Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 12 2006, 11:41)
кста... мне не видно результаты голосования. плиз, кто лидирует? shuffle.gif

лидирует первый вариант ответа, ты можешь нажать на кнопку "показать результаты" рядом с кнопкой "голосовать" и увидишь результата, не голосуя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна Проничева @ Jan 16 2006, 04:41)
QUOTE(Svetik-kisska @ Jan 12 2006, 11:41)
кста... мне не видно результаты голосования. плиз, кто лидирует? shuffle.gif

лидирует первый вариант ответа, ты можешь нажать на кнопку "показать результаты" рядом с кнопкой "голосовать" и увидишь результата, не голосуя.

biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
во млин тупица.....
спасибо laugh.gif

Поделиться сообщением

Проголосовала за первый месяц. Трудно было. Непривычно не иметь времени на свои потребности, ор весь этот из-за газиков, поправилась после родов, молока мало было, а смесь сынуля не принимал совсем...вот эта невозможность отлучиться куда-то больше, чем на час-полтора unsure.gif ...и так до пяти месяцев, пока прикармливать не начали, тогда уже полегче, да и похудела к тому же на 10 кг, уверенность в себе появилась. А после 9 месяцев вообще классно стало bleh.gif

Поделиться сообщением

У нас весь первый год ужасным был, с момента рождения (не буду описывать подробности). Но проголосовала я за 6 месяцев, так как именно в это время мой сын заболел сальмонеллезом и одновременно ему ставили диагноз ПЭП (кто сталкивался - поймет), так что, начиная с этого возраста, мы только и ходили по врачам и очень долго лечились.

Поделиться сообщением

Трудно было первый месяц.

Поделиться сообщением

Честно говоря, не помню - когда же именно было ОСОБЕННО трудно? Но могу сказать, что после года стало как-то слишком уж легко biggrin2.gif
Наверное, трудным был весь год. Причем, не от того, что "трудно" с ребенком, а от того, что не хвататет знаний, а добрые советчики лезут под руку с ценными советами (это я про бабушек наших, благодаря им много глупостей наделала за первый месяц.. хорошо, что дальше стала и свою голову подключать, ни на кого не надеясь..)

Поделиться сообщением

Легко становится с ребенком, когда ему 3 г. исполняется, может и обяснить словами , что надо, понимает , слушается, более самостоятельным становится, можно уже и о втором подумать, а первые месяца три , думаю у всех сложные и еще когда зубки режутся.

Поделиться сообщением

А вот мне повезло! У меня двое и с обоими было очень даже легко!!! rolleyes.gif
По-моему действует поговорка "Маленькие детки-маленькие проблемы, большие и т.д."
Вот сейчас, когда дочке десятый год, я ловлю себя на мысли,что все только начинается и с каждым годом будет все труднне

Поделиться сообщением

biggrin2.gif У нас каждый месяц был отличительным. Проще сказать, какие месяцы были более или менее ничего. Это с 4 до 6. Период тотального опупсения, малой стал таким смехотунчиком и обаятором.
Потом он решил ползать и вставать и тут-то начался новый виток.
Сначала он просто орет, не какает и не пукает laugh.gif wink.gif Потом он еще и не спит нормально, потом он растит зубья и орет по 10 часов в сутки.
Потом падает откуда можно и нельзя. потом ползает со скоростью звука, потом встает и падает, как ванька-встанька.
В каждом месяце свой праздник. Но, ИМХО, когда они в периоде между ползаньем и прямостоянием-это сложно, в силу того, что требуется тотальное внимание+ребенок перемешается с огромной скоростью и периодечески падает. Носить на себе приходится 8-10 кг, что тоже нелегко biggrin2.gif Мы еще в коляске стояли, так и гуляли biggrin2.gif
сейчас свои плюсы и минусы.
Все понимает, может принести маме что-то полезное. Но носится со страшной скоростью, за руку не ходит и вообще возражает,если на его свободу покушаются. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Первые три месяца наверное. И то только из-за отсутсвия отдачи. У нас не было ни газиков ни коликов, спали отлично. Просто с сыном было неинтересно по понятным причинам. Уставала от монотонности. А после 3-х уже началось всеобщее, так называемое, веселье. :sberkut only chupik: Что-то пытается делать, двигаться.... Стало очень интересно, да и материнские инстинкты проснулись окончательно.

Поделиться сообщением

Для меня первые 4 месяца были самыми трудными - постоянные недосыпания и нескончаемые кормления плюс из-за кесарева я пила обезболивающие первые 3 недели, так что этот период, к сожалению, помню смутно.
Зато после 4 месяцев это супер - моя зайка спит по 12 часов ночью, пытается сидеть и издает первые звуки- я на седьмом небе от счастья...

Поделиться сообщением

Самые трудные были первые полторы недели, вот где на стенку лезть хотелось. Я привыкла много спать, любила поваляться в постели, а тут как началось.
Подъем каждые три часа по ночам, по утрам не могу вылезти из под одеяла, потому что знобит, температура 38 и деть орет от голода. Муж на работе, помочь некому. Поесть не успеваю, посчтирать тоже, про глажку вообще молчу. В общем пока втянулась. потом как по накатоной пошло, трудный был второй месяц, газики и колики бесконечные, кормление вечно в пытку превращалось, деть толком не ел, выгибался. Потом все отлично. Щас ребенок пополз и начинает ходить, требует много внимания, приходят дурные мысли, как было хорошо, когда он еще просто лежал biggrin2.gif
но не смотря на все трудности, хочу еще ребенка, очень хочу.

Поделиться сообщением

-Антигона-
вам еще нет года biggrin2.gif

я тож хочу еще дите. и прямо щас.

хорошо пока еще разум главнее эмоций unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shvili @ Aug 24 2006, 11:36)
-Антигона-

Свет, если бы не однокомнатная квартира, я бы уже беременная ходила.

Поделиться сообщением

QUOTE(-Антигона- @ Aug 24 2006, 10:38)
QUOTE(Shvili @ Aug 24 2006, 11:36)
-Антигона-

Свет, если бы не однокомнатная квартира, я бы уже беременная ходила.

если б не совместное проживание с родителями и моя учеба, я б тоже blink.gif

Поделиться сообщением

У меня самое трудное было вначале. Причем не физически, недосыпание там, ничего такого страшного в этом плане не помню, трудно было от того, что не понимаешь, чего он хочет.
И была еще кошмарная неделя в 4 мес., когда сын орал каждую ночь по несколько часов подряд. Пришлось начать спать с ним вместе, бо сил выносить эти бдения уже не было, каждую ночь с ужасом ждала.

Поделиться сообщением

самые трудные первые 2 месяца.. первый особенно.. его вообще смутно помню, помню что хотела только одно СПАТЬ, мелкий спал мало и по 15 мин.. остальное время орал.. если бы мама переодически не помогала( я в это время спала), я б наверное с ума сошла..
легко стало как начали ползать, стал хорошо спать(уставал видимо biggrin2.gif ) и днем и ночью, и капризы все прошли. сейчас вообще красота rolleyes.gif , 2 года и 1 месяц. все понимаем. все сами почти делаем, я только помогаю и контролирую.

Поделиться сообщением

Проголосовала за 4 месяца.
Именно с этого срока и по сей день происходят мои бессонные ночи, тоскание ребенка, капризы, запихивание еды...

До 4х это был настоящий ангел, который спал по 5 раз на дню, единственное, что беспокоило - периодические колики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу