Софийка

Процесс зачатия

138 сообщений в этой теме

Поделитесь своими впечатлениями о моментах зачатия!
Не хочу кого-нибудь обидеть но часто слышу"о Б узнала на 2 или на 3месяце!"
Не серьёзное отношение и халатность(имхо)!Хотя я сама не святая,но стараюсь подходить к этому вопросу серьёзно ! blushing.gif

Поделиться сообщением

Я первая!Я и мой ЛЧ читаем литературу об обмене энергиями,и вот мы решили, воздерживались 1 месяц,а во время самого акта страсти вообще не испытывали,все мысли о ребенке,о нашей любви друг к другу,и и получилось все как то странно,сперма просто перетекла из него в меня...Правда мы не рассчитали когда там у меня эякуляция ,то есть всё в холостую!Жаль!Но мы не отчаиваемся!
Извините что так поверхностно,чувства переполняют!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ненааавижу @ Jan 10 2006, 01:14)
..Не хочу кого-нибудь обидеть но часто слышу"о Б узнала на 2 или на 3месяце!" Несерьёзное отношение и халатность(имхо)!Хотя я сама не святая,но стараюсь подходить к этому вопросу серьёзно ! blushing.gif

brows.gif Ню-ню! Когда будешь ждать долгожданной беременности несколько лет, в моем случае - 8, то через несколько лет бесплодных ожиданий и рыданий по ночам перестанешь доверять любым ощущениям, чтобы по приходу очередных месячных не впадать в истерику, а ограничиться легкой депрессией и новой надеждой.
Я узнала, когда срок беременности был уже 6-7 недель, т.е. как раз в середине второго месяца. Для Вас это халатность, для меня - защита собственной нервной системы.
Скажу, чтобы быть точной, что начала догадываться, но не позволяла себе поверить, слишком чудесно бы все это было - столько лет ничего, столько врачей и методов лечения пройдено.. (правда, в последние два года я забросила все лечение к черту - больно и физически, и морально).. А тут уже три месяца готовилась к новому серьезному обследованию, даже базальную температуру измеряла.. Но цикл у меня длинный и задержки после смены климата (я только вернулась из отпуска) тоже не были редкостью..
Ощущения же были очень похожи на те, что бывают перед месячными, разве что грудь как-то непривычно сильно болела, как в юности, когда она росла.. Я, помнится, даже мужу в шутку сказала, что вдруг.. Он только рассмеялся.. Даже после теста боялся поверить, хотя я уже не сомневалась, внял только анализу крови на ХГЧ.. Плакали и смеялись вдвоем.
Когда произошло зачатие - даже не представляю, по базальной температуре оно вообще не прослеживается... Только по срокам узи и крови на ХГЧ и могу предположить примерные даты.

Поделиться сообщением

Ненааавижу, простите, позволю себе один маленький совет - чем меньше думаешь о наступлении беременности, тем быстрее она наступает. Меня этому учили мои подруги, но у меня это на практике получалось очень плохо. Когда же беременность наступила, врач сказала мне, что я, готовясь к обследованию и думая уже об ЭКО, просто перестала ждать, а это самое главное.
Не расстраивайтесь - редко получается с первого раза, иногда проходит несколько месяцев. Я от всей души желаю Вам удачи yes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо что не помидорами shuffle.gif biggrin.gif !Спасибо за пожелания blush2.gif !Представляю какая это радость после столько лет ожидания и мучения узнать о Беременности!Могу только поздравить!
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Алёшка,я Вас чуть-чуть понимаю ,потому что по приходу месячных страдаю,рыдаю и далее по списку,а мой мне вообще уже запретил покупать тесты,говорит как Бог даст сама почувствуешь.Но я не унываю,мы начали где то пол года назад,мне 24,так что я полна уверенности,сил,дело времени!

Поделиться сообщением

Ненааавижу, Вы - умничка! Конечно, все получится, потому что по-другому просто не может быть! yes.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ненааавижу @ Jan 10 2006, 01:14)
Поделитесь своими впечатлениями о моментах зачатия!
Не хочу кого-нибудь обидеть но часто слышу"о Б узнала на 2 или на 3месяце!"
Не серьёзное отношение и халатность(имхо)!Хотя я сама не святая,но стараюсь подходить к этому вопросу серьёзно ! blushing.gif

Просто кто-то планирует, а кто-то - нет biggrin2.gif да и организма у всех разная wink.gif

И правильно вам сказали, забудьте вы на время о тестах wink.gif

Поделиться сообщением

Ненааавижу, конечно же лучше не заморачиваться....но если уж вы так серьёзно относитесь к планированию,овуляцию лучше отследить,хотя бы ориентировочно и действовать в этом промежутке wink.gif а насчёт месячного воздержания,то это не лучшим образом с медицинской точки зрения сказывается на качестве спермы,об энергетической стороне вопроса я не в курсе blushing.gif
У меня цикл был крайне нерегулярный,поэтому мы старались практически каждый день,когда появилась задержка,я тоже боялась сглазить и даже тест вначале не делала...через некоторое время всё же решилась сначала на тест,потом на хгч...результат был - 1-2 неделя Б! rolleyes.gif
Надо сказать,я считаю что у нас всё оченб благополучно сложилось и Б получилась с первого же цикла,хотя морально я была готова на большее время стараний ...

Всем удачи! bb.gif

Поделиться сообщением

я совершенно Б. не планировала. Просто была такая перспектива на будущее. Сексом мы занимались лично для собственного удовольствия. узнала, что беременна на 5-ой неделе только.

Просто у меня был перерыв в приеме ОК. Думала, сейчас месячные начнутся и я опять таблетки принимать начну. А вот года через 3 будем уже о ребенке думать. Знаете, мне будет 30. Закончу второе высшее и прочее. Но человек предполагает, а Бог располагает. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Мы тоже не планировали... Педохранялись резиновыми друзьями. Но в ту ночь что-то видно пошло не по нашему пану. И слава богу rolleyes.gif
О Б узнала неделе на шестой. Я до этого долго не верила, и потом оущения были как перед месячными - грудь набухла и болит, пузико выпирает... Сделала тест, когда увидела 2 полосочки, расплакалась от шока! У меня же и карьера, и планы, и пожить с мужем для себя хотели... Муж был тоже в шоке! Мы же еще такие молодые! biggrin.gif

Зато бабушки обрадовались smile.gif Мама моя всю ночь проплакала, уж не знаю, от счастья наверное smile.gif
В общем, и родственники и друзья поздравляли и радовались за нас. А мы в себя смоги прийти только спустя какое-то время.

И сынулю хотим назвать Ванечкой, это значит "милость божья", а в других источниках "божья благодать". Потому что я думаю, нам его послали свыше angel_innocent.gif smile.gif

Поделиться сообщением

Что касается меня, то я хотела ребенка давно, да только муж не хотел. Были и слезы истерики. А потом он сказал, все, пора рожать ребенка! И мы как-то не готовились даже особо, просто перестали предохраняться и в первый же цикл - задержка. Муж сказал сразу "Ура, ты беременна!", а я не верила, а когда узи сделала, то счастью не было границ.
Так что о своей беременности я знала, благодаря мужу, чуть ли не с перых дней. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Jan 10 2006, 10:31)

Зато бабушки обрадовались smile.gif Мама моя всю ночь проплакала, уж не знаю, от счастья наверное smile.gif
В общем, и родственники и друзья поздравляли и радовались за нас. А мы в себя смоги прийти только спустя какое-то время.

моя мама тоже расплакалась. rolleyes.gif даже не ожидала от нее такой реакции.

Поделиться сообщением

А мы как-то обсуждали планирование, но не серьезно. А в день подачи заявления в ЗАГС решили быстренько отметить "праздник", тем более это был день нашего знакомства - 2 года и решили не предохранятся и сразу же получилось. До этого мы предохранялись только прерванным методом и оба были в сомнении неужели за 2 года не было какой-то случайности и даже не думали, что получится всё сразу. Так что замуж я выходила уже с малышиком в животе... smile.gif (но не по залёту!) А почувствовала, наверно, сразу же, спустя несколько дней, правда, сомневалась... А потом сделала тест и всё подтвердилось.

Поделиться сообщением

А мы почти год пытались и не получалось. Тоже каждые месячные встречала с истерикой. Да еще цикл не регулярный, почти каждый месяц 2-3 дня задержка, то есть новая надежда и .....облом.
Уже пыталась не думать, не надеяться, не ждать - не получалось...

А потом мы поехали в отпуск во Вьетнам. Провели две недели в райском уголке. Наслаждались только друг другом. Восхитительный секс каждый день и не раз. Думали только о себе.

По приезде в Москву задержка. Я и не надеюсь (уж не в первый раз). 4 дня - делаю тест - отрицательный mad.gif

А оно все не начинается. Думаю, еще дня 4 подожду и снова сделаю тест. Не вытерпела, через два дня сделала - две заветные полоски!!! clap.gif И тут уже истерика по поводу неописуемой радости.

Поделиться сообщением

Ненаааавижу - меня особо умилила фраза об неучете времени ВАшей эякуляции. blink.gif ну-ну.

Поделиться сообщением

у нас тоже незапланировано получилось, мы только-только поженились, расслабились внутренне, наверное, и забыли про предохранение, в итоге если не в первую брачную ночь, так, значит, во вторую все и произошло. обычно у меня цикл не очень регулярный, поэтому к задержкам привыкла, но в тот раз как-то подозрительно грудь набухла и болеть стала тоже странно необычно, короче мы в шутку уже говорили: ну вот и все, залетели. когда я после недели задержки не выдержала и сделала тест, не могла поверить своим глазам, от шока аж оцепенела: я ведь не готова стать мамой!!! у меня же еще ни работы, ни денег, столько планов... да и молодая еще слишком, не созрела морально. привыкала я к новому состоянию около недели, смирилась, а потом подумала, что внутри где-то, наверное, я все-таки была готова, иначе ничего бы и не случилось, теоретически ведь ребенка всегда хотелось, тем более от любимого человека, а вот когда именно, я точно бы не смогла ответить, так что на этот вопрос за меня ответил кто-то наверху. и я счастлива bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cherrydashik @ Jan 10 2006, 17:25)
Ненаааавижу - меня особо умилила фраза об неучете времени ВАшей эякуляции. blink.gif ну-ну.

Меня тоже biggrin2.gif
Да и про "халатность" dry.gif
Это только в кино некоторые дэушки момент зачатия чувствуют, или знают, от кого забеременели, хоть и имели кучу любовников laugh.gif
Мы с мужем эту беременность не планировали, поэтому у меня и мысли не было, что я "в положении". Тем более цикл "скакал" весь последний год, все лечиться собиралась. Даже когда 3 теста показали 2 полоски, я все равно не верила, убедилась только на УЗИ, когда мне размер ребенка сообщили и скорость его сердцебиения. У меня и симптомов никаких не было, разве что грудь набухла, ну так это у меня перед каждыми месячными происходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(очи черные @ Jan 10 2006, 21:36)
QUOTE(cherrydashik @ Jan 10 2006, 17:25)

Меня тоже biggrin2.gif
Да и про "халатность" dry.gif
Это только в кино некоторые дэушки момент зачатия чувствуют, или знают, от кого забеременели, хоть и имели кучу любовников laugh.gif
Мы с мужем эту беременность не планировали, поэтому у меня и мысли не было, что я "в положении". Тем более цикл "скакал" весь последний год, все лечиться собиралась. Даже когда 3 теста показали 2 полоски, я все равно не верила, убедилась только на УЗИ, когда мне размер ребенка сообщили и скорость его сердцебиения. У меня и симптомов никаких не было, разве что грудь набухла, ну так это у меня перед каждыми месячными происходило.

Я же написала выше,что"сама не святая"! blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

приветик...у нас было так...я первая заговарила о ребенке...начала читать литературу о планирование и т.д..начала пить витамины и есть правильную пищу....но мой мол.чел продолжал заниматься прерванным половым актом но я все равно покупала тесты в надежде увидеть полосочку....а потом в какой то момент мол.чел кончил в меня (это было сразу после того как закончилась менстра)я подумала что он наверное решил один раз кончить и все....мы занимаемся сексом каждый день....и вот он начал кончать в меня каждый раз...я тут девочками писала что было ощущенни что я вот вот лопну от спермы smile.gif))))и так как я делала тесты на Овуляцию а они ничего не показали я забила на это и просто занималась сексом и при этом мы думали не о ребенке а о том как мы друг друга любим и как нужны друг другу (это важно,так как детишки с большей радостью приходят в семью где царит любовь.,..ну это все знают smile.gif))))и вот в какую то ночь опять был секс...все закончилось он лежит рядом я у него на плече....и я глажу его грудь и говорю про себя:ты стал папой. Не знаю почему я это сказала....я стала гладить животик...говорить со спермиками ...может этто странно звучит но я верила что это поможет им добежать до цели...8 декабря я пошла сдала кровь на ХГЧ и результат оказался отрицательным...я была расстроена,но почему то решила подождать дня Х (мне тогда еще врач антибиотики прописал я их решила не пить)...менстра должна была начаться 11 декабря....и вот уже 16 декабря а менстры нет....и тут я вечером решила сделать тест...и появилась очень слабая полоска...я этому не поверила....я этому не верила даже когда была задержка уже 10 дней я опять пошла купила тест и еще раз сделала тест...надо сказать что с 16 декабря по 26 декабря я сделала 8 или 7 тестов biggrin2.gif у нас все получилось с первого раза,хотя я если честно на это не расчитывала....самое главное верить и уже заранее любить и ждать своего ребеночка smile.gif))а еще в начале декабря я ходила к тетке....она можно сказать экстрасенсо или что то типа этого...она зашла в комнату и решила меня посмотреть...и почему то держала руку где левый яичник (где у мненя была овуляция и где сейчас желтое тело)и она произнесла такую фразу:А яйцеклеточка у нас интересная...приходи дней через 6 скажу точно Б или нет...но я к ней не пришла решила ждать менстры...вот такая фантастика smile.gif))))))))и правильно тут кто то сказал чем меньше паришься и думаешь по этому поводу тем больше шансы...это проверенно и не раз smile.gif)))всем удачи девочки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу