cosmolina963

Противный герпес

1 245 сообщений в этой теме

Знаю, что тема не очень приятная, но очень надеюсь что на этом форуме смогу получить полезные советы о способах лечения.

Поделиться сообщением

у меня выскочила зараза.......

мажу ацикловиром (ацигерпином) - мазь такая.. посмотрим за сколько пройдет

Поделиться сообщением

Вообще то реально помогает комплексное лечение - ацикловир, иммуномодуляторы, специфическая иммунопрофилактика. А мазь тока симптомы облегчает... sad.gif

Поделиться сообщением

yes.gif если уж "выскочило" , то усе biggrin2.gif ... наиболее эффективно начинать мазать при первых симптомах - покалывании - тады большая вероятность , что эта зараза обойдет стороной .... а так , конечно , иммунитет укреплять надо bb.gif

Поделиться сообщением

Ацикловир 200 мг* 5 раз в сутки 5 дней - таблетки. Мазь ацикловир1% - смазывать как можно чаще-7-8 раз в сутки, красители ( зеленка, фукорцин) если дома сидишь, если красится не хочешь - прижигай пораженные места спиртом. Так проходит быстрее.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

мне очень помог Валоцикловир таблетки(правда дорогой800р) + мазала Виру-мерцем.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советыю Я слышала про Валацикловир, но пока у нас не могу его найти no.gif . А какие именно иммуномодуляторы посоветуете?

Поделиться сообщением

чайного дерева - ватной палочкой прижигать каждый час  Очень мощная вещь

согласна!
обожаю его - природный антисептик на все случаи жизни.... фактиечски

Поделиться сообщением

мне много говорили укрепляй иммунитет и тд,но ничего не помогало,я пью витамину ем много овощей и фруктов.
Мне эта болячку по наследству передалась.Выскакивает где то раз в 4 месяца.Самая хорошая мазь которая мне реально помогает зовиракс.Или я просто засушиваю герпес.Беру палочку ватную и в одеколон и просто прижигаю.Засушивается сразу и всё

Поделиться сообщением

когда замучал герпес на губах, то пропила арбидол, и вот уже целых пять месяцев ничо не беспокоит. ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(*Линка* @ Jan 12 2006, 15:19)
Выскакивает где то раз в 4 месяца.

ттт, надеюсь она вылечится быстрее
помню, простуда была в классе 5, я тогда даже рот открыть не могла - можно бвло только ттрубочку в рот засунуть, чтобы принять пищу....

Поделиться сообщением

У меня как только покалывать начинает - мажу зубной пастой, иногда ничего не бывает, иногда всё же остаётся, но маленькое, не разносит на всю губу. И ещё пью противоаллергические таблетки - ине их врач ещё в детской поликлиннике посоветовала пить от герпеса. Подсушиваю, либо спиртом, либо спиртовой настойкой календулы.
У меня счас красотища аккурат на верхней губе посередине. Давненько не было.

Поделиться сообщением

да кстати зубная паста хорошо помогает.Только не цветная всякая,а белая

Поделиться сообщением

Какой именно курс лечения? Может валоцикловир пропить, и еще витамины?

Поделиться сообщением

суть в том что проходила я много курсов.И как не странно для меня раз в 4 месяца - раз в полгода почти норма.
Болею я редко.И со многими врачами я на эту тему общалась.У меня так с самого ранненго детсва и у отца тоже самое было.

Поделиться сообщением

да ,наверное...
Да мне это не мешает как то.Не бескоюсь по этому поводу.Вроде серьёзных проблем со здоровьем нет(ттт)

Поделиться сообщением

Ацикловир. Мазь+таблетки.
Еще масло чайного дерева отлично помогает yes.gif
Еще слышала пакетики с чаем хорошо прикладывать.

Поделиться сообщением

У меня тоже раза два в год стабильно выскакивает - как раз недавно было.Как чувствую что что-то не так - сразу мажу ацикловиром - в этот раз рано заметила,и оно даже как следует вырасти не успело - вечером помазала и утром уже начало проходить.А когда пузырьки уже лопаются,прижигаю спиртом,чтоб подсушить.Но на этот раз этого даже не понадобилось,так прошло.

Поделиться сообщением

Сегодня наконец-то нашла в аптеке Валоцикловир в таблетках, купила!!! А какие иммуномодуляторы посоветуете?

Поделиться сообщением

У меня частенько выскакивает герпес sleep.gif Мажу зовираксом..
Сейчас еще одна проблема: после того, как прошли "пузыри", долго остается покраснение, кожа трескается. Помню, врач мне советовал мазь от этого дела + витамины (как я поняла, это тоже проблема иммунитета и нехватки витаминов). Витамины пью, а вот что за мазь - забыла... Может, кто знает? Уже месяц не проходит evil_3.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу