Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

Для нашей семьи самый трудный был первый месяц wacko.gif Очень тяжело было привыкнуть к до селе не знакомому режиму, мне. Муж здорово помогал, делал обсолютно все по дому, так что я особых трудностей не испытывала, но режим.... wacko.gif выбивал из сил CA9YRV1N.gif

Поделиться сообщением

Я в первый месяц просто немного растерянная была, все боялась что то не так сделать... unsure.gif Ну и вставать около 7 утра не особо радовало. brows.gif Но наследница не подвела - спала практически все ночи, лишний раз даже не плакала. sla.gif

А нынче и вообще благодать - я только и начала высыпаться с появлением ребенка biggrin2.gif - раньше - учеба-учеба-работа - dry.gif а теперь с куклой спим себе до 11 утра беспробудно. sla.gif

Надо сказать, что у нас все получилось намного легче, чем я себе представляла, особенно на примерах друзей. wacko.gif

Поделиться сообщением

Я у меня самый сложные были 4-5 месяцев. Ребенок еще сам не передвигается,а все интнрнсно. Целый день на руках,иначе ор!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Алексон @ Aug 25 2006, 00:09)
Надо сказать, что у нас все получилось намного легче, чем я себе представляла, особенно на примерах друзей. wacko.gif

Да, соглашусь с тобой, пожалуй. yes.gif
Первый сын моего б/ф, по его словам, первое время спал примерно в режиме не более 15 минут через каждые 45 и постоянно орал, так что на все мои жалобы он говорит, что я не понимаю нашего счастья, какой у нас на самом деле спокойный ребенок tongue.gif
Ну и почитаешь тут про бдения Соняшниковой или про зубные мучения, думаешь - ну фигня какая у нас была на самом деле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фарка @ Jan 4 2006, 14:02)
Я проголосовала с рождения до месяца.Потому что ничего не знала,как брать,как кормить,как спать укладывать.Он плачет,я плачу вместе с ним от непонимания-что болит.Одни бессонные ночи чего стоят.

Согласна,я тож за первый пункт.От ужаса,что я не знаю,как и что делать,руки прям опускались.И слезы рекой.Это только в фильмах счастливая мама с новорожденным всегда улыбается.Я больше рыдала. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алексон @ Aug 25 2006, 01:09)

А у меня как раз наоборот sad.gif - все оказалось гораздо тяжелее, чем я себе представляла, особенно на примере сестры, у которой уже двое.

Поделиться сообщением

Вот могу точно сказать, что первый месяц почему-то был самый легкий. ну наверное потому, что ребенок спал biggrin2.gif Еще потому что, я как буто уже не первого принесла домой laugh.gif т.е. на столько я знала, что и как делать, что никаких проблем не было. Трудности пошли на втром месяце - газики!!! И были они у нас до месяцев 5. Потом зубы, которые решили начать лезть в 3 месяца, Ребенок был на руках до месяец 8-9 практически безвылазно. А вот после 9 месяцев стало легче, Матвей пополз, сам вставал, только падал и плкал, но это были минутные капризы. Поэтому даже не знаю, за какой месяц прогоосовать, наверное 2-ой... т.к. к тому времени я еще не приспособилась. А потом просто выработала для себя режимчик. Сейчас очень легко!!! Ну честно, ну то, что е жрет прикорм и плохо спит - это возрастное, а так мы очень дружим с сыном wink.gif

Поделиться сообщением

unsure.gif первый.
Потому что мы только познакомились и привыкали к друг другу... причем я под него подстраивалась полностью, а он под меня вообще никак biggrin2.gif
Дальнейшие месяцы были сопряжены множеством проблем из которых мы до сих пор выпутаться не можем, но это не то, все дети болеют.. колики, зубки, простуды, падения - столько ещё их будет, болячек....
Тяжко было осознать что я теперь мама и эта кроха человек, для которого я должна, хочу и делать всё, чтобы он был счастлив... наверно поэтому были слезы.. он ревет и я - жалко его... почему ревет? не знаю... после первого месяца я по плачу могла назвать причину...

Поделиться сообщением

Самый трудный был седьмой месяц! evil_3.gif Первый-вообще ерунда-спит и ест, никаких проблемм. Месяцев до пяти почти так же с небольшими перерывами на бодрствование. А вот потом... brows.gif Ребенку все интересно, но долго себя сам занимать не может, ползать не может, все время на руках, если устал-сразу вой. В туалет отойти не могла. Зато теперь-благодать!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Отметила 1 месяц, но на самом деле как он в 10 дней начал орать, так без перерыва и проорал месяцев до 3-4.Просто ужас был. Потом полегче...

Поделиться сообщением

Если бы можно было, то я бы поставила галочки напротив каждого месяца. Для меня все месяцы до года были тяжелыми. Лизка ужасно спала.Просыпалась по 15-25 раз за ночь. К году ночные просыпания уменьшились до 7-10 раз. И только сейчас (буквально месяц назад) Лиза стала спать нормально.Просыпается всего 1-3 раза.

Поделиться сообщением

Ставлю с рождения до 1 мес. После ыписки мы были дома одни, муж на работе, бабушек нет evil_3.gif рядом. 2 и 3 тоже не очень гладко прошли, газики и т.п. Но почитав ваши посты - вижу, что я не очень-то и несчастная - многие вообще не спят. Мы сейчас спим почти всю ночь, просыпаемся 1 раз, иногда вообще до утра спим (т-т-т ). Посмотрим, что дальше будет blink.gif

Поделиться сообщением

Самый первый месяц! Потому что попали в больницу, потому что привыкала к тому, что у меня на руках крошечное создание. И колики по вечерам мучили, по три часа слезы. И спали мало-мало и на руках. Вообщем, подробности плохо помню, но было весело CA9YRV1N.gif biggrin2.gif .
Кстати, первый день дома не помню вообще, только как приехали biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

самый легкпй месяц - первый коликов нету еще - ляль ест и спит =)))
а трудный.. ммм, у нас наверное 10й, так как зубы опятьлезли и еще он требовал все время водить его за руу туда куда ему надо или носить на руках а уже был тяжелый, в общем не знаю - с коликами тоже было трудно ( 2-4 месяцы), да в каждом месяце свои прелести и свои трудносит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирочка @ Aug 25 2006, 22:05)
Я проголосовала с рождения до месяца.Потому что ничего не знала,как брать,как кормить,как спать укладывать.Он плачет,я плачу вместе с ним от непонимания-что болит.Одни бессонные ночи чего стоят.

Согласна,я тож за первый пункт.От ужаса,что я не знаю,как и что делать,руки прям опускались.И слезы рекой. huh.gif

Такая же фигня wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kislik @ Sep 6 2006, 09:55)
QUOTE(Ирочка @ Aug 25 2006, 22:05)

Согласна,я тож за первый пункт.

Такая же фигня wink.gif

У меня чуть-чуть другая фигня. До месяца пыталась кормить грудью. А оказалось, что молока недостаточно. Наша педиатор оказалась равнодушной теткой. Пришлось консультироваться с врачом из платной клиники, который и наставил на путь истинный.

Поделиться сообщением

У меня первый месяц прлетел ваще без проблем! нас миновали животики! первые недели правда было состояние вечной дойки, так как дочь не могла рассосать грудь, приходилось сцежиаться молокоотсосом и её кормить, потом всё пришло в норму.
Тяжелее всего было в 6-7, когда она ещё не могла ползать, а лежать на одном месте дольше 15 мин. было не интересно. Вот это была вешалкаааа!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif приходилось постоянно таскать на руках.

Поделиться сообщением

Я соглашусь с тем,что каждый месяц и приятен и тяжек по- своему. blush2.gif

Поделиться сообщением

а по-моему, первый год самый простой... как говорят, маленькие детки -маленькие бедки biggrin2.gif
у меня первый год прошел - и как будто не было его... и уже 4 года.. и уже - МОНСТР!!! правда в год-два-два с половиной-три и правда был почти ангелом... smile.gif

Поделиться сообщением

а у меня как раз первый месяц был сказкой. Ребенок ел и сразу же спал. КРика вообще не слышала. А теперь требует внимание к себе. Одного не оставишь и спать не спит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу