif

Будем заниматься профилактикой smile.gif - крема и гимнастика.

Поделиться сообщением

Все зависит от возраста. Чем моложе, тем быстрее приходит в норму кожа. Я -то сама старовата. biggrin2.gif У меня лично растяжек нет, вес такой же - 58. ВО время Б набрала 13 кг, 7 осталось в роддоме, остальное рассосалось само. Зарядку не делаю - ленива. biggrin2.gif Во все добеременные вещи влезла на втором месяце после родов, но вот кожа на животе лишняя есть. Скажем так, живот пухловат. И с этим надо что-то делать. sad.gif Со стороны не особо заметно, но я то помню ,что раньше гда живот - был провал, а щас... cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Jan 19 2006, 17:46)
Я во время беременности ела что хотела и когда хотела, никаких особенных гимнастик не делала, единственное что, так это плавала в бассейне. За время беременности набрала 12 кг. До беременности весила 66-67 кг при росте 174 см, в добеременные джинсы влезла сразу после роддома, мне их муж на выписку принес, причем смогла их одеть еще и на теплые колготки, щас фигура еще лучше прежней, и вешу 63 кг, растяжки не одной.

а я невлезла на выписке в доБ джинсы. потому как бедра разошлись, вот и выписывалась как полудурок с расстегнутой ширинкой, натягивая свитер до пяток biggrin2.gif
в новых джинсах, кот после родов ужо покупала, все идеально, а если животк втянуть, то вообще супре shuffle.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу