bormoglot

Самостоятельный туризм

661 сообщение в этой теме

Интересно, съездить самостоятельно куда-нибудь, в страны без виз, например
делитесь самостоятельным опытом.
Кто куда ездил без посредников.

Поделиться сообщением

А зачем нужно? blink.gif

Обращение в турагенство зачастую не только экономит время, но и деньги.
Если самому бронировать отель (по деск-ценам) + покупать билеты + эксурсии, то это выходит подороже, чем с агентством.

Поделиться сообщением

У меня родители так по России ездят. Потому как турагентства нужных им маршрутов не предоставляют, они сами весь тур организуют от начала до конца ))

А вот в другие страны... даже не знаю. Соглашусь наверное с Чумадан без ручки: турагентство экономит время, деньги, нервы... ИМХО самостоятельность в организации туров оправдана, если вы хотите какого- то эксклюзива - особый маршрут, впец программа и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jan 15 2006, 16:59)
А зачем нужно?  blink.gif

Обращение в турагенство зачастую не только экономит время, но и деньги.
Если самому бронировать отель (по деск-ценам) + покупать билеты + эксурсии, то это выходит подороже, чем с агентством.

Билеты можно купить на спец. акциях авиакомпаний по нужным ценам. А отель выбрать и заказать, допустим, у немецкого турагентства (где он дешевле всего biggrin2.gif ) через инет. Вот и все bleh.gif

И еще пример: моя подруга хотела заказать коттедж в Финляндии- те цены, которые запросили турагенства, даже рядом не лежали с ценами в интернете biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=BabulyaBozhiyOduvan,Jan 15 2006, 21:26]
[quote=Чумадан без ручки,Jan 15 2006, 16:59]А зачем нужно?  blink.gif

Билеты можно купить на спец. акциях авиакомпаний по нужным ценам. А отель выбрать и заказать, допустим, у немецкого турагентства (где он дешевле всего biggrin2.gif ) через инет. Вот и все
[/quote]

Бабуль, на акции с билетами еще нарваться нужно в подходящее для поездки время, а отели для командировок я, по большей части, и так через агентства заказываю, что экономит мин. 20, максимально 50% стоимости.

Но пакет через агентство по моему опыту всегда дешевле выходил (по крайней мере, по интересным мне направлениям).

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jan 15 2006, 20:33)
Бабуль, на акции с билетами еще нарваться нужно в подходящее для поездки время, а отели для командировок я, по большей части, и так через агентства заказываю, что экономит мин. 20, максимально 50% стоимости.

Но пакет через агентство по моему опыту всегда дешевле выходил (по крайней мере, по интересным мне направлениям).

акции с билетами есть всегда (!), какие-нибудь, да есть. Не в России, правда biggrin2.gif
Ну, вот вам реальный пример с коттеджами, когда стоимость в агенствах была раза в 1,5 выше, чем в инете на финских сайтах wink.gif

Поделиться сообщением

Про акции, которые всегда, слышу впервые. blink.gif

Муж который год активно юзает тичер-кард (не очень легальную) для экономии на билетах. Экономия выходит очень существенная.

Под агенствами для бронирования я подразумевала не только и не столько турагентства, сколько разные аккомодэйшн эдженсис... С ними можно существенно экономить. Это да....

Поделиться сообщением

дык, я собственно, никого от пользования услугами турагенств не отговариваю smile.gif Имеет смысл- на здоровье. Просто выше было высказано искреннее удивление по поводу целесообразности самостоятельного туризма- так вот, он тоже имеет смысл smile.gif

Поделиться сообщением

Смысл имеет практически все.
Вопрос в том, что если автор сабжа хочет сэкономить путем самостоятельной организации, то это не всегда возможно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чумадан без ручки @ Jan 15 2006, 21:43)
Смысл имеет практически все.
Вопрос в том, что если автор сабжа хочет сэкономить путем самостоятельной организации, то это не всегда возможно.

так же как не всегда возможно сэкономить путем обращения в агенство biggrin2.gif Об чем выше я уже и сказала biggrin2.gif

Поделиться сообщением

сэкономить на самостоятельной организации, знаю по опыту, можно не всегда и не на всем. Или сэкономить незначительно. Или даже не сэкономить)-) Но лично мне в первую очередь нравится сам процесс подготовки: сбор инфы, поиски, общение с теми, кто "там", с теми, кто был, и т.д. и т.п.

Самостоятельно организовывались во Францию через Германию и Испанию (какое еще турагентство предложит маршрут в деревушку в стране басков через Берлин, Франкфурт, и Сантандер). С последующим посещением самых расчудесных мест страны басков и Аквитании? Так же самостоятельно ездили в Рим, на Сицилию (в целях не экономии, а необычности) и в Польшу. Сейчас в планах что-нить горнолыжное (в целях экономии и объективно - т.к.всего 4-5 дней), а на майские - Марокко.

Поделиться сообщением

Девочки, если вчто я в турагентсве работаю - только занимаюсь только Work and Travel студентов моих любимых в штаты отправляю

на примере Тайланда - ждешь сэйловых цен на авиа билеты- едешь туды, (даже не обязательно бронировать отель), там его и снимаешь - получится хорошо как дешевле.

Просто наши работницы сами предпочитают если ездить то в ТУР, а не путешествовать, чего-то все боятся, САМИ! - хотя сами уже дофига где были и не по разу smile.gif
BabulyaBozhiyOduvan, на каких именно сайтах билеты заказываешь?

Чумадан без ручки о, про тичер кард - забыла совсем - надо озаботиться

Поделиться сообщением

какой-то сумасшедшей экономии я не жду.
Просто многие вещи могу и сама делать

Поделиться сообщением

На счет загранпоездок - не скажу, не связывалась. А вот подруга через агенство в Питер ездила dry.gif thumbdown.gif Мы с ЛЧ - сами, без всякого турагенства bb.gif . И экономия и впечатлений больше. bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bormoglot @ Jan 16 2006, 06:38)
BabulyaBozhiyOduvan, на каких именно сайтах билеты заказываешь?

я не в Росии живу, поэтому вряд ли информация будет полезна. sleep.gif
В России некоторые, я слышала, пользуются услугами СТАР-трэвел для владельцев ISIC или вышеупомянутой ITIC. unsure.gif

Поделиться сообщением

Я два раза ездила в Европу без всяких турагенств smile.gif Единственное, что реально сложно -- самостоятельно сделать визу, особенно, если хочешь поехать на месяц или больше.

Поделиться сообщением

Я соглашусь Танка самое геморойное это виза. Самостоятельно ездила е Румынию, Польшу, Черногорию. Выходило реально дешевле да и не связан ты не чем ни датами заездов/отездов ни тем что заплатишь одно а получишь другое, кароче разочарований меньше. Есть конечно места куда я поеду через турагенство это, например Египет и Турция, а все остальное только самостоятельно. Правда если когда-нибудь поеду в Стамбул то тоже только самостоятельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(msValery @ Jan 18 2006, 09:57)
Есть конечно места куда я поеду через турагенство это, например Египет и Турция,

yes.gif а также разные Таиланды, Мальдивы, Вьетнамы и прочая smile.gif

Поделиться сообщением

Я вот сегодня в посольстве литовском была - отдала документы на визу. Поеду туда на день рождения, сама все организую - отель через интернет, поеду на поезде, со страховкой проблем нет. Получается вполне бюджетно. Туры раза в полтора дороже - хотя я и на счет гостиницы без особых запросов, и не на самолете.Просто поедем всего на 4 дня - и совсем не хочется организованных экскурсий "налево церковь, направо крепость, а теперь идем в торговый центр". Если будет желание - в туристическом бюро всегда можно что-то найти. А так - сейчас занята самым интересным - выбором ресторанчика для отмечания дня рождения biggrin2.gif и клуба, куда после этого плавно переместиться smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу