Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

не знаю, что ожидает меня дальше. Но вот, если меня кто-нибудь спросить, как прошло мое лето 2006 года, я отвечу, что не помню. blink.gif Янька родилась 3 июня и вот с этого дня началось. Она орала не переставая месяцев до 3. Молока было мало, постоянно болела грудь. Спала я максимум 2 часа подряд, остальное время - по 10-15 минут.

И вот сейчас, когдая Янка спит в своей кроватке вот уже 40 минут, я сыта, бодра и весела - мне кажется, вот оно СЧАСТЬЕ! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я до полугода ребенкиных себя не помню. Во-первых, до 4,5 месяцев у нас колики были жуткие, ребенок по полночи не спал. Днем тоже часто орал. Ну и ГВ мне очень тяжело давалось - сын аллергик, есть ничего толком нельзя, а после колик малыш начал от груди отказываться, я сцеживалась постоянно. wacko.gif где-то как раз до 6 мес. Очень долго не могли смесь ему подобрать, то сыпь появлялась, то ребенку просто не нравилось. А после полугода стала гораздо легче cool.gif

Поделиться сообщением

Мне кажеться что с рождения до 1-ого месяца... wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Когда все с ног на голову.... blink.gif blink.gif blink.gif
Вся жизнь меняеться... brows.gif brows.gif brows.gif
Ночами не спишь, а днем не знаешь за что и кого хвататься!!! biggrin2.gif ohmy.gif ohmy.gif
Посмотрим, как будет дальше smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

нам годлик только через через пару недель, но возьму на себя ответственность ответить здесь.
для нас самым сложным был первый вариант ответа, потому как привыкали друг к другу, меняли привычки, недосыпы были жуткие, я регулярно ложилась спать не раньше 3-х часов, стирала вручную.
но к тому же это было самое смчастливое время, потому как малявка просто лежала, никуда не лезла, не опустошала шкафы и не падала, набивая се шишки laugh.gif

Поделиться сообщением

Самые для меня сложные моменты..хотя нам только 6...
Когда у ребёнка что-то болит. Это уже не зависит от возраста.
Первый месяц был самым простым..он спал и ел..спал и ел laugh.gif

Поделиться сообщением

Я ответила - первый месяц от рождения. Это было существование с привыканием.
А сначала мне хотелось ответить - месяцев 6-8. ПОтому что ребенок сидеть-лежать не хочет, а ползать плохо умеет, тем более ходить. Вот нудеж-то!!! Мама, что сидишь - поставь меня, мама, что стоишь - посади меня. biggrin2.gif
Да, а потом с трудом припомнила жизнь после роддома, и поняла - тогда было сложнее. Но уже забылось совсем.
Скоро снова вот вспоминать буду. angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Я ответила - первый месяц, но сейчас уже сказала бы по-другому.
Нам 7,5 и это ЖЖЖЖ@#А!!!

Перестройка сна, верхние зубы, постоянное беспокойство.. wacko.gif
Если бы я знала в первые месяцы, что меня ждет, получала бы удовольствие от спящего комочка smile.gif

Поделиться сообщением

у меня экшн начался после 9ти! Первые 3 мес мы вообще только ели и спали, хотя и колики у нас тоже были, но это переживаемо.
Сейчас мы не спим дома вообще, ночью тоже плохо, режутся зубы (4 одновременно) и это полная ж**па..... ребенок везде лезет, все открывает... короче, трындец!

Поделиться сообщением

10 месяцев! Ходит Очень плохо а хочет!!!! Тяжелый и капризный!!!

Поделиться сообщением

если честно, я немного не допонимаю чего-то видимо... blink.gif
в названии опроса четко написано "для мам,кто миновал 12 месяцев..." sla.gif
как можно не пройдя весь год до конца, характеризовать, какой месяц самый сложный.
особо поразило, когда только проходят первые месяцы и человек с полной уверенностью утверждает, что вот они, самые трудные... blink.gif

Поделиться сообщением

Shvili
Я не говорила, какие у нас были самые сложные.
Для меня сложно, когда ребёнок болен.

Поделиться сообщением

QUOTE(НеБеСса @ Nov 19 2006, 01:24)
Shvili

я не про тебя wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Nov 19 2006, 00:31)
QUOTE(НеБеСса @ Nov 19 2006, 01:24)
Shvili

я не про тебя wink_kiss.gif

ну может девочки просто отписываются что для них было наиболее сложным. а на опрос ответят потом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Nov 19 2006, 01:13)
в названии опроса четко написано "для мам,кто миновал 12 месяцев..."  sla.gif
как можно не пройдя весь год до конца, характеризовать, какой месяц самый сложный.
особо поразило, когда только проходят первые месяцы и человек с полной уверенностью утверждает, что вот они, самые трудные... blink.gif

уж и поделится нельзя! bleh.gif

в опросе я не участвовала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Nov 19 2006, 01:13)
в названии опроса четко написано "для мам,кто миновал 12 месяцев..."  sla.gif

Свет, наболело smile.gif Пока помню, надо рассказать.
Уж и слова сказать не дадуть bleh.gif

Поделиться сообщением

Как мама, практически миновавшая первые 12 месяцев, скажу, самый сложный для меня с рождения до 1 месяца, грудь болит, спать охота до ужаса, не знаешь, отчего ребенок плачет, дурдом короче! Слава Богу, это позади, а потом, после месяца уже привыкаешь, начинаешь чувствовать своего ребенка. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

это самые счастливые месяцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
трудности забудутся и останется только радость!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Самый сложный период от рождения до месяца. Я помню свой ужас при выписке из роддома, я понячтия не имела что же дальше-то? И представьте себе, пошла к врачу-неонатологу и задала это вопрос. Сказать что она удивилась - не сказать ничего. Говорит: "Как что??? Купать, кормить, гулять". Так все просто, ну элементарные вещи. А я в шоке.
Когда была Б и покупала/складывала/стирала и переглаживала детские вещички, умилялась - ах, какой замечательный бодик с мишками, ах, какой костюмчик! Когда мне предстояло впервые одеть сына в этот самый прелестный бодик, я думала какой урод ЭТО придумал??? Как ЭТО можно надеть, ничего не повредив у детя???
Всего боялась. Боялась плача, боялась что не так кормлю, что не наедается, что сделаю что-то не так. Никак не могла понять почему он плачет. Жутко хотела спать.
Сложно было перестроиться на совершенно новый режим дня. Сложно принять то что я полностью зависима от ребенка, впрочем как и он от меня.
Да что там! Я его в первый день дома так и положила спать в бирочках роддомных biggrin2.gif Серьезно - положили спать в распашонке в которой приехали. Приходит на след.день педиатр, я детя раздеваю, а на ручках бирочки. Как я удивилась blink.gif Думаю о том как удивился педиатр и говорить не стОит biggrin2.gif
Потом было непонятно во что одевать - патронажная сестра сказала про температуру в комнате, оптимальную для детя и во что он должен быть одет. 3 дня деть сын отвратно спал, просыпался и вопил. Исключив все по очереди - не голоден, чист, ничего не болит, мы с мужем робко задумались -"А может он мерзнет?" и, на свой страх и риск перегреть ребенка (как предрекал грозный патронаж), приодели малыша. Спокойствие пришло в наш дом. biggrin2.gif
В общем я искала совета во всем, паниковала по любому поводу и при малейшей неясности была близка к слезам.
Это сейчас я знаю что надо слушать себя, что самая ценная информация от опытных мамочек, что не надо бросаться в крайности. А тогда...
Отходив на курсы беременных, я перед родами была очень довольна полученной инфой про Б, про роды, про то как себя вести и пр.пр.пр. После родов я совершенно была уверена что курсы для Б, где в течение 2 месяцев рассказывают про то как дышать, как тереть поясницу, как расслабляться, ни к чему. 2 занятий вполне достаточно. А остальные надо посвящать ребенку. Рассказывать как кормить, как пеленать/одевать, как носить, примерный режим, какие ситуации требуют пристального внимания и т.д.
В общем, у меня первый месяц был самым-самым-самым.
Конечно в каждом месяце были свои тяжелые моменты, колики, зубы, но больше я не испытывала такого страха перед ребенком и такой дикой усталости.

Поделиться сообщением

QUOTE(TaKomm @ Nov 17 2006, 18:55)
Я ответила - первый месяц, но сейчас уже сказала бы по-другому.
Нам 7,5 и это ЖЖЖЖ@#А!!!

Перестройка сна, верхние зубы, постоянное беспокойство..  wacko.gif
Если бы я знала в первые месяцы, что меня ждет, получала бы удовольствие от спящего комочка smile.gif

Такие же мысли были и у меня. Уже не помню что ответила, но точно не про первый месяц. Самые тяжелые -это от 7 до 10. Сейчас Глебка бегает-это уже намного легче.

Поделиться сообщением

Самые тяжелые - ближе к году. Никогда так не уставала

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу