Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

А мне кажется,чем старше ребёнок,тем с ним сложнее.Как грится:маленькие детки-маленькие бедки,а большие детки,соответственно больщие бедки.Ребятёнка нужно развлекать,развивать,спит он мало,времени на стирку-готовку не остаётся,а на себя тем более...потом пойдет дет сад,школа,деньги и т. д...

Поделиться сообщением

Я голоснула за 3-й месяц, у нас был просто.....еццц. Доча ваще не спала, мы с мужем по очереди...тока он в свою очередь спал, а я - нет, нервы не те...И с ней можно было только всё время ходить, едва присядешь - крик невозможный. А квартиры нашей тогда ещё не было, мы однушку снимали...в комнате муж свои два часа спит, а я по кухонным 6-ти метрам...плачу от переутомления...господи, как вспомню sad.gif Я после этого на две недели в больницу загремела, в неврологию...рука отнялась...лучше не вспоминать. Короче, вздохнула я только после 6-ти месяцев, а совсем нормально стало только после года. Маленькое добавление - после года у нас появилась хорошая няня на 6 часов в день, так что я могу отдохнуть теперь... smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица @ Dec 6 2006, 01:52)
А мне кажется,чем старше ребёнок,тем с ним сложнее.Как грится:маленькие детки-маленькие бедки,а большие детки,соответственно больщие бедки.Ребятёнка нужно развлекать,развивать,спит он мало,времени на стирку-готовку не остаётся,а на себя тем более...потом пойдет дет сад,школа,деньги и т. д...

Что будет после года-это тема отдельного опроса. tongue.gif

Поделиться сообщением

Однозначно первый месяц. Пока подстроишься под малыша, пока привыкнешь, пока у него хоть какой-то ритм выработается. Жуть... wacko.gif

Поделиться сообщением

С момента рождения до месяца. Вообще очень тяжелый месяц был. Родились недоношенными, маленький вес, плюс воспаление легких, не держал тепло, кормили через трубочку.
Но были и светлые стороны! С ним занималась целая реанимационная бригада.
И палата просто футуристическая, штук восемь кувезов (не знаю, правильно ли написал) и в одном из них спал он)))

Поделиться сообщением

а у меня весь год был какой-то сложный. ребенок беспокойный.Нет, вернее я беспокойная, а все передается ей. замечено.Я нервничаю даже на другом конце Москвы, а она дома рыдает...Но руки у меня совсем как-то опустились после года. Так как много, видимо, надежд возложила. думала, что будет легче. Но как-то все наоброт.Приходится опять укачивать ночью,стала просить есть каждые 4 часа ночью...

Поделиться сообщением

первый месяц, так и не налаженое гв, притирка, учились различать его крик.

Поделиться сообщением

1 месяц + еще месяца 3.

Поделиться сообщением

до месяца. Период новорожденности самый сложный ИМХО. Очень долго тянулся месяц, считала дни. Новый режим, бессонные ночи, страхи за малыша и пр. А еще сложно тем, что по началу ты пашешь на ребенка, а от него никакой отдачи не видишь sad.gif . Зато первая улыбка вселяет надежду, что все это не напрасно и становиться легче smile.gif

Поделиться сообщением

первый месяц был для нас самым тяжелым - мне казалось, что этот бешенный цикл никогда не закончится - все время уходило на кормежку и смену подгузников.

Поделиться сообщением

Мне пока нельзя голосовать. У нас где-то с 1 месяца до месяцев 3,5-4. Титька была за соску, мама за матрас unsure.gif . Я лежала либо около нее (титька у нее во рту) либо под ней blink.gif . Делать мне практически ничего не давала. Я належалась на всю жизнь наверное laugh.gif И начиталась тоже

Поделиться сообщением

я годик ждала, как нечто особенное! для меня весь первый год был тяжелым, но самые трудные-это наверное первые три месяца и где-то с 9 до годика, тк мы научились ходить за ручку, а самостоятельно боялся, в итоге три месяца ходила за ним в три погибели..
второй годик пролетел гораздо быстрее и легче, даже не верится, что вот, через 2 недели нам уже 2 !!! годика, кажется, будто только вчера из роддома приехали.. unsure.gif

Поделиться сообщением

скоро год, поэтому проголосовала, ответила 6 мес, он еще не сидел, но пытался. очень хотел, но уставал и от этого злился и требовал очень много внимания - умственное превосходило физику и Макс заваливался на бок и вновь начинал борьбу, незадолго до 7 мес окончательно встал и сел и жизнь наладилась....

а теперь.вообще, лафа - что не скажешь, если хорошее натсроение, все делает - и причесывается и всех причешет, и сандалики надевает (пытается), и пока пока сделает, и папу позовет кушать - тата, ням... все понимает - пальчтком все показывать пару дней назад начал, мааааа, зовет меня - это такое счастье!!!! да с ними так легко, это же детки!! такие нежные, добрые! обожаю своего медвежонка!!! ничего сложного! а если и были моменты слабости. то это такая ерунда...

Поделиться сообщением

первый месяц-полтора пролетели быстро и отностельно легко - это я не беру во внимание аспекты привыкания к новой жизни, новому режиму, кучи мокрых пеленок и грязных распашонок. которые надо стиратьи гладить...
для меня все ж таки самый yucky.gif период - это когд наичинается прикорм, и ты стоишь эти овощные пюрешки наяриваешь трешь полчаса, а он потом то ли будет есть, то ли не будет, то ли срыгнет, то ли проглотит, обсыпет или нет... потом послала советы педиатров и мам-бабушек, стала покупать готовые в баночках. но все равно были моменты, когда что-нибудьне понравится ему, так он сначала всю порцию съест, потом срыгнет - отмывать приходитс и ребенка, и стульчик, и пол,и одежду... yucky.gif
потом уже когда ползать-ходить начал, все стало интересно, все надо вытащить, перевернуть - на минутку в туалет отлучиться нельзя, должен все время быть под присмотром. поэтому когда вспоминаю младенческий возраст, когда он спокойно лежал и глазками хлопал, и я знала, что никуда не уползет и не упадет - скучаю иногда.

Поделиться сообщением

Сейчас повспоминала и решила, что самый трудный был 5-й. Когда родился, трудности воспринимались как должное. Психологически было легко. А вот потом я стала уставать все время быть с ребенком, хотелось побыть одной. 6-й тоже был так себе. Эти два месяца сын требовал к своей персоне максимального (МАКСИМАЛЬНОГО!) участия. Трудно было вообще хоть что-то делать, если это не занятие с сыном. Но за эти месяцы стала вырабатываться политика наших взаимоотношений. Что не только у сына есть потребности, но и у мамы. Сейчас сыну 4 и мы умеем договариваться друг с другом. По крайней мере стремимся к этому.

Поделиться сообщением

QUOTE(non-stop @ Apr 29 2007, 10:45)
а теперь.вообще, лафа - что не скажешь, если хорошее натсроение, все делает - и причесывается и всех причешет, и сандалики надевает (пытается), и пока пока сделает, и папу позовет кушать - тата, ням... все понимает - пальчтком все показывать пару дней назад начал, мааааа, зовет меня - это такое счастье!!!! да с ними так легко, это же детки!! такие нежные, добрые! обожаю своего медвежонка!!! ничего сложного! а если и были моменты слабости. то это такая ерунда...

Я тоже испытала полный балдеж, когда впервые сына попросила что-то принести из другой комнаты и даже не очень верила, что он меня понял. А он как принесет! Полный кайф! hi.gif
Теперь мой сын - это мой помощник. Мы с ним и убираемся вместе, и в магазин ходим, и гуляем, и играем. Конечно это не 24 часа в сутки (я работаю, он в саду). Но наше общение - это только радость. yes.gif

Поделиться сообщением

А я ни за что не проголосовала biggrin.gif Так не было у нас трудных месяцев и бессонных ночей... вообще. У меня золотой ребенок, мне ве говорят, что таких как мой можно хоть 10 нарожать smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Штормовое предупреждение @ May 2 2007, 14:21)
А я ни за что не проголосовала  biggrin.gif  Так не было у нас трудных месяцев и бессонных ночей... вообще. У меня золотой ребенок, мне ве говорят, что таких как мой можно хоть 10 нарожать smile.gif

Значит не только ребенок золотой, но и мама smile.gif
ИМХО проблемы и трудности не от детей, а от того что мы не готовы к тому или иному rolleyes.gif, отсюда и трудности (это мой случай). Но ребенок растет, появляется опыт, и становится легче. smile.gif

Поделиться сообщением

Всё-таки каждый месяц чем то труден. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Штормовое предупреждение @ May 2 2007, 14:21)
А я ни за что не проголосовала  biggrin.gif  Так не было у нас трудных месяцев и бессонных ночей... вообще. У меня золотой ребенок, мне ве говорят, что таких как мой можно хоть 10 нарожать smile.gif

Супер! ттт)) Значит и мама и ребенок молодцы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу