Spool

Самые трудные месяцы...

393 сообщения в этой теме

У нас тяжелые месяцы были с 7 до 9, тк обнаружили паховую грыжу и нам нельзя было ни плакать, ни физнагрузки, тк опасность в защемлении была. Это был ад, но ттт все позади

Поделиться сообщением

Для меня самые сложные были 1 по 3 месяц
Ребенок постоянно плакал почти не спал, еще травма была после родов,я еле ходила, боли были жуткие
В общем вспоминаю с содроганием, все остальное и висение на мне постоянное и капризы истерики это тьфу оп сравнению с тем периодом shutup.gif

Поделиться сообщением

Мне особо тяжело не было вообще. Пожалуй с первого месяца становилось потом все лучше и лучше, тогда наверное проголосую за первыйsmile.gif и то, только из за перепутаного дня и ночи, трудно было ночью уложить. Пока чем дальше тем легче.

Поделиться сообщением

Мне было сложно, вот прям ппц с 1 месяца до 2. У нас тогда были колики, это самое кошмарное когда ребенок не спала ночами и плакала. На сон пофиг, лишь бы не плакала. Вот это у меня прям черный период no.gif

Все остальное терпимо. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Сейчас вспоминаю - и ничего smile.gif)) Все вполне нормально. Но мне оба раза хорошо муж помогал.

Поделиться сообщением

У меня первые пара месяцев прошли вообще легко, видимо гормональная эйфория так действовала - носилась за троих, всё по дому делала, за продуктами ходила сразу же после выписки, и это с кучей швов и т.д. Сейчас думаю, вот сглупила же, надо было улечься и "ох, помогайте мне", пока была возможность ))) Действительно тяжело стало к четвёртому месяцу, у малышки внезапно обострились колики, начались проблемы со сном, дочка ещё очень крупная и спина болела постоянно на руках носить (сейчас смешно - весит в два с лишним раза больше, а по прежнему ношу и укачиваю, и как-то так привыкла, что и не тяжело уже), уныние какое-то пришло, в общем, всё сразу навалилось. Потом ещё было тяжеловато месяцев в шесть-семь, но уже не помню, почему именно. А сейчас очень весело, интересно с ней, единственное, что тяжело, это необходимость непрерывно следить, внимание включено постоянно, она не из тех, кого где посадил, там и забрал, ураганчик такой маленький.

Поделиться сообщением

Первые три месяца. Адовые колики!
Так и хочется сказать вселенной - спасибо, что живой! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Амстердамка @ Mar 4 2015, 16:11)
Первые три месяца. Адовые колики!
Так и хочется сказать вселенной - спасибо, что живой! biggrin2.gif

Плюсуюсь про первые 3 месяца shutup.gif . Колики, нервики и еще не знаю что. Ребенок все время висит на груди, если не висит, то орет. Я ходила как зомби просто. Ни поесть нормально, ни помыться, вообще ничего. Особенно в тот период меня радовала всякая литература про детей, где написано, что в первые месяцы ребенок 20 часов спит, а 4 часа ест. Мне кажется, мой ел 20 часов, а спал 4.

Поделиться сообщением

Первые полгода. Колики плавно перетекли в зубы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

С дочкой самое тяжелое время было с 8 мес. до 1,5 лет, когда лезли зубы. Днем все ок, но вот ночи shutup.gif
А с сыном вроде ничего такого особо трудного до года и не было smile.gif

Поделиться сообщением

Для меня самый тяжелый период - это первые месяцы, пока втянешься и еще и колики в придачу.

Поделиться сообщением

У меня не было тяжелых месяцев, все было вполне нормально, я ожидала, что мне будет сложнее, пока ходила беременная. Готова повторить smile.gif

Поделиться сообщением

Первый год ребенка для меня был курортом. ГВ сразу наладилось( ну, было штук 20 лактостазов в первый год, но я научилась с ними справляться быстро), колик толком не было, зубы резались незаметно, не болел вообще первый год, плакал только по делу, спал ночами с первого дня самого, был терпеливым, когда переодевали, купали, и другой гигиеной занимались- только улыбался. В общем, правда, курорт. К тому же оказалось, что мне нравятся такие младенцы, очень напоминают котят. Труднее всего было, наверное, с 1,5 до 2 лет, когда побежал, заупрямился, а уж мусорить как научился ааааа и ведь толком еще не объяснишься.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу